Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестиваль Октябрята 2009!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А между тем подведены итоги Октябрят-2009!
    Краткие сводки. До последнего дня сохранялась интрига. Каждый следующий день планка по крупной рыбе поднималась все выше и выше и сегодняшний день решил все.

    Результаты:

    Быстрая щука: Асташин Алексей, 2760

    Общий зачет:
    1. МамбаДжага, 30 баллов
    2. КастМастер, 14 баллов
    3. МачоТранс, 11 баллов

    БигФиш: Пражане, жерех 4780!

    Самые-самые рыбы:
    Судак: 2860
    Щука: 3480
    Жерех: 4780

    Комментарий


    • #17
      Мамба,
      спасибо за информацию, еще чуть-чуть и друг-другу бы глотки поперегрызали в догадках.

      Комментарий


      • #18
        Чуток фотографий





        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ID_
          Мамба,
          спасибо за информацию, еще чуть-чуть и друг-другу бы глотки поперегрызали в догадках.
          Да брось ты..какие глотки...этих тявкальщиков - провокаторов на катке переедем. правда они и распластанные попискивать будут ...но это уже издержки профессии.
          Мамба
          Леха, напиши кто там сомишек по 15 штук в день у Последнего ловил и пожалел, что на сор-я не записался ?

          Комментарий


          • #20
            МамбаДжага-Поздравляю Малацы Стабильность признак мастерства
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • #21
              Поздравляю обоих Лёшей!

              PS на следующий год надо делать отдельные соревнования для спортсменов и для любителей
              Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

              Комментарий


              • #22
                Про сомят

                Когда мы начали регистрацию команд, в первом домике жил мужик, который приехал с женщиной. (То ли из Новосибирска, то ли из Челябинска... не помню) Он ловил на личинок майских жуков и на червей. Ловил на фидер, как он сказал. С лодки. Я не понял, где толком, вроде как за Гусиным островом у красного бакена... но где там яма - что-то не понимаю... Смотря как считать "за Гусиным островом"... но не суть.
                Лично я его уговаривал записаться, хоть он и уезжал во вторник. Говорил ему, что его сомик может оказаться бигфишем даже в его отсутствие. Я так думаю, что раз человек живёт на базе, записался, поймал, но уехал раньше - ничего страшного. В общем, он ни в какую. Хотя, по его рассказам, он душит сомят по дюжине в день.
                В понедельник он в огромном садке принес к столовой 5 или 6 сомят 2-3 кило) и одного попросил взвесить. Сомёнок потянул на 10 кг с копейками. Он пожалел, что не послушался нашего совета... рассказал, что вытянул его на поводок 0.3 и у него было очень много обрывов.
                Вот такая сермяжная правда про отсутствие рыбы в акватории Замьян-77.
                А я квок с собой взял... но поленился лезть за ракушками... снасть правильную мастырить... Да и толстолобика мне вполне хватило на балык.

                Комментарий


                • #23
                  Да просто мы соревновались и с этой вот спортивной точки зрения ловить сома на квок было не совсем правильной тактикой И жереха на джиг в "секретном месте" тоже

                  Комментарий


                  • #24
                    МамбаДжага молодцы..!!!
                    Кастмастера мастера...!!!
                    МачоТранс...!!! Поздравляю

                    А вот за Пражан рад отдельно...

                    Жаль что Казаки не соревновались...
                    И жаль что Михалычам не удалось отметиться...

                    А то что кто-то как всегда не записался... это их проблема... Чо боятся...??? не понимаю...
                    А потом жалеют...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #25
                      Кастмастера у себя:http://www.cast-master.ru/forum/index.php?topic=3180.15 чутка отчитались...
                      Попробую состряпать маленький отчетик по Октябрятам 2009.
                      О поездке на очередной фестиваль "Октябрята 2009" было еще решено с Мерком в прошлом году. Так как за три года участия в нем, наша команда занимала только призовые места. И не поучавствовать в очередном не заняв призового места мы просто не могли. В августе решили забронировать домик и лодку на 77, но то что мы хотели уже было все разобранно. Пришлось селиться на 99 и там же брать лодку. И теперь когда есть опыт проживания и на 77 и на 99, могу сказать с уверенностью, что 77 гораздо уютнее в плане проживания. Но это так к слову. Домик и лодка заказаны, снасти докуплены, необходимые приманки тоже, осталось ждать. И в последний момент организаторы соревнования внесли небольшие изменения в плане подсчета призовых мест. Если хотите мое мнение, то с одной стороны есть в этом какая то интрига, но с другой стороны посмотрев на итоговую таблицу с тановиться грустно, что судак 360 гр.( который по правилам вообще должен быть выпущен) занимает 3 место . А где же рыбацкая этика спрашиваю я Вас. Да нет её. И не только этот судачок недомерок был в данной таблице таким маленьким. Все таки надо было бы организаторам придерживаться новых правил рыболовствав плане размеров рыбы. Я думаю, что в следующем году при проведении очередного фестиваля, организаторы это учтут. Все собранно, время "Ч" на отъезд назначенно. Наш экипаж тронулся в путь. Дорога прошла без каких либо эксцесов, гайцы не доставали. Единственное нас напрягало, это то что наш домик был на то время занят и освободиться он должен был только в 10 утра. Но спасибо руководству холдинга 777-999, а также управляющему базы 77 Алексею, что решили эту проблему с нашей ночевкой в течении 3 сек. Даже вопросов ни каких не возникло. А мысли наши уже были на реке. Тем более подогревали вести с 77 о том что за неделю до фестиваля все обловились там судаком. Вот и мы предвкушали, то же самое. В субботу после размещения на 99, мы тут же ринулись в бой. Сначала пробили Кривую, клюет, затем за последний, и опять Волга нам принесла хороших судачков. Это вселяло надежду. Единственное что огорчало так это сильный ветер. На якоре можно было продеражаться на Волге не более 2 часов, затем наступала "морская" болезнь .
                      В общем настроение было на победу. Но рано радовались, все остальные дни прошли в поисках рыбы. Хотя она была, но на Бузане. Но как то не очень хотелось каждый день мотаться туда за ней. Но из каждой ситуации есть выход, и такой нашелся у нас. Спасибо тем мужичкам что ловили по руслу судачка на сплаве на бортовуху. Подсказали где он есть. И как итог, наша команда несколько дней подряд приносило на взешивание зачетных судачков, что и позволило ей занять почетное второе место. Хотя борьба была не шуточная, и все принявшие участие команды были достойными соперниками. Если по первому месту было понятно сразу. (Команда Мамбы & Джаги с первых дней вырвалась вперед) то за второе и третье места развернулась серьезная борьба. Но наверно в этот раз на нашей стороне был Старик Хотабыч , который нам помог. Вот в принципе и все. Хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований за этот фестиваль, руководство холдинга 777-999 за предоставленные места, лодки, и прочие услуги. Всех участников за достойную конкуренцию. Надеемся что на следующий год нам повезет все таки с погодой и клевом. Фоток не много, попробую их сбросить позднее.
                      А сегодня туда Игорь Гусев заехал...
                      Будем ждать от него инфы...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #26
                        Всем Привет!
                        Кратко- всё было отлично и погода,и фестиваль и ессно услуги Баз 77-99.Единственный минус-это рыбалка,но об этом чуть ниже. Отдельное Спасибо Алексею, управляющему базы 77, за то,что позволил переночевать у него на базе,т.к. наш домик на 99 был занят до 10 утра, а мы приехали в 3 утра. По быстрой щуке выступить удачно не пришлось, т.к. не подобрал под неё приманку Тренировки мы ПРИЦИПИАЛЬНО не стали проводить в кривой,только в субботу на часок заехали под ЛЭП покидать и быстро смотались к Последнему,и всё.Кто в воскресенье тренировался, тот и "раскусил" эту рыбку .В воскресенье ломанулись на Бузан, нашли пару точек,где взяли пару судаков и пару щучек весом от 1,5 до 2 кг.Но, в день открытия соревнований, мы с Душманом(моим напарником), решили пробивать наши старые проверенные точки, увы, в понедельник она молчала, лишь у Последенего сняли судачка на 750 гр.,зато во вторник удалось выцепить первого, более-менее нормального судака, который на наших весах весил 1790 гр, а у гл.судьи похудел до 1490.... В среду погнали на Бузан,т.к. Мамбаджага привозили оттуда нормальных щупоидов,правда предварительно часа 2 половили на наших точках, пытаясь поймать крупного судака,но там ничего не поймали.Итак,прибыли на Бузан.Сначала половили на точке, где в незачетный день сняли вполне зачетных рыб, увы, поимели только сходы жереха, да щуки до 1 кг. Прибыли в другое интересное место, где уже во всю ловили Мамбаджага,Михалычи и Пражане. Встав на одну из точек,бувально на 2-3забросе последовала мощнейшая поклевка. Резкие рывки и потяжки говорили о крупной рыбе, но увы, поднять я её не смог, на последнем рывке она завела в корягу и всё.... На этом наши несчастья не кончились, отсавив рыбу в корягах, мы оставили там и якорь....
                        Думаем,что делать дальше. Решаем идти на базу за якорем и половить в кривой. На выходе из Бузане видим в корягах всплеск рыбы,место приметили.Это скорее всего Жерех. Предлагаю пройти сплавом и половить- Душман на каст-мастер, ну а я на джиг. Идём.Опять видим всплеск и Душман посылает каст в место обнаружения рыбы. Да,тут же следует поклевка и жерех чуть более 1 кг оказывается на борту нашей лодки. Идём дальше,но тишина. Решаю делать последний заброс под корягу,котрая торчит из воды. Глубина в этом месте метров 5-6. На второй проводке следует хороший удар,понимаю,что село что-то хорошее. Чувствую рывок этой рыбы в корягу, но нет, хватит, итак меня уже раз "поимели" , аккуратно вывожу её оттуда и в итоге поднимаю на борт лодки. Весы показывают около 3 кг. Замечаем мужичков,которые ловят в отвес. Спрашиваем у них о хреновом клёве, и вообще,где вся рыба???? Они и отвечают,мол был клев,недели 1,5-2 назад,как из пулемёта,а сейчас крупную рыбку надо искать на фарватаре, или в глубоких ямах.... На следующий день, решили проверить слова мужичков. Берём максимально заглубляющиеся воблера и начинаем ловить на троллинг. Снимаем пару судаков на 1,2 и1,6 кг. Мда,рыбка на хорошей глибине есть. В процессе троллинг находим оооочень интересную ямку,аж в 27 метров, с очень приличной обраткой. встаем на 7-10 м и начинаем облавливать яму,попутно взяли ещё одного судак на троллинг и,можно так сказать, в заброс, а именно,когда стал выматывать леску с воблером,то в метрах 7-8 от лодки клюнул судачок. На яме сняли ещё 4 судаков весом от 700 гр. до 2 кг. Эти результаты нам принесли итоговое 2 место.
                        Теперь краткое резюме- я 6 год на Октябрятах и это первый год,когда рыба была не просто трудовая, СУПЕРТРУДОВАЯ! Количество хвостов пойманных за неделю,было наверное таким, как за один день рыбалки прошлых лет . Удивило отсуствие окуневых котлов. На расколбасе стабильно было 2-3 котла.В этом же году мы не увидели там ни одного. Нет, рыбу поймать можно было, но хотелось бы большего...
                        Теперь о новых правилах. Бесспорно, они интересны, но позвольте пару пожеланий на будущие соревнования-
                        1. Установить размер приносимых на взвешивание рыбы(как в быстрой щуке). Ну смешно,ей Богу взвешивать рыбу меньше 1 кг на Нижней Волге,да и не только там.Есть же правила, которые мы же и нарушаем, неправильно это.
                        2. Предлагаю,от команды приносить ТОЛЬКО по одной максимальной рыбе каждого вида на взвешивание. А то после 3 дня сорвенований с 1 местом всё было ясно, а борьба разыгарлась за 2-3 места между командами Пражане, Мачотранс и Каст-мастер.

                        Комментарий


                        • #27
                          Леха спасибо за отчет!!!

                          Действительно накануне клев был отличный
                          Мой товарищ далеко не спец... облавился судаками... хотя ехал в основном за этим...
                          Что поделать это рыбалка...

                          По замечаниям!!!

                          1.Это мой касяк... сорри ... Я так как сам отсутствовал... не совсем четко поставил задачу Мамбе и Джаге...
                          Про быструю щуку я им напомнил что от кила...!!! А вот про призовые места упустил... Странно что у Джаги не возникло вопроса и он мне не позвонил... Спартцмэн блин...

                          2.Это спорно... Подумаем...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #28
                            Юра,ИМХО, но по 2 п. соревнования получатся более интересно,т.к. в этом случае все будут стараться на зацикливаться на одной рыбе,как мы например , или другие коанды, а действительно будут искать крупых рыбешек трех видов...

                            Комментарий


                            • #29
                              2 mercury
                              Не совсем понял тебя...
                              Кто заставляет тебя за цикливаться на 1й рыбе...???
                              Лови каждый день по крупной рыбе каждого вида...
                              И ты в дамках...

                              И еще...
                              Если ты нашел рыбу!!! И искал ее долго...!!! И нашел!!!
                              Почему не принести 3 экз. от одной команды превышающих остальных!!!???
                              Ты заработал этот пьедестал!!! Поймав например щук на 5,4 и 3кила
                              Почему команды с щукой весом в 1,5 и кило должны занять 2е и 3тье место...???
                              Объясни???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #30
                                Юра, я ещё раз говорю,ИМХО, так повыситься спортивный интерес!!! Ты сам посмотри на результаты, МамбаДжага безоговорочный лидер по щуке,МачоТранс по жереху, ну а мы по судаку. А другие команды тоже приносили рыбу,пусть и 1,5 кг, но приносили. Если и менять правила, опять же ИМХО,то стоит приносить ОДНУ рыбу,одного вида, максимального веса!!! Кстати и Саша 700 об этом тоже здесь говорил, и я с ним согласен на 120 % . А так,как решит народ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X