Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

база 177 11,10-15,10

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • база 177 11,10-15,10

    Доброго дня сообщество!
    Ну вот наконец и добрался до компа.По прибытию на 177ю понял что Билайновский модем практически не работает, скорость нета очень низкая выйти с отчётами в он -лайн практически не возможно, не говоря о загрузки фото и видео. В отличии от мая этого года.
    Дорога как обычно ничем не отличалась от предыдущих поездок. Гайцы даже не посмотрели в нашу сторону ни разу. Шли двумя экипажами, второй экипаж –наши местные ребята, после просмотра наших с Костой роликов решились на поездку с нами.
    Скажу честно, после предсказаний о погоде некоторых «супостатов» в лице 700го ,были большие переживания по поводу рыбалки. Дело в том что наши напарники «тролингуи», а погода предсказанная на данный период времени была не совсем подходящая.
    Приезд в Мумру, и «встречу на Эльбе» можно и пропустить, т .к. оная каждый раз –как первый раз, независимо от того новые ли люди или уже бывавшие на 177й клиенты, рады им одинаково!!! Тёплый радушный приём Ахмета и всего персонала базы всегда гарантирован.
    По приезду на базу приятно удивило присутствие товарищей у же ранее встреченных на этой базе вовремя прошлых рыбалок .
    Заезд и выгрузка скарба не заняла и 20ти минут, егерь д. Миша уже был на старте.
    В первый день на вечёрку мы решили пройти по банку в поисках подходящих мест для ловли сазана, т.к. сидеть на насиженных местах, как это делало большинство экипажей(напротив базы) и ловя чушек от 5кг.и до10кг. было не в наших правилах . И мы отправились по банку. Найдя пару мест мы прикормили их и сели на донки, хотя не считаем себя карпятниками-доночниками, но всё же попробовали, было несколько поклёвок, но эффект нульсовый!!!!: Наши «тролингуи» вернулись с тем же результатом недоумевая от того что все параметры для ловли тролингом идеальные и рельеф дна и бровки и наличие на них РЫБ судя по эхолоту.
    На утро мы повторили попытку—результат тотже самый. И тут Мы поняли что 77й был прав по поводу какчества макухи, ранее тут были по этому поводу дебаты, что она т.е. макуха должна не только здорово пахнуть ну ещё и потихоньку размываться чтобы РЫБ мог её ещё и хавать!!!! А наша макуха стояла как х….. и не раскисала.
    Бросив это не благодарное занятие на вечер мы отправились квочить. Снарядив снасти нашим « микро- червём» и лягурами мы вышли. А в это время наши «тролингуи» пошли покорять жилки тролингом. И я вам хочу сказать что у них это получилось !!!! В отличии от нас, они припёрли несколько щурят от 1,5-2,0 кг, и кстати у них это вызвало огромный восторг.
    У нас же снова результат плачевный – пару подходов без результатных и один сомик на 2 кг.-головастик. Мы в недоумении ,и руки те же и квоки те же а результатов трудов не видать, хотя ровно год назад на ентих же местах мы не успевали подсекать, и сомов меньше 5-6кг. –ЗАБОРТ, а в этом годе оных нет. Не знаю толи погода толи разница по времени с тем годом на почти десять дней, но квок настойчиво молчал……..
    А тем временем сбывались предсказания СУПОСТАТА 700го…………………
    ----------МОРЯНА набирала силу!!!!!!!
    Но так как моряки бури не боятся, и цитируя строки великого поэта : -« и не испортят нам обедни злые происки врагов!!!!» На утро мы попёрли покорять дальние дали, и по совету егеря отправились в низа –в район 13й жилки. Скажу честно путешествие было интересными дало свои результаты. Найдя место, по словам егеря ему хорошее знакомое, мы закинули снасти на сазана и пару донок на сома .По прошествию пары часов я поднял сома на 9 кг.и сазанчика на 3,500 Ура счёт размочен!!! Но моряна заставила нас покинуть енто благодатное место…..Нервное напряжение по поводу моряны росло и «Адмирал»--Коста командует—в 13ю жилку, и д.Миша с превеликим удовольствием выполняет приказ. Зайдя туда нас страшно обрадовала тишина……… Надыбали местину, развилок и наличие на нём ямы, судя по эхолоту порядка 7,5 метров. Кидаем снасти и ждём. И тут начинается бой жереха, мы побросали донки хватаем спиннинги , кастмастера и вперёд!!! Но жерех не реагирует никак на наши касты, мы наобум Лазаря цепляем мепсы № 5 и вот результат………………………………………………………Коста берёт
    жереха на 2,500,потом ещё пару таких же точно и остальные по 1,500кг. Тут даже я хватанул Прасковеи за первый сбитый!!!
    Но по времени было уже пора идти домой . На обратном пути не выдержали нервы д.Миши и мы заходим на раскаты. Крутимся долго и нудно прячась от ветра, и наконец достигаем секретного объекта « Свино- окуни». Пол часа и в лодке уже с десяток окуней от 0,8до1,400кг. .
    И мы со спокойной душёй прём до базы.!!!!!!
    По приезду были приятно удивлены, наши « тролингуи» побросали тролинговые палки и с огромным удовольствием прыгают вокруг сазанов весом 5: 6,5: и 7,0 кило.   .
    Вечер продолжился дружескими посиделками с распитием божественного « ДОМБАЯ», переданным для Косты ID за что ему огромное спасибо от всей Сальской бригады рыболовов. Но моё удивление было ещё больше когда я увидел как наши «тролингуи» вечером вернее уже ночью сидели и вязали доночные снасти на сазана и сома. И самое главное ,что им на утро крупно повезло, сазан на 9кг. И сом на 13кг. Воистину говорят что новичкам всегда везёт!!!!! Новичкам в каком смысле, до этой рыбалки они ни разу не брали в руки доночные снасти.
    Мы же на утро отправились на раскаты, изголяться по окуню, и это нам больше приносит удовольствия, всё-таки спиннинг нам ближе. И закономерный результат-20 голов окуней, но трофеев не было опять вес более 1,500кг. Не пройден .Многие могут сказать-зажрались!!!! ----Может быть, но всегда хочется лучшего.
    На утро Коста пошёл в «экспидицию» на ЧБ, а я на «насиженное место» метров 300от базы, результат -один сазан на 7,300 два на 3,500 и три штуки на 2,500., «визуальный» контакт с осётриной около 2х метров длинны прям под берегом на глубине 20см.
    Коста .Коста был на ЧБ без меня что там и как не знаю,(его рассказ по ЧБ –позже), знаю одно---Без 77го там делать НЕЧЕГО!!!!!!!! А что там 700й пишет по моему фантасмогория
    Наши напарники взяли в последний вечер ещё сазана тоже в пределах от 5,0-9,0 кг. И благополучно поехали домой с наилучшими пожеланиями Диме 77му и всему обсуживающему персоналу.
    И как итог данного отчёта ,поймали всё что хотели за исключением ЩУКИ на 12 кг. , но со своих слов не соскакиваем она за—ЗА НАМИ!!!! Великолепно понимая что сейчас ей не сезон
    И как резюме хочу сказать так :--Отцацать на 177й, на её угодиях –НЕ ВОЗМОЖНО не при какой погоде как бы там не говорили некоторые штатские!!!! (если конечно не сидеть на пляже посасывая ХАЛЯВНОЕ пиво с керосиновой водкой!!!!!!!! ))
    Ну вот вроде бы и ВСЁ что хотелось бы написать о этой поездке.
    С уважением и наилучшими пожеланиями……

  • #2
    Молодцы!
    Мониторил погоду на rp5 с 11 октября
    Ветер каждый день, 6 м/с.
    Думал будут проблемы , но к счастью ошибся
    Ключевые слова:
    Отцацать на 177й, на её угодиях –НЕ ВОЗМОЖНО не при какой погоде как бы там не говорили некоторые штатские!!!!

    Комментарий


    • #3
      Ветер дул, погода не баловала, а мужики все-же наловились! Это и есть универсальность мышления!

      Комментарий


      • #4
        177

        Были с 17 по 24 октября.
        Зачет по всей рыбе.
        Моряна дула недетская до 20 числа. Потом 2 дня тишины , потом утром и вечером туманы, как молоко...
        Рыбу любую ловили каждый день, в совершенно немерянных количествах. И похеру ей на ветер.

        - жерех 4200 кг, из под береговых кустов, на каст 28 грамм
        - сазан 8 кг, его там как свиней на мясокомбинате.
        - щука 5500.
        Вот такие были результаты у нас.

        ЗЫ зае....ли заготовщики рыбы. Вечером одного дня настил для разделки рыбы был похож на минирыбзавод.
        Взять можно и должно, но не столько же. И не размера меньше ладони. А так и было...

        Лично наши егеря с нас слегка приобомлели и сказали, что если все бы так ловили и отпускали, то рыба бы на Волге не перевелась.
        Пришел Поймал Съел

        Комментарий


        • #5
          А фото... фото...

          Второй отчет с 177й и ни одного фото...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Uran
            А фото... фото...

            Второй отчет с 177й и ни одного фото...
            Юр, мы тока приехали утром. Останавливались по дороге. Фотки не успел еще разобрать.
            Отчет будет выложен на 777999. Сюда ссылку дам
            Пришел Поймал Съел

            Комментарий


            • #7
              ответ

              Сообщение от Uran
              А фото... фото...

              Второй отчет с 177й и ни одного фото...
              Юран!! мало снимали.......но из того что было состряпали вот это!!!
              смотреть тут:http://rutube.ru/tracks/2557910.html...95d18d0cc447da

              Последний раз редактировалось admin; 09-11-2009, 12:36.

              Комментарий

              Обработка...
              X