Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Апрель - Май 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Апрель - Май 2009

    Всем привет!

    Собираемся с 24,04 - 02,05 на Ашулук, в район Харабалей.

    Облазил все ресурсы, никакой конкретики, про запреты в апереле - мае не нашёл. Буду презнателен, если кто нибудь поделится знаниями. Интересуют, какие виды ловли запрешены? Что по моторам и лодкам?
    Ну а если есть прогнозы по поводу паводка, будет вообще супер.

    Огромное спасибо.

  • #2
    Запретов в тех краях... особо ни каких нет Ни по ловле, ни по лодкам моторам...

    По ловле...
    Это уже разлив... Если попадете прямо на него... то плохо...
    В любом случае это не лучшее время поездки...
    Вся рыба уходит в полои(залитые водой поля) на нерест и там то и надо будет ее искать
    В это время ВСЕ ЛОВЯТ ВОБЛУ На удочки, донки, закидушки
    А вот с остальной рыбой сложновато...
    Были как-то на майских тут отчетик: http://www.axtyba.ru/reports/rep-173.html
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Спасибо.

      Единственное что мы едем не на базу. И в прошлые года имели опыт общения и с егерями и "мусоровывозильшиками" :-))) и рыбнадзором но по осени. Вот я и думаю, мож они на "дикарей" и московские номера так реагируют. )))

      Комментарий


      • #4
        Имейте ввиду что ваша осенняя стоянка может быть затоплена...
        А так в это время там тепло и красиво
        На удочку оторветесь по полной А вот со спиннингом вопрос....???
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Потверждаю мы в мае плавали там где потол в июле ставели лагерь.

          Комментарий


          • #6
            Мужики, я вот тоже собрался выезжать 28 апреля дикарем..Может че подскажете? Куда и как лучше ехать..Был там 1 раз и то меня туда привезли...Тут собрался сам...Дайте совет...Правильное ли время выбрали и что там с рыбнадзором, ловить то в это время можно хоть?

            Комментарий


            • #7
              Сейчас трудно ответить .И время для поездки не самое хорошее.Пока не ясно сколько будет воды и когда её дадут.С другой стороны если есть возможность надо ехать и на месте определиться.В любом случае на большой воде рыбалка не айс.А вот в протоках куду пойдёт рыбёшка в заливные стоит половить,но до них нужно будет сначало добраться.Удачи!

              Комментарий


              • #8
                Мдаааа...Почитал тут про запрет...Это ж получается вообще нельзя ловить, ни с берега, ни с лодки? А мы туда 28 апреля собрались...
                Мдаааа....

                Комментарий


                • #9
                  Я так понял что можно ловить местному жителю в пределах своего города(деревни) и на промысловых участках(= клиентам баз)
                  Так борятся именно с дикарями...
                  Делайте выводы...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    апрель май

                    Привет друзья. До выезда в Харабали осталось 2 дня. По вашим сообщениям картина вырисовывается, но не полная. Если есть ссылки где можно почитать про запреты, дайти пжст. Есть ли инфа об открытии ВГЭС и как сейчас с уровнем воды. Спасибо всем.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Dima1982
                      Привет друзья. До выезда в Харабали осталось 2 дня. По вашим сообщениям картина вырисовывается, но не полная. Если есть ссылки где можно почитать про запреты, дайти пжст. Есть ли инфа об открытии ВГЭС и как сейчас с уровнем воды. Спасибо всем.
                      в соседней ветке было, если поможет
                      Сообщение от Mamba
                      Отзвонился СОНПЧ, сказал, что воды сверху мало. Предположительно шандоры дернут 22 или 23 апреля. На сколько сильно - не известно. Скорее всего - чуть-чуть. Сработка воды агрегатами увеличивается но не так, как планировалась.
                      Обещал держать в курсе событий.
                      Мой дух - моя сущность

                      Комментарий


                      • #12
                        Фото, как будет прибывать вода у Ахтубинска можно посмотреть здесь.
                        Как это было по времени в 2008 году тут.
                        Для просмотра графика сброса воды жми сюда.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сегодня замечено некоторое падение уровня воды: по высоте (глубине) в пределах 10-15 см, по пологому берегу метр — полтора.
                          Рановато... Возможно это временное явление...

                          Комментарий


                          • #14
                            Да хрен там... прикрыли заслонки, суки.
                            У нас люди на велосипедах ездили каждый день в пойму и отчитывались... Только-только рыба пошла в полои, только-только тереться начала - уровень упал, всю рыбу с полоев просто течением уносит назад в Ахтубу и Волгу.

                            Чую, и селедка по такой воде не дойдет до нас...

                            Комментарий


                            • #15
                              11 мая вода упала от максимального уровня 2009 года сантиметров на 20 по глубине. Что на плоском (пологом) берегу составило метров 5-6 берега.

                              Это хорошо видно на снимке с рыбаками. Отчетливо видно три ступени спада воды (по следам "мусора"). Мало того, что уровень подъёма воды в этом году безобразно мал, так ещё его и не поддерживают на одном уровне! Вода продолжает падать, а рыба ещё не отметалась! Мало того, сама рыба останется запертой в отшнуровавшихся низинах.
                              Так мы не только без рыбы останемся , но и без мошки

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X