Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Верхняя Ахтуба (От Волжского до Стасово)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Верхняя Ахтуба (От Волжского до Стасово)

    Все же я решил выделить этот участок, ибо чаще всего Ахтуба ассоциируется у рыболовов как все, что ниже Ахтубинска, а у нас Ахтуба - это в первую очередь от Волжского и до Стасово. Дальше мы ездим гораздо реже.

  • #2
    Сегодня я, Vet и Ацсос Петрович в поисках подветренного берега месили говны от п. Калинин до Бахтияровки с заездом в Заплавное и Заяр. Мы с Ветом - еще ладно... но А. Петровчиу это зачем?
    Грязь - отменная, свежая, хоть на хлеб мажь.

    Сползали на мокрых листях юзом, огромные сухие тополя падали у нас на глазах, пробивали колею по еще не езженным дорогам, ныряли по самые фары в лужи, толкали радиатором льды, форсировали гатки.

    Машнива сначала не хотела вылезать из колеи, как баранку не крути, потом ей надоело, начала в самых неожиданных местах выскакивать из канавы сама. В общем, пока ехали, водитель один раз, буквально, обосрался. Но уменя ж,опыта больше! Я терпел до самого Заяра... пока не увидел падающие огромные тополя, как в фильме Лонгольеры Стивена Спилберга. Не зря я взял с собой газету Рыбак Рыбака! Ох, не зря!
    Не видели ни одной поклевки!
    Вытащили китайскую сетку около Дулеповой ямы, вней щучка, с пяток окуней и с пяток раков. Щучку выпустили, остальные - не жильцы.
    Интересно, что на Дулеповой с другой стороны не чувствуются никакие грядки! Прямо, озадачило, честное слово!
    Привезли своим девченкам по букету из вербы.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Mamba
      Все же я решил выделить этот участок, ибо чаще всего Ахтуба ассоциируется у рыболовов как все, что ниже Ахтубинска, а у нас Ахтуба - это в первую очередь от Волжского и до Стасово. Дальше мы ездим гораздо реже.
      Если не секрет, обоснуйте плиз.
      Мой дух - моя сущность

      Комментарий


      • #4
        "У нас" - подразумевается у волгоградцев. Мы очень редко дальше Кап. Яра заезжаем. А основное паломничество рыболовов со всей России едут ниже Ахтубинска.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Mamba
          "У нас" - подразумевается у волгоградцев. Мы очень редко дальше Кап. Яра заезжаем. А основное паломничество рыболовов со всей России едут ниже Ахтубинска.
          А район Ступино в начале апреля вами не обследовался?

          Комментарий


          • #6
            Там только-только перестали льды плыть. Народ все чаще туда лыжы навостряет.
            Наши доезжали пока только до Бундино - поклевок с берега на джиг ну очень мало. Пока мало.

            Комментарий


            • #7
              В Ленинской пойме

              Вчера были в Ленинской пойме. Украли последний теплый денек перед похолоданием.

              Черепахи грелись на солнышке.

              На колебло у меня не брало. Из воблеров у меня работали только Ю-зури Кристал и Рапала Х-рап.

              Объездили много озер от трассы до Талового. Все щучки чуть меньше кила. Откровенную мелочь выбрасывали обратно в воду.

              Я домой привез 12 щупаков (общий вес 10.5 кг), из них три мальчика, а остальные - молоденькие женщины из которых надоил литр желтых яичек.

              Мясо перекрутил на фарш. Крутил с салом, которое солил сам, покупал на Титовском рынке. Солил с чесночком, который брал у мамы ( выращивает на даче).

              Комментарий


              • #8
                Блин Леха..., так вкусно прокомментировал...
                Завтра вечером будем в Иловле...
                Подвези котлеток...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  В Капустином Яру наладили пантонный мост

                  Сообщили по цыганской почте, что звели пантонную переправу в Кап. Яре.

                  Комментарий


                  • #10
                    Приезжал К.К. познакомиться с нашим О. Петровичем.
                    Знакомство состоялось вскользь. :-) Погода - так себе, давление высокое и ветрюган. В добавок еще Ниссан навара показывал нам дули и корчил рожи, булькая выхлопной в гатках. Если бы не лебедка, на которой 4 раза выезжали - заночевали бы в пойме в первый же день.
                    В общем, рыбалка трудовая, К.К. похудел на несколько килограмм, чему несказанно рад был. В таких непростых условиях удалось обловить много новых воблеров. Щуку практически заставляли клевать!
                    Как украшение поездки - щучка на 4200 на Ахтубе на джиг.

                    Комментарий


                    • #11
                      К.К. ловил в непрофильной для него реке, но "монстра" сразу видно
                      А я, вдохновленной его новой книгой, брожу по мини-речушкам: http://axtyba.ru/forum/showpost.php?...&postcount=173

                      Комментарий


                      • #12
                        Щука оЧЧень красивая получилась
                        Леха супер фото
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          На плотине открыли шандоры. Текущий сброс составлят 13000 кубов. Планируется ежедневное увеличение на 1500 кубов.

                          Комментарий


                          • #14
                            На плотине прикрыли заслонки. Уровень упал на 1.5 метра.
                            Быстро что-то...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сброс на плотине продолжается.
                              До Волгограда доходят первые косяки селедки.
                              На Ахтубе ловят в районе Кап. Яра, на Волге еденичные экземпляры ловят в черте города.
                              Цветет акация, шиповник, карась полез в камыши.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X