Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пять дней в Никольском.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пять дней в Никольском.

    Сразу скажу все фотки выложил в Фотогалерею.
    Начало
    История поездки начилась еще пару-тройку лет назад. Ездили люди на Волгу и не ловилось на удочки, голодали - приходилось сети ставить. В конце концов меня уломали сьездить и накормить людей рыбой . До этого в Никольском не был, и какие либо данные найти не смог, все что было это лоция, которая не сильно пригодилась.

    Судак.

    Как и следовало ожидать рыбы довольно много, но на дурака не ловиться, место судакое нашил довольно быстро (хотя проплывали другие места - пусто, изредка поклевка ), но опять же меньше 50гр джиг ставить бесполезно, очень сильное течение, даже сотка на форватере не тонет Было место гду судака можно ловить и с берега, все поклевки злые, очень понравилось, правда выходил он туда всего на 30-40 минут вечером и около часа ранним утром. Особо крупного судака не было, весь кило- полтара не больше, или просто нам не попался.

    Щука, окунь
    Как прилов на судаковой точке, мало ее там. На старицы и заливные озера один раз сунулся, но туристы все цедят сетями, подходов очень мало, надо ловить с лодки только. Так что тема щуки на старицах была закрыта.

    Жерех
    Вот кажется кого там больше всего и ловля в тактическом и техническом оснащении сама простая. Хочешь кого подсадить на ловлю спининнгом возьми его на жереха - ловля кидай и крути, снасти все что есть под рукой . Уж мелкого жереха на жареху наловишь без проблем. Берет в один день то вабик в другой только блесну, но на вабик мне показалось больше хвостов выловил.

    Селедка
    много ее, иногда даже больше чем жереха, иногда стоит и без жереха, а иногда ее пасет жерех - если пастуха такого зацепил и он встал боком в струе то ... вообщем "поросенка" так и не вытащил на 7 либров

    Сом
    ловят довольно активно на квок, видел поимку собственными глазами, хочу в следующем году освоить квок - загорелся ... был опыт ловли сома на поставушки, решил попробывать ... на утро не обнаружил ничего, пятилитровая буталка и два кирпича просто испарились ... или сняли или кто-то утащил ... на другую ночь поставил не на течении, но даже ни кто не притронулся к наживке ... это кстати показательно вся нормальная рыба на течении, да еще на каком течении, все что у берега это бибика с ладошку

    Браконьеры

    браконьерство процветает ... работают день и ночь ... река разбиты на участки, на каждом участке своя бригада ... ловят не таясь ... ловят осетровых и судака ... осетровых предлагают прямо на рынке, стерлядь лежит в открытую, все остальное принесут по-первому зову ... узнавал подробности - ужаснулся - крыша у браков знатная, привлекать и сажать точно ни кого не будут

    Природа
    сама природа замечательная, лично я попал на аномально холодное время, вместо +35-40 всего 25-27 тепла ... вода была +24-26, пляжи просто сказочные ... на острове видел куропаток целыми выводками, а вдоль дорог носятся фазаны ,на лесных озерах и старицах утки и гуси, вокруг лагеря много зайца ... увы я не охотник и ничего не могу сказать по охоте, но вся эта живность впечатляет
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...
Обработка...
X