Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг головки на крючках VMC Barbarian

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от boxter Посмотреть сообщение
    Спасибо, жду.
    Все давно готово

    Комментарий


    • #47
      Фильм о джиговой ловле судака приманками 6-7 дюймов.
      В моих джигголовках используется такой же крючок
      http://www.youtube.com/watch?v=Gi5o0y_xMzk
      http://www.youtube.com/watch?v=26yXdOvb5NA

      Комментарий


      • #48
        В фильме вроде ребята говорят о том , что ушко на джиг головке должно быть смещено под углом 120 градусов , а не 90 как у всех. Они их сами отгибают ? или это делаеца перед отливкой ?

        Комментарий


        • #49
          Ничего не отгибается, просто у них есть форма для литья, куда изначально закладывается крючок со смещением до 120 градусов.
          Есть мнение (даже составляли кинематическую схему как-то в пивном ресторане), что джига с ушком 120 градусов имеет большую горизонтальную составляющую при проводке, т.е. не так высоко взлетает над дном при подмотке.
          Есть и другое мнение, что анимация приманки (в том числе вертикальная и горизонтальная составляющая движения джиги в воде) больше зависит от скорости подмотки, числа оборотов при подмотке, скоростными характеристиками катушки (передатки), диаметра плетенки.
          На мелководье смотрели, как планирует джига: с ухом 120 градусов падает плашмя, а с ухом 90 градусов под углом 15-20 градусов ( но это все на мелководье, т.е. без учета сопротивления плетенки)
          Как происходит под водой - не видел никто
          А рыбы про это молчат, хотя ловятся исправно и на джиги 90 и 120 градусов.
          Тут главное размер приманки и правильная подача!

          Комментарий


          • #50
            Спасибо большое за развернутый ответ ! Будем готовить заказ

            Комментарий


            • #51
              Виктор, еще раз спасибо за джиги и особенно за ведро
              ведро зачОт

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Павел(prapor) Посмотреть сообщение
                Спасибо большое за развернутый ответ ! Будем готовить заказ
                Пожалуйста, обращайтесь.
                С 10 по 20 сентября буду на рыбалке!

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
                  Виктор, еще раз спасибо за джиги и особенно за ведро
                  ведро зачОт
                  Пожалуйста!
                  При следующем заказе тара от предыдущего подлежит возврату

                  Комментарий


                  • #54
                    До 22.09. буду отсутствовать, так что если кому что-то....то по возвращению

                    Комментарий


                    • #55
                      Виктор, огромная благодарность за дж.головки и приятное общение! Качество

                      С уважением, Игорь

                      Комментарий


                      • #56
                        Игорь, всегда приятно пообщаться с хорошим человеком!
                        Удачи и зачетных рыб!

                        Комментарий


                        • #57
                          Здравствуйте уважаемые форумчане!Во время последней рыбалки в ХМАО ,попробовал рыбачить на булю(сплавом с лодки в отвес джигом).Джиг был 42г,крюк не знаю какой фирмы, он блестящий и разгибается,расстояние в нутри крюка 48мм .Это то что я смог купить в наших магазинах.Опыт такой рыбалки можно сказать нулевой.Сначала хотел сам заняться отливкой головок,но наткнулся на Ваш форум.Подскажите какой вес и какой крюк мне лучше заказать для рыбалки на булю.Сам склоняюсь к весу 50г и крюки 4/0 и 5/0.
                          Мне один деятель у нас сказал ,что от веса джига зависит частота поклёвок.Он рыбачил на джиг весом 38г ,а его приятель 42 или 46г и у него хуже клевало.Когда он поставил джиг весом 38г то поклёвок стало гораздо больше.Я ему конечно не верю,но и утверждать что он врёт не могу ,так как у самого большого опыта в такой рыбалке нет.Жду советов от опытных рыболовов пока EFSA на рыбалке.

                          Комментарий


                          • #58
                            Охотник, размер крючка выбирается исходя из размеров приманки.
                            А вес выбирается исходя из условий рыбалки: глубина, сила течения (если оно есть).
                            Может конечно кто-то есть более опытный по ловле в отвес, но это точно не я
                            Хотя сейчас как раз таки и ловлю в отвес, но в море со 100 метров на джиг головки до 700 грамм

                            Комментарий


                            • #59
                              EFSA,Рыбалка на р.Иртыш течение не сильное около берега 1-2км/ч но бывает и часто ветер парусит и скорость увеличивается.Глубина 2-5м .Приманки фирмы YUM F2 4" 10PK YUMT 426 осьминог длинна тела 55мм.может поставлю и крупнее.Рыбалка в основном на Щуку и окуня,судак не часто.И раз уж вы вышли сами на связь то есть один вопрос.Я так понимаю крюки на джиг вы заказываете за границей и мне в месте с джигами нужны тройники, такого же качества и ширины ,что и крюки на джигах.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
                                EFSA,Рыбалка на р.Иртыш течение не сильное около берега 1-2км/ч но бывает и часто ветер парусит и скорость увеличивается.Глубина 2-5м .Приманки фирмы YUM F2 4" 10PK YUMT 426 осьминог длинна тела 55мм.может поставлю и крупнее.Рыбалка в основном на Щуку и окуня,судак не часто.И раз уж вы вышли сами на связь то есть один вопрос.Я так понимаю крюки на джиг вы заказываете за границей и мне в месте с джигами нужны тройники, такого же качества и ширины ,что и крюки на джигах.
                                Со связью все хорошо wi fi практически в катере
                                Под приманки 4 дюйма однозначно крючок 4/0.
                                Видел на картинках тройники Barbarian но в продаже не встречал. Отличный выбор тройников у Овнера, их проше найти и купить
                                Под осьминога нужна специальная головка Tube, но их нигде я не видел и сам не делаю. По весу джиг головой в Вашем случае сориентировать не смогу ( не владею спецификой отвесной ловли). А так что есть - сделаю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X