Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экстра-лайт джиггинг от Chugunyaka-rods

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экстра-лайт джиггинг от Chugunyaka-rods

    Экстра-лайт джиггинг от Chugunyaka-rods

    Любым человеком движет желание иметь лучшее, настоящее и самое приятное. Можно добавить еще, но остановлюсь...
    Поговорим о спиннингистах... Попробуй удиви их чувствительной снастью, имеющей оригинальный дизайн и содержащие все желанные параметры... Можно, но увы не всех. Я, пожалуй, отношусь к той касте, которые крайне привередливы к продолжению своей руки. Я являюсь большим поклонником марки St.Croix, Pontoon 21 и Anglers Republik. Безусловно, эти снасти удовлетворяют, но к любой любимой палке в ходе ее тестирования в самых боевых условиях появляются вопросы и дополнения. Хотелось бы одного, другого, изменить колечко, укоротить рокоятку и иные технические составляющие данного вопроса.

    Однажды произошло мое знакомство с Дмитрием Цветковым. Он предложил мне собрать удилище под все мои критерии. Я долго ходил вокруг да около, пока не попал в его мастерскую. Мою приверженность к коротким бассовым палкам,имеющим небольшой тест и при этом достаточную жесткость и высокую прочность он понял сразу и легко подобрал мне бланк (St.Croix Legend). Мне он понравился, но ведь еще предстояло оснастить его рукояткой и кольцами... И не просто оснастить, а сделать произведение исскуства, придающую легкость выполнения вариабельных джиговых проводок, феноменальную чувствительность и реальные пробивные качества, не дающие судаку и щуке сойти после поклевки.

    И вот в руках уже удобна рукоятка и НОВИНКА - кольца FUJI KR - серии. Ну прямо в точку!
    Одно из положений последней «концепции» гласит, что ближайшее к катушке кольцо не обязательно должно иметь большой диаметр, главное — чтобы оно находилось на достаточном удалении от хлыста (принцип же расположения этого кольца на хлысте сохранен и соответствует таковому в «New Concept»).
    Кроме того, считается, что с помощью следующих за ним колец можно без существенных потерь быстро уменьшить конус разматывающейся лески (на это уходит не более трех колец; дальше идут совсем мелкие, низкие кольца). Поэтому удилище, оснащенное согласно «концепции KR», первым делом обращает на себя внимание первыми кольцами небольшого диаметра (обычно №№20–10), но на высоких опорах и с сильным наклоном к хлысту.Поскольку микрокольца находятся очень близко к хлысту, для обеспецения эффективной работы удилища этих колец требуется больше, чем обычных. Но за счет их малых размеров общая масса колец выходит даже меньшей, что положительно сказывается на динамике удилища. Кроме того, для средней части удилища, подверженной особенной высоким нагрузкам при сильном изгибе хлыста, были разработаны особо прочные мелкие кольца типа KB.




    Удилище меня поразило. И супер выброс - выстрел - четкий и дальний. С подобными палками так еще не летало. Рукоятка - хочется держать и держать - комфортно манипулировать каждую составляющую проводки. Бланк - это реально ЛЕГЕНДА которая еще много чего покажет! Просекались и судаки и щуки! Первый трофей - восьмера! Дима - спасибо огромное. С меня причитается! Ты меня реально поразил! Родбилдер от бога! Скажешь словечкао - поймет весь смысл. Скурпулезности и твоему основательному подходу можно завидовать!

    Немного фото:













  • #2
    Чугуняка рулит...
    Мне на Легенде рукоятку "под меня" переделал...
    Просто Зе-бест..!!!
    Причем не давно ощутил все прелести переделки в действии!!!
    Костег свидетель... У него же фото...
    Как выложит...???(наверное на след. неделе) расскажу в чем смысл...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Илюх,а цены примерные на сайте посмотреть или как узнать? Тоже на ЛЕСах хочу держаки на простые классические поменять...

      Комментарий


      • #4
        По ценам - все демократично и приемлемо. Более конкретно наверно по телефону (скорее при встрече - на месте). Офис его недалеко от Таганки - 2мин пешком.

        Думаю твой тезка не обидется - записывай номер - 8-909-956-57-48
        Последний раз редактировалось Uran; 19-04-2013, 15:11.

        Комментарий


        • #5
          SMITH
          Спасибо большое! Посмотрим что там еще Юран натворил со своей легендой,ждем фото

          Комментарий


          • #6
            Посмотрим что там еще Юран натворил со своей легендой,ждем фото
            Дим да особо ни чо не творил...
            Просто чутка переделал ручку...
            Мне нравиться вот так держать спин...


            А вот как было...


            Когда палец на бланке чувствуешь все гораздо отчетлевей...
            Ну по крайней мере мне так удобней...

            Вот результат...


            А вот этот "рузский" 3ник...,

            Засекся удивительно... На паралон незацепляйку с поджатыми крючками с боку за жаберную крышку(за щеку)...???
            Поклевка была еле заметной... Прям как тычок зимой на мормышку...
            Думаю что "новичок" даже за поклевку ЭТО бы не принял...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Uran
              Не поверишь,но мне надо сделать АБСОЛЮТНО тоже самое!! Мой любимый классический держак...у нас руки похожи
              Трешник зачетный кстати вчера на 3,2кг поймал этой же палкой,эта легенда супер,три дня ее из рук не выпускал

              Комментарий


              • #8
                СПСБ

                Други, спасибо Вам за теплую оценку моих скромных трудов!
                Переделывать приходится много и часто.
                Начиная от замены старой пробки на рукоятки и заканчивая полной реставрацией с заменой колец и переделкой держака.
                Иногда приносят палки прямо из магазина: все ободрать и собрать все заново!
                Если будут вопросы: давайте обсуждать, начинающим билдерам помогу своим опытом!
                Братьям - спортсменам ничего не жалко!
                p.s. Будут лишние сигары- ждем в мастерской, сделаем все без очереди!
                Build.Cath.Kill.Eat.

                Комментарий

                Обработка...
                X