Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя Блесна

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя Блесна

    Здесь вещи,которыми пользовался в своем первом спортивном зимнем сезоне 2013 года и остался ими очень доволен:
    удобная коробка под блесна Meiho!!
    отличные крючки для блесен Овнер...иногда хочется и поменьше размерчик...
    японские монолески от Pontoon21
    наконец я нашел удобную коробку Meiho для транспортировки удочек!
    Вложения

  • #2
    А я вот такой коробочкой пользуюсь на соревнованиях и при подготовке к соревнованиям - VS-318DD:


    Преимущество в том, что она достаточно глубокая
    В ней можно уместить и блёсны, и балансиры до 5 см., и крючки, и заводные колечки, и застежки !
    В общем когда нужно минимум снастей и минимум места для них

    Дима, как тебе указанная леска для ЗБ ?
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      [QUOTE=Костег;49978Дима, как тебе указанная леска для ЗБ ? [/QUOTE]
      Эта леска на данный момент меня устраивает полность по всем параметрам (растяжимость,память,деформации)...измерял ее микрометром все четко! Для балансиров и блесен использую диаметры 0,12-0,16мм.
      Жаль нет 0,1мм для совсем мелких блесен

      Комментарий


      • #4
        Всем блеснильщикам привет! Есть вопрос....видел некоторые уже пользуются бурами Хейнола, может кто подскажет так как рапаловские головы уже не найти, то хочу на свой бур купить дополнительную бошку от Хейнола, кто-то сравнивал красную и бордовую?? сильная разница? Спасибо!

        Комментарий


        • #5
          А в ответ тишина....жаль

          Комментарий


          • #6
            Димон,
            я слышал не очень хорошие отзывы об этих ледобурах от Володи Морозова и Олега Корнева. Я думаю, они могут ответить на твой вопрос.

            Комментарий


            • #7
              Костян, спасибо. Я вот и жду, что ответят....может в этой ветке не видят но не хочется соревновательные ветки заполнять, тут по теме...
              я почему и спрашиваю, что уже почти купил новую красную, но при проверке мне показалось, что она сверлить не будет, ощущение, что тупая, и прям пахнет китайщиной от нее...взял посмотрел бордовую она гораздо лучше с виду...подумал может ее купить... раньше часто слышал про то, что новые головы Рапалы не сверлят, не хочется купить новую и еще отдавать на заточку...пока взял паузу

              Комментарий


              • #8
                Дим, в Конаково будет несколько человек с хейнолами - может, есть смысл пообщаться напрямую с владельцами, задать нужные вопросы?
                У Димы Бакина тоже морква, у Двины, по-моему, кто-то с морквой ходит тоже
                или напрямую Морозову ссылку на эту тему показать там, где он точно увидит - в ветке про ЧМосквы

                Комментарий


                • #9
                  О,спасибо! ну теперь ждем появления опытных хейнолопользователей
                  а если не придут буду пытать их в Конаково...

                  Комментарий


                  • #10
                    Как владелец Хейнолы поделюсь впечатлениями.

                    Не знаю, как красная, а бордовая голова "грызет" лед сильнее Рапаловской. По скорости сверления они одинаковые, но вот устаешь с хейноловской башкой быстрее.
                    Хоть моя пока и сверлит нормально, но к следующему сезону хочу переточить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот это я и хотел услышать....и это еще не было мокрого и двойного льда, Димоныч спасибо большое!!! Бум искать красную....

                      Комментарий


                      • #12
                        На Русфишинге есть целая тема по Хейнолам
                        http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=62527

                        Комментарий


                        • #13
                          EFSA
                          спасибо, прочитал.

                          Комментарий


                          • #14
                            Дим, резюмируешь полученную информацию и свое мнение?

                            Комментарий


                            • #15
                              НЕоднородность и НЕповторяемость продукции (реальный косяк фирмы!)не позволяет выработать правильную точку зрения.....тут как кому повезло у одного зашибись, у другого плохо...и наоборот.
                              у меня есть 115 рапала, с двумя правильными головами (115 и 135)- сверлят двумя пальцами не прилагая лишних усилий...из всего чем пробовал сверлить лучше я не видел, но честно говоря следить постоянно за остротой заточки головы напрягает (да и накладно это), есть еще черная голова 115, на заточку которой я уже потратил 2500руб....но никто в Москве мне так нормально ее и не заточил до сих пор...вот собственно поэтому и возник вопрос
                              сейчас вот я все больше задумываюсь о титане 100 (тонаровском/ленинградском или мусеевском) в исполнении под рапалу, но с плоскими дешевыми ножами...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X