Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Палки для джига. Традиции и мода.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Палки для джига. Традиции и мода.

    Собираю опрос мнений продвинутых ДЖИГитов.
    Какая палка для джига, на ваш взгляд, наиболее удачная по следующим характеристикам:
    Тест: 10-35 гр.
    Рост: 270 см.
    Ценник: до 10 000 р.

    И к ней еще катушку какую в комплект посоветуете. Примерно размер 2500 или 3000

  • #2
    Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Ценник: до 10 000 р.
    ценник магазинный? в том смысле, что некоторые удочки можно купить с рук новые или практически новые, дешевле розничной цены

    Комментарий


    • #3
      Мамба

      Хит прошлого сезона!!!
      St. Croix LES86MHF2 10.5-28



      Я только ручку "под себя" чутка переделал...



      Левая моя.... правая натуральная...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Ихмо, катушка 2500..3000-го габарита, для такой палки (9-ка до 35 гр.) если по Дайвовской "развесовке" будет оптимальна (размеры 2508R, 2500R, 3000, 3012). Шимановские катушки надо бы 4000-к, меньше (2500, 2500S, С3000, C3000S) - убъется быстро.

        Комментарий


        • #5
          Ценник - подразумевается количество денег, которое готов заплатить человек. Интересует не конкретный факт приобретения где-то (у УАЗа или с рук) а интересуют последние тенденции и предпочтения рыболовов.
          Я опрашиваю несколько сайтов и несколько рыболовов, которых считаю экспертами в этом виде ловли.

          Так что, выскажетесь, кому не в лом. Очень интересно.

          Комментарий


          • #6
            Если о тенденциях и предпочтениях, то вот говорящая фотка :
            Левая моя.... правая натуральная...
            С обновленной ручкой - Юрановский, с классической - мой
            А вот еще в кадре кастинговый спиннинг - Туманыча. Тот же LES унцовый
            Итого 3 штуки на 3 ловящих

            Про катушки. Использую Shimano 4000 и считаю этот размер эталоном и в плане баланса и плане всех остальных характеристик.
            ЗЫ Есть ещё катушки для джига кроме Shimano ?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
              А вот еще в кадре кастинговый спиннинг - Туманыча. Тот же LES унцовый
              LEC унцовый, я бы попросил!

              Комментарий


              • #8
                1.Ламик Сертифайт 9-ка но она правда до 42 гр - отличная палка. под нее очень хорошо встает 4000-к по Шимане

                2. 10-35 Палм Транса как в курковом так и в спиннинговом вариантах - великолепно по джигу работает, но у них только вот ростовка самая большая это 7-ка

                Поддерживаю мнение по эталону для джига - Шимано 4000

                Комментарий


                • #9
                  Я правильно понял, что по перечисленным параметрам вы ничего посоветовать не можете?

                  Комментарий


                  • #10
                    Для того, что бы ответить и угодить, хочу задать наводящие вопросы:
                    1. Укажите условия: течение, или его отсутствие.
                    2. берег/лодка
                    3. более конкретный вес приманок. (10-35 г, слишком широко... ИМХО).

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
                      Я правильно понял, что по перечисленным параметрам вы ничего посоветовать не можете?
                      ЛЕСы не устраивают? такого не бывает!
                      тогда вот: Banax Thunder TH90MHXF2 9'/2,74 10-35 гр 10-20 лб ExFast

                      Комментарий


                      • #12
                        Туман: Про ЛЕСы я понял, что они унцовые?

                        GUMP: Повторяю условия, что может быть конкретнее? Тест 10-35 граммов, рост 2.7 метра, ценник 10 000 рублей, джиговая палка.

                        И не нужно короче или мощнее, или унцевик, который занижен по верхнему тесту...

                        Комментарий


                        • #13
                          Юран, банер выставки можно убрать. Спасибо огромное!

                          Комментарий


                          • #14
                            Туман: Про ЛЕСы я понял, что они унцовые?
                            Лесы есть и не унцовые...
                            Вон Дк до 39 пользует... и радуется...
                            Я тоже хотел купить..., но в опте быстро закончились...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Я ловлю последнее время исключительно St.Croix Legend LS80HXF2, номинальный тест 10,5-39 гр. До этого Рестаффайн и Ламик Серт про (до 40 основными палками были). Где-то пару лет назад попробавал это Сент-Крой. По тесту оценил бы 15 - 40 (больше веса не пробовал). Про чувствительность и дальность заброса даже говорить нечего, там все ОК. Основное чем подкупила палка - то как она держит рыбу, за все время только пару сходов могу припомнить с нее (и то по моей дурости произошедших). Палка использовалась мною на всех соревнованиях, в которых принимал участие - не подвела ни разу. Могу смело рекомендовать ее как для ловли на подмосковных водохранилищах, так и для нижней Волги (в рамках указанного теста).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X