Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LTES70MHF2 Legend Tournament.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • LTES70MHF2 Legend Tournament.

    До 28 грамм.

    Есть всякие "фасты" от St.Croix. До 10,5, до 17,5, до 21 грамма. Выше по тесту - нет. А иной раз надо "подбросить" что-то более тяжёлое.

    Что скажут бывалые?

    Хорош ли собой? Стоит ли взять под твичинг?

  • #2
    За это время почитал в сети. А.Питерцов "рекомендует"!

    Комментарий


    • #3
      Да что ж такое?

      И снова не нашёл этого спиннинга на сайте производителя!

      Что, и этот делают специально для России?

      Комментарий


      • #4
        А тут не пробовал посмотреть???
        http://expertfisher.ru/Defaultr.aspx

        Модель специальная для Европы и России.
        Зы.А сайт производителя - он то американский...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
          А тут не пробовал посмотреть???
          http://expertfisher.ru/Defaultr.aspx

          Модель специальная для Европы и России.
          Зы.А сайт производителя - он то американский...
          1. Пробовал. И что там? разве есть ответ на мой вопрос?

          Результатом соединенных усилий многих ведущих спортсменов, разработчиков и инженеров стала серия Legend Tournament Europe. Модели данной серии разработаны таким образом, чтобы спиннингист смог выбрать удилище для любых условий, встречающихся на соревнованиях. Каждая модель предназначена для конкретной цели, под определенный тип ловли, вид приманки – что и указано в названии.

          Например, у модели LTES66ULF2 название звучит как «Finesse Plug & Spinner», означающее, что данный спиннинг предназначен для самых легких воблеров и блесен-вертушек. А вот модель LTES70MHF2 с именем «Jerking & Spooning/Heavy Weeds» сконструирована для ловли на джерки или блесны колебалки на закоряженных участках водоемов. Есть и модель LTES80XHXF2 с говорящим названием «Heavy Case» , предназначенная для особо жестких условий.

          Для начинающих спиннингистов названия моделей данной серии своего рода способ познакомиться с теми условиями, которые могут встретиться на рыбалке, независимо любительской или профессиональной. Для спортсменов спектр моделей Legend Tournament Europe профессионально необходимый набор качественных, тонко настраиваемых инструментов, подобранный в наиоптимальнейшем порядке.

          Все спиннинги Legend Tournament Europe изготовлены с применением технологий IPC и ART , имеют разнесенную пробковую рукоятку, которая способствует не только снижению веса, но и оптимизирует эргономику в целом. Новое поколение колец Fuji (Tangle-free) , которыми оснащены Legend Tournament Europe , полностью исключают проблемы захлестов лески при забросе, что особенно важно в условиях соревновательной рыбалки, когда дорога каждая секунда.

          Возьмите в руки любой из этих спиннингов, и вы почувствуете азарт уже до начала рыбалки!


          Нет его, ответа на мой вопрос.

          2. А вот в Вашем ответе есть ответ на мой вопрос!
          И Вам за это спасибо! Теперь знаю, что для нас, (гордо ) европейцев, сделано.


          А по поводу сайта - всё же странно, что производитель никак не информирует покупателя о наличии тех или иных моделей. Пусть они и не поставляются на Северо-Американский рынок, но!..
          Одно слово: янки! Хотя и иной раз уважаемые..

          И ещё. На американской сайте указаны веса спиннингов, на наших же сайтах - хрен!
          Если на сайте Москанеллы (дилера, ващета!) нет весов палок, которые они продают, то где искать?
          Вот поэтому и жаль, что американцы свои палки для Европы там не вывешивают.

          Комментарий


          • #6
            Связался с ребятами из Москанеллы...
            По "весам" у них - сейчас пока нет времени заняться подготовкой этих данных.
            Но есть высокая вероятность что вскоре появится это дело.
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
              Связался с ребятами из Москанеллы...
              По "весам" у них - сейчас пока нет времени заняться подготовкой этих данных.
              Но есть высокая вероятность что вскоре появится это дело.
              С их "весами" лучше не связываться. Они и тест умудряются указывать не тот, что имеется собственно на спиинингах!
              Производитель пишет на палках (и на сайте) один верхний тест, эти - другой...
              Основанием для этого служат расхожие домыслы о том, что тест "занижен"!

              Да и поздно уже: палочка у меня!

              - -

              Вот скажите, использовать её для твича 20-22-граммовых приманок с EXIST 2508R - моветон?
              Одни говорят - зашЫбись, другие - убить катушку...

              Просвещайте! Как я есть

              Комментарий


              • #8
                Все так. И Юра тысячу раз прав на счет спец. заказов.
                Все банально просто.
                Палки полностью до мозга костей американские - отсюда и специфика линеек:
                1) Основное направление - Басс.
                2) Вытекает из первого - одночастники.
                3) Судаковая Линейка "Турнамент Вейлей" - и даже судаки с теми же маскинонгами (щуками) у них не то что наши - судаки у них озерные... нет у них "наших" злых - речных)))
                .....соответственно если тупо везти от туда то что у них есть.....то можно будет закрываться(утрирую)....а при наличии соответствующих средств и возможностей можно очень хорошие сделать линейки и предложить под наши условия...что собственно ребята и делают
                ......и не только в этом направлении....чтобы ты не шибко расстраивался или сомневался могу напомнить, что у москанеллы не только американское направление по спец.заказу.....а Дайка с ее "Фазервейтами" "Ультиматумами" и "Абсолютами" - чисто Российское новшество - и не найдешь ты у них на сайте даже близко похожего...но ведь палки то отличные и качество тоже самое - самое что ни на есть высшее Японское...нет лучше "Фазервейта" под форель ИМХО
                ....ну вот как то так

                ....да вот еще - американцы свои верхние тесты реально занижают...лучше подстраховаться (у них же все просто - чуть что в суд и компенсации...компенсации и компенсации)
                В Ламигласе в свое время была очень хорошая линейка "Эсприт Концепт" я себе брал палочку под береговой отводной (у них строй полупараболик или даже параболик) для отводного с тестом 7-17 так вот 20 - 21 гр она кидала без малейшего напряга.....ну это так...вдруг интересно

                ....надо смотреть...пробовать...чувствовать...сравнивать

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
                  Все так. И Юра тысячу раз прав на счет спец. заказов.
                  Все банально просто.
                  Палки полностью до мозга костей американские - отсюда и специфика линеек:
                  1) Основное направление - Басс.
                  2) Вытекает из первого - одночастники.
                  3) Судаковая Линейка "Турнамент Вейлей" - и даже судаки с теми же маскинонгами (щуками) у них не то что наши - судаки у них озерные... нет у них "наших" злых - речных)))
                  .....соответственно если тупо везти от туда то что у них есть.....то можно будет закрываться(утрирую)....а при наличии соответствующих средств и возможностей можно очень хорошие сделать линейки и предложить под наши условия...что собственно ребята и делают
                  ......и не только в этом направлении....чтобы ты не шибко расстраивался или сомневался могу напомнить, что у москанеллы не только американское направление по спец.заказу.....а Дайка с ее "Фазервейтами" "Ультиматумами" и "Абсолютами" - чисто Российское новшество - и не найдешь ты у них на сайте даже близко похожего...но ведь палки то отличные и качество тоже самое - самое что ни на есть высшее Японское...нет лучше "Фазервейта" под форель ИМХО
                  ....ну вот как то так

                  ....да вот еще - американцы свои верхние тесты реально занижают...лучше подстраховаться (у них же все просто - чуть что в суд и компенсации...компенсации и компенсации)
                  В Ламигласе в свое время была очень хорошая линейка "Эсприт Концепт" я себе брал палочку под береговой отводной (у них строй полупараболик или даже параболик) для отводного с тестом 7-17 так вот 20 - 21 гр она кидала без малейшего напряга.....ну это так...вдруг интересно

                  ....надо смотреть...пробовать...чувствовать...сравнивать
                  Вах! Разве я что-то плохое сказал о собственно продукции, которую и продаёт Москанелла, и продвигает в качестве "адаптивных" под наши условия? Скажу больше, я горжусь тем, что российская фирма заставила американцев отойти от собственных догм и сделать шаг навстречу еуропейским рыбакам!
                  Я как-то пытался расшевелить пару-тройку закоеанских фирм в целях изготовления продукции для нашего рынка. Всех дел было - раз плюнуть! Переделать узел, который выдаёт "наш" ток. Хрен!
                  Правда, тогда другие времена были. Перестройка. Нам ещё не очень верили...

                  Я писал о другом. Если ты дилер (а хотя бы даже и не дилер, а просто продавец!), изволь вывешвать точную информацию о продукте. И всё. И более ничего!
                  Да, и ещё: не фига "додумывать". Если на палке указан тест, именно его и надо указывать на сайте. Иначе получится "предоставление заведомо недостоверной информации". (с)
                  Про отсутствие информации о весах изделий уже писал.

                  И на всякслуч: лучше писать "уоллай". Так звучит "walleye". Иховый судак, по-нашему.

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо за претензию...
                    Обещали исправиться...

                    Видать где-то человеческий фактор повлиял...

                    Юра, по тестам.

                    Я чего-то не понял, где и что не так у нас указано ? )))

                    Ща отправлю файл сент-кроя в магазин, пусть с палок переписывают. ))
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                      Спасибо за претензию...
                      Обещали исправиться...

                      Видать где-то человеческий фактор повлиял...
                      К сожалению, не знаю, кто такой "Юра, который тысячу раз прав". В никах пока что не разбираюсь.

                      Если кого-то обидел, прошу извинить!

                      - -

                      Напомню о своей просьбе касательно катушки!

                      Или, если ответ будет отрицательным, "биться" чем-то более дубовым? Например, BRADIA 2500R?
                      Но она на-а-а-астолько тяжелее!..

                      Буду признателен за ответы!

                      Комментарий


                      • #12
                        Вот скажите, использовать её для твича 20-22-граммовых приманок с EXIST 2508R - моветон
                        Имхо... чутка маловата...
                        А так сойдет...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                          Имхо... чутка маловата...
                          А так сойдет...
                          Ага, отседова возникает справедливый вопрос: тогда чем твичинговать?
                          Трёхтысячником?! Это ж руки отвалятся!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну кому как...
                            Дело привычки...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Ну кому как...
                              Дело привычки...
                              Ну, хорошо! Возвращаемся к катушке. Ведь у неё 3000-й механизм же ж?
                              Или это не тот 3000-й, что необходим?

                              Правда, буду признателен за ответы - для 'а всегда полезно!

                              Посмотрел видео с А.Мишиным на Васильсурской. Твичует бо-о-о-ольшими миннохами такой же палкой. И, вроде бы, 2500-м (?) Сертейтом...

                              Я Вас достану!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X