Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жилет,костюм и спиннинг,развернутый отчет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жилет,костюм и спиннинг,развернутый отчет

    Так получилось,что перед Московским Окунем 2011 ко мне попали сразу две вещи от Айко.Это спиннинг Rockies ERO206L тест 2-14гр



    и поддерживающий плавучесть жилет



    Чуть позже был прикуплен мембранный костюм



    черного цвета.

    Начну пожалуй с жилета,поскольку он попал ко мне первым и наиболее востребован.

    Первое- он может использоваться как с плавающими вставками,так и без,к тому же отстегивающийся воротник превращает его в полностью разгрузочный,хотя при прохладной погоде будет только плюсом,если вы от него не откажитесь.Дополнительная защита от ветра еще никому не мешала.Весь МО 2011 был проведен в нем, а в этот день была достаточно высокая температура воздуха,что совершенно мне не мешало.Он оснащен более чем 12 карманами различного размера, массой приспособлений для крепления всевозможных устройств и снастей - он позволяет носить на себе практически весь арсенал приманок, при этом в любой момент обеспечивая доступ к ним. При этом жилет выполняет еще и функции спасательного жилета, когда вы ловите в лодке. Внутри него находится легкая, плавающая пенка, которая будет держать вас на поверхности, если вы упали в воду. Для надежной фиксации жилета на теле, он комплектуется специальными лямками. Жилет может пристегиваться к верхней одежде Aiko. Максимальный вес "утопающего"-80кг,так что будьте в форме.



    Жилет регулируется лямками в зависимости от полноты носящего,что очень удобно.Можно добиться отсутствия болтания и зимой и летом.Да,забыл добавить,воротник со вставкой из "пенки" очень удобен при джиговой ловле.Голова опирается на него и при постоянном взгляде на кончик удилища шея меньше напрягается.К тому же за него очень удобно втаскивать утопающего в лодку.
    Очень интересное решение есть в левом верхнем кармане для удерживания лески поводковых оснасток.Можно пропустить конец лески в дырочку вентиляции и зафиксировать его застежкой на липучке.



    Еще в самом начале использования был проведен тест именно на его спасательные свойства,которые подтвердились в полной мере.Я не берусь судить о людях большей массы,чем 80кг,но мои 73 он держал на поверхности на "ура".Помимо этого жилет очень быстро сохнет,поскольку во всех карманах есть сточные клапаны и вынимающиеся вставки из "пенки" только способствуют этому.
    Специально было протестировано и поведение жилета в осенней одежде,для чего пришлось везти с собой и кучу ненужных вещей.Естественно,я не брал с собой сапоги,так как выезд происходил своим ходом,а вещей накопилось и так немало.
    Собственно видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=S6huf...layer_embedded

    Следующий на повестке дня спиннинг Rockies ERO206L.Палка от 2 до 14 гр изначально позиционировалась для кренков.ПОЧЕМУ??? Я понять не могу.Для ловли того самого московского окуня на поводковые оснастки рывковой анимацей палка подошла на ура.



    Да и не только для отводного,но и для твичинга, и для джига,о чем много чего написано в обзоре Санька.(http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000875&p=16)

    Тест по леске 6-14 либров,вес 113грамм...Без всяких лишних украшений,без яркого имени,можно название даже сравнить с Roockies(новички),но палка легла в руку с первого прикосновения.Баланс с катушкой по моему идеальный,кому то может катушка нужна потяжелее,но моя Ультегра 2000 меня устраивает в этой паре на все сто процентов.



    Не стал тестировать палку на статическую нагрузку,тем более выдалась рыбалка с женой на форелевом платнике.Более жесткого тестинга придумать было сложно,особенно,когда рыбы подматывается до самого тюльпана и суется на палке в подсачек.Результат той "рыбалки"-



    Ну и сама "пострадавшая палка"



    Помимо этого была протестирована дальность заброса этой палкой.Методика подсчета результатов достаточно проста.5 забросов одним весом без приманки,среднее расстояние,вычисляемое путем подсчета оборотов рукояти катушки,равное 69.6см и вот вам усредненная статистика.
    Итак:

    2 грамма-21.92м

    4грамма-38.97м

    6грамм-48.92м

    8грамм-59.85м

    10грамм-73.08м

    14грамм-86.87м

    Как мне кажется,для удилища длиной в 206см показатели достаточно приличные.При тестировании использовались груза-чебурашки,привязанные непосредственно к плетенке 6 либров.



    Не напряженное наблюдение за кончиком спиннинга при касании дна от 6 ти грамм,свыше начинается отбивание "в руку"

    Отдельное слово о чехле для спиннинга.Это лучшее,что можно себе представить в качестве чехла для удилища.НЕ ТУБУСА, а именно чехла.При желании можно носить две палки с собой совершенно не напрягаясь по поводу потери одной из них.И не надо ничего привязывать,завязывать,подгонять...Чувствую большинство трофеев еще впереди,поэтому закруглюсь.

    Ну и последнее приобретение-костюм Bluefish.




    Полукомбез и куртка без утеплителей,просто "шкурка" от дождя и прочей непогоды.Великолепный легкий костюм, выполненный из мембранной ткани, прекрасно подойдет для ветреной или дождливой погоды, поскольку не продувается и обладает высокими водоотталкивающими свойствами.Пара рыбалок в проливной дождь это подтвердила. Во время переходов на длительные дистанции высококачественный мембранный материал позволяет телу “дышать” и отводить излишнюю влагу. Использование в паре с этим костюмом термобелья, позволяет улучшить отвод влаги от тела и увеличить теплоизоляцию, тем самым создавая еще больший комфорт.
    В данном костюме продумана каждая мелочь, он оснащен множеством всевозможных карманов, клапанов и застежек. Дополнительная застежка-молния позволяет пристегивать спасательный жилет.
    Ну и последнее – костюм очень эстетичен и современен и в нем прекрасно можно ходить не только на рыбалку, но и на прогулки по городу.Я его частенько одеваю на работу,особенно при "непонятном" прогнозе погоды.
    Имеются три варианта цветового решения – черный, красный и белый.
    Итак,основные параметры.
    * Износоустойчивый непромокаемый материал из 3-х слоев
    * Выдерживает водяное давление до 20000 мм
    * Показатель вентиляции: 15000 г/ч
    * Функциональная куртка со множеством карманов
    * Отстегивающиеся лямки
    * Брюки с подкладкой-сеточкой
    * Надежно проклеенные швы
    * Опция: пристегивающийся жилет(который и был описан в первой части статьи)

    На штанинах очень удобные липучки,как для надежной фиксации поверх обуви,так и для удобной заправки в болотники.



    Штаны регулируются по полноте с помощью лямок-липучек.В куртке есть очень вместительный внутренний карман с потайным кармашком для документов.Жилет пристегивается легко и просто на две молнии




    Клапаны дополнительной вентиляции под рукавами и на спине



    Капюшон также регулируется по размеру в двух областях:с помощью резиновых утяжек и ленты с липучкой.Больше не буду разглагольствовать о достоинствах этой одежки,потому что много чего еще остается за кадром.Могу сказать одно.Я хотел бы купить Нексус,но не за те деньги,которые он сейчас стоит.Пока этот костюм будет справляться с возложенными на него задачами-передо мной другого выбора не стоит.

    Люблю рыбу,правда только ловить...

  • #2
    купить жилет

    Доброго времени суток всем!!!!!!!! Господа где можно купить Жилет NEXUS VF193j?

    Комментарий


    • #3
      Вам сюда: http://www.axtyba.ru/forum/forumdisplay.php?f=40 тут точно найдете...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий

      Обработка...
      X