Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для рыбалки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Одежда для рыбалки

    Коллеги, прошу поделиться опытом по выбору одежды для сезонов "весна - осень" и "зима". Кто что посоветует? Кто что использует в данное время?
    Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость. (с)

  • #2
    На даный момент я одеваюсь в старую куртку online. в этом сезоне планирую поменять гардероб. Буду скорее всего брать bask VALDEZ V2 и на осень и зиму. в случае морозов можно пододеть дополнительную флисовку, и обойтись одной курткой на все случаи жизни.
    Как правило хорошая куртка служит 5-7 лет, поэтому затраты на её покупку считаю оправданными. К тому же, такого класса вещи, хорошо продуманы, имеют удобное расположение карманов, дыхов, присутсвует наличие защиты от непогоды - дождь, ветер и тд.
    из фирм ещё могу посоветовать: marmot, salewa.
    Вот, собствено, это и есть классика хорошей одежды.

    Комментарий


    • #3
      "весна - осень" и "зима".
      Нексус, нексус и еще раз нексус...!!!
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
        "весна - осень" и "зима".
        Нексус, нексус и еще раз нексус...!!!
        Uran, а по моделям не подскажешь? STRV +7 на осень весну? А на зиму просто потолще второй слой?

        Gump, почитал каталог. Похоже bask VALDEZ V2 для зимы действительно самое то.
        Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость. (с)

        Комментарий


        • #5
          Uran, а по моделям не подскажешь? STRV +7
          Вот кто на этом собаку съел... так это 700тый!!!
          Зайди к нему и проконсультируйся....
          Я вот взял у него костюм года 3 назад и не парюсь... И зимой при ходовой рыбалке до минус 20ть легко...!!!
          И при +8 весной-осенью не запаришься... особенно в лодке
          Вот только не помню +7 или больше... Дома посмотрю...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Gump Посмотреть сообщение
            На даный момент я одеваюсь в старую куртку online. в этом сезоне планирую поменять гардероб. Буду скорее всего брать bask VALDEZ V2 и на осень и зиму. в случае морозов можно пододеть дополнительную флисовку, и обойтись одной курткой на все случаи жизни.
            Как правило хорошая куртка служит 5-7 лет, поэтому затраты на её покупку считаю оправданными. К тому же, такого класса вещи, хорошо продуманы, имеют удобное расположение карманов, дыхов, присутсвует наличие защиты от непогоды - дождь, ветер и тд.
            из фирм ещё могу посоветовать: marmot, salewa.
            Вот, собствено, это и есть классика хорошей одежды.
            Сам в таком комплекте отловил уже два года, комбез в прошлом годе тоже bask прикупил, доволен. Супер, зимой в мокрый снег с дожем 8 часов как в термосе.

            Комментарий


            • #7
              А кто, что может сказать по поводу одежды Marmot?

              Комментарий


              • #8
                Мармот хорошую одежду делает. И стоит она соответствующе

                Купил себе VALDEZ V2. Очень доволен покупкой. Реально в ней можно проходить от осени до весны...В холод кофту пододел и порядок, в отепель оголился.
                Понравился высокий ворот, удобный капюшон, много карманов (4 внутренних и 3 снаружи, все с молниями), на рукавах варюшки из полартека.
                Мороз держит на ура. в -42 с двумя флисовыми кофтами очень комфортное существование.

                Комментарий


                • #9
                  Да, Валдез - отличная куртка.
                  Я вообще всю рыболовную одежду покупаю в следующих рыболовных магазинах: Активный отдых, Кант, Альпиндустрия и т.д.

                  Комментарий


                  • #10
                    А я., за хлебом хожу.. )) , в хлебные : парикмахерская, кожгалантерея и.. шиномонтаж.

                    Комментарий


                    • #11
                      http://www.activshop.ru/catalog/clot...EMENT_ID=53028
                      Куртка с синтетическим утеплителем Valdez V2
                      "Лёгкая и тёплая зимняя куртка — одна из самых популярных моделей BASK. По достоинству оценена спортсменами и путешественниками на Северном и Южном полюсе, на Аляске, при восхождениях на Чо-Ойю в Непале и на Сьерра Торре в Патагонии. Эргономичный дизайн, уникальная конструкция, исключительные тепловые свойства, — всё это делает куртку идеальной для экстремальных зимних путешествий." (с)
                      Мембрана - нет. Т.е. - не дышит.
                      - Объясните мне.. , старому дураку )) , где тут - про рыбалку.. и вообще.. в чём прикол.. , в обычной лыжной куртке - за 10000руб
                      Может.., и мне - такая нада..

                      Комментарий


                      • #12
                        http://www.bask.ru/forum/showthread.php?msg_id=58130
                        Немного.. перефразирую ))
                        "Кататься не мешает, а стоять в очереди за Нексусом в мороз в ней очень даже здорово" (с)

                        Комментарий


                        • #13
                          Саша, эта куртка для снега и холода, зачем там нужна мембрана?
                          Это не обычная лыжная куртка, а пуховик с синтетическим наполнителем для экстремальных условий, в т.ч. высотных восхождений.
                          Сама по себе рыбалка менее экстремальна, чем, скажем, альпинизм, но имеет схожие условия - много ходить, мокнуть, продуваться, - поэтому горная одежда с лихвой для нее подходит, т.к. она изначальна разрабатывается быть надежной и легкой.

                          Комментарий


                          • #14
                            Лёша )), мембрана нужна - чтоб одежда - дышала..., т.е. что в ней - не спреть.
                            Рыбалка.. - отличаецца от альпинизма )) - тем.. что есть .. осень, зима и весна , как минимум.. И в Нексусе.., например.. в STRV+8 - можно.. и +10.. и в -20
                            В той куртке... - 20 - 40 , здавомыслящий человек )) - часто в такую температуру ловит ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Мембрана - это по сути пленка: с одной стороны не пускает воду, с другой - выпускает пар. Когда нет дождя, то такой материал не нужен, он дорогой. Хотя если посмотреть здесь: http://www.bask.ru/catalog/synthetic...jackets/68852/ то видно, что небольшое количество воды она держит и немного "дышит" (для тех кто любит рекламные слоганы) и зимой этого более чем достаточно. Я, здравомысля, ловлю в этой куртке от -5 до -30 - такая температура у нас примерно 4 месяца в году, надевая флис когда холоднее. А чтобы не "спреть" тебе в любом случае нужно соответствующее термобелье, будь ты хоть в самой-самой мембране. Если по прогнозу дождь или температура +5.. -5 - у меня есть другая куртка, с мембраной и утеплителем. В ней можно и в -15 ловить, но она тяжелее пуховика, поэтому ношу чаще в городе.
                              Как хорошо, когда не продаешь то, о чем пишешь - сразу проще быть объективным.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X