Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тимирязевские пруды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вчера был на Тимке, захотелось потаскать форельки, рыба клевала хорошо, на некоторые приманки клевала с каждой проводки, на некоторые пореже. На всех приманках, за исключением жука от Jackson установил безбородочные одинарники, леску использовал нейлоновую 4 lb, было интересно проверить версию, что на такой снасти безбородый одинарник все равно крепко держит форель. Проверил успешно, после поклевки слить форель было очень трудно, в половине случаев этого так и не получалось сделать, а когда она все таки сходила, то это происходила после 3-5 циклов полного ослабления лески, с предоставлением рыбе полной свободы для тряски, свечек и других приемов отделаться от приманки. Из моего арсенала нашелся только один воблерок, на который из за определенного отношения корпуса и формы крюка регулярно происходили сходы, на него в последствии и ловил, а то кошелек не резиновый. Вскоре ко мне подошел Леонид и рассказал, что в крайнем пруду есть еще и канальный сом, клюет он намного реже попадается на печень, чуть хуже берет на различные тейл спиннеры и воблеры, сам он пошел ловить на тейл спиннер и вскоре принес небольшого соменка. Когда мне немного надоело ловить форель пошел пытаться поймать сома, поставил цикадку palm ball от zip baits пополоскал минут пять ничего, потом поставил греди гадс 66f mdr, пополоскал еще минут десять ничего и когда уже собирался уходить происходит поклевка на проводке с удлиненными паузами, вскоре сомик оказывается на берегу, потом опять пошел ловить форель. Ради интереса поставил жука от jackson, реакция форели на него оказалась очень интересная, половина поклевок происходила вскоре после приводнения, так же рыба клевала после мелких подергиваний, реже на прямой проводке с буруном на поверхности. В последствии вообще забрасывал и давал ей лежать на поверхности, рано или поздно форель ее атаковала по несколько раз, пока не кололась или не засекалась, можно было даже не чего ни делать приманка за счет своих резиновых лапок и легкой ряби ловила сама, но количество промахов по топвотерной приманке было велико, ну и ладно. Потом опять пошел ловит сомика и вскоре оторвал греди гатса, обидно, но как достался (зацепил воблером кусок плетенки с ним под мостом в Чулке) так и попрощался, потом поставил crack jack 58 sp mdr с безбородыми одинарниками, через минут 15 происходит поклевкаи вскоре сход, еще через такой же промежуток времен опять клюет, немножко подтащил его к берегу, увидел приманку где то на губах и тут же как она выскакивает у него из пасти после небольшого кивка головы. Все понятно из этой рыбы такие крючки вылетают на раз ну и ладно главное рыбу подержали да и сомика смогу взять, еще только одного, потом оснастил приманку тройниками и тут увидел сомика недалеко от берега, подбросил ему воберок и веду его к нему немного сбоку не реагирует, потом забросил немного за спину, приманка немного его обогнала, оказалась перед мордой и когда она немного проплыла у него перед мордой он ее видимо как то запеленговал и наплыл на нее тут же кусая и стараясь придавить ко дну, немного поборовшись этот сомик тоже сошел, было четко видно как воблер его не сильно зацепил лишь за край пасти, вскоре подошел Леонид и у него клюнул сомик на его прежнюю приманку помог ему его подсачить, вслед за ним и я ловлю своего второго немножко повозившись с ним на тонкой нейлоновой леске. видимо поэтому и поклевок не так много, необходимо перемещаться по берегу и забрасывать приманку под разными углами, чтобы направление движения воблера и направление проплыва сома было удобным для атаки сома, отсюда и более редкие поклевки/




    Комментарий


    • #32
      еще фото


      Kiss me baby

      idiot top water lures

      Комментарий


      • #33
        Сомики - это интересно!
        Илюха, но, по-моему, они ни разу не канальные !

        Комментарий


        • #34
          Костег
          Может и не канальные, а канадские?!!!, у нашего сома разве губы красные?!!1

          Комментарий


          • #35
            Да,сом вульгарис европеан,да еще и тощие они.А рыпка то расклевалась.Полторы недели назад конечно пытался поймать на мой взгляд на совсем несовместимые приманки, но и на проверенные клевало не ах.Жег только диким пламенем альтеридем черного цвета(сколько поймал-умолчу),но только благодаря поставленным в процессе одинарникам с камиончика удалось добиться сходов.Новая Маргаритка удивила как дальностью заброса,так и чуйкой(правда с этим надо было приноровиться) и МОЩЬЮ.Палка до 5 гр спокойно с 6 либровым шнурком позволяла заруливать рыбу до 2шки в удобную сторону.Полторашку вытащил тупо на хлысте на берег по воздуху.Фоток не делал,есть видео,но позже,когда материальчика поболее разнопланового будет.

            Зы,Илюх,все равно прикольная рыбалка.Поиск приманок от обратного.Ден конечно говорит,что нужна обстановка соответствующая,да и рыбы поменьше,но тогда и цены все же поменьше должны быть.Надеюсь скоро еще половить красненькую.
            Люблю рыбу,правда только ловить...

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Илья м Посмотреть сообщение
              Костег
              Может и не канальные, а канадские?!!!, у нашего сома разве губы красные?!!1
              у девочек - красные
              Илюх, да он просто нижнюю челюсть ободрал где-то - при транспортировке или в пруду уже фотки - зачот! веснаааа

              Комментарий


              • #37
                Был сегодня на одном платничке, надо было несколько икряночек брату на ДР подогнать. Порадовал размерчик, помимо этой на 2.5 попалась одна на 3300. Немножко интересно было подобрать ключик к самкам. Почему то они отдавали предпочтение кренкам и 7-9см червю на веки, а на колебло и резину на джиг головке клевали самцы в разы больше

                Комментарий


                • #38
                  Какая жирдяйка... Сколько потянула???
                  Воблерок чота незнакомый...
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #39
                    На фотке на 2. 5, А одна попалась еще больше на 3300, ее правда не фоткал. Воблерок кстати очень интересный от tsunekichi Magohama 47 mr, игра весьма своеобразная, что то средне между шедом и кренком. У меня на него большие надежды на ночного судака, да и форели я думаю полюбиться

                    Комментарий


                    • #40
                      Да, большая рыбина и спасибо за фото

                      Комментарий


                      • #41
                        А мы с Таней посетили Тимку правда аж 8 числа, надо было немного подсадить человека на ловлю спиннингом и этот водоемчик для этого подошел как нельзя лучше. Сам я конечно ловил по минимуму больше учил забрасывать проводке и т.д. немного приноровившись она так неплохо потаскала форельку с утра, на лимонный кренк от тсунекичи,ну и я немного поймал на бент минноу а на колебалочки можно было и не ловить поклевки шли одна за одной мне понравилась изабелла 2.2грамма от мегабасс.Но главное желание при поездке сюда у нее было поимка сома. вскоре пришли на сомовий прудик и пока туда сюда она делает первый заброс 6 граммовой джижкой с виброхвостиком авруна естественно розового цвета и тут же у нее садится сомик она меня зовет я говорю сейчас иду все равно надо хотя бы полминутки чтобы подтащила сома но он тут же отваливается возможно из за того что просто забагрился, естесственно у нее куча эмоций ну и конечно моя огромная вина что я тут же не оказался рядом. Но ничего через несколько забросов у нее опять сидит сомик на этот раз все нагатове она старается его правильнее вываживать и вскоре он в подсаке при чем пойман классически сомик аппетитно скушал этот виброхвостик радости нет предела и теперь дома все ее мужские родственники сильно зауважают сам я пробовал половить на вобы сомика но он что то на них значительно хуже реагировал чем в прошлом году и тоже перешел на джиг один сел хороший но оборвал тонкую плетню на немного перетянутом фрикционе ну и одного задвушник случайно забагрил. Самое интересное случилось попозже когда я отошел сказал если что сама подсаком второй рукой воспользуешья и вытащинь рыбку и самое удивительное действительно пока меня не было она не растерялась сама поймала и сама вытащила в подсак правда на этот раз подбагренного сома. потом пошли еще половить форели но активность резко спала к тому же она захотела половить этой же удочкой с лимонной плетней пришлось ставить флюр на поводок и после долгого угоаривания она ловит контрольную рыбку и мы уезжаем по домам


                        Комментарий


                        • #42
                          Прикольно...
                          И виброхвостик гламурный...
                          Молодцы!!!
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #43
                            был вчера.
                            За 1 час поимал норму(5900)(3шт)
                            Особо кайфонуть не успел
                            Плюс только один,пруды рядом находятся!
                            Больше туда не поеду!
                            Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                            Комментарий


                            • #44
                              Планируя рыбалку на не самую солнечную субботу выбор пал на традиционную Тимку. И ехать недалеко и рыба всегда есть. Вдвоем с женой подъехали где то к 1200. Ну естественно дождь, грязь и т.д. К следующей поездке после этой рыбалке покупаются 2 костюма от Artinus. Ну поначалу еще ничего но потом заливать стало конкретно. Но отчет то не о погоде, а о рыбе. Взял две Айковские палки. Для жены Belle632, для себя Troutex173. Первая палка позволяет совершать массу ошибок, вторая-получать максимум удовольствия. И конечно же на новые Лакиджоновские блесны+ проверенные бойцы. У меня на первой же проводке-есть контакт, кило на кукане. Жена никак не приноровится к новой палке, пара подсказок по проводке и вот результат, резвый 500граммовик знатно порезвился под и над водой. Люблю такой размер, самый резвый и непредсказуемый. Потом и я ловлю такого же. Порционная запечка в фольге обеспечена. Ну дальше отдаю свою розовую аюшку жене, чтобы наконец то закилишник вытащила- на первом же забросе есть. На копчение, слава богу народу в очереди было мало, так что вскоре рыбка туда и отправилась. Надо для засолочки покрупнее взять. Пошли на дальний пруд. Тут как и полагается у жены сход под трешник, у меня под берегом ткнулась в траву и освободилась, тут сам виноват, надо было морду приподнять чуток, но увлекся немного вываживанием. Все на 2.4гр на не самой медленной проводке, а, ну и цвет кислотник или розовый. Все таки беру еще одну на 2300, опять возвращаемся к мелочи.Воблеры по количеству поклевок проигрывают примерно 10 к 1. Специально сравнивал по количеству поклевок без крючков. Сегодня день микроколебла. Отдаю жене на растерзание еще одну норму, попутно на необрыбленные блесны ловлю еще пару по 800гр. Дождь уже никто не замечает, пару подержал на блесне без крючка, одну метров 10 протащил даже... Злая какая то была, скорее всего поперек пасти блесна как то встала.Ну вот жена вторую норму закрывает- идем домой. А дождь ,зараза, так и не закончился...
                              Люблю рыбу,правда только ловить...

                              Комментарий


                              • #45
                                Да уж, Серега, погода в этом году отжигает
                                Я в субботу промок почти насквозь... Мембрана, блин
                                ЗЫ форелевые трешники - это прикольно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X