Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Селятино

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Селятино

    Выходные провел на даче по Киевскому направлению...
    Скрасил свои выходные замечательной поездкой на рыбалку в Селятино.


    Был с женой в воскресенье, тобишь вчера. На водоеме второй раз. Приехали мы не очень рано - примерно к 11-00 - когда уже, если не все, то многие - успели выполнить и перевыполнить норму и собирались домой. Был свидетелем как один дядька вошел в кураж и просил продолжить... Хватило бы ему только финансов


    С погодой не все однозначно - то тихо и благодать, то накрапывал дождик. Ветра сильного не было и ловить в целом было очень комфортно. Не комфортно лишь передвигаться - приходилось месить грязь и у воды и на дорожках. Засыпать бы гравием... Я думаю об этом стоит позаботиться администрации хотя бы на будущий сезон. В этом - не за горами похолодание - придет дедушка мороз и сделает дороги)))

    О рыбалке:
    Цель была половить исключительно форель. Снасти и приманки, да и сам подход тоже того подразумевал. А тут меня ставят прямо врасплох - запустили 1,5 тонны щуки! Ну, все - это провал... Поводков нет, ну, подходящего размера... Половить хотелось - и решили остаться.

    Народу тьма и встать на ближнем берегу негде. Иду в дальний угол - там вроде свободно. Начинаю с того, что у меня есть - мелкое колебло. Первый заброс и тут же щука - слава богу сходит у берега. Разгибаю крюк, который без бородок - иных не имею - проводка и тут же форель - сход у берега! Затем плавно передвигаюсь к середине водоема и ловлю еще штук пять щук - все сходит у берега. Затем один откус - так, приманки надо беречь... Ставлю такие цвета, которые ну в принципе не должны быть во вкусе щуки. Поклевки сокращаются, но форели по прежнему нет. Решаюсь пожелтить - и тут же форель! Есть! Затем сход и пара подбивов. Кидаю с выходящего мыска до середины водоема - кладу на дно и даю палку жене - КРУТИ! В общем, зря я это сделал - у нее три заброса - три поклевки - три среза! Крутит быстро и атаки взаглот - у меня при медленной проводке все за краешек в основном.

    Ближе к садкам еще несколько щук и тут я наконец-таки подбираю приманку и ловлю хорошую форельку - она дает адреналинчика и зрелища - три свечки и прыжок в подсак - трехочковый! Браво!
    Ухожу в угол - и имею там две поклевки форели - одна прям под берегом атаковала. Еще один выход и усе... Меняю цвет на свой страх и риск и тут же садится щука! Все - на ней останавливаюсь... Щука в основном 800-1000гр, много полторашек. Видел и трешек у некоторых...

    При желании поймать можно и три и четыре десятка щуки! Рыбы действительно перебор! В водоем до этого запускали достаточно форели, но по-видимости щука ее просто забила! Форель пока в шоке и мест где спокойно пастись не осталось! Надеюсь в ближайшее время популяцию хоть немного сократят и закрыть сезон форелькой удастся!

    P.S. Приеду еще - водоем понравился! Уютный, рыбный и главное не просматривается тенденция нае...ать! А это самое главное на сей момент. Пожалуй, это лучший платник по Киевскому направлению! Однозначно!

























    Вот вся инфа с контактами и ценами: http://pionerskyprud.ru/

  • #2
    Вот она осень… с ее “прекрасной” погодой! В выходные, причем, она всегда особенная – как на заказ, как специально. Тем не менее, сидеть на даче у камина и бухать чачу не лучший вариант. А может бутылочку, другую Spaten's Munchner Hell вприкуску с чесночными гренками...

    Да, нет! Гораздо приятнее подышать воздухом и дождем, наветрить румянец, испачкаться в грязи, немного замерзнуть чтобы не чувствовать пальцы и хорошенько оттянуться со вкусом форели!


    Где? Ну, в данном направлении - без вариантов – Пионерский в Селятино!
    Еду, на воде около 11-30 – парконуться мест нет, да и берег забит хоршенько. Идем к дальним помостам. Там в уютном подветренном уголочке с 3 заброса на краснехонький Noa-B 2,6гр первая форелевая поклевка!
    Пока там, туда, сюда – объектив – фото – короче обрывает она чудным образом! Не знаю как это могло произойти… Так, рыбы много – но она собственно не нужна. Еще не закончились запасы с прошлой поездки в Бисерево. Поэтому начинаю ловлю с разогнутым крючком. Цель – потестить новокупленные приманки, подобрать проводки – в общем поизвращаться. Ах да и палочку Graphiteleader Belleza 652sul

    На мостке еще пару ударов. Сдвигаюсь на правый берег и на свободном мысочке начинаю коллекционировать поклевки! То подбив, то протакскиваю метр-полтора. Затем на синий Rooney вваливаю килошку – и не сошла же.. Забираю. Сдвигаюсь и держу еще парочку. Иду к садкам – там тоже две подержал – и три поrдбива на GOD HANDS Jriya. Там еще за что-то цепляю – обрываю и недовольный иду обратно к концу пруда. На часах 13-30 – поклевки урежаются и прошерстив выборочно правый берег и подержав трех форелей возвращаюсь к садкам. Приманки нужные потестил…. Теперь надо поймать еще парочку – в смысле в пакет – и до дому.
    В лицо ветер и дождь – все усиливается – кое-как простреливаю против ветра – а поклевок нет(((За 30 минут ни одного удара((( Ну, доигрался… довые…вался… Замерз левый локоть, замерзли пальцы, дотошные звонки друзей и родственников – собираюсь домой.

    Спасибо этому дому и водоему за гостеприимство и замечательную рыбалку! Провел время с пользой и удовлетворением!
















    Вопрос к руководству:
    На путевке написано – Спортивная рыбалка… К чему это?????
    Почему бы тогда не сделать вариант ловли по принципу поймал-отпусти? Опять же – только с резиновой сеткой в подсаке, крючками без бородок и отпускании только той форели, которая не кровит, да и еще – не класть подсак с рыбой на землю! Ну и пусть будет тариф дороже… Я за!

    Комментарий


    • #3
      Илья, классные отчеты спасибо!
      В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

      Комментарий

      Обработка...
      X