Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Савельево

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я тоже поучавствую в качестве играющего тренера

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Астах Посмотреть сообщение
      Я тоже поучавствую в качестве играющего тренера
      Ну круто! Ждём зимы
      ЗЫ Прикольно звучит в середине апреля

      Комментарий


      • #18
        Ответим количеством пойманой рыбы, мощными поклёвками на злые происки 700го http://www.axtyba.ru/gbook/img/n/box.gif

        Комментарий


        • #19
          Костя отзвонись мне

          Комментарий


          • #20
            Астах, ёлы палы!
            Трубку подними

            Комментарий


            • #21
              Давно собирался съездить на Саву, но все не складывалось. Вчера сложилось и вот мы вчетвером в 7.30 на водоеме. Удивило количество народа, хотя я был в курсе сорев на самую крупную рыбу. Решили ловить на основном, благо опыта поиска рыбы на незнакомых водоемах хватает, да и просто люблю трудовую рыбалку. Сразу же после рассвета удар и сход, Димон ловит окуняЗначит надо идти искать. В результате я обошел весь пруд, оторвавшись 2 раза в коряжнике, правда по своей рассеянности, отвлекся от проводки, в результате чего не успел вовремя вывести блесну в верхние слои воды. за 1.5 часа ни одной поклевки не увидел, да собственно говоря и чувствовалось, что рыбы здесь нет и когда выйдет- неизвестно. Останавливаюсь на дамбе, благо самый ближний к садкам мосток свободен. Форель начинает гулять, у тех, кто ловил на сбирулино начинаются поклевки, поимки. Я все пытаюсь вникнуть, перебрал кучу приманок, но единственные движения были на ЛД колебалки. В очередной раз какой то тычок, и думал с кем то перехлестнулся. Или палочка какая то. Нет форелька шла просто бревном, никакой активности, только в подсачнике пару раз дернулась. Что за фигня? Тут подходит АлекС и встает рядом. Буквально через 5 минут у нас случается дуплет, правда я свою все таки сливаю, Сашка же ловит первый хвост. Начинает клинить катушка, скинул бороду метров 30, на фига ее вообще ставил, ладно иду в машину за нормальной. Дальше затишье, видно активная стайка пошла гулять дальше.Ловим в очень ограниченном секторе, порыв ветра кладет леску на садки и вот я уже -3 блесны. Ладно фигня, расходник, только нужной геометрии у меня только одна осталась, да и расцветка унылая. Перекрашиваю ее маркером в черный цвет и на первом же забросе ловлю еще одну, эта хоть как то подергалась, но все равно не то. Звоню Димону, он закрылся в течении 20 минут! Бегом к нему, и в течение 10 мин ловлю еще 2, тут и поклевки нормальные и сопротивление. Поклевки продолжаются, но не засекается и все, АлекС ловит еще одну, но нам уже надо собираться домой.На последнем забросе удар- опять мимо. Да забыл сказать, на всех блеснах и форелевых воблерах у меня безбородочные одинарники. Димону в театр с женой надо, мне с ребенком гулять, потом субботние закупки в магазинах... Короче в 13.30 сваливаем.
              Итак, выводы. Водоем интересный, трудовой, с наскока ничего с ультралайтом не получится, если только очень свезет. Приманок надо чуть в большем запасе иметь, хотя бы по 2 одного цвета. Ходить нужно, но с умом, не бегать в поиске, а вдумчиво пролавливать интересные места, хотя мы их не знали, но теперь нашли. Короче, все понравилось, в следующий раз попробуем поговорить с щукой в коряжнике, места для нее отличные.

              Люблю рыбу,правда только ловить...

              Комментарий


              • #22
                Сегодня заехал на пару часиков открыть сезон "свинофорели" на Саву. На месте был к 8.30. Пару недель назад кому-то отдал флюр, пришлось купить на месте. Сразу скажу, полное Г. Причем за такую цену. Так и не смог сделать поводок, флюр рвутся на узле от легкого натяжения, по ощущениям меньше полкило. Промучился полчаса,плюнул, пожалел бездарно потраченные 290 р привязал застежку напрямую и пошел втискиваться в толпу. На основном не удалось, лед только начать ломать, остается ВИП. Не без труда, но удалось найти зону для проводки. Тем временем начался запуск, у народа начались поклевки. Понимаю, что рыбка в приповерхностном слое. Лаки Джон 1,8гр поехало. Сразу ловлю пару, начинаю экспериментировать с резиной. Поклевки есть, но с мелкого крючка все время сходит. Это ладно, матчасть подтянем.Тем временем рыба уходит ниже, перехожу на 2,4 Гр. Ловлю. Еще поклевки. Снимаю, пытаюсь ловить на что то другое- поклевок нет. Время к 11 надо уезжать, ставлю опять ЛД кислотно- белый, ловлю еще парочку и домой. Большинство поклевок в самых ногах, кайфа от вываживания издалека сегодня не получилось. Опять на 5+ отработал айковский Troutex 173. Тем более все форельки пытались уйти под понтон. Сегодня получилось и пофорсировать вываживание этой палкой. Короче, если бы не эпизод с гнилым флюром, то все было бы на отлично, продавать неликвид на водоеме- совсем не комильфо. А так-спасибо Саве, на следующей неделе наверное уже и основной будет открыт, там и поищем рыбку!
                Пысы.
                Проблема с флюром улажена, спасибо Дальномеру.
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий

                Обработка...
                X