Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Река Пахра

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Река Пахра

    Сеня был на Пахре в районе села Ям,ловил на боковой кивок.Прошарился по реке км 2,очень много мелкого окунька до 80грамм,поймал 22 штуки,но все же в одном месте рыбку я нашел ,поймал оттуда 10подлещичков,общим весом 1кг))),ну и в час дня срулил домой!!!Погода класс,настроение тоже,народ же вообще не ловил у встреченных мною человек 5 были по 1-3рыбки и все,так что искать надо.
    Кто ищет тот всегда найдет,удачи!!!

  • #2
    фигасе....
    ты еще и по боковому кивку спец???
    или это просто вынужденный шаг в связи с постом Тумана о начале запрета (http://www.axtyba.ru/forum/showthrea...691#post8691)?
    Лучшая рыба - это колбаса

    Комментарий


    • #3
      Ну на боковой кивок я уже лет как 6 ловлю ,особенно в двухмесячник,да и ходовая это рыбалка,не сидишь на месте.а ходишь по реке как со спином и ловишь рыбу))))
      А вообще весна самая то,для ловле на кивок,комары вылетают,букашки всякие,ну вот рыба это и жрет))))

      Комментарий


      • #4
        Вчера был на Пахре,недалеко от села Ям.С утра туман,народу полным полно.Ловил на боковой кивок. Спиннингисты тоже были,одни даже лодку надували,повезло им .
        С утра знакомый валит окуня грамм на 350 ,я пока только по мелочи,поплавочники тоже молчат,дальше не очень интересно(один подлещичек,окуньки),забрался в кусты,покивал тама)))),зацепил голавля,грамм на 200,но недотащил до берега,через 10минут второго чуток поменьше вытащил)))
        Из разряда прикол: Приходит мужик вчера с девушкой,разворачивает спин и ловит,через час кидания,он зацепляет,как нам казалось,корягу,но не тут то было,она ожила,он мучаясь с ней совладел,то оказался дерех кила на 3 ,вот тебе и запрет!!!!!!!


        Комментарий


        • #5
          О встрече с Петровичем в трех частях
          Вторник этот выдался на редкость удачным.Жена преспокойно без скандалов отпустила на рыбалку,ребетенок также вовремя на нее поднял и даже на электричку я не опоздал
          Приехал на Пахру в район ст.Ленинская.Погода-обалдеть,давненько я не встречал розовый рассвет,правда из окна электрички.Выхожу,а на улице тишина,легкий морозец,вода прозрачная как слеза и даже птички как то радостно потренькивают,весна ей богу.Где то в душе,правда,уже начинао что то подсказывать,что не к добру все это.Даже первые забросы выглядели обнадеживающе-ракушечники,бровочки,приямочки,прям рай какой то.
          Проходит полчаса,час...ни поклевки..Начинаю судрожно менять воблеры,начиная с 3.5см до 12.Здесь есть щука,ее не может не быть!!!Но нет Пробивка джигом тоже ничего не дала Через 3.5 часа ставлю отвод,хотя вообще не собирался на него ловить и ,о боги,Ухожу от ноля 30 гр полосатиком.Прохожусь по быстрому по всем пройденным местам и ловлю еще 2х,но размера совершенно неприличного.
          Вообщем после 4.5 часового с..сания рву...в Москву. Очень хотелось выяснить,как дела обстоят на не очень запресованной,по сравнению с Пахрой,МР в центре,а заодно и проверить-продолжает ли окунь кушать,как неделю назад.
          Часть вторая,пессемистичная.
          Доехав до Нижних Котлов спускаюсь к Нагатинской набережной.Быстренько собираюсь и понеслась...Большее кол-во пустых проводок я наверно делал только на Московском окуне Итог 5шт гр по 70-100+ два оторванных хвоста на твистерах.Но сдаваться я не собирался.Время дотемна еще есть,и буквально бегом несусь в Коломенское.
          Часть третья,Трагическая.
          Успел как раз к началу выхода.Со второго заброса поклевка,потом еще одна,потом еще,а результата нет Через полчаса с точки,где неделю назад клевало как из пулемета,ловлю одного.Иду ,проверяю все интересные места,темнеет...Полный провал,4шт за 2.5 часа-это по другому назвать нельзя.
          Короче весь мой улов за целый,от рассвета до заката,на трех водоемах,наверное не весил и 800гр
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • #6
            Всем доброво времени суток)))
            Вчера с Костяном поехали в среднее течение этой речки,бедный народ с ледобурами пытался найти хоть какие припои чтобы половить,но тчетно,мы же ловили на спин,конкретно на джиг,говорит что снег и ветер з"""ли не буду и так понятно)))В общем ловили с 8 до 15,прошли км 2 по реке,упиравшись в зачетные точки,с одной точки увидели 2 поклевки,и одна зубастая на кило была выловлена в лице Костяна)))))Щука была вся в пиявках,и при вываживании вела себя крайне вяло,также было несколько поклевок окуней,пару штук висло и сходило,но не более чем 100гр!!!!

            Комментарий

            Обработка...
            X