Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

река Ока!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • река Ока!

    Были 30го с друзьями на Оке.
    Вода просветлела и судачок поклевывал Правда не очень крупный(все отпущены), но пару зачетных споймали. Весенние поклевки судака - ЭТО ЧТО-ТО!!!!! Ради одной ТАКОЙ поклевки готов целый день кидать джиг в реку
    А Медведь умудрился на паралонку налимчика поймать Читайте его отчет здесь: http://www.fion.ru/medved/683/

    Фото смотрите здесь:http://www.axtyba.ru/gallery/display...album=29&pos=4
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Юра, привет, а возьми нас как нибудь на Оку. Все есть транспорт и лодка. Будем очень благодарны.

    Комментарий


    • #3
      Андрюха ни вапрос Вас без проблем
      Вот тока когда???
      Ща уеду... буду 11го. Потом соревнование кубка Москвы Шатурский хищник!! 12,13 и 19, 20 надо бы потренироваться, а 26,27 сами соревнования
      Кстати в Шатуре и щука и судак имеется
      Может туда хотите съездить!!!???
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Юр, как поедете на Оку, так скажи и мы присоединимся.

        Комментарий


        • #5
          Не только Юран посетил Оку в майские

          Побывали с отцом в Рязанской области: обкатали лодочку, отдохнули, и рыбку заодно половили.

          По рыбе такой расклад: ямы и большие глубины молчат, активный хищник стоит на первых бровках и под крутоярами. Размеры щучек и судачков не впечатляют - ни одного хвоста за кило... У троллингистов - та же картина. Щуки - много, крупной - почти нет.
          Активен жерех. Периодически влетает приличный - до 2-3 кг. Мне, правда, такое счастье не улыбнулось, пришлось довольствоваться тем, что видите на фото

          Спускаем пароход:




          За рыбой!!!




          Пассажиру в Каймане комфортно




          А вот и щучка!




          Личный рекорд по жереху! MM 46




          На бровке судачок стоит!




          И щука там же!

          Комментарий


          • #6
            Lexa schas ves sudak pod beregom
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Окские сюрпризы...

              Комментарий


              • #8
                Знакомый был в Рязанской области где то за Спасском.
                Наблюдал как по Оке курсировала лодка с Рыбнадзором. С калашами все как полагается Шел мимо(по берегу) к какому-то каналу, увидел Рыбнадзор и со страху чуть спиннинг не паломал, пряча в траве
                Запрет еще в силе!!!!
                В канале щучку споймал, а в Оке даже непытался
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Всем привет.Сегодня были на Оке под Белоомутом сначала,а потом под Коломной.Приехали под Белоомут,вода высокая,мутная и течение сильное,но все же решили попробовать.Накачали лодки и выплыли,но ловить было практически невозможно из-за сильного течения.Решили ехать в сторону дома и под Коломну заехать.Приехали,там вода тоже высокая,но менее мутная и течение менее сильное,ловить нормально.Итог:у меня одна поклёвка судачья и всё (((Папа поймал 3 судаков:500,1 кг и 1,3 и сход хорошего судака .Рыба клюёт,но надо искать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Фотографий к сожалению нет, но отчет все же решил написать, так как довольно необычная рыбалка выдалась. Место действия - Ока под Каширой. В этом году там расплодилось просто дикое количество браков, доходит до того, что временами в буквальном смысле перекрыты сетями целые участки реки. Как следствие, количественный и качественный размер рыб просто конкретно пошел на убыль. К примеру, знакомые ребята со Ступино, 90 процентов своих рыбалок проводящие на Оке, в этом году спымали всего 4 хвоста!!! за сезон свыше 1 кг и как следствие по этой осени предпочли переключаться на малые речки. Достаточно зайти на фион и русфишинг и полистать отчеты, чтобы понять бедственное положение с тамошними уловами.
                    Сам я в силу рождения второго ребенка также редко был на Оке в этом сезоне. Но тем не менее постоянно перезваниваюсь с местными знакомыми, кои появились там за годы рыбалок. И вот один из них сообщил мне об интересном факте. Дескать ловят под Каширой и судаков от кила до двух и щук от трех до пяти, причем ловят стабильно ночью на воблеры. И не на меляках и не посреди лета, а именно сейчас в разгар осени да на глубинах в районе 5 метров с воблерами с соответствующим заглублением.
                    Вообщем результатом всего вышеописанного явилось то, что в час ночи субботы мы заявились в количестве трех человек на двух лодках на Оку. Ловили до шести утра и также в темноте покинули реку. Результатом явился судак на 1800 пойманный напарником на воблер с глубины около пяти метров в районе двух часов ночи. Больше поклевок не было. Промокли,замерзли, еле доехали до Москвы (не спавши всю ночь). Но самое главное, действительно выяснили, что крупная рыба (относительно крупная) пока еще никуда не исчезла. В этом сезоне где-то читал статью про ловлю вроде на пестовском водохранилище судака ночью. Там автор указывает, что в результате большого количества водно-моторной техники и огромного количества отдыхающих судак там перешел на ночной режим клева. Вполне возможно, что схожая ситуация произошла и на Оке.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну с судаком то понятно, крупные экземпляры ночью проще поймать, это часто работает. Мы на Дону воочию в этом убедились. А вот с щукой, думаю, не все так однозначно, хотя знаю, ночью ловят ее зимой на жерлицы и на затоне у моего дома ночью на спиннинг, говорят, ловят...
                      Про количество лодок и отдыхающих, которое якобы заставляет рыбу переходить на ночной режим, - это всего лишь красивая теория, мало что имеющая под собой.
                      А про количество браков, конечно, печально слышать. Но неудивительно, пока главный из них на до сих пор на своем посту.

                      Комментарий


                      • #12
                        Поддержу Джагу...
                        То что судак ночной хищник это известно всем...
                        Щука ночью все же редкость...
                        Да и про ночной режим питания думаю что притянуто за уши...

                        А браков у нас не искоренишь...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Вчера с Деном и Димоном прокатились аж в Рязанскую область,пробить участочек.Отчет Дена с Дама

                          Мега авантюра вчера назрела у троих спиннингистов....
                          У нас экипировка достаточно проста,спиннинг и катушка,леска и блесна)))песня такая...
                          Решили поехать ДД13 dancer и бабаец)))на оку,на вопрос куда,мне сказали,что я даже по карте не нашел,ыыыыыыыы,видать далеко...
                          Все в равных условиях,dancer без ночных приключений,сеня все ровно,едем, все в равных условиях,до этого там никто из нас не был,бум пробивать!!!
                          Приехали...поехали!!!
                          Я первые часа полтора ваще воткнуть в рыбалку не мог,течка сильная 24гр на грани,28нормал,но поставил бы больше...
                          На первом интересном месте у меня пустая поклевочка,подходит Серега и есть...и в коряги(что то мелкое)
                          Дальше как-то грустно,ветер поднадоедает,вторую поклевку я зеваю(((у ребят тихо..
                          Затем мне отъедают хвост у поролонки и пустая поклевка,но что то чуется что мелочь все это...затем буцк и о чудо судачек грамм 250))))
                          Дальше идем,лазием то вверх то вниз,как джиги блин...
                          Приходим в какой то кратер,28гр не падает((( 40нормально и бац второй чипиздрик,грамм 300в самой яме,без удара у ребят тихо..
                          Ловим,шутим,ржем адски,ну а че еще делать чупа чупс полный..
                          Находим выход из кратера 35можно работать,дно жесткое...буцк и третий чипиздрик)),ребята ругаются мол я за...л,меня если честно это не прет
                          Затем ДД13 ловит сеть и после вытащенной сети чуть ниже ловит своего чипиздрика)))
                          Дальше залил дождь и выход!!!!Поклевок 10на двоих с Серегой,почти все пустые за исключением моих двух(окунь грамм 200) и РЕКОРД
                          свой личный по бершу 900гр!!!

                          Затем ловил только Серега,одного окуня,пару бершиков грамм по 300 и судачка грамм 300 и все(((((дальше обратный путь,дорога шутки прибаутки,ну и отчет....
                          День прошел,галочку на карте я поставил,в этом месте я был!!!Ребята мож че напишут)))
                          Всем удачи!!

                          --------------------

                          ни что так не радует, как неудача своего товарища!
                          Люблю рыбу,правда только ловить...

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение из разряда "Всем, всем, всем!!!"

                            Краткая предистория.
                            В июне с приятелем стояли лагерем на Оке под Каширой. В одну из ночей некими молодыми людьми была предпринята попытка спереть мотор и бензобак с моей лодки, которая закончилась неудачей - добро удалось отвоевать.
                            Подробно можно прочесть в отчете на фишербуке.

                            Как я вчера узнал от приятеля, история с кражей в том конкретном месте получила продолжение, т.е. в недавнем времени кто-то остался таки без лодки и мотора.
                            Не знаю как в этот раз, но моя история не обошлась без пальбы с их стороны. Поэтому хочется предупредить рыбаков-водномоторников - Будьте осторожны! Это уже не первое сообщение о подобных действиях на Оке.
                            И еще. Лицо, которое пыталось увести мотор у меня, вернее один из них мне знаком...

                            Комментарий


                            • #15
                              мда... Вот и задумаешь невольно о лицензии на огнестрельное оружие.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X