Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где-то в Подмосковье...???!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошедшие выходные провели хорошей компанией на подмосковном водохранилище.
    Была надежда на хороший клёв щуки. Так как все предпосылки были - и время года и температура и уровень воды!
    Лично я готовился ловить на популярные ныне слаги, а также очень удачные узенькие виброхвосты :



    Но как всегда рыба внесла свои коррективы…
    Утро субботы встретило сильным туманом. Вот для примера рыбачок в 100 метрах от берега :



    Местные спецы говорят «В туман не клюёт»…
    Не обманули. Не клевало толком, пока туман не рассеялся!
    Ребята изначально нацелились на окуня. И в целом довольно успешно половили ! Супер горбачей не было, но 300-600 гр. попадались!





    Подмосковный окунёк



    Я же в это время пытался ловить щуку. Оба дня много времени посвятил новым местам и районам.
    Изначально ловля не очень складывалась. Менял точку за точкой. Играясь с размером приманки и её весом, удаётся поймать окунька.



    Ну что ж. Уже начало. Задерживаюсь на точке.
    Последующие забросы поклевок не приносят. Но по ощущениям рыба ещё присутствует. Меняю вес чебурашки с 14 гр. на 8 гр. В качестве приманки Fish Arrow Flash J Shad 3”.



    На втором забросе приятная поклевка, и первая щучка позирует мне :



    Ещё пара забросов и снова поклёвка! Но рыба явно мазанула – как итог почти сразу сход… Обидно. Далее тишина.
    Переплываю в другой район. По пути нахожу примечательное место. Довольно сильно закоряженный бугор. Первая же постановка приносит хороший щелчок по пальцам и 1,5 кг. поролоновую щуку!





    Чуть в стороне от неё ещё судачек. Незачет, но всё равно с хорошей поклёвкой:



    Порадовало отдельно лежащее дерево на бровке. Сначала окунёк:



    Далее пару щучек:



    И пару пустых поклевок! Для таких выходных вроде и ничего …

    Финальный гол был забит на последних секундах матча То есть "ещё заброс и домой!"

    2,5 кг.



    С хорошей поклевкой и бодрым сопротивлением

    Днём рыба нас особо не радовала. Поэтому меняли рыбу на грибы. А их как оказалось в лесу в достатке! Такого количества свинушек я давно не видел!



    Правда ни одной так и не сорвали Искали что поблагороднее.
    Юран прошел 30 метров вдоль берега!



    В целом половили, пообщались, пособирали грибы – словом отдохнули на природе!
    Кстати, природа – просто ляпота!





    PS Про грибы.



    Говорят вкусные были

    Комментарий


    • Последнее фото самое зачетное Очень вкусно смотрится.

      Комментарий


      • Очень классные фотки

        А грибочки с картошечкой просто.....no comment

        Комментарий


        • И мы тоже половили...

          Решили сначала переться на дачу. Один фиг там лодка на воде на пирсе.
          Не клювает Прозрачные рыпки на отвод - не пик блаженства, однако...
          Случайная рыбка тем не менее попадалась...




          Потом позвонили тов-щу Uran с целью разведки номера Костега
          Костя, спасибо за инфу! Uran, спасибо за номерок

          Ну короче решили на старые грабли... В разруху и пыль
          Заселили в прошлогодний номер. Дежавю, мать его! Сажусь на свою кровать - кирдык, сломалась Но ничё - Русские непобедимые. Над испытаниями судьбы мы смеёмся и закаляемся




          Первый же день прошлись по старым точкам. Рыпка есть, и это хорошо!
          Коллега по музыкальному цеху, а теперь и суровый рыболов, ловит своего первого судака на джих!



          В тот день он меня обловил Браво!

          Но и я не лыком шит. Были и у меня хорошие рыпки. Фото у него в мобиле - встренимся, солью себе.

          Кушали по-многу и с аппетитом. Здоровая еда - залог хорошего настроения!



          И с таким хорошим настроением напоролись на несколько новых для меня точек где клевали и судачки и окуньки...
          Вот такие




          Сходили на сватанное в прошлом году место..
          Там поменьше. Но и почаще зато. И конкурентов нет аще... Но не интересно... Хорошо что в том году туда я не попёрся...





          Удивительное рядом - мы не поймали за всё время ни одной щуки.
          Руки и мозги заточены на судака видать окончательно

          Комментарий


          • Антон, а где фото?

            Комментарий


            • Из альбома своего загрузил...

              Сейчас в другом браузере открою - в IE у мну всё отображаестя даже если выйти из профиля...

              Комментарий


              • я фотографии вижу

                Комментарий


                • Еперст. А я нет
                  Ну и ладно. На словах зато понял, что там судаки/окуни. Щук я попозже выложу

                  Комментарий


                  • Снова про выходные
                    Водоём отличный от предыдущего.
                    С утра очень плотный туман. В полный газ даже мыслей и не было идти.



                    Уровень воды ежедневно по крохам, но уходит…



                    А рыба… Рыба трудовая. Но если понять систему, районы и приманки (и их подачу), то ловится!



                    Даже уже перекалеченная! Кстати, очень злая



                    Рыба очень активная и сильно сопротивляется - бьется до последнего!





                    Из бонусов можно выделить только пару хвостиков – поклёвки под стать размеру !!!





                    И был в очередной раз толстенький окунь. Басс!





                    Но стоит отметить большое количество пустых поклёвок. С чем связано, сложно понять…




                    Вот, кстати, ещё один бонус Чей туфля ?



                    На что ловил :
                    - поролон "Контакт" 8 см. на двониках
                    - P21 Awaruna 3"
                    - Fish Arrow Flash J Shad 3”
                    В цвета не верю. Просто так получилось, что все синенькие



                    PS Опробовал новую для себя тему. Реальная тема!!! Крайне полезна при волне, при сложном рельефе, при нескольких точках облова при одной постановке.
                    И конструктивно очень удачные, кстати говоря (буёк + плоский груз).





                    PSS Вся рыба отпущена. Ни одной котлеты в плюс


                    Комментарий


                    • Костег...
                      Хорошо порыбачил...
                      Не то что некоторые...

                      Живучая...



                      Нам на Волге с куканом как-то попалась...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • Не прошло и года как я сходил таки за фотками и не только...

                        http://www.youtube.com/watch?v=wvX8rN-uKD8
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Поймал-отпусти!!!
                          Сорвалось-не грусти!!!
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • А некоторые московские спортсмены уже рыбу со льда ловят!

                            Комментарий


                            • тогда ждём свежих новостей)

                              Комментарий


                              • Микроотчет. 4 ноября, одно из водохранилищ московского региона. Джиг. Двое (мой друг Андрей Т. и я) в лодке не считая скарба. Погода супер. Температура утром - 2, днем немного более 0. Почти штиль. На воде с 9.00. Глубины от 5 до 10 м. Сначала целенаправленно ловили щуку из под стай бели. Первая поклевка не заставила себя долго ждать и крокодилица на том конце плетенки. Взяла из ниши между пней с 5 метров. Сопротивление минимально и как итог - рыбина в лодке. Нервное взвешивание, фотосессия трясущимися руками и выпускаю мамку в родную стихию плодить себе подобных. Рыбка 20 грам не дотянула до 9 кг. Очередной личный рекор! На этом можно заканчивать. Далее было много перестановок, царапаний груза. У меня быстрый сход чего-то не тяжелого. У друга щучка на кило, 3 судачка на 100, 300 и 1500 грам и подлещик. Все до сих пор в родной стихии. Эмиции от поимки трофея незабываемые. Спасибо Адрею за отличный день на рыбалке и помошь в подъеме крокодила на борт . Это надо было видеть. Есть видео, но требуется обработка цензурой
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X