Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где-то в Подмосковье...???!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Красиво...
    Хороши рыбешки...

    Тоже хачу...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • Есть определённый мандраж... Были не очень хорошие предпосылки...

      Но это уже не на всеобщее прочтение..

      Комментарий


      • Немного про прошедшие выходные на подмосковном водохранилище.

        Погода в целом порадовала. И дождя не было. Только солнце и иногда небольшие тучки.
        Красота!



        Фотка, передающая настроение на выходных




        С одной стороны такая погода - это хорошо, а с другой - явный рост давления в течение дня
        Щука должна быть выключена... Так и оказалось в целом.
        Но кое-что всё равно клевало.

        Стандартные 1-1,5 кг. щуки в правильных местах клевали :



        Были и окушки приятного размера
        С одинокой и большой коряги :



        Нашел район с солидными завалами коряг. После нескольких перестановок в самой гуще подержал солидного судака Но увы Не успел его продрать через гущу... Рыба успела воспользоваться небольшой паузой в вываживании и после тройки мощных рывков ушла в самую гущу Обидно, но сам виноват...
        В итоге через пару часов вернулся туда и поймал скромное утишение



        Уже на следующий день и в другом месте :





        А какая поклёвка.... ПесТня !!!

        В этот раз поролон исключительно молчал... Ни одной поклёвки на него
        Работала резина - P21 Awaruna и Fox Rage Chatter Tail (большую часть рыбы поймал именно на неё)



        Рыба в целом довольно вялая. С одной точки 1-2 хвостика.
        Места концентрации присутствуют, но в этом году они не стандартны... Наверное, из-за отсутствия сброса воды.

        Ждём выходных!

        Комментарий


        • Костя супер ФОТО...
          И рыПка тоже...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • Особенно первая, такая приятная осень, ... если клюет судак
            В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

            Комментарий


            • Жаль что она у Олега на второй день не клевала

              Комментарий


              • Спасибо!
                Да уж... Красота была действительно сказочная
                Я даже видя прогноз на выхи ехал на рыбалку с мыслью о том, что обязательно потрачу время на пейзажные фото
                А в итоге как всегда - рыболов победил фотографа И пофоткал только во время перемещений

                И рыбу, как водится, нашёл к вечеру воскресения Судака! Злющего судака!!!
                Может в следующие выхи он там еще будет...

                Комментарий


                • А окунем то закрылся?

                  Сундучки понравились... И щучка красивая...
                  так бы всегда..

                  Комментарий


                  • Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                    Спасибо!
                    Да уж... Красота была действительно сказочная
                    Я, даже видя прогноз на выхи, ехал на рыбалку с мыслью о том, что обязательно потрачу время на пейзажные фото
                    А в итоге как всегда - рыболов победил фотографа И пофоткал только во время перемещений

                    И рыбу, как водится, нашёл к вечеру воскресения Судака! Злющего судака!!!
                    Может в следующие выхи он там еще будет...
                    Кость там у Фиона в субботу мероприятие. Можешь совместить приятное с полезным. А мне будет за кого поболеть

                    Комментарий


                    • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
                      А окунем то закрылся?

                      Сундучки понравились... И щучка красивая...
                      так бы всегда..
                      Окуней поймал парочку на джиг. Судя по итогам ЧМ, я окуней не умею ловить

                      Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
                      Кость там у Фиона в субботу мероприятие. Можешь совместить приятное с полезным. А мне будет за кого поболеть
                      Макс, я подумаю, может и поучаствую Коль теперь поддержка есть
                      У Пшеничного, кстати говоря, тоже мероприятие - "Закрытие сезона!"

                      ЗЫ А я всё на другое водохранилище никак не доеду А тянет туда сильно

                      Комментарий


                      • Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
                        Окуней поймал парочку на джиг. Судя по итогам ЧМ, я окуней не умею ловить


                        Макс, я подумаю, может и поучаствую Коль теперь поддержка есть
                        У Пшеничного, кстати говоря, тоже мероприятие - "Закрытие сезона!"

                        ЗЫ А я всё на другое водохранилище никак не доеду А тянет туда сильно
                        На другом еще по твердой воде набегаемся)))

                        Комментарий


                        • эээхххх... как бы и мне б туда в это гдетовподмосковье доехать... После сорев осенили умные мысли всякие... Но как всегда позновато... Да и умные они в теории, пока снасть в воду не макнул...

                          не судьба, заболел... Да и работа держит...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Смоллит Посмотреть сообщение
                            эээхххх... как бы и мне б туда в это гдетовподмосковье доехать... После сорев осенили умные мысли всякие... Но как всегда позновато... Да и умные они в теории, пока снасть в воду не макнул...

                            не судьба, заболел... Да и работа держит...
                            Антон,
                            после соревнований всегда умные мысли осеняют Надо чтобы они были ПЕРЕД соревнованиями

                            Комментарий


                            • Кость,

                              Я считаю что ты прав на 100%.
                              В своё оправдание могу только напомнить что лодке моей чуть больше года а моту и полгода нету. У меня в этом году, ну я так думаю , всё же большой прорыв в понимании лодочной темы произошел

                              Но это если сравнивать с тем что было... а было не очень

                              Вас слушаешь, как будто с иностранцами говоришь. Слова знакомые, но нихрена не понимаешь Вот подтянусь по опыту к вам поближе, тогда может и настанет время когда умные мысли до сорев приходить начнут

                              Комментарий


                              • Провёл выходные на том же водоёме, что и в прошлый раз.

                                В субботу на воде просто треш! RP5 накануне обещал 5-7 м/с.
                                Пятерки и в помине не было - как минимум семёрка !
                                В итоге почти весь день плавал в новом районе, смотрел красивые картинки в эхолоте, отмечал на будущее новые места.
                                В некоторых местах уклейка прёт серьезной стаей :





                                Но двигается в неправильном для спиннингиста месте И под ней никого

                                Как ветер стих, я смог после 16:00 обзорно половить в правильных районах.
                                Рыба немного клевала. Но одиночная и с разных по смыслу местах
                                Этот товарищ клюнул в небольшой канавке. В целом и не судаковой. Сразу домой :



                                А этот уже с более правильного места





                                Еще несколько клыкастых порадовали своими поклёвками и сопротивлением

                                На следующий день ветер был спокойнее. Но снова половину дня посвятил новым местам. Столько интересного нашел Только для более позднего времени года.

                                Ну и рыбы поймал
                                Утренняя двушка :



                                Фотка для сторонников "поводки не ставлю-так лучше клюёт!"



                                Ну и пару сундучков сфоткал :





                                Вот в таких правильных укрытиях прячутся правильные джиговые рыбы



                                По приманкам и весам.
                                В основном поролон "Контакт" 8 см. на двойнике и Sawamura One's Up Shad 3".
                                Первый день субъективно поролон и резина были одинаково хороши. Во второй поролон явно проигрывал. Хотя в него упирался
                                После 5 проводок по одной коряге поролона, поменял на правильную резину. Первая же проводка - "Ды-Дынь!"
                                Веса в основном 14-18 грамм.

                                P.S. Что меня реально радует, так это то, что этой осенью здесь не сбрасывают воду! Ловля стала сложнее и интеллектуальнее. Огромных концентраций рыбы нету.
                                Уловы меньше - рыбы больше

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X