Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Истринское вдхр.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Истринское вдхр.

    3.12.06.Только с Истры...Решил съездить на рыбалку...на домашний водоем..со стороны Лечищево...Прошел от Лечищево до ШТАНОВ(Высотки).Погода была великолепная....хотя обещали сильный ветер...волны на водоеме не было...Поймал в итоге 22окуня и одного шнурка грамм на 400 все на джиг....Вся рыба на бровках....в заливах и на меляках пусто...В одном заливе встретил (сначала подумал медвежонок)Бобра,который в наглую завалил при мне дерево...я был в шоке...сфоткать не успел...каждое дерево было обглодано...видимо там орудует не одна бобровая семья...а целая группировка...такого я еще не видел...Вообщем заливу пипец....Видел купающихся 3мужиков....опять я в шоке....на дворе 3декабря....а по ощущением начало октября....даже окунь устроил котел в течение 5 минут....такого я еще не видел....Народу ходило много....кто-то поймал щурят....кто-то с нулем...В принципе остался доволен....

  • #2
    Илья, а на "базовских" лодках кто нибудь плавал??? И вообще на лодках??
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      На базовских не видел....до Пятницы от туда далеко....а с знакомых баз лодки поубирали...только резинки....и одну пеллу видел...видимо личная....в хор состоянии-они 1щуку поймали...

      Комментарий


      • #4
        Уважаемые посетители сайта и форума....оставляйте пожалуйста информацию и отчеты о ваших рыбалках....

        Комментарий


        • #5
          Всем привет.В субботу после работы решил съездить на Истру....Был в районе между Ламишино и Гидроузлом....район баз Апогей и Истра....Разочаровало-высокий уровень воды.Поэтому до хлебных мест с берега не добраться....Нерестящуюся рыбы не наблюдал....Итого на джиг поймал 2 судачков грамм по 200 с 9 метров...В траве выход и тычок мелкого щуренка....и все....Короче туда еще рано суваться....Ну а с учетом высокого уровня воды и нет смысла....Будем ждать 1 июня...Шоб взять лодочку и наколбасить нормальной рыбы...

          Комментарий


          • #6
            13октября....утомился сидеть в ожидании хорошей погоды и рванул на р.Истра...в районе Манихино...прогулялся....подышал воздухом... в небольшом заливчике наколбасил десятка 2 окуней....правда очень мелких....грамм 50максимум....тем не менее остался доволен....не перевелась еще рыба в этой замчательной реке....

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от smith
              13октября....утомился сидеть в ожидании хорошей погоды и рванул на р.Истра...в районе Манихино...прогулялся....подышал воздухом... в небольшом заливчике наколбасил десятка 2 окуней....правда очень мелких....грамм 50максимум....тем не менее остался доволен....не перевелась еще рыба в этой замчательной реке....
              На что ловил???Ка спининг щуку не ловят???А то я всю прошлую осень,зиму гулял там со спинингом,щучку полавливал,а вэтой осенью еще не собрался.Может в эти выходные получится!!!

              Комментарий


              • #8
                поскольку ни Гамп, ни Смит не удосужились выложить отчет о нашей поездке, придется отдуваться самому...

                В пятницу вечером созвонились и решили куда-нить сгонять. Гамп предлагал на Озерну за Рыбой... Смит - на Истру, за констом.
                Ввиду того, что резину я еще не удосужился поменять, а метеоусловия обещали достаточно сложные, решили не рисковать и поехать поближе... т.е. на Истру. Договорились обо всем.
                Суббота.
                В 6-30 я подезжаю за Гампом в заранее согласованное место встречи. Жду. Прошло 5 минут. Звоню. Он говорит, что бежит... летит.. мчится... и скоро будет на месте. Проходит еще 5 минут. Звоню... Он мне говорит, что стоит там, где мы договорились, но меня не видит... Мля!!!! Выясняется, что он меня выискивает совсем не там, где договаривались... Мля!!!! Прыгаю в машину, педаль в пол. Приезжаю на место встречи, дубль2. Забираю Гампа, глядя на него с укоризной.
                Педаль в пол и мы мчимся навстречу Смиту...

                По дороге я спрашиваю Евгения, знает-ли он место встречи с Илюхой... Ответом мне послужило категоричное "НЕТ" и я со спокойной душой продолжал ехать вперед, в неизвестность... наша задержка в отправлении, лысая, летняя резина на покрытой гололедом дороге, таинственная неизвестность места следующей встречи - все это вносило умиротворение и покой в мое сердце.

                Несмотря на все преграды на нашем пути, встреча прошла в запланированном месте и в запланированное время. Смит был как всегда точен и пунктуален.

                И снова педаль в пол! И мы уже втроем, устремились навстречу Истре, где Илюха обещал нам клев, как на Черных камнях...

                По дороге мы выяснили две странные закономерности.... бензоколонки парадоксальным образом заканчиваются одновременно с бензином в баке...

                Прибыли. Не успев открыть двери машины и выйти, мы были атакованы сворой голодных и свирепых собак. Мои коллеги, отважно сжимая в руках баллоны с перцовой смесью, снисходительно посматривали на меня, прятавшегося за их широкими спинами... Под аккомпанимент лая, наша команда принялась тщательно и скурпулезно отбирать снасти... мы с Гампом остановили выбор на Айко Етерно, 260 и 230 соответственно... а Смит остался верен своей УЛ-палочке, которую я ему сосватал...

                Пробравшись сквозь бурелом и оторвавшись от преследовавших нас по пятам голодных тварей, мы вышли на берег обещанного нам Эльдорадо....

                Недолгие приготовления и процесс пошел... Практически на первом забросе Симт уходит от нуля, выудив мелкого окушка... Потом еще, еще, еще... в активе Илюхе уже с пяток окуней и мелкая жабка, а мы с Гампом еще собираемся...
                Но вот и мы подключились к ловле. Ловля идет исключительно постредством твича, на пиписоны.
                Чайник, он и в Африке чайник... Смит и Гамп постоянно таскали. Смит окуней, а Гамп - микрожабок... У меня процесс ладился не очень... Окуньки попадались, но реже... жабок не было совсем.

                Неожиданно с неба посыпалась настоящая снежная лавина. Снег шел плотной стеной, так, что видимость стремилась к нулю. Слава Богу, что это продолжалось недолго...)

                Обойдя заливчик по одному берегу, мы решили попробовать перейти на другой, т.к. клев тут явно стал стихать... сказано - сделано!

                У самого начала залива лежало поваленное дерево, соблазнительно покачивая торчащими из воды ветками... Смит сделал там пару забросов и на втором вытащил оттуда мелкую жабку... После чего пошел далее, а я... я встал на его место и снял оттуда еще трех.... покрупнее

                Потом был предпринят поход в соседний микрозаливчик, результатом которого стала еще одна горсть микроокуней...

                спустя некотрое время мы перебазировались в другое место, которое мне лично, понравилдось значительно больше... глубины, рельеф, все дела.... и... мелкий окунь
                правда я еще поймал там две сетки...

                ЗЫ: Бензоколонку мы всеж нашли и смогли добраться до дома...
                ЗЗЫ: Смит, Гамп - спасибо за чудесную рыбалку)
                ЗЗЫ: Резину я поменял на следующий день.
                Лучшая рыба - это колбаса

                Комментарий


                • #9
                  2 Пепс
                  Прикольно отписал
                  А про 5 минут и уже в пути Это Гампу свойственно
                  Я привык
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    я уже тоже привыкаю)
                    Лучшая рыба - это колбаса

                    Комментарий


                    • #11
                      lerchik003
                      Уважаемый.Извиняюсь за поздний ответ-сейчас нет интернета.Друг в том районе был поймал щуку на 2кг и 1кг,на след день еду туда,нахожу то место и понимаю что больше там ее нет...и начинаю ловить окуня на московскую окуневую оснастку с дюймовой резиной.Вот так.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сегодня...просыпаюсь,вижу потрясающую сказочную погодку...собираюсь за15минут и еду на р.Истру...прихожу в интересное место...Погодка сказка...5окуней,один из них грамм на 100.2часа ловли-2часа удолетворения.Аппетит погашен.Течение сильное,уровень выше среднего где-то на пол метра.

                        Комментарий


                        • #13
                          Был 17.06.09 на Истринском вдхр.в районе гидроузла. Ловил с лодки которую взял на базе Апогей. Слава богу мне она как знакомому обошлась в 50рублей за час, а так будьте добры выложить по 200. За неимением времени удалось лишь поплавать 4 часа. Мест с глубинами от 3 до 7 метров там мало. Нашел парочку поливов на которых за час ловли видел лишь пару потычек.Не удивительно, ведь даже и рыбки эхолот не нарисовал((( В основном от 12 до 18 метров кругом....где там рыбу искать???? Поскольку напарник давно ничего не ловил из рыбьего племени, то пришлось его вести к берегу где исправно ловились карандаши и окунь...Блин!Ну не за этим же приезжали....Вообщем толи рыбу не нашли, толи не там искали.
                          Если будет у кого-нибудь какая-либо информация по этому водоему пишите....
                          Всего доброго

                          Комментарий


                          • #14
                            Пятница в четверг

                            Сегодня был на Пятнице...итог-2 судочка по 200-300г,один грам на 700-800 сошел прям около борта....=)..весь рыб отпущен))
                            Илюх ,все на твою палочку,спс большое,очень понравилась)))стал вникаться в джиговую рыбалку...понимать..
                            а вот немного фоток..
                            Это со второго заброса у другана :rib:
                            это ушел от нуля уже я,судачков в 200г r#o'
                            мой второй рыб)) y"|
                            конечно же всех выпустили x{:\
                            vi{:

                            Комментарий


                            • #15
                              Истринское водохранилище. 4, 5 и 7, 10 января 2010года.







                              Морозы прямо таки устоялись. Никаких толком обещанных оттепелей не было. Давление скачет подобно боксеру на ринге. И от него в прямой зависимости уловы, и настроение рыболовного духа. Хотя последнее все-таки было на пике… когда еще удастся столько времени провести на льду, на свежем морозном воздухе, да и в теплой веселой компании, как не в эти праздники.

                              Веселье –весельем, а от размера улова никуда не денешься. Уж очень хочется, тащить тяжелую ношу домой, где возможно порадовать наваристой ушицей. Основная часть рыбаков довольствовалась мелким подлещиком, так называемой “фанерой”. Подлещик преимущественно весь сконцентрировался на глубинах от 5 до 7метров. На кормленных мелким мотылем и уникормом лунках, уловы в среднем достигали 2 - 4кг. Почти каждый жаловался на поклевки хорошего леща, которого по причине плохой лески, маленькой лунки они его не взяли. Хотя было кому похвастаться экземплярами до 1,5 кг. Причем не единственными. У берега на мормышки поклевывал мелкий окунь, еле-еле в среднем доходивший до 30-40 грамм, проскакивала и плотвичка до 200 грамм. Закормленные мелким мотылем лунки превосходили иные раз в 5. Это и не удивительно. Что касается хищника покрупнее, то как говорят местные – еще он не скатился в русло.
                              Щуку успешно ловили на глубинах до 5 метров, желательно с наличием рельефа или коряг. Размер вот только зубастой был до 1,5кг. Вообщем, кто искал рыбу – тот был с уловом. Не с великим – но достаточным для хорошей ухи!






                              Только правильная насадка и правильная шапка приносит такие результаты...



















                              Ни чешуи вам ни хвоста! С наступившим Новым Годом!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X