Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва река

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня был на нижней москва реке, сначала поймал шнурка на 58 крек джек мр сп, потом часа 3 как в ванне ни поклевки ничего, потом уже собрался переезжать на окуневую акваторию, но решил сделать контрольных три заброса и на последнем на дайвовский грувин ловлю шнурка, вобщем пошел кратковременный выход, только перемещайся по несколько метров в сторону, вся жабка мелкая, хотя до этого ловилась минимум в районе полкило. Возможно из за низкого уровня или еще чего основные поклевки все издалека в районе 25-30 метров и при медленной проводке у дна, хорошо что поменял толстую плетню 0.12 на новую 0.9, а так вообще мог поймать лишь несколько хвостов. После этого микровыхода опять жесткое сосалово и вымучивание методом переборки воблеров нескльких хвостов. Рыбка мелкая и ее мало, но удовольствие получил имено от преодоления сложностей.



    Комментарий


    • В субботу джиговали в районе деревни "Кривцы". Были там около 2х месецев назад, но ловили с берега и в итоге ОП. В этот раз решили взять реванш у рыбы, но уже с лодок!!! Поклевки начались практически с самого начала ловли, то затихали то вновь поклевывало!!! В улове был в основном бершик но мерный, на вид грамм от 400 и жабки малютки. Вот некоторые фотки с Костей )))!!!
      Костя и его судак ))))

      вот такие берши ..


      Комментарий


      • А что это за очки?

        Комментарий


        • Хз! Костян у нас модник ))

          Комментарий


          • Ну, Леха-мегашутник! Костега с багренным лещом выложил
            В общем несколько дополню отчет.
            Рыба реально клевала почти целый день! Было 2 явно выраженных выхода: с утра около 11:00 и под вечер. Но что самое интересное: клевал берш в перемежку со щукой! За день были пойманы 1 наносудак и один окунь граммов 150. Остальные щуки и берши в количестве 30 шт... А ну еще 2 леща по-честному клюнувших плавниками И это на четверых!
            Ловили на джиг, я 50% - 50%: джиг-отвод.
            Smith
            Илюха, очки фирмы Polaroid. Очень понравились кстати говоря. Со всеми поставленными задачами справились на 5+. Даже Мега-окунь полдня заценивал их качество и антибликовые свойства !

            Комментарий


            • Костян, ну не смог я не выложить твоего судака на четверу ))))))))) как ни старался совесть не позволила )))).

              Комментарий


              • Ну да! Было потом весело! Все же ждали мега-судака

                Комментарий


                • Ну собственно,я то понос,то золотуха,а на рыбалке 12дней не был,вот сеня выбрался,в 15на реке,созвон с братом,подтянется к 16часам,ну пообщался немного с дд13))и повалил,мастерство не пропьеш,народ не один как я умный к вечеру еще 4человека подтянулись,но я решил сеня в одном месте упереться по полной,даж в болотниках поехал)))
                  Ну так о рыбалке:
                  Прихожу значит,ставлю 22грамма поролон,второй заброс,буцк сундучок на 600гр)))

                  Кидаю дальше,смещаюсь,удар такой слабенький сидит чето грамм на 300 и отваливается,затем еще удар из х.з откуда 28гр поставил)))))мимо,поводок в дуку,ну думаю зараза и тут брат такой с обрыва,чего шумишь,я ему да вот мимо)))он спускается,я бросаю,бабах вот она заразина)))аж 2 фото вставлю с ней,два разаж клевала(спасибо брату,во время пришел)


                  время 16часов,выход я четко поймал))дальше до 18шаром покати,затем убираю джиг и в ход идут воблеры,до 19:30упираемся в них и 1 поклевка у меня,сундук на 800,вот он)))

                  В общем,5 человек,те кто ловил после 15)))в том числе и я,все что поймали в моем отчете мое)))остальные пролетели))))не хвалюсь,так радуюсь,а то 12дней без рыбалки,ну вы меня понимаете)))
                  Всем удачи!!!

                  Комментарий


                  • Москва-река по субботе тринадцатого марта…



                    В минувшие выходные небольшой компанией “прочесали” воблерами правый берег Москва-реки. За незнанием подходящих мест “на абум”, ткнув в карту пальцем, приехали в район Лыткарино. А точнее на противоположный берег. Место выбрали наверно не самое интересное, но дергаться куда-то по такой погоде совершенно не хотелось. Солнце припекало, отражаясь от водной глади, полный штиль, кучи сбившегося малька на мелководье, оживающие вербные почки…

                    Эх, с чем-чем, а с погодой повезло конкретно! Ну, а прошедшую рыбалку точно не занесешь в разряд лучших. Толи специфика района такова, толи что-то иное. Тем не менее, от нуля уйти удалось. Окунь грамм в 250 охотно атаковал Pontoon 21 Crack Jack 48SP MR. Чуть дальше покусились на него и парочка других.



                    Перебираю коробку с воблерами, меняя один за другим, но поклевок не случается. Переставляю обратно и тут же поклевка. Есть! В нем грамм 300 как минимум. Друг ставит такой же и уходит от нуля. Поклевки на выбросе, в небольших обратках и приямках. Метровая протяжка – три коротких рывка… Есть еще один. Все на промежутке 100 метров. Окунь единичный и количеством в этом районе явно не балует.

                    Двигаемся дальше… В 7 метрах от берега видна небольшая бровка. Товарищ делает косой по отношению к ней заброс, другой, третий и тут поклевка щуки под кило. Протащил пару метров и сход – взяла на рывке и видимо за край. Польстилась на большой Zip Baits Orbit. По тому сезону он на Москва-реке работал отменно. Непонятно почему, но перекрашен он у него в серый цвет… А может он ее не просек? Нет, палка жесткая, новая модель St. Croix , с подсечкой никогда проблем не было. Причина – активный твичинг практически без пауз. Не удержалась от такого, не засеклась от сякого. Идем дальше, квадратно-гнездовым методом облавливая перспективные участки. Нет-нет, да и клюнула на тот же Orbit другая щучка, только раза в два меньше. Есть почин.





                    Обратки с приямками закончились, прекратились и поклевки… Да где там ей зацепиться родной в такой ровной трубе с течкой. Два километра просто проходим, под ногами тает берег, уже не держит, проваливаешься в грязь, а выше сугробы по колено. Находим короткую дорогу и возвращаемся к машине. На этом и закончили.



                    Комментарий


                    • Илюх,а про воскресенье 14 есть какая информация А может и фоты
                      Люблю рыбу,правда только ловить...

                      Комментарий


                      • Кстати, кому интересно хотел вставить свои пять копеек по поводу этой палочки . Называется она St.croix legend tournament тест 7-14 длина 210см, приобрел ее еще летом и на первой же рыбалке выявил некоторые преимущества. Тогда, при ловле голавля на маленькой городской речке нужны были точные забросы маленьких воблерков кренков, под урез противоположного берега, под кусты или обратки, то ли благодаря разнесенной ручке, то ли из-за еще каких-то других характеристик спиннинга, но сам заброс происходил очень легко и через десяток минут рука уже слилась с удилищем в единый организм и всегда точно посылала воблер в цель . Вторым положительным моментом оказалась чувствительность этого удилища, тест до 14 грамм для маленьких воблеров вроде бы великоват, но игра приманки при медленной скорости проводки чувствовалась хорошо. В конце рыбалки, когда силы иссякали, а концетрация внимания угасала маленький кренк оказался на ветке противоположного дерева, как не старалсяя его стряхнуть засел он там капитально , воблер находился на тонком конце длинной ветки толстой у основания, такую силой от материнского дерева не оторвешь, тогда я начал сильно дергать спиннигом, но упругая ветка пружинила, тогда благодаря высокому модулю и жесткости, а так же благодаря хлестким ударам ветка сломалась не у основания а в десятке сантиметров от приманки в тонкой упругой части ветки, что очень меня удивило и порадовало. Потом я долго ловил на него щуку и окуня на полноценные 60-90 мм миношки с ними палочка проявила лучше всего,любой твичинг жесткий, мягкий, а запас мощности позволяет ловить и на минноу длинной 110-120мм, вообщем загляденье а не удилище

                        Комментарий


                        • 2 Дансер:
                          по вооскресенью отписал)

                          Понедельник 15.03.10

                          Команда из 2-х человек: Я и Костя. поехали в "Чулково клаб"... что это за новая вывеска???!!!



                          Рыбалка предстояла длинная и необычная. Передавали ветерок около 3-4 м/с. но с утра был штиль! Синоптики напутали, ура
                          Ловили тяжёлым джигом с компактными приманками. Веса от 30 до 50 грамм.
                          На чисто судачем месте стоял окунь и изредка долбил приманку.
                          Можно было поставить отвод и наловить добрый десяток, но это не наша цель... хотелось ловить нормальную рыбу.
                          Клевали вот такие:




                          Поймали по несколько штук.

                          Через пару часов поднялся ветер... и это были не 4 м/с... А наверн 7-8. Ловить стало очень тяжело. Заброс и чувствительность пропали.
                          Ветер нам не давал спокойно ловить... пришлось дойти аж до Чулковского кряжа. Мужик рассказал, что в ямке поймал судачка на 3 кг... без поклёвки за "галстук".
                          Скрываясь за обрывистым берегом, стали стучать по яме... дно илистое, противное

                          Через 10 мин к нам приплыла льдина, оторвавшаяся от "Чулковского карьера". Толщина льда не меньше 15 см. На льдине были видны следы и лунки



                          Она упёрлась в берега и застряла.. При большом желании и нехватке адреналина, можно было попробовать перейти на другой берег

                          Погода менялась каждые 15 мин: то ветер со снегом, то солнышко и полный штиль...ловить невозможно(



                          Под занавес рыбалки получаю хорошую поклёвку с бровки... подсечка... и после нескольких, мощных рывков обрыв/срез.... износившаяся за день плетня, сыграла злую шутку

                          Через минуту Костя подсекает! У него в яме клюнул нормальный окунёк:



                          По дороге домой при непонятных обстоятельствах ломаю спиннинг(( кольцо вдавило бланк внутрь, и далее пошла диагональная трещина.... вообщем на выброс(

                          2 Смит:
                          Илюх, а чего ты писал про St.Croix?? У них есть варианты под джиг... надо замену старой покупать

                          Комментарий


                          • Илюх, а чего ты писал про St.Croix?? У них есть варианты под джиг
                            Женек там все есть...
                            Одна лодочная(для берега правда коротковата... ) 14-56 чего стоит... "Дикая речка" легендарная палка Нижней Волги!!!
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Мужики сорри что не в тему. Кто нить может подсказать как подьехать к фаустовскому гидроузлу http://maps.yandex.ru/-/CRtpwA есть там вообще щас дорога или нет.

                              Комментарий


                              • Отчет о рыболовной субботе в Фустово. Начну с того что на соревнования решили не ехать, да и не спортсмены мы. Решили ехать в Фаустово, приехаали дорог оказалась сносная до самой воды, но только за счет того что земля замержая, вечером дорога превращается в кашу. Теперь о рыбалке: Сразу выйдя на берег, а МР в том месте не сильно широкая ставлю 28 гр чтобы пробить быстренько рельевчик, ага под другоим берегом резкая бровка и ракушечник, наш берег пологий дно мягкое никаких прямков и кановачек нет. В общем место уже казалось вовсе не инетерсным и уже в мяслях мы собирались идти выше до гидроузла как произошел очень четкий злой удар. Рыба сразу пошла в берег, там лежало заваленное в воду дерево и поперлась она именно туда. Попытавшись ее качать я понял, что там что то большое!!!! Увидев что дело пахнет...... окуратненько обвел коряги в награду получаю серию запомнившихся на всю жизнь рывков большой рыбки. Далее все было уже просто, поднял над бровкой и в натяг вывел на берег. Итог за весь день проведенный в Фаустово таков: 3 мелких жабки по 800 гр и судак на 6.04. Такде соседи стоявшие рядом чуть позже взяли жабу на 6 кг. Выходы рыбы с раннего утра судака поймали в 7.30 и были еще поклевки. Щука стоит в обратках ниже гидроузла в омутках или под бровочкой. Вот такая история.
                                Вот он красавец!!!!



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X