Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

р.Межа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • р.Межа

    Не давно я побывал с товарищами на одной очень интересной речке, на которую мы давно планировали съездить.В Начале августа ребята посетили ее в качестве разведки , и пробыли на ней 3 полных дня.Результатом разведки все были довольны.Было решено в начале октября дружной компанией ехать на ту самую Межу.Поехали мы в четвером.Дорога заняла примерно около 500-та километров в тверскую область.добрались быстро, по новой Риге , как по маслу.Двое из нашей компании ехали ловить исключительно крупную уклейку))) Я с другом взяли ПВХ лодку без мотора и решили наловить щуки, так как ее там огромное количество.Сама река привлекала своей необычностью , в Советское время по ней полным ходом сплавляли лес, естественно огромное количетсво леса не доплыло.Тем самым река напоминает один огромный коряжник.


    В первый день вышли на воду и решили обследовать ее с помощью эхолота.Картинка на эхолоте меня шакировала, я знал что там топляка много , но я не думал что на столько.Мы с другом смотря на эхолот шутили, поскольку дно на реке было похоже на торт "Наполеон" , где в 5-6 слоев на дне лежали одни деревья
    Провели мы на реке 5 дней и 4 ночи .Все это время ловили исключительно по правому берегу реки ,там почему то была вся щука.Друг ловил исключительно на крупные вертушки ,я только на воблеры.

    Крупной рыбы мы не увидели, но мелького щурья 500-800 грамм было просто море.Самая крупная щука оказалась где то в 2.5-2.7 кг.За все время было поймано 29 экземпляров щуки(вся щука питалась там ,исключительно лягушками), десяток голавлей от 100 до 300 грамм и одна очень интересная рыба ,которая оставила у меня самые лучшие впечатления об этой реке.Время было около 6 часов вечера и мы уже собирались плыть в лагерь , по традиции решили обловить один интересный коряжник и поплыть.Пробросили , поймали одного совсем маленького щура и решили уже плыть.Все сказал я по последнему забросу!Делаем последний заброс друг -0 .Я делаю проводку Орбитом 65
    уже подвожу его к лодке , делаю паузу и визуально наблюдаю как воблер медленно перекачивается с боку на бок.И вот я уже собираюсь вымотать его из воду , как вдруг из под бревна на мой воблер вылетает и атакует он .... ЯЯЯЯзззззззььььь!!!!Очень большой!!!Я кричу другу - ПОДСАК!!!Слава богу фрикцион был хорошо затянут и рыба не смогла уйти в коряги обратно.Язь сопротивлялся невероятно сильно.друг хватает подсак , заводит туда рыбу и через долю секунды воблер вылетает у рыбы из рта.Фух.......Успели.Радости моей не было предела.Таких размеров Язей я еще не ловил и это рыба была и есть для меня трофейной .Язь к сожалению пошел на уху.В этом Язе было где то 300-350 грамм икры которую мы тоже добавили в уху .Сам Язь весил порядка 2.5 кг.К сожалению весы утопили.Уха получилась невероятно наваристой и вкусной.А уху с икрой ел в первый раз.Экзотика
    Всю щуку мы коптили , и в дальнейшем ей же и закусывали.На природе у у костра,что может быть еще лучше.Рыбы наелись на год вперед.Окунь как ни странно , куда то делся.Мы его так и не нашли.Отдых прошел в экстремальных условиях т.к. температура ночью была -3 градуса.И в палатках мягко говоря было не комфортно.Но ни чего, за то на природе!В ходе рыбалки за 5 дней мы не видели ни одного человека , что еще больше делало это место привлекательным для отдыха.Очень много зверей видели , кабана , бобра.Суслик (наверно)встречал нас каждый день в одном месте , и очень хотел к нам в лодкуНо подойдя к нему на 2-3 метра он убегал.Природа одним словом.Отдыхом и рыбалкой все остались довольны!

    Вот немного фотографий :
    Вложения

  • #2
    ЯЯЯЯзззззззььььь!!!!Очень большой!!!Я кричу другу - ПОДСАК!!!

    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      ЙАЗЬ - рыба прикольная! Бойкая!

      Комментарий

      Обработка...
      X