Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рассказ о туркменской рыбалке.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рассказ о туркменской рыбалке.

    Как только получил фотографии с кратким описанием поимки данной рыбы, не смог удержаться и изложил для завсегдатых АКСТИБА РУ.
    Начну с того, что сие фотки передал мой коллега абсолютно далёкий от рыбалки человек, находившийся в командировке в Туркменистане и знакомый также как и я со Славой (он же Rover). По стечению обстоятельств он был приглашён на рыбалку, организатором которой, был известный сообществу Rover.
    Всё действо проходило в октябре месяце на неизвестной мне речушке под Ашгабатом. Компания рыбаков расположилась на берегу водоёма после непродолжительной рыбалки с целью отобедать. Rover, как очень азартный рыбак, не собирался прерывать любимое занятие, и продолжал забрасывать уловистую блесну. Вдруг услышал непонятные всплески и туркменскую брань. Пошёл выяснить, что происходит. На встречу ему с криками и воплями, махая руками, выбежал туркменский житель и начал объяснять:
    - что там он поймал КИТа….
    - а он ему всё оборвал…
    - но уплыть далеко не смог…
    - запутался на противоположном берегу за корягу …..
    - и шлёпает
    - плюхает
    - прыгает…….
    В общем, ПОМОГИ МУЖИК – подари крепкую леску или верёвку!!!!
    На вопрос, зачем тебе она, туркмен ответил: - "привяжу крючок побольше, да потяжелее, как заброшу, как зацеплю эту рыбину – да крепкой лески без особого труда вместе с корягой с того берега и вытяну на песочек……" Было понятно, что мужик не шутит и другого решения в его голове просто НЕТ!!!! Оценив ситуацию, наш рыбак решил помочь! В руках "дикая речка", "твин пауэр", РР15Lb– снасть надёжная, но никто не знает, кто там сидит…и как. Начал забрасывать, четвёртый заброс был результативный - зацепил КОГО-то (чем не знаю – думаю КАSTом) и началась борьба. Тянет не спеша, сматывая шнур, и получая удовольствие от рывков сильной рыбины. Не дотянув метров 10, рыба встала в растяжку, туркменский шнур, зацепившись на противоположном берегу, не даёт сматывать Славе снасть. В конце концов, всё застопорилось, ни туда, не сюда!!!! Туркмен заметив, что без его участия рыбина либо уйдёт русскому рыбаку, либо сорвётся и исчезнет в мутной воде, тут же загорелый мужик залез, не снимая одежды в воду, и стал активно принимать участие в подъёме рыбы. Замечу, что вода в данный период далеко не тёплая (т.к ночью температура опускается в минус- иней на траве) Но местного, это не остановило!
    Как проходило данное действо я не знаю, но в конечном итоге рыбу выперли на сушу!
    Но на этом всё не закончилось, туркмен испугавшись что трофей достанется не ему, истошно запросил: «мол отдай мне эту рыбу, она ведь моя, ну отдай ….. , я в замен сазана тебе отдам!!!! Сделка свершилась!!!! Туркмен получил мясистую чудо рыбу – толстолобика, а Rover свой бонус- сазана! Зная гастрономические свойства толстолоба, понятно, кто остался в «плюсе»…
    Ну и как водится – фотографии с трофеем!

    P.S Приношу извинения моему наставнику и учителю по рыбалке Roverу ! Так как без его ведома и разрешения изложил данную ситуацию, может, где преувеличил, но всё от чистого сердца.
    Думаю самую правдивую историю можно услышать только из его уст!!!!








    С Уважением!
    Kvbur
    ...

  • #2
    Кость вот прикол Ровер
    А толстолоб и впрямь на кита смахивает
    Фто с ним интересное получилось
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Да и чо забыл...

      Не переживай!!! Я думаю что Слава не обидится!!!!
      Передавай большой привет!!
      И скажи что народ счастлив видеть старого друга
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Kvbur

        Юра, привет обязательно передам!!!!

        Комментарий

        Обработка...
        X