Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саратовские окуни.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Саратовские окуни.

    Коренная Волга ещё не встала, но первые морозы своё дело сделали.
    В некоторых заливчиках ледок встал.
    По слухам даже 10см.
    Но добраться до них нужна серьёзная техника.
    Благо у моего друга Серёги она есть. Он ласково называет- Мой пропеллер.



    Спускаем пропеллер на воду и с нетерпением мчимся,искать те самые заливчики.



    Находим- вот он, один из перспективных.



    И тут началось. Буквально из первой лунки Серега выхватывает трофейного окушару
    Весов с собой не оказалось, но на опытный взгляд 1.2-1.3 кг.



    Выехали мы в этот день в обед, на рыбалку у нас было три часа.
    Но такие три часа, я думаю нам надолго запомнятся.



    Ну и конечно красавец Сереги.



    Так как трех часов настоящему рыболову не хватает для того чтобы утолить жажду рыбалки, решаем через день выехать как положено.
    С утра и до вечера.
    Конечно так и сделали. И прямиком в тот самый заливчик.
    Все повторилось. Окуни буквально пожирали любые приманки. Даже забытый в коробке Чабби Дартер и тот принес увеситых окуней.
    Вот результат из первой лунки.





    Но такая рыбалка нам быстро надоела. И мы решаем поездить и поискать ещё места. Благо просторы у нас это позволяют. Наш общий друг и капитан Юран, не даст соврать.
    Бывал у нас неоднократно.
    Находим еще залив. Картина повторяется- окунь клюет из каждой лунки.



    На одну приманку попадались по два окуня раз десять. Недомерков мы выпустили в этот день несметное количество-Да не оскудеют рыбные запасы реки Волги.



    Вот и вечер. подводим итоги.



    Рыбалка получилась оч. хорошая. И очередной раз порадовала нас Волга-Матушка своей добротой и красотой.



    Уставшие и довольные возвращаемся домой. До новых встреч с тобой Великая река- Волга !!!
    Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей Денисенко; 13-12-2010, 16:46. Причина: забыл вложить фотку

  • #2
    фотки не видны почему-то

    Комментарий


    • #3
      Эх красота!!!
      Вот это открытие сезона...
      Зы.Фото почти уже все видны... Идет работа над ошибками...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Эх, класс! Спасибо Алексей за хороший отчет! Прямо таки захотелось ощутить рукой поклевку такого окуня.

        Кстати, а на какие именно балансиры, если не секрет?!

        Комментарий


        • #5
          Вчера, парни ездили на М.Иргиз= здоровенный такой залив (залитое русло реки) хорошо так отловились; килошки есть, а основной размер 250-400 г. от мелкого уходили, парочку щуков вытащили несколько срезов балансиров было, с пяток сундучков только мелкий, до кило., на него специально надо, собираемся с ночевой, может и налимчика словим.

          Комментарий


          • #6
            Самого крупного поймали на Agua angel 50мм.
            А так клевало на всё. Ставили приманки покрупней чтобы мелочь отсекать.
            Ловили на глубине 1,2-1,5м. В лунках было видно, как толстые подходят и клюют. Кайф конечно. Не только наловились, но и насмотрелись.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Алексей Денисенко Посмотреть сообщение
              Ловили на глубине 1,2-1,5м. В лунках было видно, как толстые подходят и клюют. Кайф конечно. Не только наловились, но и насмотрелись.
              черт, какая жалость, что видео не поснимали - вот было бы кино!
              это все имбирный чай виноват

              Комментарий


              • #8
                Я теперь не только имбирный пью, а ещё из листьев черники. Юран пробовал- говорит вкусный. Приезжай и тебя угощу.

                Комментарий


                • #9
                  черника - она для глаз полезная приедем - как раз на РОРС и приедем тем более что - мы там с прошлого году конфеты не доели, я их пересчитал, кстати

                  Комментарий


                  • #10
                    Любишь сладенькое, отучайся. На мед переходи. Приезжай, будут тебе конфеты и медком вкусным побалую

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Алексей Денисенко Посмотреть сообщение
                      Любишь сладенькое, отучайся. На мед переходи. Приезжай, будут тебе конфеты и медком вкусным побалую
                      я скромно согласен на коньяк мед мне есть стыдно - перед пчелами неловко, знаешь

                      Комментарий


                      • #12
                        Коньяк свой вези

                        Комментарий


                        • #13
                          гостеприимный город Саратов

                          Комментарий


                          • #14
                            Погодите, про РОРС еще область будет тоже на "Подсолнухе"., надеюсь, вы тоже при едите, как и в прошлый раз.
                            Коньяк попробую удивить.

                            Комментарий


                            • #15
                              Погодите, про РОРС еще область будет тоже на "Подсолнухе".,
                              А область когда???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X