Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сплав "дикарями" по реке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сплав "дикарями" по реке

    Доброго всем времени суток!
    На следующий сезон хотелось бы организовать выезд-сплав по северной реке.
    На примете есть несколько маршрутов в Республике Коми... бывалые мужики рассказали как доехать, лучшее время ловли и всё остальное в общих чертах.
    Всё впринципе понятно, но пока что нет опыта таких выездов.
    Кто ездил подскажите по обмундированию: лодка или байдарка(по габаритам такая, что бы можно было на себе тащить), палатка и бытовые аксесуары, какой запас еды... и тд и тд... Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста тонкостями.
    Заранее благодарен

  • #2
    Жень, я сам тоже присматриваюсь к таким поездкам.. Вот есть человек на сайте Май-фишинга, дам тебе ссылку на его профиль - http://www.my-fishing.ru/forum/member.php?u=8
    Он занимается именно такими поездками, больше особо никуда не ездит. На том же сайте можешь посмотреть фотки с их сплавов...
    Рыбалка на Пхукете: www.phuketfishing.pro

    Комментарий


    • #3
      Сань, ты про Якута, штоле? Христофор Бонифатьевич - человечище! с ним и воттки выпить приятно
      Женек, будешь пользоваться помощью Якута - привет передавай от меня не то, чтобы я с ним редко вижусь - чисто, как пароль, что - свои

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Gump Посмотреть сообщение
        Всё впринципе понятно, но пока что нет опыта таких выездов.
        Кто ездил подскажите по обмундированию: лодка или байдарка(по габаритам такая, что бы можно было на себе тащить), палатка и бытовые аксесуары, какой запас еды... и тд и тд... Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста тонкостями.
        Заранее благодарен
        Уважаемый Gump, самый первый совет, который напрашивается из Вашго вопроса, это порекомендовать Вам перед путешествием в Коми, где-то потренироваться поближе, недалеко от дома. Получите навыки сплава, прочувствуете снаряжение и одежду. Вы сами удивитесь - сколько полезных откровений для себя откроете.
        Если путешествие предполагает пешую часть перед сплавом, то лучше без байдарок. Самый КПДшный вариант, это катамаран - весла и баллоны несете с собою, а каркас рубите и вяжете на месте (если там растут деревья). Если деревьев нет, то лучше всего надувная лодка "Турист-3". Она сделана по калькам очень популярной в свое время спасательной авиационной лодки ЛАС-3. Оч выгодное соотношение "вес/вместимость", и дно у нее надувное. (одна лодка на одного человека со снаряжением).
        Палатка - что ниб из современных каркасных палаток. В 2-х местной палатке можно спать вчетвером. Спальники, тоже лучше скомбинировать - состегнуть вместе два одноместных спальника "одеялом". Получится один спальник на четверых.
        Одежда - я предпочитаю х/б робу типа армейского камуфляжа или инцефалитки. Она не прокусывается комарами и безопасно и быстро сохнет у костра (синтетика плавится и прожигается искрами). Но флисовая куртка, теплое белье и свитер не лишние. Нужен хороший дождевик, если не больше недели - пойдет и парочка одноразовых из полиэтилена.
        Обязательно хороший удобный и вместительный рюкзак и герметичный вкладыш (можно из 100 или 200 литровых мусорных пакетов, брать с хорошим запасом). Большие мусорн пакеты можно использ как дождевик.
        Еда - чтобы не чувствовать голод, нужно брать около 1,2 кг сухих продуктов на человека в день. Предпочтение отдавать легким и каллорийным продуктам (сало, колбаса, сублимированное мясо, масло, сгущенка, орехи, шоколад). Состав продуктов должен быть сбалонсированым (белки, жиры, углеводы), т.е., не забывать о крупах, сухарях и т.п.
        Рыбацкое снаряжение, тоже должно быть очень четким и компактным (без фигни, но все рабочее и необходимое).
        Алкоголь по усмотрению (в пластиковой таре).
        В общем, где-то так...

        Комментарий


        • #5
          Спасибо мужики за информацию. Ещё времени много буду набирать ещё информации

          2 Igor
          спасибо, всё дельно и без воды. Мне тож сейчас катамаран советовали... общался со знакомыми, они сплавлялись на каком-то 2 или3-х местном катамаране, всё в сборе весит 17 кг.
          На счёт близкого выезда согласен. Первый раз надо выбрать несложный маршрут на 3-5 дней.
          Коми выбрал, так как сейчас там долгое время бываю и есть знакомые, которые могут помочь в случае чего.
          Ещё мне четко рассказали о 2-х маршрутах, как доехать и как уехать.

          Если есть желающие, то давайте вместе думать и собираться в поездку

          Комментарий


          • #6
            Gump
            я тоже планирую поехать в следующем сезоне в августе на северную реку есть в варианте Собь, ловля хариуса и крупной щуки на джерки и колебло. Так же есть в наличии палатка, котелок, топорик 1 спальник, к тому же на реке нету опасных порогов, что немаловажно для нас начинающих. Так что еще будет время пообщаться на эту тему

            Комментарий


            • #7
              Я б присоединился к сплаву
              sigpic

              Комментарий


              • #8
                я бы тоже с большим удовольствием отправился в такое путишествие!!!!
                мужики если что,кричите!!!!!!!
                вместе веселей!!!!!!!!!!!
                Поймал ОТПУСТИ,сорвалась НЕ ГРУСТИ...

                Комментарий


                • #9
                  Присоединяюсь и я! Медик вам тоже пригодиться))) А рыбы на всех хватит!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X