Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За бассом на Кипр!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Валера "Шарик" в один из дней кроме бассов поймал еще и двух судаков. Причем в разных местах и на разные приманки:

    Комментарий


    • От себя лично:

      Спасибо Юрану и Диме Брылеву за помощь и науку.

      "Командария" ждет

      Комментарий


      • Эххх...............
        Красотищаааааааааааааааааа

        Спасибо за отчет...
        Поглазеть.., за Вас порадоваться!!!
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • Надо было конечно видеть, эти полные радости за своего коллегу, лица, сияющие добродушием, когда я вытащил второго судака На этих лицах, практически прямым текстом читалось - "чувак - сегодня ты ночуешь здесь!!!" Но вроде обошлось, обещания проставится за ужином сгладили "вину"
          Диме конечно огромный респект!!!
          Без его консультаций, сразу понять, что этой рыбине - "Басс" надо, не так просто! ИМХО.
          Да и его рекомендации по месту приема пищи, думаю сэкономили нам и нервы и деньги. И подарили массу приятных гастрономических впечатлений!
          По снастям... Получил огромнейшие удовольствие от собранной Димой "Чугунякой" мультовой рапирки с тестом до 7г. Которая не смотря на изящный вид, хоть и не без труда, но вполне достойно справлялась с экземплярами за кило!!! Понятно конечно, что это не для соревнований, но кайфа и адреналина с таким инструментом намного больше. И надо заметить ни одной рыбины с этим инструментом я не слил. Правда больше 1.5кг на нее и не садилось...
          Вообще и компания подобралась замечательная. Рыбачить было одно удовольствие. Если у одного что-то не ладилось, ему уступали хорошее место... На четвертый день, уже определившись с наиболее удачными приманками, выяснилось, что они с катастрофической скоростью иссякают!!! И последние пару дней уже приходилось еще больше экспериментировать, чем в начале. Самое забавное, что, если сложится еще раз попасть в эти места, то "рабочими" могут оказаться совсем другие приманки, нежели в этот раз, а "выстрелят" те, что были положены в коробку, так, на всякий случай
          Буду надеяться, что сложится еще раз попасть туда на рыбалку....

          P.S.
          а к клещам я бы так легкомысленно не относился... хоть они и кипрские... Учитывая, что за неделю лазанья по кустам, из четверых, только я обнаружил этого зверя на себе, можно предположить, что их там не так много... И правильная одежда и возможно какой-нибудь спрей, сведут возможность встречи с ними к минимуму. Но об этом просто нужно знать и помнить... ИМХО конечно

          Комментарий


          • 2 Sharik

            Валера ты конечно шутник...
            Идти на Басса в таких условиях с...
            от собранной Димой "Чугунякой" мультовой рапирки с тестом до 7г


            Про приманки...
            то "рабочими" могут оказаться совсем другие приманки, нежели в этот раз
            Это в точку...
            Поэтому и интересно!!!

            Про клещей...
            Спасибо за предостережение!!!
            Раньше не встречались...
            Будем иметь ввиду...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • По поводу змей.
              Я имею хороший опыт ловли в условиях, когда змеи воспринимаются как обычное дело (Украина, Донецкая обл., р. С.Донец).
              За рыбалку их встречаешь не один, а 10 раз Не утрирую ни разу
              И куда смотреть и откуда их ждать уже отработано.
              За 2 поездки на остров я сталкивался с ними 4 раза.

              Так что моё мнение такое. Кто на что учился

              ЗЫ А.В.&ФИОНеры - зачетные фотки! Молодцы!

              Комментарий


              • Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
                Но опытный Дима Брылев все знает: "Ловим там!"
                на самом деле все было гораздо прозаичнее

                "а где СИСЬКИ то?!!!" "а сиськи вооон там!"

                Комментарий




                • Дима привет!!!

                  А ты что скажешь про палку до 7ми грамм...????
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • каждому свое. чисто для получения эстетического удовольствия такая палка (скорее щепка) может и подейдет. но если ловить на результат, то конечно нужен более мощный и более длинный выдиральник. особено в тех условиях в которых ловили в этот раз.

                    Комментарий


                    • характерные условия ловли на заднем плане

                      Комментарий


                      • Ну вот и я про ЭТО...

                        Саша сказал что "наш" кол - Ламик 66той до 24грамм слабоват...

                        А тут до 7ми... Я вот и уточняю...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • по мне так 83ая палка да 35гр самое оно

                          Комментарий


                          • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                            Ну вот и я про ЭТО...

                            Саша сказал что "наш" кол - Ламик 66той до 24грамм слабоват...

                            А тут до 7ми... Я вот и уточняю...
                            Ну так я же уточнил, что это для удовольствия. Понятно что для спорта не годится... Скажем так, там были места, где я видел рыбу и понимал, что этой удочкой не подниму, в этом случае брал кастинговую палку до 42г. или просто звал кого-нибудь, кто был рядом, что бы посмотреть, как он будет мучатся Это места, где до воды высоко и рыбу надо поднимать на бланке. Там где ее нужно просто жестко вывести на глиссер и не дать уйти в кусты бланк вполне справлялся. "до 7г" они же разные бывают. Одно дело фареливая "лапша", а другое дело бассовый бланк до 7г.
                            Я поэтому и пробегал с двумя палками, одна для удовольствия а вторая для надежности.
                            Ну чугуняковской шнур стоял FameLL SW Super PE 1,2 Yellow кажется 15-ти фунтовка, катушка shimano calcutta conquest 51 Поводок - флюр 0.33мм. А на второй палке
                            На второй VARIVAS - AVANI CASTING PE MAX POWER 2,5 - 40-ка фунтова и катушка Diwa Zillon 100 SHLA и поводок флюр 0.4мм

                            Комментарий


                            • Аууу....
                              Костег, Дима...
                              Как там у вас рыбалка???
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                                Аууу....
                                Костег, Дима...
                                Как там у вас рыбалка???
                                Рыбалка не простая. Рыба в основном маленькая
                                На Калавасосе много и почти одна мелочь
                                При этом активно гниёт мудорезник в воде, всплывают продукты гниения Вода мутноватая для этой дамбы...
                                На Депотамусе тоже самое. Много мелкого!

                                На Курисе всё интереснее, но опять же не очень. Рыба толще, но количественно меньше.
                                Наблюдал сегодня на закате окуневый котёл Чавканья полосатого смотрелось непривычно

                                ЗЫ Пока 53 см. (2660 кг.) у меня самый толстый в эту поездку
                                Ждёмс повышения !
                                Последний раз редактировалось Костег; 28-05-2013, 23:10.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X