Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Москвы 2013! Зимняя блесна. Положение... Информация... Регистрация...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    2 Костег
    Чайники по-любому...
    Были бы не чайниками... Были бы в тройке!!!

    Зы.С ПКРом надо что-то делать...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #32
      Чтобы, что то сделать с ПКР, нужно минимум два раза в неделю быть на рыбалке, желательно на тухлых водоёмах.Ну и сыгранность команды,её заряженность не точто бы на победу,.............. .

      Комментарий


      • #33
        что такое не везет и как с этим бороться - вопрос риторический
        посмотреть веса мои и Сереги Базарова во втором туре - разница почти в 2 раза, а разница по баллам - 3 места... ну и Ветров, конечно, прет как бронепоезд - не остановить, команду вытянул очень здорово
        в первом туре разница в 250-300 грамм приносила разницу в очках в 7-8 мест
        мы были очень близко к тройке, но чутка совсем не дотянули - или не повезло? тут кому что больше нравится
        мы будем думать, что не дотянули

        всех победителей и призеров поздравляю!
        Володю Морозова - отдельно, конечно - монстр!
        ПКР монстры, Русфишинг жжет уже не первый сезон - с ними надо что-то делать!
        Военные - тоже монстры, хоть мы их сейчас и не любим временно, за то что отжали нас - мирных гражданских, от призовой тройки

        Рыбалку на Руси - с возвращением! тоже отожгли во втором туре
        Онли спин - с дебютом! потенциал у команды чувствуется

        ну, и - всем участникам - салют! рубилово было серьезное, каждая маленькая ошибка стоила очень дорого!
        всем удачи в дальнейшем, а мы будем работать над собой

        Комментарий


        • #34
          Русфишинг жжет уже не первый сезон - с ними надо что-то делать!

          Не наливать

          Комментарий


          • #35
            Поздравляю всех призеров Чемпионата Москвы! Огромное спасибо за поздравления нашей команды Русфишинг и меня лично!! Всем участникам прошедших соревнований, организаторам и судьям СПАСИБО! Все прошло на 5 баллов! К сожелению "подвела" команда ПКР! Но все уже к этому привыкли!!!

            Комментарий


            • #36
              От лица РСК "Верхневолжье! поздравляю всех спортсменов, судей и организаторов с прошедшим чемпионатом! Погода была отличная, база понравилась, рыба не подвела (всех кроме нас )) Ну а Тверской области еще расти и расти в этом спортивном направлении!!!
              Поздравляю ПКР, Русфишинг и ЦОВУ с пьедисталом!

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от dimaaaN04 Посмотреть сообщение
                От лица РСК "Верхневолжье! поздравляю всех спортсменов, судей и организаторов с прошедшим чемпионатом! Погода была отличная, база понравилась, рыба не подвела (всех кроме нас )) Ну а Тверской области еще расти и расти в этом спортивном направлении!!!
                Поздравляю ПКР, Русфишинг и ЦОВУ с пьедисталом!
                Не стоит так говорить - РСК это не вся Тверская область. У команды "ПРК" например наметился очень хороший тренд в данном рыболовном направлении, который мы будем развивать и в дальнейшем. А в следующем году, если соревнования не сделают закрытыми конечно, то от нашей области будет еще минимум одна команда!!!
                Поздравляю всех призеров с заслуженной победой!!! МОЛОДЦЫ!!! (Сейнер не только изображал как бегает на костылях, но при этом еще и очень правдоподобно скрипел!
                Большущее спасибо организаторам соревнований и всем участникам и судьям! Было очень приятно повидать старых знакомых и обзавестись новыми! Русфишинг не то чтобы жег, он еще и зажигал некисло - мне выпала честь поселиться с ними в одном бунгало! (Чуть не начал опять курить)
                С нетерпением ждём новой встречи на водоеме!!!! (и обещанных фотографий от Олега Корнева)

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                  что такое не везет и как с этим бороться - вопрос риторический
                  в первом туре разница в 250-300 грамм приносила разницу в очках в 7-8 мест
                  Онли спин - с дебютом! потенциал у команды чувствуется
                  Согласен, Вова у нас в команде во 2 туре тоже поймал на кило больше нас,а выиграл всего 5 мест...это бы чувствовать,но это опыт,а его у нас нет. Хотя уверен мы бы точно еще поймали по 100гр во 2 туре,которых нам бы хватило для попадания в московскую пятерку,если бы нас не убрал от моста в конце тура один умник(((
                  Спасибо,будем стараться!
                  Ахтубу тоже поздравляю,молодцы в любом случае заняли точку,знали что выйдет,рисковали в какой-то степени,но результат есть,пусть и обидное 4 место (знаю что Вы всегда на победу играете),зато СТАБИЛЬНО командой и хорошие шансы попасть на Россию...
                  Отчет дебютантов будет позже

                  Комментарий


                  • #39
                    Про парней из нашего домика даже и говорить не буду...это ЖЕЛЕЗНЫЕ люди
                    а вот Русфишинг очень порадовал.....он играл 24 часа в сутки....
                    Макс,молодые в шоке,где взять столько сил???
                    еще я понял,что есть еще и вечерний пятничный предчемпионат,по итогам которого я жестко лоханулся (но об этом в отчете)
                    Поздравляю победителей и призеров Всем спасибо,было очень интересно!!

                    Комментарий


                    • #40
                      ПКР - с победой!!!

                      Русфишинг - браво! Но, могли бы и лучше!

                      Вову - отдельно - ПОЗДРАВЛЯЮ! P.S. Дашь бур покрутить?

                      ЦОМО - с бронзой! Молодцы ребята!

                      Ну, а моим легко никогда ничего не дается... Еще сыграются и добьются уверенных стабильных результатов. Ну что поделаешь - у нас так вот... Леха, Володя, Костя - молодцы.

                      Комментарий


                      • #41
                        Поздравляю Победителей и Призёров!!!
                        Учусь у Вас и фоткую Вас(скоро,наверное,только и останется этим заниматься ): http://photo.qip.ru/users/koa/151198142/

                        Комментарий


                        • #42
                          Кстати говоря - приятная неожиданность: призы на этом Чемпионате Москвы получили абсолютно все! что порядком подсластило горькую пилюлю проигрыша
                          надеюсь, это станет доброй традицией

                          Комментарий


                          • #43
                            Отчет от дебютантов…или не только победители должны писать отчеты!

                            Начну с тренировок. Скажу сразу, что в этот раз я был впервые более-менее доволен проведенными тренировками, хоть их и было мало в полном составе. Я был 5 раз на водоеме, из них три раза с Вовкой и один раз мы были все вместе. Из-за снега с водой на льду мы не успели пробить всю акваторию, ее нижняя часть была не исследована, но мы туда и идти не собирались, очень большая потеря времени на переход, но на соревнованиях все замерзло и идти туда уже было вполне реально, вот и первая ошибка, наверняка там были отходные варианты..
                            В принципе на тренировках мы более-менее разобрались с блеснами, поняли динамику взмахов, сколько задерживаться на лунке. Чему я очень рад, так это тому, что удалось правильно определить вес, который надо было ловить. Задача у нас была попасть в пятерку, для этого мы решили, что каждый в туре должен ловить чуть за 2кг, сейчас уже понятно, что этого как раз бы хватило для пятерки. По итогам тренировок у нас были участки с пятнами окуня как по правую руку от старта, так и по левую. Справа- пятно 120 м- самая СИЛЬНАЯ точка….я всем говорил, что Русфишинг пойдет туда в первом туре если будет стартовать первым, но Макс меня переубедил так, что я даже поверил…на нем я планировал поймать от 2,5 до 4кг на каждого + там чуть дальше точка с мелочью (там 2-2,5кг ловилось)и два отходных мыса. Слева- 2 пятна с мелким окунем (по прикидкам кила по полтора можно поймать) и 2 точки с выходным крупным окунем. Вообщем были все шансы.

                            Предчемпионат в пятницу. Так уж получается, что мне крайне редко удавалось приезжать на соревнования в пятницу днем, работал до поздна, а поэтому все самое интересное пропускал… Тут же было все очень интересно, все делились сколько надо ловить, где будут ловить… Подробности не буду описывать, но главное, что я понял – наше пятно слабое, там не наловишь, хорошо подумал я –будем ловить одни! Грубейшая ошибка…

                            1 тур. Тут я понял все прелести жребия…9 старт, без шансов занять сильные точки, которых реально МАЛО, но все равно идем на наше самое сильное место и тут я вижу, что Русфишинг и Фион впереди и идут ТУДА, когда я окончательно это понял, было уже поздно менять план. Как же «прикольно» было идти и смотреть в навигатор и видеть прям ЧЕТКО по границам пятна стоящий Русфишинг, молодцы, красавцы!! Как бы я хотел встать также, а дальше и Фион занимает вторую точку, на которую делали ставки, ничего не остается как идти на мыс, там ловим потихоньку, НО все меняется… Скажу сразу, что на соревнованиях я не поймал НИ ОДНОЙ РЫБЫ на игру блесны (определенные взмахи и их смена), которую подобрал на тренировках…. У нас с Вовой более-менее ловится, у Михи не идет ловля, пытаемся передать лунки ничего не выходит, бежим на другой мыс, там пусто, решаем подрубить Русфишинг, благо они немного сблизились, занимаем нужную позицию и еще немного подлавливаем, хотя Макс там уже и так все выбил, нам остались лишь крохи капризного окуня…А последние 1,5 часа мы просто просрали как последние лошары, пошли что-то искать, а вдруг…вообщем конкретная ошибка в тактике!

                            2 тур. После провального первого решаем идти налево. Решили утром занять мыс с «выходным окунем», надеялись, что вдруг он вылезет утром, хотя на тренировке там был четкий дневной выход, вот очередная ошибка, а Русфишинг там сделал результат второго тура на дневном выходе…слева от нас стоит Ахтуба, чувствуется будут ждать выхода, мы же после 30 минут отсоса уходим на вторую точку с крупным «выходным» окунем, там как раз клевало с 10 до 11, НО точка умерла, так как вода упала и видимо окунь перестал туда вылезать… Сразу летим на третью точку с мелочью, на ней немного подлавливаем, сразу видно , что Вова ловит заметно лучше, я же бурюсь очень много, но «убиваю» свои лунки, хотя и чувствую, что под лункой рыбы тьма!!!! Не попал в блесну, в махи….если б знал, наловил бы, а так увы! Как там закончилась рыба, сразу рвем на другую точку, там Вова снимает еще кило, мы же с Михой всего окуней по 7. Потом на финише был еще всякий бред, но об этом даже и писать не хочется…

                            Вообщем куча тактических и технических ошибок, поэтому и закономерный результат 10 место, хотя 7 мы вполне могли быть, выше уже конечно нереал, там команды на голову сильнее! Будем учиться!!!

                            Хочу поздравить всех победителей и призеров!!!! Отличное выступление, честная борьба!!!
                            В принципе я сейчас понимаю как и где поймали многие победители, наша команда хотела бы сыграть как Русфишинг, в первом туре наловить с точки, а во втором слева наловить на выходном окуне, но они смогли, а мы нет! Они красавцы, а мы….И лишь как ловил ПКР там, где у нас на тренировках даже намека не было на рыбу я не понимаю, вот это нереальный уровень!!

                            Спасибо базе!! Так должно быть везде!! Красиво, чисто, вкусно, удобно… (единственное по питанию немного не успевали в сб, надо было бы еще пару поваров, а то нам пришлось в сб ждать обеда 2 часа, может как вариант на следующие соревнования на всех (кто захочет) заранее заказать обед, там все равно все вкусное, думаю никто против не будет)

                            Хочу сказать огромное спасибо своим напарникам по команде!! Вы молодцы, хорошо передвигались (но надо еще лучше), старались, упирались…сделали все, что могли и все, на что мы в данный момент способны!! СПАСИБО! От себя извиняюсь, что были ошибки в тактике, капитан периодически тупил...будем работать над этим!
                            http://photo.qip.ru/users/dima-dd/96...#mainImageLink

                            http://photo.qip.ru/users/dima-dd/96...#mainImageLink

                            Огромное СПАСИБО нашему командному спонсору компании «Москанелла»!!

                            С уважением, капитан команды «ОнлиСпин» Давыдов Дмитрий

                            Комментарий


                            • #44
                              Оотчет о прошедшем Чемпионате Москвы-2013 по зимней блесне.

                              Каждое соревнование для нашей команды – это ответственное мероприятие!
                              Помимо приятных встреч и общения с друзьями и коллегами по увлечению, есть еще и серьезный груз ответственности. Перед одноклубниками, перед теми, с кем выступаешь на данных соревнованиях, перед собой и своей совестью, своими амбициями, перед родными и близкими – перед всеми, кто во время первого и второго тура мысленно с тобой и с командой!
                              При таких раскладах лажать нельзя! И надо выступать серьезно и тренироваться, как будто в последний раз!
                              Чем мы перед ЧМ и занимались – усиленно тренировались.
                              На тренировках мы нашли 3 перспективных района: 1ое и 2ое – довольно обширные пятна рыбы с множеством локальных пятачков с мелким и средним окунем (10-60 гр.) и 3ий – обширное пятно рыбы на поливе.
                              При обсуждении тактики на первый день было решено идти на 2ое пятно.
                              При жеребьевке нам досталось предпоследнее стартовое место – 15. В целом не сказать, что этот факт как-то расстроил нас, т.к. в первом туре стартовать приходилось предпоследними, а во втором – 2ыми.
                              И так.

                              Суббота. 1 тур.

                              Построение и открытие соревнований.



                              Какие-то непонятные личности. Ну 2 из них я еще знаю, а других вообще впервые вижу



                              После построения участникам необходимо было пройти к месту старта – выход из Волковского залива.
                              Далее главный судья выстраивает участником в соответствии со стартовыми номерами.
                              Мы стоим где-то в самом конце толпы… Точнее в конце толпы перед командой ССС-1
                              5 минут до старта. 4…3…2…1… И вот стартует первая команда! Вторая! Третья.
                              И 15ая – то есть мы! Что удивило, так это то, что почти все команды пошли в противоположную сторону от нас. В итоге пройдя 15 минут мы понимаем, что идущая впереди команда ПКР идет точно на наше запланированное место! Блин… Дежавю – это уже диагноз для нас и для них!
                              В итоге прийдя на место, они встали чуть мористее, а наше место ближе к берегу и остаётся досягаемым. Становимся. Сразу всех начинает нервировать Технолог – методично доставая из лунки одного за другим окуня. Мы буримся. У меня из первой же лунки окуни от 30 до 150 грамм, в целом получается около полукила за 5 минут! Как всегда мысли с прищуром, что «Вот оно?»
                              Но это не оно. В итоге получается, что в первые минуты поймал только я и Технолог. Остальные участники наших команд никак не могут попасть на рыбу. В итоге в боданиях/толканиях все начинают полавливать. Но вяло и мало.
                              ПКР уходит. Мы смещаемся. Но никак не получается зацепиться за рыбу. Еще смещаемся. По паре рыбок.
                              В итоге возвращаемся на первоначальное место. Активно буримся. Находим пятно активной рыбы! Ловим в бодром темпе! И… Всё заканчивается, не успев как надо начаться. Уходим в дальние районы. Одно место. Рыба есть, но очень маленькое и локальное пятнышко. 1 ловит – 2 не ловят… Другое место. И опять толкания с ПКР. Опять схожая ситуация. Только теперь 1 член команды ПКР ловит, 1 член команды Ахтуба-77 ловит, а остальные 4 человека не ловят. Парадокс!
                              Смещаемся и удается отжать у ПКР большой неразбуренный пятак. Рыба есть, но опять какое-то наваждение. 1ый попадает на рыбу, 2ой практически нет, а 3ий вообще мимо. Меняем место. Еще одно. Везде глухо! Рыба просто как-будто здесь вымерла!
                              В итоге принимаем решение вернуться на первоначальное место.
                              Приходим. Начинаем активно буриться! И так и сяк. И вдруг находим пятно активной рыбы. 1ый ловит полкило из лунки, ставит отстающего! Тот ловит еще полкило! Буримся еще. Чуть подлавливаем. Рыба есть клюет! Но время неумолимо бежит! Надо выдвигаться!
                              Взвешивание. По прикидкам должны быть в районе 6 места. Так и есть. Но отставание от 2го места 24 бала, а от 3го – 6 баллов. Разница не большая.



                              Вечером единогласно принимаем решение идти в тот же самый район. Рыба там есть. Но сильно локализована. Нужно просто много искать, но если нашел можно ловить 0,5 -1 кг с одной лунки!
                              Цель на тур: 2,5 кила 2 участникам и одному за 3 кг. И тогда в призах железно.

                              Немного фото с колоритом вечера.
                              Миша Горохов делает фотку своим маленьким и скромным телефоном



                              А вот дружеская игра в настольный теннис.
                              Заметьте, 1 и 2 место в личке – играют в одной команде – «Морозные технологии»



                              Их соперники:



                              Вот такой нехитрый скарб у меня был оба тура:



                              Ну и плюс ведро с удочками и ледобур!

                              Воскресение. 2 тур.

                              В этот раз стартовый номер замечательный. 2.
                              В итоге стартуем за командой ССС-1. Через метров 500 обгоняем их. Приходим в запланированный район, выставляемся треугольником на максимально разрешенное расстояние. Нас окружают еще 3 команды. Но, как и предполагалось, после получаса/часа ловли мы оказываемся в полном одиночестве. 3 спортсмена и судья
                              Буримся. Рыба очень вялая. Поклевки если есть, то очень слабенькие и неуверенные. Оставляем пятно на часик. Уходим в другое место. Чуть-чуть подлавливает один из членов команды. В итоге возвращаемся в правильный район. Полчаса бурения и попыток раскачать рыбу. И вот оно! И пятно и рыба и поклевки и лифт! Начинаем ловить! Один спортсмен ловит, два других на расстоянии 5-10 метров возле него бурятся и тоже ловят! Двигаемся по линии! Клев обалденный! Главное найти горизонт и рыба после 2 проходов даёт о себе знать. Отдельные экземпляры 100-200 граммов! Прикидываем, что еще полчаса такой ловли и план на день перевыполним точно! И хорошо перевыполним!
                              Но как-то всё не очень хорошо заканчивается!
                              К нам приходит команда Русфишинг, потом еще одна команда. Начинают засверливаться около нас! Начинаем расходиться и закрывать район ловли. Но пропускаем Русфишинг встать рядом с нами на линию, где рыба была.

                              Вот глобальная ошибка, определившая итоговое место нашей команды…

                              И она же позволила команде РФ подняться на пьедестал…
                              В общем, команда Русфишинг начинает ловить! Хорошо ловить!
                              Мы же сверлимся, но ловля не складывается. Потратили время на бодания. Я потерял горизонт ловли, парни уровень пятна. В итоге кое-как ловля налаживается, но уже не в том темпе. И постепенно всё стихает у всех. Время неумолимо и снова подходит к концу. Все уходим и идём на финиш.
                              Томительное ожидание. Теоретически шансы на 3ье место есть. Ожидаемс



                              Но итоги неутешительны для нас. Мы 4ые. На повороте обошла команда ЦОВУ.
                              Ну что же, не доработали.

                              И вот оно – награждение!
                              Как всегда. Это довесок к уважению и респекту со стороны коллег, товарищей и соперников



                              Стоит особо заметить, что спонсоров на это соревнование было в достатке и призы получили команды, начиная с итогового 10го места.
                              Не удержусь и выложу вот эту фотографию!
                              Команда ОнлиСпин!
                              Посмотрите на радость Мишани! Теперь у него есть ВОБЛЕР! Реальный воблер!!!



                              Шучу конечно! Но Мишаню можно немножко подтрунить! Так как парень он хороший и с чувством юмора всё в порядке !


                              Призовая тройка. Личка.
                              1 место. Чемпион Москвы по зимней блесне – Морозов Владимир !!!



                              2 место. Воробьев Александр !!!



                              3 место. Ветров Алексей !!!



                              Общее фото личников:



                              Призовая тройка. Команды.
                              1 место. ПКР !!!



                              2 место. Русфишинг !!!



                              3 место. ЦОВУ !!!



                              Общее фото призеров :



                              Приз за самую большую рыбу соревнований получил Володя Габелев! Он поймал окуня на 425 граммов :



                              Поздравляю! Все молодцы!

                              Но всё-таки немножечко отдельно поздравлю Чемпиона Москвы – 2013 ! Браво!!!

                              Это один из немногих летний и зимний Чемпион Москвы!!!

                              P.S. А мы? А мы не дошли заветных 20 шагов до призов… Таким образом и не доловили.
                              Призы рядом! Но не наши!



                              Но нет горечи. Есть мысли о том, как исправить свои недочеты как можно скорее, чтобы в следующий раз быть быстрее, выше и сильнее!!!
                              Так что «Выхода нет!» - не про нас!
                              Выход есть всегда!



                              ЗЫ Спасибо всем, кто тратил душевные, моральные физические силы на помощь команде! Мы чувствовали вашу поддержку на протяжении всего времени!
                              Спасибо Юрану! Очень многое надо перечислять за что Спасибо за ВСЁ !
                              Спасибо компании Tecso ! Правильная одежда - крайне важный фактор в зимних видах спорта!






                              Последний раз редактировалось Uran; 23-12-2013, 15:50.

                              Комментарий


                              • #45
                                Не большой отчетик от Русфишинга:
                                Тренировки:
                                Проанализировав выступления нашей команды предыдущих лет и сложив все недоработки и ошибки решили подготовиться к Чемпионату Москвы более скрупулезно. Основные задачи была изучить всю акваторию, определить основные места стоянки окуня, концентрацию рыбы, время активного клева, размер рыбы, основные и резервные точки, а самое важное - выбрать самую, самую точку.
                                Тренировки показали, что рыбы на акватории достаточно много, есть обширные пятна активного мелкого окуня, точки выхода горбачей, Володя на тренировке поймал окуня 540 гр.
                                Блесна подобрали для разной рыбы, для команды мною были сделаны блесна 34 и 38 мм, двухсторонние из серебряных коронок. Блесна не секретные, многие любители и спортсмены имеют их в своем арсенале.
                                В общем в подготовке к соревнования белых пятен практически не было, осталось только получить волшебный стартовый номер при жеребьевке.

                                Тур I :
                                На кануне Максу -нашему капитану улыбнулась удача и он вытащил волшебный номер 1, a это значило, что самое, самое сладкое место лова (по нашим прогнозам) остается за нами, учитывая, что за нами стартует Тверская команда (более тихоходная), а Питерцы однозначно уйдут влево.
                                Стартуем, выдвигаемся к заветной точке, расставляемся на максимально закрывая полосу, я встаю на границе активной рыбы, Володя в самом сладком месте, а Макс закрывает полосу на выходе на бугор. Пол дела сделано. С первых минут у нас с Володей начинается активный клев, у меня окунь мелковат в среднем грамм по 40, но темп хороший, Володя сразу ловит бонус за 200 гр. и лакирует еще несколькими грамм по 100-150, продолжая ловить в активном темпе, у Макса дела немного похуже, но окунь при слабом темпе в среднем грамм 90-110.
                                Нас с одной стороны поджала команда ВОО-ЦОВУ, что не давало мне сдвинуться к более крупной рыбе, но учитывая то, что точка вся перекрыта нашей командой и рыба ловиться, надо было держать позиции. Со стороны бугра, где ловил Макс акватория была свободна давала ему возможность проверять наличие рыбы на всех глубинах и давать корректировки.
                                Активность рыбы по маленьку стала сходить на нет и тут наши соседи сдвинулись к мысочку дали возможность нашей команде занять более активную точку всеми членами команды. Ловим в умеренном темпе, рыбы подо льдом много, но она не активна и капризна, посмотрев на акватории движение команд понимаем, что клев у всех примерно одинаковый, все команды пытаются зацепить рыбу, двигаясь от точки к точке. Мы решаем не менять точку, а «выцедить» имеющуюся, т.к. по итогам тренировок, понимаем, что клев стих на всем водоеме и есть возможность дождаться очередного всплеска, но увы рыба продолжает клевать пассивно, за часа полтора до финиша у нас с Максом около 2 кг, а у Володи под трешку (наловил он мордатых с утра-молодца). Тут и пожаловала команда ОнлиСпин, попробовала акваторию слева от нас, там практически пусто, потом справа, там немного зацепили рыбешку. Мы понимая, что эта точка больше плодов не даст, решаем пробить несколько точек по ближе к финишу, но там рыба тоже пассивна, подлавливаем по немногу. Пора на финиш. Что у остальных? По пакетам судя мы отловились не плохо, веса хорошие, обсудив примерные веса с остальными командами понимаем, что будем точно в четверке лидеров. Взвешивание…веса становятся понятными и по предварительным прикидкам первые Питерцы, а мы вторые или третьи. Почти не ошиблись - ВТОРЫЕ и с не плохим отрывом от третьей команды-18 баллов, до Питера 19 баллов, золотая середина.
                                Тур II :
                                Учитывая, что стартуем сегодня последними, выбор места оставляем исходя из выдвижения команд к заветным точкам. К удивлению со старта 4 команды уходят вправо, а 11 влево, у нас с вечера была наработка двигаться влево, т.к. там рыба на тренировке была мельче, но концентрация порядком выше, были и точки с более крупной рыбой. Выдвинувшись за мост и обогнав команду ПРК-Тверь решаем пойти вглубь Малиновского залива, где на тренировке клевал мерный окунь. На точке мы одни, не то, что одни, а просто одни без рыбы, клева нет вообще, по паре недомерков и все, минут 40 разбуриваем весь плес, результата нет, решаем выдвинуться к косе, но по пути проверяя отработанные точки с рыбой, у ребят по чайной ложке получается собрать немного рыбы, а у мне никак не получается зацепить ее за хвост, клюет она локальными мелкими точками. До косы остается метров 300, все команды, которые там были уже ушли, но осталась самая стойкая - Ахтуба, раз от раза взмахивая нам руками «идите сюда», следим из далека, пытаемся зацепить рыбу, Ахтубинцы начинают нас звать уже не раз к разу а почти все одновременно, понимаем, что на косе окунь сильно активировался, идем туда, Ахтубинцы перекрывают нам путь растянувшись на косе треугольником, мы забуриваемся линией на меляке, но тактически сильно не растягиваясь, Володя по волшебному навигатору делает ход королем и перекрывает свал косы, а точнее выставляется четко на ту точку, где на тренировке было много рыбы. Начинаем ловить с первых лунок в сумасшедшем темпе, рыба поднялась под лед и клюет 30 см. под ним, это дает возможность очень быстро ловить активную рыбу. Двигаться особо не надо, с лунки по 30-50 окуней, клюет в таком темпе примерно час, который приносит нам примерно по 3,5 кг рыбы, Володя опять попал на ЗОЛОТУЮ лунку, снимает несколько бонусов, один за 400 гр, еще один за 300 и еще несколько мордатых. Ахтуба тоже ловит, но темп немного ниже, мы понимаем, что стали на самую активную рыбу и концентрация ее очень высока. Рыба по маленьку начинает опускаться ко дну и активность резко падает, поклевки практически прекращаются, к нам подтягивается команда ПРК-Тверь, но уже поздновато, пытаются зацепить рыбу, но пятно перекрыто нами и Ахтубинцами, да и клев сошел на нет. Долавливаем остаток времени, тут и Питер подтянулся, есть время перекинуться по итогам дня, у Питерцев всех немного за 3 кг, Ахтубинцы говорят, что у них примерно 2,5, но мы не можем поверить учитывая, что пришли практически пустые, я так и вообще с 200 граммами, но у меня и Макса примерно по 3,5, а у Володи в районе 4,5. Пора на финиш. По пути обсуждаем результаты и учитывая, что Питерцы наловили немного больше 3 кг., а Ахтуба больше 2,5, то у нас, учитывая отрыв первого дня есть шансы остаться в призовой тройке. На финишной площадке видя уловы других команд понимаем, что отловились лучше всех, но у Питера отрыв приличный, в весов более 3 кг. не много. Взвешивание покажет расстановку участников, понимаем, что между нашими результатами и Питера должно быть еще 4 участника (3 участника давали бы равную сумму мест, но общий вес рыбы за два тура у них больше). Взвешивание, Питер четко считает в головах результаты. У нас 1-3-4, у Питера 7-8-9, увы 3 балла не хватает, очередной раз они нас обходят (На кубке России 2012 обошли на 2 балла). То, что Володя Чемпион понятно еще до взвешивания, у него лучший вес в туре, а значит - Володя ЧЕМПИОН!
                                Команде РУСФИШИНГ – троекратное УРА! УРА! Ураааааааа!
                                Володя и Макс Вы монстры, молодцы, спасибо Вам! За все годы работы в команде это был самый слаженный бой, мы понимаем с пол слова что надо делать и как поступать.
                                Питеру - Чемпионам Москвы Респект, побеждают сильнейшие!
                                ВОО-ЦОВУ - военные как всегда в ударе!

                                Морозов Владимир
                                Воробьев Александр
                                Ветров Алесей
                                МОЛОДЦЫ!

                                Всем командам спасибо за честную борьбу!
                                Судейской бригаде за отличную работу!
                                Особое спасибо нашему судье Залетову Сергею, ты всегда с нами, Сережа, ты лучший судья, твоя правота НЕ ОСПАРИМА! Так держать!

                                Спасибо базе «Хуторок» за теплый прием!

                                Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо команде Ахтуба, что втроем нас усердно, а главное вовремя звали на волшебную точку! (езжайте на Рыбинку потренируйтесь половить рыбу, а когда во время бешенного клева к Вам не подъедет ни один снегоход, вот тогда Вы будете готовы к рыбалке в командном одиночестве. (шутка))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X