Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги "Шатурского Хищника 2007"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги "Шатурского Хищника 2007"

    Результаты:



    Фотографии:















































    ...

  • #2
    Поздравляем участников и призеров

    От всей души поздравляю всех участников и призеров
    И персонально победителей в командном зачете команду клуба Anglers United
    в составе: Фролова Сергея, Костерева Олега, Лунина Владимира
    __________________________________________________ _______________
    George

    Комментарий


    • #3
      http://rspin.com/fnews.php/2007/05/2...h-results.html
      Подробные результаты Шатурского хищника

      Комментарий


      • #4
        Поздравляю с победой в личном зачете Зинина,Мартышина,Бенюша!
        А также с победой в соревнованиях Фролова,Лунина,Костерева!
        И всех всех занявших в командном зачете 2 и 3 места....Молодцы..Так держать!!!

        Комментарий


        • #5
          Еще раз поздравляю всех, и личников в особенности!
          Жалко , что Кубок Москвы - командные соревнования !!!
          __________________________________________________ __
          George, Anglers United

          Комментарий


          • #6
            26,27 мая состоялись вторые, но те не менее ставшие уже традиционными
            соревнования Шатурский хищник. Первый этап кубка Москвы - для меня он
            стал первым серьезным соревнованием, в составе команды Ахтуба-77. Целью
            команды было достойно выступить, моей личной целью - не потянуть команду
            вниз.
            Тренировки, всего два дня выходных на жаре, показали, что щука ест все и
            практически везде в траве, а с окунем было намного хуже. Щучка в
            основном некрупная - до полукилограма, но зачетная. Т.о. нам казалось,
            что впереди будет та команда, которая найдет берущего окуня, т.к. щукой
            должны закрыться большинство команд. На судака никто особенно и не рассчитывал, в итоге никто из спортсменов не привез его на финиш.
            Однако первый день соревнований показал, что все перемениолсь.
            Во-первых, окунь, видимо, отошел от посленерестового поста и начал
            интенсивно питаться. Поймать 15 хвостов, а именно таков был
            установленный правилами лимит, не составляло никакого труда. Некоторые
            "закрывались" по окуню за первый час, затем спокойно ловили щуку.
            Во-вторых, щука стала более избирательна к приманкам, во всяком случае к
            нашим, как мы ни старались - они практически полностью игнорировались.
            Причем ловившие совсем рядом "Англерсы" с завидной периодичностью
            доставали зачетных щук. Часа через полтора-два, Костерев уже закрывается
            по щуке, а у нас только некрупный окунь. Это немного выбивает из колеи -
            мелкая всежрущая щука обводит нас вокруг пальца. Нас такое положение дел
            не устраивает: Юран ищет нужную приманку, используя весь свой арсенал,
            Володя тоже экспериментирует, я же упираюсь с тем, что работало на
            тренировке. В конце концов мне удается взять 3 зачетных хвоста, и я
            думаю, что мой улов будет самым большим в команде. Но опыт нашего
            капитана помогает ему найти ключик, во второй половине первого тура он
            закрывается полностью по щуке, причеем последнюю ловит уже по дороге к
            финишу, за 15 минут до ракеты. В итоге мы только 8-е из 15 команд,
            радует только то, что в общем понятно, что делать на завтра.

            Второй день снова приносит сюрпризы. Мы собираемся поквитаться за
            вчерашнее, но щука клюет только утром, а затем снова игнорирует нас и
            наши приманки. Окуня совсем не видно. Снова мы как заведенные меняем
            места, с некоторых точек удается снять немного, но этого мало, чтобы закрыться. У ловящих в нашей зоне спортсменов дела обстоят похожим образом, мало кто стоит на месте, в основном ищут рыбу, но без особых успехов.
            И вот, когда остается полтора часа до финиша, поднимается сильный ветер. Видимо он явился следствием перемены погоды, что в свою очередь вызвало ухудшения клева.
            Ветерок вынуждает нас пораньше двинуться к финишу.
            А рядом с финишем
            клюет! В чаще незачетная щучка, но проскакивают и нужные. Мне немного не хватает времени, чтобы закрыться по щуке, снимаю одну и хорошего окунька, практически под лодкой еще поклевка, но без долова. Юран ловит
            пятую щуку на последнем забросе, а перед этим двух незачетных шнурков.. Вот уж кто достоин спецприза за волю к
            победе!
            В итоге мы шестые. Результат не выдающийся, но мы сделали все, что смогли. Может нехватило тренировок, опыта, везения... Как обычно это бывает, вспоминаешь прошедшие соревнования с обязательными "эх если бы...". Думаю, команда вынесла много полезного из прошедших состязаний, хочется верить что в следующий раз все будет по-другому
            Хочется еще отметить один момент - ограничение хвостов и размера рыбы в правилах. Если ограничения по размеру не вызывают почти ни у кого возражений, то ограничение кол-ва хвостов похоже не так однозначно принимается некоторыми спортсменами. Мое мнение - это правильные правила. Самое главное - губится меньше рыбы, которую в лодочных этапах практически невозможно выпустить после взвешивания. Кроме того, появляются новые тактические ходы - нашел точку, закрылся сам, поставил на рыбу товарищей по команде. Это также стимулирует к ловле более крупной рыбы, которую по определению сложнее поймать.
            В заключении хочется поздравить команду Anglers United с заслуженной и убедительной победой. Всегда приятно состязаться с сильными соперниками...

            Комментарий


            • #7
              Jagstang

              Спасибо за поздравления.
              Ты хорошо упирался в щуку не хватило всего лишь опыта.
              Крупная там была, но ела очень избирательно.
              Отчёт хороший получился!

              Комментарий


              • #8
                соревнования

                Поздравляю, хоть не с победой, но с участием. Всё равно молодцы. Есть стимул плюс целое лето на испытания.
                С уважением, siddor.

                Комментарий


                • #9
                  2 siddor
                  Спасибо за пожедание
                  Но лето летом, а команда создается не один год И нам еще учиться и учиться Главное чтобы выращенные птенцы из гнезда не улетали
                  Вот за МРК выступали все трое из Ахтубы И хотя это уже другая команда....... мне было приятно что мои (хоть и бывшие) ребята заняли первое место.
                  Значит не зря я когдато это все затеял
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X