Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Камчатка 2010 от мультовиков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Камчатка 2010 от мультовиков

    Ну, вот созрели и мы для отчета «Поездка на Камчатку 2010»
    Начну с предыстории, мы мультовики всеми Вами известные
    Макс


    Коля


    и ваш покорный слуга Андрей


    сидели и думали, как было бы здорово поехать на Камчатку и поймать самого большого из лосося, то есть Чавычу. Завораживающие фотографии и отчеты Uran (Юры) и его славной команды, будоражили наши головы и руки. Думали, как это реализовать, думали и сам случай дал нам возможность туда попасть. На всем так же известном Шамбае в ноябре месяце, мы познакомились с ребятами Тимуром и Димой, так же сильно увлеченными рыбалкой и путешествиями. Вот они то нам и поведали про прекрасный полуостров Камчатка, про мифическую рыбу Чавычу, про красоты и природу. Слушали мы их как завороженные, после энной бутылочки и кружечки пива в кафе на Шамбае, мы все таки задали вопрос, а как бы нам туда попасть на этот прекрасный полуостров. На, что нам был поведан еще и секрет, что они тоже хотят туда попасть еще разок, мы напросились с ними, был дан положительный ответ, не вопрос и……….
    Хотелось получить от этого путешествия, именно путешествия, не хотелось на базу, не хотелось цивилизации, а хотелось дикой природы, еды на костре, малой доли экстрима, в общем хороший поход, скорей сплав.
    Проходит примерно месяца три и раздается звонок, звонит Тимур, с вопросом готовы ли мы ехать на Камчатку, ответ прозвучал, что да готовы, но не плохо бы обсудить всё и вся, что связанно именно с путешествием. Забили встречу и поехали на встречу, там уже собралась команда которая должна была поехать в это путешествие, все всё много обсуждали, но как то к определенному знаменателю не пришли, на том и разошлись, не поняв что и как, покупать билеты не покупать билеты, готовить снасти и обмундирование. Хочу заметить, что ни Макс, ни Николай, и тем более Саша (четвертый член нашей команды) не имели ни вейдерсов, в общем, ни чего не было, для ловли в тех условиях, в которых мы должны были оказаться. Тратить деньги, тем более не известно поедем или не поедем не кто не хотел.
    Очередной звонок от Тимура. Опять встреча, только уже конкретная, так как в Москве проездом, человек который будет нас принимать на полуострове. Тут же ответ, что буду через пол часа в условленном месте. Вот тут то и состоялось мое знакомство с Димой (не безызвестным человеком в рыболовных кругах и путешествиях, еще его называют Бультерьером).



    Скажу, честно, лично мне очень сразу симпатизировал, мои ребята его не видели, так как приехать не смогли. Вот тут и было принято решение, точно покупать билеты, дата и время. Все билеты куплены и понеслась гонка по пересеченной местности за всем, что только нужно для этой грандиозной поездки. Большое спасибо от нашей команды команде Юрана (Uran) и Саше (700) за наводки, за разъяснения, за подсказки. Магазины славного города Москва, плакали от нас, было куплено килограммы блесен, километры шнуров, кто то покупал новые палки, спальники, вейдерсы, ботинки к ним.
    В скором времени выясняется, что многие отказались от поездки, планировалось сначала 12 человек, потом 8 и в конце концов всего 6 человек и полетело, но как говорится меньше народу, больше кислороду и рыбы в реке.
    Наступил час Ч, то есть 11 июня 2010 года. Все готовы, такси заказано, за мной заезжают, откупориваем бутылочку коньячка и поехали в аэропорт Шереметьево. Мы летели вчетвером, так как наши напарники
    Илья


    и Александр


    (у нас в команде было два Саши, один был в нашей команде, а второй с Ильёй. Сашей


    буду называть кто у нас в команде, а Александром, что с Ильёй) улетели на два дня раньше, чтоб взойти на вулкан









    [









    и должны нас встречать с Димой уже на земле Камчатской. Полет на крылатой железной птице с названием Я.МОИСЕЕВ


    прошел нормально, не много выпили не много поспали и вот уже посадка, как то не заметно пролетело время и мы на этом не известном сказочном полуострове Камчатка.



    Нас встретили, быстрая погрузка в наше транспортное средство, отдельный разговор о транспорте. Рама, шасси от ГАЗ-66, на это одет кузов от автобуса ПАЗ-672.



    Получился прикольное такое средство передвижения по пересеченной местности. В салоне видео, аудио аппаратуры



    , мне кажется, хватило бы на дискотеку в поселке с населением в 1000 человек.
    Погрузились, все вещи и документы которые не понадобятся на сплаве остались в городе, переоделись сразу в боевое и в путь. Нет, не на точку начало сплава, а за спиртным.





    Конечно мы слышали, что там все спиртное крепче 15 градусов продается только после 11 часов дня, но нас это не смутило, так как любезная продавщица магазина услышав скока будем брать,



    сказала, что ей похрен на закон и продала нам все что нужно было. Так, же были куплены пустые пластиковые бутылки и все благополучно перелито в не бьющуюся тару, не дай бог чего, да и утилизация проще. Куплены предметы гигиены, что-то еще. Продукты и все что связанно с жизнью уже были приготовлены и загружены Димой, Сашей и Ильей. Все выехали в дальний путь, а путь предстоял не близкий.



    На Камчатке всего две дороги, сначала наш путь лежал на Большерецк, потом поворот на право и по газопроводу



    до начало сплава. В пути конечно была остановка на перевале



    с вкусными как нам сказали пирожками




    , ну не знаю кому они вкусные, а кому не дали умереть голодной смертью, хотя лично мне не сильно они понравились, зашли в кафешку и перекусили супом с фрикадельками. Еще прикуплено местное разливное пиво, чтоб в дороге не было скучно. Путь продолжился до самого последнего, останавливались много, так как скучно нам не было и пилось пиво много



    , и сами понимаете, любоваться природой приходилось часто.


    По дороге увидели сначала одного медведя, массовой галлюцинации точно не было и не количество выпитого пива нам помогло его увидеть и буквально через сотню метров второй. Вот тут, мы все при насторожились, что медведей реально много, как бы не стать обедом или ужином хозяев этих мест. Дмитрий только заулыбался и промолчал.
    Всё, прибыли на место начало сплава. Разгрузка транспорта,





    накачивания рафтов.






    Лодки большие, качать долго, в ход шли и ножные и ручные и ротовые насосы








    , но все равно это заняло какое, то время не малое, погрузка быстрая, не крепя ни одной вещи, так как пройти нам надо всего то 1.5 км по прямой до стоянки на ночлег. Зато, какие это были километры



    , наверно самые не забываемые для нас, людей, не ходящих по таким река с таким течением и заломами и расческами.



    За первые пятьсот метров нашего сплава, умудрились практически утопить рафт, потерять много вещей, хотя все выловили, разбить Максимке нос под расчёской, потерять его кепку, промокнуть. Была Дмитрием команда чалится, место красивое, живописное.



    Расположились , надо бы чайку для согрева вскипятить, но тут еще проблема, выясняется, что у нас нет не котелков не чайника. Начинаем думать, что все утопили, забыли или проеб__и. Дмитрий тут же кипятит воду в пластиковой бутылке



    , делаем чай, кто чай, а кто чуть покрепче. В это время Максим ловит первую рыбку не помню кажется Микижа.





    Утром просыпаемся, Дмитрий, говорит «Вы пока давайте собирайтесь, а я принесу котелок или что то на него похожее». Мы, конечно всего ожидали, но не такого поворота событий, кругом тайга, реки ручьи, медведи, а он собрался куда то. Только сказал переправьте на другой берег и все. Через два часа появляется с котелком на вопрос где надыбал, была только улыбка. Дмитрий вообще очень позитивный человек, по-моему вообще не устает и ни когда не падает духом. После чай, быстрые сборы, на этот раз все вещи полностью привязаны, укрыты, ни чего не торчит.
    Начался не спешный сплав по реке









    , с остановками в красивых и рыбных местах, на ямках, на заводинках, потихоньку долавливаем.


    Но страшная сила нас гонит вниз, там должна быть Чава.
    Запомнилось одно место, причалились, хорошая ямка, мы с Максимом и Димой не много оторвались от второго рафта, первые заметили прекрасную ямку, стали ловить гольца и микижку. Причалился второй рафт, прошел по рыбьем головам, клев кончился, короче все распугали. Тут Дмитрий говорит, что на другом берегу медведь, мы сразу за камеры фотоаппараты, а нет не видим. Тут показывается Михал Потапыч вовсей своей красе,



    url=http://fotki.yandex.ru/users/ltdetna/view/273231/][/url]





    большой, но худой. Конечно, мы повели себя как городские жители, с криками «стой сука, я все прощу, давай позируй»,


    медведь подумал, что это за такие наглые москвичи, да и пошел по своим делам.



    Встреча, конечно запоминающаяся, дикое место, природа и хозяин этих мест, красота страшная сила.
    Погодка была супер, солнечно, не ветряно, но не всегда коту масленица, погода очень быстро испортилась, подул ветер, начался промозглый дождь.





    Остановились на стоянку на островке,


    разбили лагерь, место красивое и как оказалось довольно рыбное.


    На этом острове были обнаружены следы медведицы с медвежатами,


    Дмитрий говорил, что боятся одиночек не надо, а вот медведицу с медвежатами надо. Встреча так и не состоялась, да и славу богу. Пошли на косу где было поймано достаточное количество микиж. Промокли все до нитки. Палатки мокрые, одежда сырая, а дождь не хочет прекращаться.

    Дмитрий принимает решение, попросить заночевать на «Науке»,








    это научная база по исследованию лососевых рыб. Честно скажу, не знаю, кто ее построил, зачем, но база очень приличная. На ней был только сторож. Нам не было отказано, разместил в своем домике, кто на полу, кто как, но самое главное нет дождя и сырости. Только, сторож нас предупредил, чтоб ночью не выходили. Повадился приходить в гости Михал Потапыч и пытается съесть щенка по кличке Калина,



    назвали в честь реки Коль. Печка делает свое дело, за ночь высохло все, мы








    и шмотки. А ещё был горячий душ . Кстати напротив базы была супер яма, даже какая то легендарная по словам сторожа, но река замыла ее.
    Вот после этой базы и начинаются самые Чавычевые места, были собранны более мощные палки. Уже ни чего не разбиралось, чтоб не потерять и не сломать, так как река поменяла свой характер, расширилась успокоилась









    , но все равно, очень много расчесок и кочек. Кочки


    - это отвалившиеся от торфяного берега куски


    , они лежат посреди реки, и делают сплав похожим на слалом по реке.
    Проходим ряд интересных мест, ямки супер, слияние трех потоков, но нет ее. Маслаем везде где приглянется, но не ударчика, совсем как будто река вымерла. Но, мы сильно не расстраиваемся, ведь у нас еще есть секретное место по названию труба, но это позже.
    Спускаемся еще ниже, слияние двух потоков, посерединке обратка. Второй заброс и есть поклевка,





    вот она сильная, могучая. Пытаюсь не упустить, так как не знаю, как и что делать с новой рыбой для меня. Тут же поклевка у Саши, и вот уже борьба двоих на не большом пространстве, Саша паркует свою побыстрей, так как она поменьше моей, тут же и я паркую свою. Как то все сумбурно, кто успел снять на видео, кто то пытался сфотографировать. Честно скажу, даже не позировали, рыб быстро в воду обратно. Мысли были такие, если уж ловится тут так, то что будет дальше. Как мы глубоко ошибались, но опять это чуть позже. Настроение у всех поднялось, вроде все стало замечательно, хотя и так было все отлично. Двигаемся, Коля ловит не большую , у Макса сход.


    Спускаемся ниже, опять слияние двух потоков.


    Максим, Николай, Саша и я в одном рафте. Ребята были в другом рафте. Встаем, третий у меня заброс и есть, чувствую, что на другом конце шнура сидит монстр. Пытаюсь сдвинуть с места, куда там, стоит как вкопанный, а потом началась пляска на хвосте.





    Я, честно ни когда не видел, чтоб рыба на хвосте пересекла реку и не потеряла не то, что долю сил, еще сильней стала сопротивляться. Борьба мне далась не просто, но все-таки вываживаю ее на мелководье,





    Максим ее берет за стебель хвоста, а у него руки не сходятся.






    Помогает мне, тут мы уже по позировали, сфотографировались.








    Опять сумятица, не взвесили, приняли решение отпустить, эх знать бы что нас ждало дальше, потому вес не известен, но большая. Пускай, это останется для меня тайной, чтоб в следующий раз еще больше поймать по ощущениям. Мужики скока не мочили блесен, все как отрезало. Больше не одной поклёвки в верхах не было.





    Принимаем решение идти до устья, осталось совсем чуток. Зашли в устье, называется труба.


    Припарковались, на берегу народ. Самое интересно, что через косу было Охотское море. С одной стороны река, с другой, Охотское море.






    Народом, оказалась команда Марата Арифуллина,

    хозяина базы «Успех». За встречу, за прибытие, что да как. Да хотим им сказать большое спасибо, за очень нужный подарок. Во время сплава нами было выпито все спиртное, два дня мы были на сухом пайке, я имею ввиду спиртном. Толи не рассчитали количество, толи было утеряно когда рафт потонул, мы не знаем. Суть дела в том, что ребята не отказали и через минут сорок у нас было три бронебойных калибрам 0.7 литра. Еще раз большое спасибо. Марат, сказал, что в этом году, что то совсем плохо с Чавычей, но им удалось уговорить несколько рыбин, самая большая 15,5 килограмм. Они знали, что мы сплавляемся, а мы знали, что они тоже будут на реке Коль. Знакомство состоялось.
    Разбили лагерь, полностью обосновались на трубе,



    нам предстояло прожить на этом месте три дня. Ждали захода рыбы, а ее все нет и нет. Точнее почти нет, единичные экземпляры. Место просто сказочное.



    Погодка правда там не айс, то ветер, то солнце печет сильно при сильно. Раздеться ветер холодный не позволяет, а морда и руки все сгорели до волдырей, так как крем от загара никто не взял, кто б мог подумать.
    Вечер и утро следующего дня было посвящено ловле Чавычи и выше и на трубе. Утром Коля, пока все спали, уговаривает свой трофей на 8600.




    Клёв не радовал, и в второй половине дня было принято решение нашими храбрецами, Максимом, Сашей, Александром, Ильёй, пойти в море и половить там рыбу.



    Этот проект был окрещен «проект МЕГАБАСС», почему не знаю, но название прилипло. Рафт перетащен через косу, снасти налажены для ловли в море отвесным джигом и вперед, через прибрежные волны, словно американские солдаты. Доля сомнения у меня была в этой затее, но как оказалось зря. Ребята поймали камбалу,






    каменушку, ужин должен получится на славу с рыбой-хе и на камбала на гриле. Вечер удался, вкусная рыба, отважная команда. Потом, один, очень хороший человек нам сказал, а что это Вы мои друзья сидите без краба. Замечу, что где мы разбили лагерь стояли две крабаловки,


    но вещь не наша и пользоваться мы ей не умеем, брать не смеем. Очень так же большая благодарность этому человеку, он все нам показал, рассказал, что и как делать.
    Вот тут и начался новый проект под название «проект МЕГАКРАБ». Теперь, отважными оказались Илья, Александр и Саша, они пошли в море уже в сумерках, чтоб поставить ловушки на ночь. Ночь прошла тихо и спокойно, но все ждали утра, чтоб поднять краболовки,



    еще раз выйти в море за камбалой и конечно половить чавычу. С утра отличился Макс,







    поймав двух чавычек, на 2000 и 6400 кг. Не большие но очень желанные. Позавтракав, проверили крабаловки и что Вы думаете! Дед закинул невод и он принес нам 6 отменных крабов,






    больших.

    С начало, мы пробовали их сырыми, так как Дмитрий сказал, что у каких то азиатов это деликатес. Скажу я, Вам, что это на любителя, потом сварили в морской воде


    и вот тут начался праздник живота, ели столько сколько влезало, а влезало не много, очень сытные оказались. Свеже-пойманый, тут же отваренный в соленой воде, это не что, очень вкусно. Потом ребята пошли в море ловить камбалу, я и Александр остались на берегу ловить Чаву. Удача мне только показала зубы, но не улыбнулась.

    Поклевка, пяти минутная борьба и сход, чуть блесной не получил в лоб. Народ вернулся с моря с уловом в 40 килограмм.

    Были пойманы навага, камбала, палтус. Николай, как всегда отличился и поймал чудище морское, кажется называется моской черт, рот и хвост.


    Все, это наш крайний вечер




    и ночь на этой косе. Завтра ранним утром нам надо выйти в Охотское море и пройти по нему 120 километров. Как известно, что Охотское море не предсказуемо в погоде, но это завтра, а сегодня ранний отбой, чтоб встать пораньше.
    Море нас встретило не сильной волной, вышли, прошли за час всего 10 километров, потрясло не много. Думаем, да так будем идти долго. Наверно море нас услышало, буквально за какие то двадцать минут стал полный штиль и мы за три часа преодолели этот путь. На берег вышли уставшие, но довольные. Транспорт должен придти позже, так как, не кто не предполагал, что за такое короткое время мы пройдем маршрут. Максимка у нас непоседа, рядом располагались многочисленные рыбаки

    ловившие навагу в прибойной волне. Максимка собирает снасть, просит в долг креветку у Камчадала, и буквально через 10 минут приносит ему навагу. Вот и получился у них бартер, Максиму креветку, местному рыбачку навагу. Пришло время сдувать рафты, собирать вещи,


    подносить их ближе к дороге. Транспорт пришел,

    сели и поехали

    в славный город Петропавловск-Камчатский. По пути как всегда перевал, пиво, чебуреки и конечно банная процедура в целебных Камчатских водах. Завтра нас ждет рыбалка в Тихом океане.
    Дмитрий снимает нам квартиру, мы заселяемся, разбираем вещи, приводим себя в порядок. Было куплено не много коньячка, а кушать хочется. Решаем заказать пиццу, но не срослось, работают только до 23-00 доставка. Утром просыпаемся, за нами приезжает Дмитрий.
    Быстро грузимся, проезжаем весь город и вот мы в Авачинской бухте. Надувание рафтов,

    одевание теплых вещей,



    стоит туман.




    Дмитрий говорит, что часа через пол полностью уйдет, так и получилось.

    В океане рыбалка не получилась, нет мы пытались ловить, поймали даже красивую рыбку «Ленок»


    и несколько камбал, но нормального клёва не было. Зато видели кита, которого не успели сфотографировать, так как он шел на третьей космической скорости по своим дела. Видели трех братьев которые охраняют вход в Авачинскую бухту.


    Прикол, сидим, ловим рыбу, ни кого не трогаем, и тут примерно в километре всплывает подводная лодка. Вот тут мы все не много прихренели, зараза большая она.

    Долго мы ее еще наблюдали,

    пока не скрылась, а за ней сторожевик.


    Пора на берег,

    нас ждет еще сдувание рафтов, дорога обратно и поход в самый дорогой корейский ресторан.



    Знакомство Макса с большой пираньей,

    сказал, что следующее путешествие будет на Амазонку, встал на руки отправился в него.

    И ещё сюрприз, Дима завозит нас покататься на картингах.
    Утром, был рынок, на больную голову, поиск банкоматов, обмен валюты, но все это как то обыденно. На рынке выпросили баночку икры 500 грамм для закуси.
    Ну, а дальше все как у всех, аэропорт, перевес, ругань. Покупка малокалиберных снарядов из разных сортов винограда в самолет и полет домой, вот и закончилась наша поездка на прекрасный полуостров КАМЧАТКА.
    Что хочу сказать, большое спасибо всей команде, особенно Илье и Александру, когда все сходятся и есть общие интересы это просто замечательно. Большое спасибо Дмитрию, за прекрасный отдых, отличную компанию, вкуснейшие молочные каши по утрам. Отдельное спасибо, всем кто помогал нам в подготовке к этой поездке Тимуру, Диме, Юрану, Саше 700.
    Не знаю, как мои, но я очень хочу попасть туда еще и поймать чаву крупней и только уже взвесить.
    P.S. Трек нашего путешествия.
    Последний раз редактировалось 700; 27-11-2010, 09:02.

  • #2
    Андрюха супер мега отчет!!!
    Чавыча, камбала, крабы, мишка, кит, подводная лодка.... Ну супер путешествие
    Почитал посмотрел фото как сам побывал...
    Молодцы...
    Спасибо!!!
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Присоединяюсь к Юрану … таких отчетов еще не читал … очень понравилось … брависиммо
      Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

      Комментарий


      • #4
        да....хорошо сходили....
        А Диму я люблю нежной любовью
        Без него Камчатку бы я не увидел...

        Комментарий


        • #5
          Очень порадовал отчет и фотографии!
          Все, собираю манатки и на Камчатку!
          Рыбалка на Пхукете: www.phuketfishing.pro

          Комментарий


          • #6
            Замечательный отчет!
            Автору РЕСПЕКТ!!!
            Сделано очень искренне, чувствуется еще не "съеденный" цивилизацией дух путешествия.
            К сожалению у меня не "открылись" фото - наверное так надо?
            По ходу "действа" возникли нек. соображения, котор считаю необходимым изложить.
            1) Река Коль оч хорошо известна всем (кому надо), как очень "деревянная" для сплава (вся в заломах, расческах и проч деревянных препятствиях). Поэтому настораживает то, что вы там кувыркались и перетопили незакрепленный снаряж. Хотя, могло быть и хуже, но, по любому, проводник должен был вас об этом предупредить.
            2) Весь бассейн р. Коль (и Кехта) находится в границах лососевого заказника "Река Коль" и любое его посещение требуется согласовывать с дирекцией. В противном случае, вам бы оч крепко завернули кровушку тамошние егеря. Но если ваш Дима тот, о ком я подумал, тогда это решает проблему.
            3) Предлагаю всем начавшим читать этот пункт достать самую надежную записную книжку и законспектировать дословно: Для всех, кто собирается рыбачить на Камчатке норма водки на одного человека в день - для непьющих 0,5 л; для пьющих 1 л.
            4) Вы очень рисковали, выходя в море на рафтах. Тамошние края очень коварны внезапной переменчивостью погоды и сильными морскими течениями. При этом, течение не постоянное, а меняется, в зависимости от фазы и силы прилива (с юга на север или обратно). Имеется большая вероятность, что в 10-15 минут все "накроет" туманом и может "погнать" куда угодно. В таких случаях нужно договариваться о подстраховке с моторным средством, и кроме этого иметь GPS и УКВ радио.
            Тем не менее, судя по вашему финишу, Камчатка вас "приняла" как родных. Из чего следует, что хорошие вы люди!!! Приезжайте еще!

            Комментарий


            • #7
              Игорь
              Спасибо за очень полезные советы(комментарии)...
              А фото действительно щас не открываются... Уже попросил авторов прислать их мне... подправим на след неделе...
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
                Замечательный отчет!
                Автору РЕСПЕКТ!!!
                Сделано очень искренне, чувствуется еще не "съеденный" цивилизацией дух путешествия.
                К сожалению у меня не "открылись" фото - наверное так надо?
                По ходу "действа" возникли нек. соображения, котор считаю необходимым изложить.
                1) Река Коль оч хорошо известна всем (кому надо), как очень "деревянная" для сплава (вся в заломах, расческах и проч деревянных препятствиях). Поэтому настораживает то, что вы там кувыркались и перетопили незакрепленный снаряж. Хотя, могло быть и хуже, но, по любому, проводник должен был вас об этом предупредить.
                2) Весь бассейн р. Коль (и Кехта) находится в границах лососевого заказника "Река Коль" и любое его посещение требуется согласовывать с дирекцией. В противном случае, вам бы оч крепко завернули кровушку тамошние егеря. Но если ваш Дима тот, о ком я подумал, тогда это решает проблему.
                3) Предлагаю всем начавшим читать этот пункт достать самую надежную записную книжку и законспектировать дословно: Для всех, кто собирается рыбачить на Камчатке норма водки на одного человека в день - для непьющих 0,5 л; для пьющих 1 л.
                4) Вы очень рисковали, выходя в море на рафтах. Тамошние края очень коварны внезапной переменчивостью погоды и сильными морскими течениями. При этом, течение не постоянное, а меняется, в зависимости от фазы и силы прилива (с юга на север или обратно). Имеется большая вероятность, что в 10-15 минут все "накроет" туманом и может "погнать" куда угодно. В таких случаях нужно договариваться о подстраховке с моторным средством, и кроме этого иметь GPS и УКВ радио.
                Тем не менее, судя по вашему финишу, Камчатка вас "приняла" как родных. Из чего следует, что хорошие вы люди!!! Приезжайте еще!
                Игорь, спасибо за добрые слова, «изменяюсь сразу за фотографии», все вроде все исправил добавил видео.
                Отвечаю и прислушиваюсь.
                1. На самом деле, только по большому секрету, река Коль, чистая, не было не одного непроходимого залома, ее очень конкретно чистят егеря. Вина в том, что мы сами не удосужились этого предусмотреть, Дмитрий настаивал, на крепеже багажа, но так как были не много в уставшем состоянии мы пренебрегли этим, вот и поплатились.
                2. Тут Вы тоже правы, но как раз с этим у нас проблем не было, а наоборот, только помогали нам и подсказывали местные егеря, хотя мы не часто видели, раза три за сплав. Посему могу сделать вывод, что Дима этот тот о ком думаете, на фотографии он есть.
                3. Большое спасибо за совет, на счет спиртного, теперь будем только по этому правилу и действовать. Как же прекрасно посидеть на берегу в душевной компании и рассказывать рыбацкие байки.
                4. Да выход в охотское море это была авантюра, но Дмитрий не раз уже ходил так, мы полностью положились на него, были предусмотрены практически все возможные и не возможные случаи. Все в спасах морских, привязанные к бортам, в каждом борту по два GPS в каждом рафте по спутниковому телефону. Но на самом деле, охотское море нас пропустило.

                Комментарий

                Обработка...
                X