Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотоотчет "Весенний Басс 2010!" Часть Первая.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотоотчет "Весенний Басс 2010!" Часть Первая.

    День первый!(тренировочный)
    Итак мы снова на Кипре!!!

    Полет прошел отлично... Но по прилету(приезду), а точнее утром след. дня началось выясняться что я много чего забыл...
    Сборы были сумбурными..., потому как еще в субботу я ловил форель..., в воскресенье утром в 7:30 надо быть в Домодедово... , а начал поиски снастей в 11ть вечера... можете себе представить...
    И если снасти, приманки, поляризационные очки, коробку с вертлюжками-застежками и некоторые другие мелочи могли повлиять только на меня одного(ну и на Люську есс-но)... , то водительские права... которые я тоже забыл... Влияли уже на наш экипаж... В котором кроме нас были(по ранней договоренности) Илья Бабаков и Володя Иноземцев...
    Это был уже конкретный касяк...
    Утром на завтраке сообщить ребятам этот момент стоил мне многого...
    Но ребята отнеслись с пониманием и консенсус был быстро достигнут... За что ребятам большое спасибо...
    Мужики чессно слово я не нарочно...

    Далее при поездке за лицензиями выяснилось что и паспорта необходимые при их выписке на спец. пункте мы тоже забыли в отеле... И тем самым задержали уже весь коллектив... Я был готов провалиться сквозь землю... Благо мы такие оказались не одни... И спасибо опять же Володе мы слетали в отель и через пол часа все были с лицензиями... Без них ловля на кипрских дамбах ЗАПРЕЩЕНА!!! И ведет к достаточно жестким последствиям!!!

    Итак первый день мы всей дружной компанией посетили Курис!!!
    И Курис в отличии от осенней поездке порадовал хорошим клевом и достаточным количеством басса...!!!
    Не смотря на значительное повышение уровня...

    Курис осенью:
    Тогда я стоял у воды..., а воооон там где стрелочка вы видите церквушку...


    Курис весной:
    Теперь же где я стоял осенью(см. стрелочку) плескалась вода... И подошла практически к самой церквушке!!!

    Разница по уровню была оЧЧень приличной...

    Но видимо место ловли было выбрано правильно и первых бассов Куриса мы увидели практически сразу...
    Дима Шабалин и Илья Бабаков словили несколько бассов в тот момент когда мы только собирали спиннинги...


    Мы же с Люськой упирались на привычные нам "джиговые" техас и каролину, но не увидели ни одной поклевки...
    В то время ребята удачнее ловили на воблеры и вэки...
    Нюансы мы подсмотрели... Но ловить больше не хотелось...
    А так как Курис не является соревновательным водоемом..., решили снять стресс от полета и от переживаний по поводу моей забывчивости(ранее не наблюдавшейся... ) и попивая пивко загорали и наблюдали за ребятами!!!


    День второй!(тренировочный)

    В этот день было решено провести на Эврету!!! Одном из самых красивых и рыбных на данное время водоеме

    Вчера мы отдыхали, а сегодня надо уже ловить, тренироваться... Да и от "0" уйти есть бОООльшое желание...

    Эврету нас встретило опять же бОООльшим уровнем воды!!!

    Виды весеннего Эврету:

    Три фото сделаны с одной точки:

    Справа... хде то там плотина!!!


    Противоположная сторона!!!


    Слева... хде то там верховья(речка)


    И красивейшими зарослями мимозы!!!


    Таких крупных "шаров" мимозы мы никогда не видали...


    Мимоза и вид Эврету настраивал нас на позитивный лад...!!!


    Первые пару заливов мы с Люсей прошли мимо... по причине большого количества желающих в них половить... А вот в третьем по счету мы оказались практически одни...
    Люда начала с каролины..
    А я с вэки... Надо же когда нибудь учиться...
    И басс не заставил долго ждать!!!

    Первый басс сезона 2010!!! Да еще какой...!!!


    По линейке не прикидывали...
    Но на вид такой же как последний басс 2009го года!!!
    Вот он какой тогда был... 48 см!!!


    А вот еще раз новенький...

    Начало радует!!!
    В этом заливе долго не задерживаемся и двигаемся дальше. Сегодня стоит задача пройти как можно больше и посмотреть как можно больше интересных мест!!! Ведь тут нам уже соревноваться в третьем туре...

    Узнаем по что Илюха словил ланкера...

    Илюхин двушник...

    Радуемся за него и идем дальше...

    Доходим до еще одного из заливов. Видим как ловит Кирилл Грибков Значит и тут басик присутствует..
    Упираемся поклевок нет...
    Перемещаемся по заливу и тут...
    Люська на каролину ловит просто монстра...!!!

    Ой тяжелый какой...


    А рот то какой бОООльшой!!!


    В нем как минимум 2,5!!! Мой явно худее... А эта самка с икрой!!!
    Опять облавила...
    Люська счастлива!! И я тоже!!!

    Идем дальше...!!! Люська в очередном месте почти с подхода ловит полторашку...!!!



    И опять же на каролину...


    Не задерживаясь идем дальше...
    Но дойдя до самого конца левого берега(там где впадает река) мы больше не видим ни одной поклевки... Узнаем что и у народа не очень...
    И возвращаться пора... Уговор был в 3 часа дружно переехать в верховья, но уже по правому берегу.
    Там со всеми долавливаем до вечера, но без особых успехов...

    Вот вам и Эврету... Рыбы сегодня было выловлено явно меньше чем на Курисе... Но зато она была крупнее...
    Эврету окончательно озадачил нас... И ситуация с бассом, а точнее его состоянием(нерестом...???, пост нерестом...??? клевом..???) нам была не понятна... С одной стороны вроде бы что-то поймали..., но с другой малое количество поклевок напрягало...
    Делая скидку на свое неумение все же пока мы в ентом деле Этим днем мы были довольны

    А главной радостью был конечно Люськин басс!!!



    Завтра первый тур!!! Аспрокремос!!! И надежды на успех пока теплятся в наших душах...!!!

    продолжение тут:http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=5195
    Последний раз редактировалось Uran; 19-03-2010, 17:00.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Сегодня наверное опять времени не будет...

    Но тут: http://rbl-fishing.ru/forum/viewtopi...=asc&start=270 есть все о "Весеннем Бассе 2010" можно почитать отчеты КК, Сергея Титова... Посмотреть результаты Пройтись по ссылкам и посмотреть фотоотчеты на Волгодоне, Фишербуке, фотофайле и т.п.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      А тут КК фото выложил: http://photofile.ru/users/kuzmin/96386582/
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Юр, а что такое "веки" ?

        Комментарий


        • #5
          Андрюха это такая страшная весчь....
          Лучше не спрашивай...
          Лучше посмотри... Вот тут например: http://volga-don.ru/reportss/rid=1673551003 6 тое фото в первом ряду!!!
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Юра, а это случайно не тот самый знаменитый 66 Lamiglas Certified Pro? По длине рукоятки мне кажется он... Таким, небось, этих ваших Ланкеров напролом извлекать можно?!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от And
              Юр, а что такое "веки" ?
              В апрельском номере "Рыбачьте с нами".. на 48стр. статья Кузьмина.. "Вэки - большие перспективы"

              Комментарий


              • #8
                Илюха
                Ты знал ты знал...
                66 Lamiglas Certified Pro просто чума...
                И под воблеры(под щуку) самое то будет
                Да и под лодочный джиг!!!
                Вот для Людмилы себе у 700го еще один заказал...

                Зы. Через 3 минуты читайте вторую часть!!!
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  От спортсменов слышал положительные отзывы, но в руках еще не держал. Где хоть оценить и посмотреть его можно? Подскажи магазинчики...А то длинные джиговые варианты я как-то не очень понимаю, может этот "коротыш" понравится.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X