Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги Чемпионата Москвы по блесне 2010!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги Чемпионата Москвы по блесне 2010!!!




    Последний раз редактировалось admin; 14-02-2017, 12:04.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Благодарим спонсоров Чемпионата Москвы:


    Первая Национальная Рыболовная Компания (ПНРК)



    сеть магазинов "Хвост и Чешуя". Компания предоставляет легкие и теплые сапоги Lemigo





    Компания «Рыболов-сервис»



    Компания предоставляет новый ледобур со спортивными ножами «MORA NOVA SISTEM» и наборы блесен «SALMO».




    Торговый Дом «Апико-фиш»



    Торговая марка «A-ELITA» (спортивные ящики для зимней рыбалки)



    Компания ООО "Метцуи" (спиннинги Zemex)




    Компания «Коэкс»




    Торговая марка «FISHING FRIENDS» (термобелье)




    Интернет-магазин "Уловистая Точка"




    Журнал «Рыбалка на Руси»

    Последний раз редактировалось admin; 16-02-2010, 12:22.
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Поздравляем призеров и чемпионов, медали воистину заслужены
      Также всем спасибо за жесткую и честную борьбу
      Отдельное спасибо командам Русфишинга (уже не новички) и командам Фиона, вступившим в игру отдельно добавлю респект Фионерам, за желание привнести в зимнюю блесну элемент интриги - целенаправленная ловля крупной рыбы думаю, все шансы изумить соперников на финише у них есть, надо лишь немного удачи
      И - да, было соооовсем нелегко ни хрена а окуням неплохо бы хорошенько морду набить за такие фортеля сволочи полосатые

      Да, еще - организация - отлично! финальное построение, закрытие соревнований - маленький праздник, веселье и здоровый смех - без призов/подарков не остался ни один

      Комментарий


      • #4
        Отчет и фото отчет чуть позже...
        А пока коротко:
        Как обычно Чемпионат Москвы прошел на высоком уровне!!!
        Это было настоящее соревнование и победили сильнейшие!!!
        Приехали сильнейшие блеснильщики страны...
        Радует большое количество спонсоров соревнования...
        Наконец то "питерцам" вынесли предупреждение за бег...
        Не допущена команда прибывшая без судьи...
        Было очень не просто И природа(в смысле клева) и погода(морозец) испытывали спортсменов на прочность...
        Да еще и воду сбросили см.30ть относительно последнего дня тренировок...
        В любом случае было очень интересно и азатрно...!!!

        Фотоотчет Олега Корнева: http://photofile.ru/users/koa/150314...eLink...:appl:
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Ребята,поздравляю нас всех с лучшим турниром по спортивной рыбалке !
          Огромное спасибо всем,кто участвовал в организации этого праздника спорта.
          P.S.Юра,спасибо,что дал ссылку на фотоотчёт,но так будет полнее: http://photofile.ru/users/koa/150314941/

          Комментарий


          • #6
            ОлеК
            Согласись что в таких турнирах приятно соревноваться!!!
            Организация, призы, условия("Парус" рулит... ) и все остальное супер
            Ну и судейство, правила и т.п.
            Что еще спортсмену нужно...

            Фото прислал Андрей Михеев:








            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              А вот отчет Чемпионов!!!
              Чемпионат Москвы по зимней блесне 2010г.
              Отчет о проделанной работе.
              Часть первая.
              1. Тренировка.
              На тренировку удалось съездить только один раз за две недели до соревнований. Погода была замечательная. На подъезде к водохранилищу бортовой компьютер машины показывал -30. Ярко светило солнце, что при абсолютном отсутствие ветра обещало достаточно комфортные условия ловли. Еще порадовала простота передвижения по льду. Вся поверхность водоема была, просто изъезжена различными транспортными средствами практически во всех направлениях, и ходить можно было как по асфальту. На этом наша радость вообщем то и закончилась, так как рыба категорически не желала находиться.
              Еще перед тренировкой глядя на карту предстоящего сражения, мы обратили внимание на ручей, впадающий в водоем на противоположной стороне. От старта он находится на расстоянии приблизительно 1.5 км. Решили поискать рыбу там. Тут хотелось бы отметить, что видимо не одних нас посетила эта мысль. Вдоль левого берега были обнаружены аккуратные замерзшие технологические отверстия от спортивного ледобура, которые были просверлены через каждые 2-3 метра на расстояние примерно 150 метров вглубь ручья! Замерзший окунек около одной из лунок внушил некоторый оптимизм, как позже оказалось преждевременный. Я попытался повторить подвиг неизвестного спортсмена и из 20 пробуренных скважин поймал 2 окуня общим весом 30 гр. У Миши дела обстояли несколько лучше. Идя параллельным курсом по другой стороне залива, около прибрежного камышового островка он находит небольшое скопление окуней весом от 15 до 25 гр. Впрочем, оно очень локальное, и мы двигаемся дальше. Вот это, наверное, и была ПОБЕДА, ну если еще не полностью, то на 50% точно. Судя по всему дальше не кто не ходил! Перед нами лежал не тронутый девственно чистый снег, по колено глубиной! А дальше был окунь, точнее мелкий окунь, а еще точнее много мелкого окуня весом от 5 до 25гр., с бонусами до 50гр., который стоял на глубине от 1.5м до 2.2м. На этом мы тренировку закончили. Перед соревнованиями тренировались за зоной в р. Вена, но больше так, для галочки.
              Продолжение следует.
              Часть вторая.
              Первый тур.
              После официального открытия соревнования команды разместились в специально размеченной зоне «Старт-Финиш». Куда идти мы знали, поэтому после команды «Старт» сразу рванули на разведанную «точку». Сразу стало понятно, что передвигаться стало значительно трудней. Рыхлый снег, местами выше колена, наст, местами под снегом вода. Тем не менее, доходим до места меньше, чем за 30 минут. С нами в залив не пошла не одна команда! В гордом одиночестве начинаем ловлю.
              В течение первых двух часов выяснили, что:
              • Немного изменилась стоянка окуня (на тренировке он проклевывался, практически от берега, сейчас находился ближе к руслу ручья)
              • Рыба была более пассивна (не всегда удавалось «раскачать» лунку, много холостых поклевок)
              • Лучше всех удается ловить Мише. Попав на пару серийных лунок, по истечению указанного времени у него около 60 окуней, у меня 25 шт., у Саши 15шт.
              Сидим в каком-то болоте. Под снегом водяная каша. Сверлиться очень тяжело! Ближе к 13-00 рыба активизировалась, и количество пойманной рыбы стало быстро увеличиваться. Основной размер окуня 15-25гр. Вместе с этим ловлю двух «бонусов», один около 200гр., один около 100гр. (было очень приятно!)
              Очень динамично заканчиваем ловлю, и за 40 минут до финиша отправляемся в обратную дорогу. Назад идти намного легче, снег уплотнился, да и снегоходы покатались. Доходим за 20 минут. Около финиша буримся. Я получаю мощную поклевку (не поймал), Миша пошел бодаться с ПКР (ну так, для порядка), Саня просто отдыхает.
              Финиш. Отдаем пакеты с рыбой нашему судье. Глядя на уловы других участников, понимаем, что отловились не плохо. Взвешивание показало, что у Миши-2256 (около 150шт.), у Саши-1315 (около 70шт.), у меня-1720 (91шт.). Судейские подсчеты определили нам 1 место в туре с достаточно комфортным отрывом в 19 баллов от 2 места.
              Далее следовал обед, отдых и обмен опытом между спортсменами.
              Часть третья.
              Второй тур.
              Для гарантированной победы, во втором туре нам надо было отловиться, не хуже чем в первый день. Там, где мы ловили, окунь еще оставался, да и присутствовали еще два не рассверленных участка в непосредственной близости, поэтому, что делать мы знали. Все зависело от того, сколько команд туда пойдет, и как они расположатся в зоне ловли.
              После старта второго тура несемся в залив. Все двигаются по следам «Бурана». Идти хорошо. Идущий первым Миша свернул не на ту тропу (идти стало плохо), и мы проиграли метров 150 команде «Кастинг-Клуба». К нашей радости они решили разместиться в самом начале залива. Нам надо было пройти еще около 400 метров.
              Настойчиво и уверенна нас преследовала только одна команда, зато какая!!! Это была «Рыбалка на Руси». Остальные команды двинулись дальше по водоему.
              Придя на свое место первыми, мы растянулись цепочкой на расстояние 85м(судья постоянно контролировал расстояние) и приступили к ловле. «Рыбалка на Руси» остановилась перед нами на положенном расстоянии и к нашему счастью сразу попали в рыбу. Это был как раз один из неизученных нами за первый тур участков. Второй участок находился сразу за нами и это был наш путь отступления, если бы у нас рыбы не оказалось.
              В виде отступления еще можно сказать, что заняв середину залива, мы лишили возможности команду соперников ловить с нами параллельными курсами, так как этого не позволяла ширина водоема.
              Тем временем рыба была и у нас, причем горазда активнее, чем в предыдущий день. Миша снова вырвался в лидеры. У меня с Саней было похуже, но не критично. Где-то после половины тура, потихоньку двигаясь вглубь залива, натыкаемся на приличное пятно окуня, причем на лунках, которые были сделаны в первом туре. «Рыбалка на Руси» пытается нас поджать, но как? В течение 1.5 часов я ловлю рыбу в одной лунке. Получилось 114шт. До этого там ловили и Саня с Мишей. Окунь по ощущению мельче, чем в первый день, но ловится как из «пулемета». На этой же лунке поймал двух окуней по 150гр.. Ребята тем временем тоже ловят в приличном темпе и, посовещавшись, мы решили больше не сдвигаться. «Рыбалка на Руси» нас обходит и до конца тура ловит на втором нетронутом участке, как я видел не без успеха. Так мы два дня отловились на одном и том же месте! Во втором туре Мишин улов составил 4066 (около 250шт.), мой 2906 (207шт.) и Сашкин 2206(около 160шт.).
              Отдельно хотелось бы отметить отличное судейство и прекрасные условия проживания! Организация соревнований прошла на очень высоком уровне!
              Поздравляю всех призеров и участников с честной и интересной борьбой!
              До встречи на льду!
              С уважением, Тарновский Сергей РК «Двина»
              Скопировано с фишингпланета
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                На Озернинском водохранилище 6-7февраля состоялся Чемпионат Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда!

                Проведение было на высоте! Все супер!!! Спасибо организаторам - МФРС Спасибо спонсорам

                Проверка судейской бригады. Все в сборе, все готовы!


                Выражаю всем судьям огромную благодарность за тщaтельное ведение командных действий строго в рамках правил. Ведь от правильности выполнения их работы зависели многие результаты.
                Конфликтные ситуации случались. Причем в тех случаях, когда в одном районе, плотно соседствовала пара-тройка команд. Благо все разрешалось старшими судьями согласно положениям в правилах. В основном разгоряченные возмущения и споры слышались от некоторых Питерских команд. Замечено это было многими.

                Построение команд. Последние заметки и наставления участникам.









                И вот старт! Команды рванули в разные стороны. Именно рванули. Нет, нет, бегать им запрещалось, но ходить быстро – пожалуйста, главное не отрываться более 25 метров от своего судьи. Да, уж, многие спортсмены ходят так, что спортивная ходьба – отдыхает. По сугробу, да такими шагами, с такой скоростью, по 2-3-4-5 км способны передвигаться лишь они. Это один из залогов успеха в занятии перспективного района. А таковых было не слишком то и много. Вот и приходилось в некотором смысле – “бадаться”, тактически передвигаться и при этом еще и ловить. Уловы первого дня оказались скромнее первых прикидок после многочисленных тренировок. На тренировках перед этими соревнованиями спортсмены ловили в некоторые дни более 5 кг окуня, в другие 2-3кг. Однако, как обычно на соревнованиях ловится всегда хуже и уловы намного скромнее. Средний улов первого тура колебался на уровне 500гр. Но некоторым удалось превысить и 1кг и даже 2кг. Проверенные точки совершенно не работали. Окунь находился в коматозе. На 10 -12 лунок приходилась одна рабочая. Да и рабочей назвать не поворачивается язык – если с нее поймал 3-4 рыбки – это очень хорошо. Вообщем те, кто быстро передвигался, мобильно облавливая глубины 1,5-3 метра в поисках активного хвоста – те и насобирал под 700-900гр. А кто пытался раскачать окуня на якобы перспективном месте – довольствовались уловами в 400-600гр. Хотя некоторым мастерам видимо удалось так сказать “раскачать” окуня – и сделать приличный результат (первые три команды в первом туре). Были и команды, которые нацеливались лишь на крупную рыбу и ловили большими блеснами и балансирами. Увы, пролетели с такой тактикой. Скорее всего, район ловли был выбран не тот, поскольку на жерлицы у любителей в щучьих местах щука то клевала. Были особи щуки от 1кг до 1,5, и даже ввалили щуку на 4кг. Попадался и судак в 1кг весом. Но это лишь предположения по поводу их неправильных действий. Во второй тур у них были все-таки злые поклевки, но реализовать зачетную рыбу не удалось. Те, кто оставался предан окуню – продолжали высверливать добрую сотню лунок, дабы ощутить пару поклевок полосатого. Тактики команд поменялись. Второй тур расставил все точки на “ ”. Кто-то улетел, кто-то приподнялся, кто-то забрался высоко, а кто-то остался стабильным и непокоримым. Уловы в 1,5кг были уже средними, и чтобы результат команды в целом был приличен – нужен был либо вес свыше 2кг, либо стабильные веса чуть более 1,5кг у каждого члена команды. Именно такие-то команды и приподняли свои позиции.













                Комментарий


                • #9
                  Трепетный момент - НАГРАЖДЕНИЕ.



                  Помимо статуса, медали, кубка были и приятные призы, предоставленные спонсорами

                  Добротные спиннинги представила новая фирма ZEMEX


                  Рыболов-сервис дали в призы рабочие зимние блесна.


                  Первая национальная рыболовная компания вручила популярные среди спортсменов - зимников легкие и теплые сапоги Lemigo А рыболов-сервис новый ледобур - MORA NOVA SISTEM.







                  Башуев Игорь из команды ФРС СПБ поймал самого крупного окуня соревнований, весом 255гр.



                  Микожанс Эрикс из команды РУСФИШИНГ поймал единственную зачетную щучку,весом около 385гр))



                  Крутов Михаил порадовал всех свои разгромным уловом. Он то и стал безоговорочным лидером личном зачете.1-е место



                  Тарновский Сергей занял 2-е место в личном зачете!!!



                  Ветров Алексей заслуженно стал 3-им в личном зачете!!!



                  1-е командное место:
                  Команда ДВИНА в составе:Крутов Михаил, Тарновский Сергей, Крутов Александр.





                  2-е командное место:
                  Команда РЫБАЛКА НА РУСИ в составе: Габелев Владимир, Дыдыкин Максим, Поповцев Александр.




                  3-е командное место:
                  Команда КВО ВОО в составе: Вельяшев Владимир, Ветров Алексей, Воскресенский Юрий.



                  Ну что сказать...МОНСТРЫ. Поздравляю вас мужики!!!


                  Общая фотография участников. СПАСИБО ВСЕМ!!!


                  Спасибо еще раз и команде ДВИНА!!! Чемпионы Москвы-2010г.

                  Комментарий


                  • #10
                    Блин... а че у нас с Юраном рожи такие хитрые?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Uran
                      Наконец то "питерцам" вынесли предупреждение за бег...
                      На самом деле шли слишком медленно. Поскольку наш третий участник (новичок) понятия не имел о спортивной ходьбе и зачем то бежал, хоть его и останавливали и я, и Технолог...
                      Предупреждение было вынесено не питерЦАМ , а питерЦУ. Это существенная разница...

                      В следующий раз, на полном серьезе, обязуемся "бегать" гораздо быстрее. В полноценном составе...

                      Комментарий


                      • #12
                        Предупреждение было вынесено не питерЦАМ , а питерЦУ. Это существенная разница...
                        Сейнер ты как всегда в своем репертуаре...

                        Помоему в любой КОМАНДЕ... Команда это 3 человека отвечающих друг за друга!!!

                        Зы.Еще надо было и за нарушение расстояния между спортсменами при передвижении Вам впаять... Но пожалели...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Uran
                          Сейнер ты как всегда в своем репертуаре...

                          Помоему в любой КОМАНДЕ... Команда это 3 человека отвечающих друг за друга!!!

                          Зы.Еще надо было и за нарушение расстояния между спортсменами при передвижении Вам впаять... Но пожалели...
                          Отвечаем друг за друга - это верно. Но предупреждение было вынесено НЕ КОМАНДЕ... Если ты не видишь разницы, то еше раз посмотри в итоговый протокол...

                          P.S. Неадекватность - это неверное представление действительности.

                          За нарушение расстояния сначала идет "замечание". Хотя, будь Юран главным судьей, он бы сразу настоял на дисквалификации !!!

                          Скажи честно, это все оттого, что сами быстро ходить не можете? Перед Матвейчиковым я извинился, не заметил его в Вашей команде. Но вы и без него как то особым стремлением к быстрой ходьбе не отличались...

                          Комментарий


                          • #14
                            Стрелочник и пиз..л

                            А чтож про расстояние промолчал то...???
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну и про неадекватность...

                              Вот бы провести соц. опрос у участников соревнования по блесне...
                              Вопрос:
                              Кто по вашему мнению самый неадекватный спортсмен...???

                              Ответ ты знаешь сам...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X