Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путевки на Водохранилищах???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Путевки на Водохранилищах???

    2 Бякин...
    Димон, а расскажи что там за история с путевками, протоколом и т.д....
    Народу интересно
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Завтра на работе буду, напишу. Дома с КПК писать неудобно. После рыбалки температура 38,6, сейчас получше.

    Комментарий


    • #3
      Bakin
      Добро пожаловать в клуб Я с пятницы в лежку тока у меня повыше было - 40 почти
      З.Ы. Похрюкаем? На брудершафт?

      Комментарий


      • #4
        А у меня к сожалению накрылась рыбалка в выхи.Кстати,что касаемо путёвок и прочего.Месяца 1,5 назад на Рузе были знакомые,один поймал щучку меньше 32 см,другой 2, приехали инспектора,путёвки не проверяли,зато проверили улов и тот,который поймал 2 отделался в 400 рублей,тип взятку дал а другой сказал,что пусть составляют протокол,так вот ему пришла бумага,недели 2 назад на штраф 1000 рублей,теперь-то они наконец отпускают незачётную рыбу,так же был случай,когда ошрафовали мужика,который поймал подлещика меньше нормы,а норма по правилам 25 см,хотя зимой ничего не говорят,при том что народ ловит "лаврушку" и бывает что в больших количествах.Что касаемо путёвок,так стоят они 100 рублей,а на воде 200,но можно договориться на 150.Хотя я был там 4 раза за последние 2 месяца и ни разу не видел инспекторов,ну или просто ко мне не подъезжали.
        Бакин,Туман давайте выздоравливайте

        Комментарий


        • #5
          Вроде после болезни оклемался немного, поэтому напишу про «рыбалку» на Рузе в эти выходные.
          Ловили в субботу на Волошне. Я, Гусев, Нистратов, Базаров и Штерн с Поповцевым. В обед на горизонте появляется катер. Подчалили к нам инспектора, но не Рузские или Волоколамские, а Московские (Московско-Окское территориальное управление Федерального Агентства по Рыболовству). Двое в лодке + ружьишко на лобовом стекле катера лежит. Говорят «Путевочки предъявляем». На вопрос «С какого», следует ответ «Положено, а кем и куда положено Вам знать не обязательно, документы все в порядке». На всех составляют протоколы об административном правонарушении (штраф от 1000 до 2000 р.), а на попытки что либо возразить следует ответ «Будете много говорить, спиннинги с лодками задержим». В самой интересной ситуации я оказался. Путевка то у меня была, но вот только мне ее случайно 6-ым числом выписали, вместо седьмого. Пытался и это объяснить, но сказали «Сказки не рассказывай, вчера ловил, а сегодня путевку суешь».
          В общем дела наши рассматривать будут 16 ноября в здании Московско-Окского территориально управления. Поеду обязательно. Прихвачу протокол, путевку, справку от Пшеничного с печатью базы об ошибке персонала при выписывании путевки и справку с работы, что 6-го до 18.00 на месте был. Потом напишу, что да как.

          Зы. А рыбу мы все равно нормально половили. Я – три взял от кила до двух, Гусев – 2 по 1500, Базаров – 3 по 1500.

          Комментарий


          • #6
            Не о вас ли пишут? )))))

            Сводка за выходные
            http://www.moktu.ru/news_reader.php?nid=142

            Комментарий


            • #7
              leha3d
              Мож и о нас . Спасибо за информацию.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от leha3d
                Сводка за выходные
                http://www.moktu.ru/news_reader.php?nid=142


                А гр-н Е. Маркин был задержан на озере Сенеж Солнечногорского района с тем, что ловил рыбу с применением слишком большого количества крючков на спиннинге – 16 вместо установленных Правилами десяти . Улов при нем не был обнаружен.

                а что касаемо путёвок на Рузе,я ещё в начале года узнавал в Мосрыбводе,сказали надо покупать

                А Московско-Окское территориальное управление Федерального Агентства по Рыболовству лучше б на Оку поехали и навели там порядок с сетями,а то что-то совсем плохо там стало

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от М.Х.
                  а что касаемо путёвок на Рузе,я ещё в начале года узнавал в Мосрыбводе,сказали надо покупать
                  И тут же читаем, перейдя по вышеуказанной ссылке. Мих, обрати внимание на даты. Господин инспектор акцентировал на этом внимание.

                  Напомним, что Межрегиональная спортивная организация «Московское общество охотников и рыболовов» получила разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов: №50-0025-ЛСР (Можайское водохранилище) и №50-0024-ЛСР (Рузское водохранилище), на основании которых организация имеет право на реализацию путевок на рыбную добычу (вылов) с 02.11.2009г по 31.12.2009 г.

                  Комментарий


                  • #10
                    посмотрел контакты Федерального агентства по рыболовству МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ(знакомые все лица)
                    http://www.moktu.ru/cont.php и стало всё понятно почему не борются с сетями,а только путёвки проверяют и штрафы выписывают немаленькие

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот. Я как раз в понедельник к этому ... и поеду.

                      Комментарий


                      • #12
                        Дим, ты его там между делом спроси, когда он собирается на Оку под Каширу приехать, скажи, что все тамошние браконьеры обзывают его грязнухой ползухой и земляным червяком))))

                        Комментарий


                        • #13
                          Самый прикол что...:
                          получила разрешение на добычу (вылов)
                          Ну и пускай вылавливает...
                          И я согласен что они...:
                          основании которых организация имеет право на реализацию путевок на рыбную добычу (вылов)
                          Но из этого ни как не следует что я обязан у них что либо покупать(путеки например... )
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #14
                            2 Бякин
                            Вот чяво на фишиге мне ответили:
                            12:05 12.11.2009 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2009/11/12120534
                            2 Uran,
                            из приведенной статьи не вытекает, поскольку в силу ФЗ "О рыболовстве":
                            "Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
                            1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона.
                            2. Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.
                            3. Любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
                            4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
                            5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона.
                            7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного статьей 18 настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан."
                            Выделение квоты не дает права на организацию любительского лова (продажу путевки) даже по формальному признаку, поскольку регулируется ст. 33.1 указанного закона, а не ст. 33.3, как сказано выше.
                            Другими словами, если "ваши" осуществляли лов на территории "рыбопромыслового участка", то тогда они должны приобретать разрешение (путевку) у его владельца.
                            С уважением,

                            Иго,Надеюсь, что изложил понятно
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Uran
                              Перечень рыбопромысловых участков http://www.moktu.ru/map.php

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X