Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московский окунь 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Московский окунь 2009

    скопировано с dam.ru
    тор Тема: Московский Окунь 2009
    K.K.
    Пару дней назад проверил предполагаемую акваторию отборочного тура МО-2009 - участок МР в Филевском парке под офисом ДАМ. Итог - один пойманный конст за 20 минут. Сразу скажу, что не напрягался, ловил только на 35й Ридж и микроджиг, плюс был неприятный сильный холодный боковой ветер. При таком раскладе рассчитывать на супер-результаты не очень приходится, да это и не нужно.
    Акваторией финала предполагается Калитниковский пруд. Я, правда, до него пока в этом году не доехал, но в прошлом сезоне прудик выгляден симпатично. Если кто-то найдет пару часов, чтобы заехать туда в ближайшие дни и потом отписаться о впечатлениях, мы будем благодарны.
    Что я заметил в этом году - в реках травы меньше, чем обычно, а в прудах - наоборот. Мои Люблинские сейчас - как густая окрошка. Года три такого точно не было...

    --------------------

    Сегодня был на Калитниковском пруду. Лучшей акватории для МО еще не было! Финальный тур пройдет именно там.
    Удобные, просматриваемые берега, мало травы, метеонезависимость. Было 2 swimming mudaks, но они не особо мешали, и едва ли их будет существенно больше. Пруд 4-5 лет назад спускали. Рыба там соответствующего возраста. За час, не напрягаясь, поймал штук восемь. Размер (без хвоста) - где-то от 10 до 15 см, но чаще 10-11 см. Более мелкие много раз пытались сожрать воблер, их там очень много. Поэтому введем оба ограничения - и по числу хвостов, и по размеру. На днях напишу Положение. Оба тура пройдут в один день. Планируем на 1 августа.

    Сорри за неудачный расклад инфы
    Люблю рыбу,правда только ловить...

  • #2
    Положение Московский окунь 2009
    Утверждаю:
    ___________ С.Д.Филатов
    Председатель оргкомитета соревнований
    ___ июля 2009 г.

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О соревнованиях по ловле спиннингом "Московский Окунь - 2009"

    1. Цели и задачи

    1.1. Соревнования "Московский Окунь - 2009" призваны способствовать популяризации
    спортивной ловли спиннингом.
    1.2. Названные соревнования должны развивать опыт и способствовать развитию технико-тактических навыков спортсменами
    и любителями спиннинговой ловли.

    2. Организация и структура соревнований

    2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.
    2.2. Организацию, подготовку и проведение турнира осуществляет оргкомитет, сформированный под эгидой рыболовного клуба
    DAM-Фили, Русской Басс-Лиги и представительства фирмы DAM в России.
    2.3. Соревнования проходят в два тура. Первый тур - предварительный, второй тур - финальный.

    3. Участники соревнований

    3.1. Соревнования "Московский Окунь - 2009" проводятся только в личном зачете.
    3.2. К участию допускаются спортсмены, прошедшие
    предварительную регистрацию. Допускается участие граждан других стран.
    3.3. Регистрация осуществляется по телефону (499) 146-50-54 (Клуб "ДАМ-Фили"), или же заявка направляется по адресу электронной почты info(собака)rbl-fishing.ru . Также прием заявок он-лайн осуществляется по адресу в Интернете http://www.rbl-fishing.ru/forum/viewforum.php?f=8
    В заявке необходимо указать фамилию и инициалы, контактный телефон, а также точную дату рождения.
    3.4. К соревнованиям допускаются спортсмены не младше 1992 года рождения.
    3.5. Количество участников - не более пятидесяти.
    3.6. Не допускаются к участию в соревнованиях спортсмены в нетрезвом состоянии.

    4. Место и время проведения соревнований

    4.1. Предварительный тур Соревнований проводится в г. Москве на акватории Москвы-реки в Филевском парке под офисом представительства ДАМ. Место старта находится на берегу реки в точке, где на нее проецируется мысленное продолжение Пинского проезда.
    Зона проведения Соревнований обозначается на месте главным судьей. Ее протяженность определяется из расчета 25 м береговой линии на одного участника Соревнований.
    Финальный тур Соревнований проводится в г. Москве на акватории Калитниковского пруда, расположенного между Большим Калитниковским проездом и Скотопрогонной улицей.
    Акваторией Соревнований является весь пруд. Место старта – у деревянного «частокола» в юго-западной части пруда.
    4.2. Оба тура проходят 1 августа 2009 года.
    4.3. Продолжительность предварительного тура - четыре часа, финального тура – два часа.
    4.4. Сбор участников предварительного тура - к 8-30, финального тура – к 18-00.
    4.5. Старт предварительного тура - в 9-00, финального тура – в 18-30. Подведение итогов и объявление результатов - в течение получаса после финиша, за
    исключением случая, когда для выявления победителя и призеров понадобится дополнительное время.
    4.6. Финиш осуществляется по времени, то есть по достижении объявленного для финиша момента времени судьи прекращают
    фиксировать поимку рыбы, а спортсмены прекращают ловлю и возвращаются в зону "Старт-Финиш". Спортсмены обязаны вернуться в зону "Старт-Финиш" не позднее чем через 10 минут после времени финиша.

    5. Особенности акватории

    5.1. Акватория первого тура представляет собой близкий к прямолинейному участок реки с заметным течением, значительным количеством травы и небольшими глубинами.
    Акватория второго тура – пруд около 300 м в длину и 100 м в ширину с глубинами до 3 м и небольшим количеством водной растительности.

    6. Порядок проведения соревнований и зачета

    6.1. Каждому спортсмену дается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах.
    6.2. Ловля допускается только с берега. Ловить взабродку запрещено.
    6.3. Минимальное расстояние между спортсменами 8 метров, но при отсутствии претензий со стороны спортсмена, первым занявшего место, другие могут располагаться и ближе.
    6.4. К зачету принимается только окунь, в зачет спортсмена в туре идут не более пяти экземпляров рыбы. Фиксируется только длина рыбы с точностью до сантиметра. Округление проводится в меньшую сторону. Пример: окуни длиной 14,2 и 14,8 см регистрируются оба - как имеющие длину 14 см.
    6.5. Длина окуня измеряется от кончика головы рыбы до конца хвостового плавника в его естественном положении. Принудительное распрямление, равно как и сжатие не допускаются. Измерения проводятся одним из линейных судей, результат измерений обжалованию не подлежит. Окуни длиной менее 11 см к зачету не принимаются.
    6.7. Поймав окуня, спортсмен должен немедленно обратить на это внимание ближайшего линейного судьи. Спортсмен вправе не измерять и не фиксировать окуня в протоколе, но он обязан дать судье убедиться, что окунь отпущен живым. Также судья должен убедиться в жизнеспособности окуня, отпущенного после его фиксации в протоколе. Вся рыба, пойманная на Соревнованиях, в том числе и других видов, максимально быстро отпускается.
    6.8. Если окунь сильно травмирован и не в состоянии
    уйти, поимка аннулируется и, более того, спортсмену начисляется «отрицательная длина» - минус 5 см за каждого такого окуня.
    6.9. Итоговое место спортсмена в туре определяется суммой длин принятой к зачету рыбы, то есть до пяти окуней, и вычетом «отрицательных длин».
    6.10. В финальный тур выходят двенадцать спортсменов с лучшими результатами по итогам предварительного тура.
    6.11. В том случае, если у нескольких спортсменов, претендующих на выход в финальный тур, окажется одинаковая сумма баллов, для них
    назначается дополнительное время, во время которого действует правило «золотого гола», то есть выбор спортсмена или спортсменов из претендующих на одно или несколько мест в финальном туре определяется тем, кто из них первым поймает окуня (засчитанного судьей) в дополнительное время.
    6.12. В финальном туре, при одинаковой после финиша сумме баллов, для спортсменов, претендующих на призовые места, также назначается дополнительное время, и действует правило "золотого гола": спортсмен, первым поймавший окуня (засчитанного судьей), занимает более высокое место.

    7. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли

    7.1. Спортсменам разрешается пользоваться спиннинговой (кастинговой) снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть.
    7.2. Допускаются к применению только искусственные приманки.
    7.3. Запрещается ловить одновременно на две разнесенные приманки, оснащенные крючками.
    7.4. Запрещается целенаправленная ловля в отвес - по типу ловли на мормышку или зимнюю блесну.
    7.5. В виду того, что на берегах водоемов в летнее время бывает много отдыхающих, спортсмены обязаны во время ловли соблюдать осторожность, чтобы не нанести травму зрителям и случайным прохожим.

    8. Тренировки

    8.1. Тренировки на акваториях проведения соревнований разрешены в любое время без ограничений до 29 июля включительно.

    9. Контактные координаты

    9.1. Вопросы, связанные с соревнованиями "Московский Окунь - 2009", следует задавать по телефону (499) 146-50-54 (Александр или Филатов Сергей Дионисович).
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • #3
      Вчера был в первый раз на Калитниковском с 10.30 до 12.40 Результат-14 окуней.Погода совсем не летная,видимо поэтому и не было в улове больше 9 см Активность мелочи-высокая,хватает и вобы 5-6см ,так и 2 дюйма на офсете(как только в рот то пролезает,если сам такого же размера??)Целенаправленно не ловил на дюймовики и вобы меньше4.5см.Очень много холостых поклевок.Ладно,проехали.
      Заскочив на работу,решаю навестить и акваторию отборочного.Не зная как добираться,пришлось спускаться по такому обрыву,да еще и со скользящей грязью-удовольствие можно сказать сомнительное,хотя если пройти по Пинскому и обойти забор справа-будет замечательная лесенка практически до воды.Так вот.Прозрачность-5 баллов.Травы-много и жесткой.Активность окуня,да и остальной рыбы-1.В траве не видно ни уклейки ни плотвы,ни нашего друга.Позанимавшись воблерным издротом где то с час и не поимев даже выхода,перехожу на отвод.Пока подбирал оптимальный вес-два мертвых зацепа грузом,скорее всего в корнях травы.Наконец то привязал,что надо и практически подряд два полосатых гр по 100,звонит будильник-пора опять на работу Вся эта "рыбалка"продолжалась всего 1.5часа.Вот как то так с сегодняшней погодой
      Люблю рыбу,правда только ловить...

      Комментарий


      • #4
        Серёга, как я понял, ты рвешься в бой на "Московском окуне" ?
        Готов составить тебе компанию!!!
        Или есть еще кто желающий?

        Комментарий


        • #5
          Не Кость,не получится,с 18 июля по 23 августа в отъезде в Болгарии,если будет время,постараюсь пробивать обе акватории,так что на связи,подскажу если что
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • #6
            1этап.
            Из 60человек поймали 6 по одному окушку Окунь совсем не брал,поймали только визунчики ,клювал бычок и то плохо,совсем рыба не брала ,даже рыбаки на удочки ловили и то не брало.

            2этап. ( по рассказам )
            Интрига была очень серьезная,окунь клевал хорошо по сравнению с 1этапом ,победитель обошел ближайшего конкурента на 1 см (по сумме длин пяти самых крупных рыб),+ из-за погоды сократили ловлю на 30минут,в итоге Победителем стал Максим Ерофеев

            Комментарий


            • #7
              Каждый десятый поймал по окуньку и прошел в финал?
              Офигеть, самые удачные отборы, наверное )))) даже на деривационном канале, в Тушино, и то, по-моему, веселее было )))))

              Комментарий


              • #8
                если быть более точным то на 55человек поймало 5!!!!

                Комментарий


                • #9
                  Дэн, т.е. - каждый одиннадцатый? Еще лучше
                  Подождем, мож - еще кто придет, боллее клевый вариант назовет
                  З.Ы. Рассказал бы поподробней, что там к чему было-то? и как?

                  Комментарий


                  • #10
                    А чего рассказывать-то, Володь? Сосалово там было, купальщики с доночниками, куча травы и анабиозный окунь... зато весело. коллектив чудный собрался...

                    Комментарий


                    • #11
                      Саш, да я видел твое фото на фоне двух русалок с бооольшииими глазами Как вы там ловили, не представляю

                      Комментарий


                      • #12
                        вот-вот! поэтому-то и не вышел во второй... не в том месте стоял - отвлекали постоянно. и меня и окуня...

                        Комментарий


                        • #13
                          Тетки для привлечения внимания:



                          Мини-отчет коллег из бСССР: http://fsfkharkov.ucoz.ua/forum/51-346-1#6278

                          Комментарий


                          • #14
                            немного есче.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X