Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шатурский хищник-2009! Городские командно-личные соревнования.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шатурский хищник-2009! Городские командно-личные соревнования.

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о проведении городских командно-личных соревнований
    по спортивной ловле рыбы спиннингом «Шатурский хищник - 2009»
    РОСО «Кастинг-клуб»


    1. Статус соревнований.
    1.1. Городcкие командно-личные соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом.
    1.2. Первый этап Кубка Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом в 2009 году.
    1.3. Первый этап отборочных соревнований от г.Москвы для участия в Чемпионате России по спортивной ловле рыбы спиннингом в 2009 году.

    2. Цели и задачи.
    2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
    2.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
    2.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях г.Москвы и Московской области.
    2.4. Выявление сильнейших команд и спортсменов г.Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом.

    3. Руководство соревнованиями.
    3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры и спорта г.Москвы.
    3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Московской федерацией рыболовного спорта и РОСО «Кастинг-Клуб».
    3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

    4. Время и место проведения соревнований.
    4.1. Дата проведения – 23-24 мая 2009г.
    4.2. Место проведения - Московская обл., Шатурский р-н, озеро Святое, РСБ «Ушма».
    4.3. Характеристика водоема: основные глубины 1,5 – 2 метра, встречаются ямы до 8 метров, в середине водоема имеются островки растительности, расположенные на небольших глубинах. Основные виды хищных рыб: щука, окунь, судак.
    4.4. Старт и финиш производятся вблизи РСБ «Ушма».

    5. Участники соревнований.
    5.1. К участию в соревнованиях допускаются команды рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций, зарегистрированных в установленном порядке на территории г.Москвы. По решению организаторов к участию допускаются команды других регионов России.
    5.2. Состав команды – 3 человека не моложе 18 лет. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Участие в соревнованиях в личном зачете не допускается.
    5.3. Членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; зачетную квалификационную книжку спортсмена; страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.
    5.4. Все члены команд должны уметь плавать.
    5.5. Предварительная регистрация на участие в соревнованиях осуществляется на основании предварительных заявок команд.
    5.6. Предварительные заявки подаются в письменном виде в Оргкомитет соревнований (г.Москва, ул. Правды, 17/19, тел/факс: (495) 789-44-90) до 08 мая 2009г. включительно.
    5.7. Предварительные заявки должны содержать название команды, контактный телефон, должны быть подписаны руководителем и заверены печатью организации.
    5.8. Решение о предварительной регистрации каждой из команд принимается Оргкомитетом в течение 2-х дней с момента получения предварительной заявки.
    5.9. Команды, прошедшие предварительную регистрация, оплачивают вступительный взнос на соревнования в соответствии с п.8.1. настоящего Положения.
    5.10. Именные заявки команд и документы на каждого из участников в соответствии с п.5.3. настоящего Положения подаются в Главную судейскую коллегию при регистрации. В именной заявке должны быть указаны: название команды; фамилия, имя, отчество (полностью) участников; год рождения; статус участника; спортивный разряд; умение всех членов команды плавать.
    5.11. Именные заявки команд должны быть подписаны руководителем и заверены печатью организации.

    6. Правила и порядок проведения соревнований.
    6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по спортивному рыболовству, утвержденными Госкомспортом РФ 19.12.2000г.
    6.2. Соревнования проводятся в два тура продолжительностью 7 часов каждый.
    6.3. Ловля осуществляется с лодок, распределяемых по жребию. Разрешается использование собственных лодок. В случае использования собственных лодок об этом необходимо указать в предварительной заявке.
    6.4. Разрешается использование подвесных электрических моторов с тяговой силой не более 40 Lbs (по международной классификации) при наличии прав на управление водномоторными судами и гелевого аккумулятора.
    6.5. Разрешается использование эхолотов, средств связи и навигации.
    6.6. К зачету принимаются следующие виды рыб:
    - щука (длиной не менее 35 см.) – 5 штук;
    - судак (длиной не менее 35 см.) – 3 штуки;
    - окунь – 20 штук.
    6.7. Замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника.
    6.8. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 19 мая 2009г. включительно.

    7. Награждение.
    7.1. Команде, занявшей 1 место, вручается переходящий кубок РОСО «Кастинг-Клуб».
    7.2. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются кубками и дипломами, а участники команд медалями и грамотами.
    7.3. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете, награждаются медалями и грамотами.
    7.4. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

    8. Финансовые условия.
    8.1. Вступительный взнос на соревнованиях составляет 6000 рублей с команды.
    Вступительный взнос перечисляется до 15 мая 2009г. включительно на расчетный счет:
    РОО «Московская федерация рыболовного спорта».
    125865, Москва, ул. Правды, 17/19.
    ИНН 7714319155 КПП 771401001
    Р/с 40703810403000000256 в АКБ «Славянский БАНК», г. Москва
    К/с 30101810000000000829 БИК 044525829.
    Назначение платежа: Вступительный взнос на соревнования 23-24 мая 2009г.
    Документы об оплате вступительного взноса подаются в Оргкомитет до 15 мая 2009г. включительно.



    9. Регламент соревнований.

    22 мая, пятница
    12.00-22.00 – заезд участников.
    22.00 – собрание капитанов, жеребьевка лодок.
    23 мая, суббота
    06.30 – подъем.
    07.00 – построение, открытие соревнований.
    08.00 – старт.
    15.00 – финиш.
    15.30 – взвешивание.
    16.30 – обед.
    18.00 – подведение итогов 1 тура.
    24 мая, воскресенье
    06.30 – подъем.
    07.00 – построение.
    08.00 – старт.
    15.00 – финиш.
    15.30 – взвешивание
    17.00 – подведение итогов соревнований, награждение.
    17.30 – закрытие соревнований.

    10. Разное.
    10.1. Проезд: Егорьевское ш., не доезжая г.Шатура в поселке Левошево повернуть налево по указателю «Кобелево», «Андреевские выселки». В Андреевских выселках, проехав мимо церкви 400 метров, повернуть направо (указатель на ОРХ МООиР). Проехать поле до леса. У развилки проселочной дороги по правой дороге въехать в лес и двигаться по ней до въезда на РСБ «Ушма».
    10.2. Справочная информация по телефону: (495)789-44-90, (499)164-67-19.
    10.3. Участникам соревнований рекомендуется иметь с собой якорные веревки длиной 10-15 метров.


    Заместитель Председателя Оргкомитета
    А.А. Бобров
    ...

  • #2
    Пора тренироваться =)
    Открывается водоём с 11мая
    С 11 по 19 включительно,можно тренироваться =)

    Комментарий


    • #3
      2 Серега
      11 мая...!!!
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4

        ага Uran
        13 еду на тренировку

        Комментарий


        • #5
          Тренировка =)

          14мая

          С 7:00 до 13:00 >>> улов 14щерят и 11окуней























          к пятнице погода налаживалась =)















          Погода была плохая, шторм,ливень,град - вот этого Я не ожидал =)
          ветер очень очень сильный

          Комментарий


          • #6
            Серега
            Достаточно было вот этого фото:

            По то щуке закрылся...
            А вот остальных можно и нужно было отпустить...
            Что будет на соревнованиях...???
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              С нами мужик приехал сказал чтобы всю рыбу брали,вот Я и брал,( Я бы всех не зачётных отпускал )ну все ровно Я одного шнурка отпустил
              Что будет на соревнованиях увидим
              Uran ты приедиш ?

              Комментарий


              • #8
                Неа... Меня не будет...
                Мои будут без меня бороться...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Самое главное: Чемпионы Шатурского Хищника 2009 - вскидывали кубок вверх??? Очень интересует - роняли ли они крышку от кубка?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Tuman
                    Самое главное: Чемпионы Шатурского Хищника 2009 - вскидывали кубок вверх??? Очень интересует - роняли ли они крышку от кубка?
                    Не вскидывали и не роняли,пьяными в кустах не волялись и песни не орали.Здесь всё увидешь сам:http://photofile.ru/users/koa/150072214/

                    Комментарий


                    • #11
                      Олег, я уже посмотрел отличный фотоотчет - как всегда ты, случаем, не профессиональный фотограф? )))
                      Вот то, что не роняли - очень плохо!!! Просто ужасно, я бы сказал
                      В кустах не валялись, песен не орали - это пустяки, а вот крышку надо было уронить... традиция, чтоб ее... три года подряд чемпиона крышку роняли... результат ты знаешь

                      Комментарий


                      • #12
                        Мы сами в шоке. Это ж теперь все труды напрасны..
                        Фотохрафии отличные, хихикал порсматривая и читая.
                        Но есть некоторые замечания.
                        1. Чего то не хватает на судейском столике с весами.
                        2. Нет фоток с лодки во время тура (чтобы передать накал борьбы, исключительно)
                        Скоро напишу свои впечатления о событии

                        Комментарий


                        • #13
                          Протокол результатов.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от jagstang
                            1. Чего то не хватает на судейском столике с весами.
                            2. Нет фоток с лодки во время тура (чтобы передать накал борьбы, исключительно)
                            Там нет пива и ещё одной бутылки с горячительным ,но это не передаст атмосферы данного действа,поэтому и фотки в отчёт я не включил.А что касается фоток с воды,хороший аппарат брать в лодку в таких погодных условиях я не решился.Хотя непромокающую сумку для транспротировки брал.Мыльница (фотик) в лодке у меня была,но фотки получились бы г...но и только испортили впечатление,т.к. самая большая проблема это фокусировка при такой болтанке.Во второй день меня 2 раза захлёстывало волной,да и не до фоток было,т.к. в команде у меня дела шли хуже всех и надо было исправлять положение.
                            Лучше скажите,как при таком массированном тренировочном процессе ахтубинцы во втором туре даже сбавили обороты .Если задел за живое,можно не отвечать.

                            Комментарий


                            • #15
                              Не могу посмотреть протокол соревнований((
                              не открываеться!!(

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X