Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mamba "Клевый Берег"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ну, все. Сегодня последний день рыбачтили с лодок.
    На ямке Юрана, таки нашли астраханцы судака (на не удалось_
    Зато на Митинке мы попали на щучье партсобрание.
    Льды плывут по рекам.
    Денька через три милости прошу ко мне на лед!

    Комментарий


    • #17
      2 Mamba

      Леха давай не секретнечай
      Что тама Макс наловил???

      Ищи леща Очень хочу со льда его половить
      В праздники приеду 100%
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #18
        Макс наловил 15 кг окуней. Но теперь туда не доедешь наверное.
        Если Ахтуба встанет - будут места и поближе!

        Ну, а я в среду уже поеду в устье Ашулука пробовать.
        Окунь, плотва, жерлицы поставлю...
        Если на глубине тоже замерзло, возможно и на судака похожу...

        Комментарий


        • #19
          Минус 4 мороза примерно, метель.
          Устье Ашулука схватило.
          Пробовал ловить в кармане под нашим берегом, что перед островком.
          Воды мало по сравнению с прошлым годом, но знакомые ямки работают.
          Окуня много. Хапает, как мне показалось, на все. От безысходности привязал судаковый балансир. Поклевки окуня с ладонь не отсекает. Тычут, окаянные, постоянно.
          Накормил стаю ворон и два орлана. Прикольно.
          Самые крупные окуня 330 и 400 гр.
          Просто бегал, искал глубину, попутно выдергивая окуней.
          Завтра на Узенький поеду.

          Комментарий


          • #20
            2 Mamba
            Леха ты леща попробуй половить Или у тебя не на что????
            Окунь красавец , но весь в точечку
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #21
              Про леща пока сложно что либо говорить. Там, где течка- не замерзло еще толком.
              Но! Коли уговорю товарища из Ростова на авантюру: переправиться на пароме через Ахтубу и доехать на твоей ямки - там и подлещик был пять дней назад и судак нехилый!
              Жопс есть, L200 - позволяет... Мотыля я купил, пешня и термос есть...

              Комментарий


              • #22
                Давай Леха попробуй
                Побежал тяжелые мормышки покупать и мотыля кил 10ть
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #23
                  Извните, что дублирую, но не посылать же по ссылке на свой сайт!?
                  На Узеньком. Оказывается, разные люди по разному понимают, что такое Узенький. Вместо того, что бы писать конкретику, вынужден писать абзацы на тему «Договоримся о терминах».
                  Я считал, что это место, где Ахтуба круто уходит влево перед Кирпичным ериком. Там яма есть. Все, что вокруг нее – это Узенький.
                  Но не важно. Там лед еще слабый. Соваться туда еще рано.
                  На Ахтубе, что вильнула влево, лед стоит 10 см. Дальше – вообще, с пешней запаришься.
                  Начал с мормышки с мотылем. Окунь. Везде. В среднем, крупнее, чем в устье Ашулука, хотя, самый крупный оказался на 3700 (На Ашулуке был на 400). Задолбался на 0.12 их вынимать. Я ж на разведку пришел! Привязал балансир на судака. Ну, повыдергал кил пять окуней. Хорошо, мальчишка местный пришел. Я договорился, что он всех окуней заберет.
                  День короткий, солце (букву «н» пропустил, извините) садится. Пробежался с пешней, в темпе вальса, до первых коряжек. Через лунку – окуни. Около коряжек – много окуня. В середине распадка повис щупачок-карандаш.
                  Вернулся на старые лунки, где клевали самые крупные окуни на балансир.
                  Выхватил с пяток, дай, думаю, на безмотылку попробую, окунь ведь подо мной!
                  Ловлю – ноль. Не может быть! Ловлю дальше – на опускании повис окунек. Не считается.
                  Темнеет уже. Ловлю дальше. Начал пробовать, как Баринов в декабрьском РсН писал.
                  Вот чего не ждал – так это того, что клюнет полещик с ладонь! Не важно, что он сорвался под лункой! Я его хорошо рассмотрел! Сам факт! Ведь местный парнишка утверждал, что тут бели нет! Продолжаю, темнеет, уже плохо видно сторожок. Пробую так и эдак - плотва! Такая, в длину ладони. Для Ленинской поймы – отличный размер! Фотографирую. Радуюсь. Продолжаю… темнеет быстро, блинство! Чисто интуитивно на паузе подсек – тащу. Что-то солидное… ткнулось о край лунки – сход. Работает, туды ее в качель! Стемнело. :-(
                  Ну почему я начал с того, что смалодушничал? Ведь три года уже собираюсь понять философию ловли на безмотылку! Уже и Шапкин Сергей, и Неймарк Саша, уже и на Пестовском водохранилище видел, как они это делают и вот, когда статья Баринова помогла Неймарковскуму (правильному) чертику с белой бусинкой и желтым кембриком работать – стемнело совсем, гадство.
                  Не сочтите меня за браконьера, завтра еду туда же. К черту - «чертей», к балансирам - «балансиры» – хочу ловить крупную бель на безмотылку.
                  Философию пока объяснить не могу, Фрейд в рыбалке - отнюдь не Сабанеев, это факт! :-)
                  P.S. Заметил, что дальше от начала поворота Ахтубы, после глубины в 4 метра, окунь стал попадаться чистый, без мега-канопушек.

                  Комментарий


                  • #24
                    О великий Мамба, ты не опечатался? На 3700??
                    А я вот, не люби так сильно спиннинг, ловил бы зимой только на чертика...

                    Комментарий


                    • #25
                      Опечатался конечно...
                      Самого большого окуня я только на 1.5 ловил... у меня все впереди!

                      Комментарий


                      • #26
                        Небольшой облом :-( Приезжаем на Ахтубу, вода поднялась, наладили гать, перешли на лед. Круный окунь куда-то ушел, появилась течка не хилая. Искали рыбу, радовались погоде. Мелкий окунь, не дает упасть момрмышке на дно, достал всех.
                        На утро плюс, все тает, ветрюган. К вечеру ждем мороз.

                        Комментарий


                        • #27
                          Звонил сегодня Степанищеву Диме (егерь с Золотого плава)
                          Он говорит, что Ахтубу уже переходят в паре мест. Устье Ашулука стоит, лед 12 см. Какой клиент с ЗП вчерась припер более 200 шт какой-то бели.
                          Еду туда завтра вечером, в четверг буду шукать судака на балансир, ну и всякое разное там...

                          Комментарий


                          • #28
                            Приехал на базу.
                            Не спамши, не жрамши - в устье Ашулука.
                            Вода перестала подниматься, рыба пошла бродить.
                            На балансир три судачьих поклевки - ни одного на лед не вытащили.
                            Снасти, если честно, донские не подошли. Грубоваты.
                            На мотыля - окунь задолбал, на безмотылку, где нет течения - тоже окунь.
                            Завтра пойду ловить рыбк прямо возле базы.
                            Фотки Ахтубы - на моем сайте. Будут висеть три дня

                            Комментарий


                            • #29
                              Uran, звонил Воскресенский, говорил, что планируете поехать в нашу сторону?
                              Уточни примерные даты и кол-во человек, мне нужно предварительно забронировать места для вас.

                              Комментарий


                              • #30
                                Леха собираемся в четвером к тебе на пару-тройку дней и потом ниже к 700му на Московскую
                                Числа 2-3го выехать...??? Т.е. 3-4-5 ??? у тебя
                                Будем выезжать наберем

                                А тебя с наступающим
                                Всего всего тебе Леха
                                Главное здоровья, денег и удачи
                                Ну и побольше запоминающихся рыбалок
                                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X