Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубанская весна 2007

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Учиться,учиться и еще раз учиться
    Как завещал великий Ленин

    Главное не отчаиваться
    Не опускать руки
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #32
      Отличный отчет...судя по всему...командной игры толком не было....все расплывались туда,куда верили что поймают...а свечки надо гасить...точнее не давать это сделать....Ну...говорить просто...на деле сложнее...все равно тем не менее молодцы....Ну не покатило...Юра думаю...знает причину...Спасибо за отчет....

      Комментарий


      • #33
        Фотографии:

        Точки, куда же плыть? Какой план действий?????



        ну наконец то!!! Добрались!!!!





        Едем на базу, Макс любезно согласился нас подбросить! респект и спасибо!
        Мы за правильный образ жизни, ибо шшшшшшшшвепс!!!



        Ну вот и добрались!



        Ну приехали, А**ЛИ от некоторых моментов, Туман выше все отписал подробнее.
        Ну и дальше:

        Готовимся к отплытию! тычки привязали? Спиннинги взяли? надо ж трогаться уже!


        рыППка..:



        В канале кто тока не ползает, плавает - ужас - совсем страх потеряли....







        На второй день тренировки Лена Дыдыкина всех удивила, судак на 2300: На Ленка, ну ты монстр!


        А пока лена вытаскивает нормальных рыППов - мы развлекаемся с привычным нам размером :

        Вот так фотка - намного прикольнее...



        А это более реальней....




        Ну без застолья никто не может, особенно в компаниии Русской Рыбалки... А геру Забияку, думаю все узнают...)))))




        Во блин, и тут Русская Рыбалка, ОБГОНЯЮТ ГАДЫ!! Надо поднажать!!



        Эту фотографию я просто НЕ мог НЕ разместить!!!
        ВЕЛИКИЙ БОЕЦ! Со взглядом - ПОРВУ ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТСЯ!
        Базаров - Привет!



        Наши соседи:




        Мишка рассказывает всякие интересные истории...



        Максу Дыдыкину вроде понравилась фотка, я как и обещал - тож вывешиваю...


        Барабулька, тьфу, пузанок, ешкин кот! Бил по блесне раз 10-15 за одну проводку!




        Вот такие уловы:




        Взвешивание:



        Началась толкучка......



        Когда я сдал свой результат, увидел на взвешивании вот такой экземпляр щучки, мне интересно было - толи больна, то ли тухлячокс....



        Все ждут своей очереди:






        Награждение.
        Судейская коллегия:



        Спортсмены:



        Победители в команде:


        Победители в личке:




        Спасибо огромное Алексею Шанину, за то, что скоротал с нами время, экскурсии и интересные рассказы о городе Краснодар!



        Ну а на последок немного юмора:
        ...

        Комментарий


        • #34
          Всем привет. Tuman за отчет большой респект. Кстати ты про подсак не забыл? Если не против, то я свой отчет здесь подвешу с первого этапа кубка Блек Хола.
          Кстати у нас там тоже встала проблема своей рыбы.

          Комментарий


          • #35
            Kurt
            Миш, какой подсак ты намерен с меня стребовать, я не понял???
            Отчет вешай, конечно, будем только рады прочитать.
            Еще просьба: расскажи подробнее про проблему своей рыбы, пжлст! Что об этом думаешь, как бороться на твой взгляд, вобщем - твое видение ситуации. Очень интересно!

            Комментарий


            • #36
              Kurt
              Миш, ты Тумана с Юраном спутал Я то про подсак не забыл
              Отчет и фото ждемс обязательно
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #37
                Выехав из доблестного города-героя Юбилейный, 10 мая мы втроем поехали на машине, на встречу неизвестности. Все попытки собрать, хоть какую информацию не увенчались успехом. Дорога была долгой и сложной, одну только грозу, в которую мы попали перед Ростовым помнить будем долго. Но все-таки мы в 10 часов вечера прибыли на базу. База шикарная, чего не отнять, того не отнять, но и тут нас ждал сюрприз, так как цены на проживание и лодки почему-то подросли, но, правда, не так нагло как в Краснодаре.
                Но делать нечего, оплачиваем, расселяемся и поболтав немного с ребятами из русской рыбалки и Саратова, легли спать.
                Проснувшись с утра и позавтракав, мы ровно в 10 часов утра, как было прописано в положении вышли на тренировку, причем, узнав, что несколько местных уже ловят с шести утра. Получив консультацию, где можно ловить, а где нет, мы расплылись по разным точкам, я пошел в лиман, а Серега по реке, все дело в том, что по положению первый тур был в лимане, а второй в реке. Лодки неплохие, а вот весла, это смерть оккупантам. Выйдя в лиман по штилю, я начал методично облавливать все интересные места, но вот с рыбой было туго, а точней я не увидел ни одной поклевки. Ни в трасте, ни на середине, я понимал, что что-то здесь ни то, но и местные предупреждали, что в лимане сейчас с рыбой тухло, если окунь еще и будет, то вот со щукой можно обломаться, потому как ее и по осени мало. А тут еще и ветерок с барашками подниматься начал. Короче я понял, что пора уходить с лимана, а иначе завтра на старт выйдет полу труп, а не спортсмен. Войдя в речку, я довольно таки быстро нашел окуня, который великолепно ловился на джиг и вертушки, пройдя по реке км так 2-2,5, стало ясно, что окунь есть практически везде, но где-то его больше, а где-то меньше, где-то он крупней, а где-то мельче. Короче заметив три точки рядом со стартом, я поплыл к дому, да и тренировка уже подходила к концу. Приплыл Серега, приволок щучку на 2,5 , которую мы пожарили и усугубили, обменявшись впечатлениями, мы пришли к выводу, что ту инфа, которую нам дал местный егерь есть правильной и что задача на первый день не улететь далеко, а уж во втором туре мы поборемся, так как, посмотрев на что ловят местные, мы поняли, что конкуренцию в реке мы им составим без труда.
                И так первый день, «Лиман». Он начался с сюрприза для всех приехавших команд. Дело в том, что почему-то зону ловли сделали не там где была тренировка, а совсем в другом углу, при этом, отрезав несколько интересных заливов, а ловить в прибрежном камыше можно было только на грани фола, нельзя было ловить в так называемых заманухах. Местные команды, которых было не мало, со старта целенаправленно рванули по своим точкам, нам же оставалось только гребнем прочесывать лиман, в надежде найти свою рыбу. Расплываемся по разным углам, ветерок не сильный и поэтому я принимаю решение сплавляться по ветру, обстреливая акваторию веером. Проходит час, поклевок нет. Но успокаивало одно, местные тоже пошли в поиск, значит, их летние и осенние точки тоже не сработали. Вот я уже подхожу к границе зоны, к тростнику, делаю заброс прямо под его границу, тут же поклевка и окунек на 70гр в садке, так начало положено. Второй заброс и окунь грамм на 150 тут же. Ну, неужели. Заброс, зацеп и сеть в 200 метров в лодке. Все знают, что я, теряя время, снимаю это зло, при этом аккуратно вынимаю живую рыбу и отпускаю ее обратно на волю, благо сетку только с утра поставили, и там было всего пяток лещей. Подъехали судьи, просто пока снимал, выплыл за границу, но, приняв у меня сеть, без санкций уплыли. Возвращаюсь, заброс – пусто, заброс – пусто. Спугнул.
                Сместиться вправо не могу, там стоят три спортсмена и ловят, мне места нет, ухожу в другую сторону. Пусто. Метров за пятьсот вижу «Русскую рыбалку», которая периодически ловит, место есть, рву туда, захожу за Бакина, три заброса и окунь есть, еще пару забросов, еще один, успокаиваюсь, начинаю методично облавливать точку, звонят ребята, у них полный опс, даю координаты своего место нахождения. Продолжаю долбить, но тут опять зацеп, подплываю, раколовка, отцепить без ее подъема не удается, поднимаю, отцепляю, возвращаюсь, но тишина, причем не только у меня, но и у Димона тоже, опять спугнул. Подходят ребята, наш третий ловит почти сразу, так еще один ушел от нуля, а вот у Сереги не получается. Принимаю решение плыть вдоль тросты и пробивать, наверняка найду еще такую же точку, плыву, но все в пустую. Догоняет Серега, начинаем думать, что делать дальше. По середине образовался довольно таки плотный пятак из спортсменов, значит, ловят, но вот сможем ли мы туда влезть, большой вопрос. Тут я замечаю в километре по ходу у тросты штук двадцать нырков, которые явно кормятся, постоянно ныряя. Это конечно не чайки, но чем черт не шутит. Волей капитана даю Сереге установку пробить тот участок, плывем, потихоньку подходим, встаем. Серега делает первый заброс, поклевка, Серега подсекает, но мимо, раздается великий и могучий Русский язык. Два оборота катушки, опять поклевка, подсечка, сидит, но протащив пару, тройку метров, сход. Вот здесь мне стало страшно за палку, но нервы не подвели. Кричу Сереге, что бы успокоился и продолжал, заброса через два у него опять поклевка, он делает подсечку, и тут я понимаю, что рыбешка села не маленькая, палка у него в дугу, но работает просто загляденье. В этот момент я бросаю ловить, сжимаю кулаки и смотрю. По моим ощущения, что там щука, но я не спрашиваю, понимая, на сколько сейчас важно поимка этой рыбы для Сереги. Вот он берет подсак, и … окунь, но какой, полкило не меньше. Начинаю ловить, тишина, снимаюсь с якоря, начинаю дрейф, но все равно тишина. А Сереня молодец, он ловит и ловит. Принимаю решение вернуться, возвращаюсь, встаю в 50м, так как судьи очень за этим строго следят, делаю забросы в тот же сектор, что и Серега, но вот поклевок нет, перебираю приманки, но тишина, а Сереня периодически, но снимает. Вот вам и своя рыба. До финиша два часа, плыть на моих веслах час минимум, принимаю решение двигать назад, где ловил с утра. Выхожу на первую точку и буквально со второго заброса снимаю полосатого. Стою минут 10 тишина, снимаюсь и плыву дальше. Выхожу на свою первую точку десяток забросов, но тишина, смещаюсь метров на пятьдесят, заброс и тут же на падении поклевка, да какая, подсечка, есть, тяжесть приличная, но не пойму, что это, щука или окунь, наверх не поднимается, а водичка мутная, поборовшись немного, я вытаскиваю окунька грамм на 300. Вот тебе на. Заброс пусто, еще заброс опять пусто, меняю приманку, заброс, и еще один сто граммовик в садке, а время летит. Вот уже мимо проходит на моторе судья, делая это корректно метрах в ста пятидесяти, на малом ходу, он предупреждает о том, что можно и на финиш опоздать, я ему даю знак, что время контролирую. Смотрю на часы и понимаю, что у меня осталось пять забросов. Смещаюсь еще немного, короче из пяти забросов, результативных три. Плыву на финиш. На финише понимаю, что чупа-чупс мне в этот раз выдали очень большой. Вес 900гр, это пипец. У Сереги в 10 окунях 3520, он так только на той точке и поймал, но он в середине, а это уже неплохо, наш третий товарищ так и остался с одним окуньком, правда говорит, что перед тем как плыть на финиш у него отвалилась щучка на пару кило. Но она отвалилась, а значит не в счет.
                Продолжение следует.
                Юрик, то, что ты подсак должен, это понятно, я еще и с тумана хотел слупить, да не вышло.

                Комментарий


                • #38
                  Kurt
                  Миш про подсак
                  Про отчет Ждем продолжения и потом вынесем его в отдельную тему... Хорошо бы еще результаты(хотя бы тройка призеров) и пара фоток
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #39
                    По результатам, постораюсь найти где нибудь, про фотки будут.

                    Комментарий


                    • #40
                      я еще и с тумана хотел слупить, да не вышло.
                      Что-то я Миш, засомневался - а правда ли ты мой земляк??? Может, это совсем другой Юбилейный, где-нибудь на окраине Тель-Авива?
                      Отчет супер, читал с удовольствием! Фоток не хватает тока...

                      Комментарий


                      • #41
                        Да, вот за это евреев нас и не любят.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X