Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Берегите себя"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Берегите себя"

    Ежегодно мы читаем и слышим о таких "СЛУЧАЯХ" и все равно это происходит Слава богу что все в этот раз хорошо кончилось
    Вить с днем рожденья

    11:15 25.12.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/010/2006/12/25111542
    Пятница – суббота. Можайка.
    Выезжал утром из Москвы, с грустью смотрел на градусник в авто. На протяжении всей дороги показывал уверенный плюс. На кануне прозвонились знакомые ребята и подбодрили тем, что в районе Бестужево переходили весь водоём, лёд 4 см.
    Ну что ж, будем надеяться…
    Приехал на место, разгрузился в бане, где предстояло жить и на лёд. Дойдя до воды, попробовал пешнёй лёд – с первого раза не пробивает. Немного обнадёжило…
    По берегу добрался до места, где собирался рыбачить. Пробные удары, держит, но потрескивает серьёзно…Выставился с жерлицами на меляке. Ноль. Проходит час – ноль.
    Начинаю потихоньку переставлять к глубине. Дошёл до трех метров, и …первый флаг. Щупак на 700 гр. Для начала. Лезу глубже…На четырёх метрах начались частые поклёвки. Ну, а на шести, вообще отличный клёв! Подлавливал окуня, но на него ни одного флажка. Всё поклёвки на карася. Итог дня – восемь щучек. От 700 гр, до 2-х кг.
    Тепло…под конец дня лёд уже прогибался немного около лунок, но держал хорошо.
    Как завтра? Были надежды на слабый морозец ночью, но….
    Утро субботы. Вышли затемно. Добрались до места. Светает немного. Сильный ветер сносит весь снег со льда. Присматриваемся, семь флагов с ночи!!! Ждём рассвета, попивая кофе на берегу. На льду воды нет, сухо. Долблю пешнёй лёд возле берега. Хм…, вроде даже крепче стал…Ну что, пошли? Пошли. Я к своим жерлицам, друг уходит в сторону расставляться.
    Вот первая жерлица. Размотана вся…Проверяю, пусто цепляю живца, заряжаю. На глазах загорается ещё один флажок на глубине. Но я к нему не спешу — рядом ночной флаг. Подхожу, протягиваю руку к леске и …Бля! Я в воде…Погружаясь расставляю руки в стороны, но это не помогло – с головой…В воде скидываю роксы, опираясь на ломающийся лёд. Пытаюсь подтянуться, ухватившись за края льда. Лёд не позволяет даже приподнять туловище из воды. Ногами вверх за края, руками в стороны. Не помогает. Верчусь в воде, пытаясь принять горизонтальное положение и накатиться на лёд. Не помогает. Вперёд! Руками в стороны, ногами…Понимаю что не выберусь…Кричу другу. Слава Богу, сразу услышал, хотя находился далеко. Бежит.
    Верёвку, ору – Верёвку!
    Держусь руками за лёд, всё в крови, изодрал уже все руки…Руки немеют…
    Дружище тоже нервничает, никак не удаётся докинуть веревку до меня. Слабею, ругаться или подсказывать ему, уже нет сил. В глазах былые круги…Плюх, лицо в ледяной воде. Вижу перед собой палку с верёвкой. Каким то чудом удаётся разжать руки и уцепиться за палку. Димка начинает тянуть. Немного наползаю на лёд. Треск – опять в воде…Тело немеет. Ногами помогаю движению. Опять немного удаётся наползти на лёд. Опять треск, опять в воде. Сука! Как жить хочется! Сколько времени прошло? Опять очередная попытка, снова плаваю. Ещё, ещё и ещё раз…Ну как вылезти то?!!! Смотрю на руки, крови уже нет. Белые, белее бумаги. Жить, жить, жить!!! Голова уже ничего не соображает. Каким то чудом, мне всё же удаётся наползти не лёд. Димоныч меня тащит волоком по льду. Встать не могу, да и нельзя встать…Возле берега приподнимаюсь. На землю!!! С верёвкой не расстаюсь…Димке с трудом удаётся разжать руки мне. Всё – ЖИВОЙ!
    Опыт зимней рыбалки большой. Были купания и по первому, и по последнему…
    Всё как-то, проходило быстро и просто…Особого значения своему безрассудству не придавалось. А зря…
    Всё понимаешь, только тогда — когда…
    Очень надеюсь что, читая эти строки, народ…хоть немного, да подумает – а стОит ли оно того?

    vic, Москва
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    А вот мой отчетик об открытии "Зимнего купального" сезона http://www.axtyba.ru/reports/rep-134.html
    Больше купаться не хочу
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Спасение на "Большой Волге"

      9 марта, на выходе из Технического залива, напротив ветряков, провалился один из рыболовов.

      Весна наступает, мухи ожили и уже на льду:



      А лед то уже как каша...


      Терпящий бедствие:



      Пытаемся подобраться поближе. Миша Крутов пробует добросить веревку:


      Под лестницей льда уже нет...


      Туман сменил Мишку:




      Но и Туман чуть не угодил под лед, благо был привязан и ребята его мигом выдернули, а к этому времени и помощь подошла вовремя:



      Помощь уже близко:




      Ну наконец то! Вот и спасение!!!




      Долгожданный момент!



      Человек спасен, у всех камень с плеч.
      Фотографировать в этот момент, поверьте, было не просто.
      Выкладываем их, дабы предостеречь вас от таких бедствий!
      ...

      Комментарий


      • #4
        И сколько он барахтался?

        Комментарий


        • #5
          До того как мы его увидели и побежали.... Подошедшие позже сказали что уже минут 10-ть Еще минут 10-15 пытались к нему подобраться Потом подушка... проскочила мимо...3-4 минуты, потом все же увидела и подъехала
          Многовато конечно, но мы надеемся на благополучный исход!!!
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Есть печальные известия из этого района
            Видимо не все читают интернет И безответственно относятся к ледовой обстановке
            Народ!!!!!!!
            В этом году зима НИКАКАЯ!!!!!!!
            Все сдвинулось практически на месяц!!! И первый лед(позже), а последний лед(раньше)!!!!
            Не следует равняться на прошлые года!!!!!
            Будьте бдительны!!!!
            Берегите себя!!!!
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              НАРОД!!!!
              Последний лед опасное дело
              Будьте бдительны
              Особенно если вы на машине!!!
              Смотрите как не надо ставить машины: http://gallery.ru/watch?a=sjt-UOX
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                В предверии первого льда напоминаем...!!!

                Будьте осторожны!!!
                Берегите себя!!!
                Выходите на лед с пешней, в спасжилетах и со средствами спасения!!!

                Был вчера в Талдомском районе...
                По дороге часов в 9:30 мороз достигал 14 градусов...


                Речка Хотча затянулась...


                На Жестылевском водоеме тоже лед...


                Но явно еще не окрепший...

                На пруду в Деденево сидел мужик...
                Так что скоро на лед....
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #9
                  Ледовая обстановка 20011-2012.

                  У нас со льдом касяк...

                  А в Саратове Волга встала...

                  Река Волга!
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    Это может немного не в тему, но видео меня впечатлило, поэтому выкладываю здесь. Посмотрите внимательно. И берегите себя.



                    ну и в тему http://tema.livejournal.com/1073825.html

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо! Хотя и не в тему

                      Комментарий


                      • #12
                        Пипец жесть...
                        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                        Комментарий


                        • #13
                          http://www.youtube.com/watch?feature...7ZhATtLQ#t=23s
                          Горы, озёра, русла рек — этот геологический рельеф кажется нам чем–то незыблемым, вечным. Но природа играет с ним едва ли не чаще, чем люди возводят новые дома на месте старых. И, зачастую, в куда больших масштабах. Сто лет назад озера не было. Потом сошел сель (примерно такой, но много больше), и оно появилось. А в этом году снова исчезло в череде катаклизмов.

                          Стоит отметить, что весь Кош–Агачский район Алтая — геологически живой. В 2003 году там произошло сильнейшее землетрясение, изменившее русла рек в радиусе около пятидесяти километров. А всего пару десятков тысяч лет назад, по представлениям ученых, на месте Чуйской степи находилось огромное озеро, которое несколько раз прорывалось подобно Мажойскому, и сель от этих прорывов создал Катунские террасы — двухсотметровые валы на расстоянии более 150 км от озера. Такой сель мог бы несколько раз снести Москву до основания.

                          И практический совет напоследок: никогда не стойте на мосту, как те люди в начале видео. Если видите деревья в потоке — сразу уходите с моста, даже если он кажется вам достаточно высоким. Коренные алтайцы могут рассказать много случаев, когда плывущее дерево случайно упиралось корнем в дно, а ствол его резко возносился вверх и играючи сшибал не предназначенный для таких нагрузок мост.

                          Комментарий


                          • #14
                            Картина жесть...
                            Жалко Озеро...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Осторожно первый лед ОПАСЕН!!!

                              Как всегда в начале сезона напоминаем об ОПАСНОСТИ первого льда...

                              Не спешите..., а то успеете...

                              Вот что пишет Илья Коптево на фишинге...(он уже несколько дней там мониторит ситуацию...)

                              19:17 01.12.2012 URL: http://www.fishing.ru/Forum/037/2012/12/01191751
                              Сегодня,Брейтово.
                              Писать особо нечего, с утра на Сити не вышли, на Чеснаве вышли все кроме меня и Лжекарася, нам жрать поменьше надо! Мы сидели с пирса у Димбы "ловили", ничего не ловится, вообще! Парни уехали на "аэродром", Лжекарась домой, а я у Димбы сушился, в натуре ввалился, правда в лёгкой форме!
                              На Кесьме сегодня тоже не густо, толком ничего не ловили!
                              Позвонил один приятель, они сегодня на "подушке" море штурмовали, в принципе лёд есть практически везде, подушка практически не проваливалась, правда от берега тяжело — наломано много, есть большие промоины, но затягивает на глазах, там снег весь сдувало, по этому и мёрзнет лучше, позвали на завтра прокатиться на Пчелье, но что то я очкую!
                              Илья, Коптево-Брейтово
                              08:09 02.12.2012 URL: http://www.fishing.ru/Forum/037/2012/12/02080924
                              Сегодня,Брейтово.
                              Вчерашний день разочаровал, но у парней был запасной вариант, у меня его не было до 22-00! Потом поступило предложение от коллег проехать на "подушке" по морю на Вологодскую сторону! Вроде как там попрохладнее и снег активно сдувался, так что лёд должен быть!
                              Вчерашний выезд не принёс ни рыбки, но состояние льда обнадёжило, промоины есть, но ночью ещё под "десятку" было, так что может и прорвёмся! Я конечно очкую, но поеду — на реках пока делать нечего!
                              Звонили парням в Череповец, там уже два дня подушки ходят, да и по заливам активно ловят, лёд хороший! Так далеко конечно не поедем, но за Центральный выберемся!
                              Илья, Коптево-Брейтово
                              Берегите себя!!!
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X