Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дубна 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дубна 2010

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О 8-м Открытом Чемпионате города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом
    25 сентября 2010г.

    1. Цели и задачи.
    Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной спиннинговой ловли, обмена опытом и дружеского общения спиннингистов московского региона.

    2. Организаторы и участники соревнований.
    Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляет магазин «Рыболов», пр-т Боголюбова 8, г.Дубна, т.(496)212-80-81 и оргкомитет 8-го Открытого Чемпионата города Дубны по спортивной ловле рыбы спиннингом, при поддержке Дубненского комитета по ФК и спорту.
    Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта, непосредственно перед началом соревнований.
    Участие – бесплатное. Приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.
    Соревнования проводятся в личном зачёте - участвуют все зарегистрировавшиеся, и командном зачёте – участвуют команды из 3 человек из числа зарегистрировавшихся и заявившихся к участию в командном зачёте.
    Для определения количества участников желательно предварительно зарегистрироваться, т.е. сообщить Ф.И.О., город, возраст, контактный телефон, а для заявки команды – название и состав. Предварительная регистрация и справки: в магазине «Рыболов» на проспекте Боголюбова 8, для иногородних по тел. 8-496-212-80-81, на сайте www.dubna-fishing.ru в форуме или по электронной почте info@fishing-shop.ru.

    3. Место и время проведения соревнований.
    Соревнования проводятся 25 сентября 2010 года. Акватория соревнований: левый берег реки Дубна от ручья ЛВЭ (ручей вытекающий из бетонной трубы, выше него к берегу вплотную подходит лес) вниз по течению до устья, далее правый берег реки Волга от устья Дубны вверх по течению до первого оврага (напротив кирпичной конюшни).
    Река Дубна в месте соревнований имеет ширину 80-90 метров, среднюю глубину 6 метров, небольшое течение. На Волге – песчаный берег, глубина на забросе до 6-8 метров. Основные объекты ловли щука, окунь, судак.
    В некоторых местах на р.Дубне вдоль берега растёт камыш, а на Волге имеются мелководья, поэтому рекомендуется использовать болотные сапоги или вейдерсы.
    Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 7.40 25 сентября.
    Место регистрации, старта и финиша: поле на левом берегу р.Дубна выше по течению от территории профилактория вблизи д.Ратмино.
    Проезд до места старта осуществляется участниками самостоятельно. Проезд к месту регистрации и старта из Дубны: по дороге на Ратмино повернуть вправо перед бором, ехать до конца асфальта, там на стоянке перед профилакторием можно оставить машину, либо проехать по грунтовке 50 метров и направо через сухой ручей будет место старта.
    Общественным транспортом: на первой электричке Москва-Дубна, далее на такси менее 10 мин, номера телефонов такси в Дубне: 8-49621-29696 (8-903-201-66-67 8-905-776-00-36) и 8-49621-28550.
    Более подробная схема проезда с координатами будет вывешена позже.


    4. Правила соревнований.
    Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 6 часов 30 минут.
    Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Покидать акваторию во время соревнований запрещается. Запрещается использование любых транспортных средств для перемещения.
    Минимальное расстояние между спортсменами во время ловли 10 метров. Возможно сближение спортсменов менее 10 м по договорённости.
    Разрешается ловля только спиннингом на одну искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.
    В зачёт принимается: щука (не менее 30 см, до выемки хвостового плавника), судак (не менее 25 см), сом (не менее 40 см), окунь, берш, жерех, голавль, язь, налим. Результат определяется по общему весу улова. Победителем считается тот участник, улов которого имеет максимальный вес и т.д.. В случае равенства веса улова, преимущество получает участник, имеющий в своем улове меньшее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу. Участникам с нулевым уловом присваивается место равное числу поймавших плюс 10 мест (для комадного зачёта).
    Команда победитель определяется по минимальной сумме мест, занятых членами команды в личном зачёте. При равенстве суммы мест – по общему весу улова команды.
    Каждая пойманная рыба должна быть в обязательном порядке зарегистрирована у ближайшего линейного судьи в живом виде. Незарегистрированная рыба в зачёт не принимается. Спорные случаи решаются главным судьёй.
    Спортсмены по своему желанию могут применять принцип NO KILL, т.е. взвесить рыбу у линейного судьи и отпустить.
    5. Распорядок дня соревнований.
    7.00 – 7.40 прибытие и регистрация
    7.50 - построение участников
    8.00 - старт
    14.30- финиш
    14.30 – 15.00 – взвешивание, подведение итогов
    15.00 – 15.30 – построение, награждение победителей.

    6. Награждение.
    Определяются три призера в личном зачете, три призёра в командном зачёте, а также победители в различных номинациях.
    Всех призёров ждут призы, а участников - памятные подарки от организаторов и спонсоров турнира.
    Призовой фонд турнира обеспечивается магазином «Рыболов» г.Дубна и компаниями-спонсорами.

    7. Тренировки.
    Тренировки на акватории соревнований разрешены до 21 сентября включительно. С 22 по 24 сентября акватория соревнований закрыта для тренировок. Оргкомитет настоятельно рекомендует во время тренировок придерживаться принципа поймал-отпустил, чтобы сохранить рыбу и хороший клёв для соревнований.

  • #2
    Я так понимаю - акватория прошлогодняя? Надо ехать!

    Комментарий


    • #3
      поедем Вова ... не вопрос
      Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы удавил ...

      Комментарий


      • #4
        Вниманию отъезжающих завтра 25-го сентября на Чемпионат Дубны.
        Предварительная регистрация заканчивается сегодня в 16 часов. Зарегистрировавшиеся заранее должны завтра перед стартом получить свои стартовые номера, назвав свою фамилию.
        Остальные участники будут заноситься в стартовый протокол перед стартом. Это требует времени, поэтому прошу определившихся с участием, по возможности, зарегистрироваться заранее сегодня до 16.

        Комментарий


        • #5
          Отчет от команды Рк дам-фили здесь

          http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin...&t=000280&p=12
          если у кого есть фотографии с награждения нашей команды и общая фотография.большая просьба скиньте на мыло sleeper1988собака мэйл ру
          Лех, ты вроде фотал? скинь на мыло пжл

          Комментарий


          • #6
            Ден привет. Ссылка не работает

            Комментарий


            • #7
              http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin...&t=000280&p=12
              так работает,я фишку понял))сцуко инет)

              Комментарий


              • #8
                Вчера на старой акватории щучка-то местами поклевывала... да и поживописнее там как-то..

                Комментарий


                • #9
                  А сам то как выступил...
                  А хде результаты то...???
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                    А сам то как выступил...
                    А хде результаты то...???
                    честно говоря даже и не смотрел... Серега вроде 31, я 32..
                    Мы не тренировались на Дубне, пошли на Волгу. Но там окуня выключили раньше, чем рассчитывали.. Остались вымучивать, но видимо ошиблись... А бежать туда, куда не знали, посчитали неверным.. я вот и по прошлому году как-то не просек акваторию и с тех пор на ней не был.. Короче мы только пятые... Но главную задачу все же выполнили
                    зато вчера, где должны были поймать, там и поймали. Будем знать новую акваторию так же - всех порвем! А если еще и тренироваться будем, а не то совсем все хорошо будет... ))

                    Комментарий


                    • #11
                      А если еще и тренироваться будем,
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        Очень интересный выдался на этот раз чемпионат.
                        Тезисно:
                        Во-первых. Дубнинцы наконец-то зарыбили водоем перед стартом, поэтому поймали многие и много. Ну как - много? Мы-то ориентировались на результаты прошлых лет, когда полтора килограмма приносили тебе личное место в тройке. В этот раз нужно было поймать 2,5.
                        Во-вторых, в отличие от старого места, здесь успешно можно и нужно было ловить щуку под берегом. Причем попадались не только шнурки, но и вполне зачетные кило-полтора. Я хотел поставить памятник своему X86MTS Ламигласу, который сам до 17 гр, молча и терпеливо закидывал с моей помощью 29 гр. грузы на дальние бровки. Одновременно про себя я ругал за недальновидность: всё железо и воблерье я оставил дома. Правда одну джиговую щучку я поймал, овчинка выделки не стоила.
                        В-третьих, много окуня. Как и в прошлом году его нужно было ловить для победы, что было вполне ожидаемо. Естественно, где-то его было больше, где-то меньше.
                        В-четвертых, Дубну уже не выиграть нахаляву. Я это окончательно понял, увидев стройные ряды одних рыболовов, ловящих на отводной, а также дорогие японские воблеры, которыми ловили другие. Класс спиннингистов даже тех, кто не занимается спортом, уже довольно высок. Без тренировок победить командой очень тяжело.
                        В-пятых, опять все прошло на высоком уровне. Вроде ничего особенного, построение-взвешивание-награждение, но как-то уютно и по-домашнему, что ли. Это особенно чувствуется после ЧР в Ростове.

                        Да, в этот раз Ахтубе не удалось отличиться. Ничего, мы еще повоюем...



                        Комментарий


                        • #13
                          да уж, в спортивности новой акватории не откажешь...
                          и уровень действительно заметно подтянулся, а ведь многие сильные команды не в самом боевом составе были...
                          так что прав Леха, халява не катит.. только через тренировки...

                          Комментарий


                          • #14
                            А по мне главное вот это:
                            В-пятых, опять все прошло на высоком уровне. Вроде ничего особенного, построение-взвешивание-награждение, но как-то уютно и по-домашнему, что ли. Это особенно чувствуется после ЧР в Ростове
                            Очень жаль..., что уже второй год подряд не смог по присутствовать... на этом празднике рыболовного спорта...
                            Респект организаторам!!!
                            И поздравляю всех победителей и призеров!!!
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              на этом празднике рыболовного спорта...
                              Респект организаторам!!!
                              Тебе, Юр, http://www.rbl-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=365 сюда.
                              ДШ-Респект!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X