Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Кубок Мосгарнизона 2010" Cпортивная ловля рыбы спиннингом. Положение... Информация о регистрации...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    На сегодня.

    Зарегистрированные команды:
    1. ВОО
    2. ЦОМО
    3. Генштаб
    4. Ахтуба-Пантун 21
    5. КВО-1
    6. КВО-2
    7. Рыбалка на Руси
    8. Рыболовная Магия
    9. Константа
    10. Витязь (г.Подольск)
    11. Владимирский рыболовный клуб
    12. Русфишинг АВА-ШИМА
    13. Русфишинг ДОЙО
    14. Русфишинг МЕГАБАСС

    Предварительная регистрация:

    1. МСО РиО - Микадо
    2. ДАМ-Фили
    3. Земекс
    4. Двина (г.Юбилейный)
    5. Фион
    6. Фион-2
    7. Фион-3
    8. МООиР г.Серпухов

    Комментарий


    • #62
      Зарегистрированные команды:

      1. ВОО
      2. ЦОМО
      3. Генштаб
      4. Ахтуба-Пантун 21
      5. КВО-1
      6. КВО-2
      7. Рыбалка на Руси
      8. Рыболовная Магия
      9. Константа
      10. Витязь (г.Подольск)
      11. Владимирский рыболовный клуб
      12. Русфишинг АВА-ШИМА
      13. Русфишинг ДОЙО
      14. Русфишинг МЕГАБАСС
      15. МСО РиО - Микадо
      16. ДАМ-Фили
      17. Земекс
      18. Двина (г.Юбилейный)
      19. Фион
      20. Фион-2
      21. Кастинг Клуб
      22. МООиР г.Серпухов

      Комментарий


      • #63
        Ну, что? земля прощай - в добрый путь?

        Комментарий


        • #64
          Tuman
          А ты то куда намылился?

          Комментарий


          • #65
            Бакин, да не к вам, не к вам, расслабься перепугался, болезный

            Комментарий


            • #66
              Да от Вас чего угодно можно ожидать!

              Комментарий


              • #67
                Димон, я вам кричалку придумал: в Лобне нет еще пока!!! команды лучше ЗемексА!!! (тут вступает партия вувузел, на худой конец - волынка)

                Комментарий


                • #68
                  Коротко результаты соревнований:

                  1. Кастинг-клуб
                  2. Рыболовная Магия
                  3. ДАМ-Фили
                  4. Витязь
                  5. Ахтуба-Пантун 21
                  6. Константа
                  7. Русфишинг-АваШима

                  Личка:
                  Морозов Владимир (Рыболовная Магия)
                  Елисеев Дмитрий (Кастинг-клуб)
                  Назаркин Анатолий (ДАМ-Фили)

                  Комментарий


                  • #69
                    Протокол результатов Кубок Мосгарнизона 2010!


                    ...

                    Комментарий


                    • #70
                      http://photo.norstream.tv/displayima...&pid=3306#im=0
                      Все фотографии с кубка

                      Комментарий


                      • #71
                        Прошли соревнования. Закончились баталии. Страсти улеглись!
                        3-4 июля на Федоровском заливе Иваньковского водохранилища прошел 2-й этап Кубка Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом "Кубок Мосгарнизона 2010".
                        Подготовка была достаточно серьезной - несколько дней проверяли и травяные места и глубинные бровки и секретные ракушечники на глубинах до 4 метров. Резюме было неутешительно: на рельефе рыбы не много, зачетной еще меньше, в траве худо-бедно поклевывает окунь. Щуки зачётной тоже очень мало. В общем нерадостный прогноз относительно клева рыбы...
                        Ну да ладно! Надо биться, соревноваться, преодолевать себя и всех!
                        Собственно говоря по делу.
                        Пропускаю рассказ про сборы, дорогу до базы и прочее... Единственное что стоит упомянуть - это рассказ конаковского таксиста о "сикретных" местах с умопомрачительными сомами, судаками и щуками,а также ротанами на 1,2 килограмма ...
                        В общем приезжаю на базу последним из нашей команды. Нахожу комнату с надписью на двери "Ахтуба-21" ( НЕ ПРАВИЛЬНО! Надо "Ахтуба-Пантун-21" и "ДАМ-фили" )
                        Общение со спортсменами, обсуждение рыбалок, женщин и денег И спать!
                        Ранний подъем... Завтрак. Сборы. Построение. Вступительная речь. Выплывание на воду...
                        1-й тур. Старт! Вот такого старта с пробуксовками не видели даже гонки "Формулы-1"! Каждый спортсмен выкладывается как может, стремится первым добратся до своих уловистых мест... В итоге через 200 метров после старта выявляется группа лидеров. 2-ое участников нашей команды среди них. Я в том числе. Летим к заветному месту с "мордастыми" окунями. Каждый к своему. Проплываю первую точку, которую должен был занят капитан нашей команды. Вижу что мы в приличном отрыве от соперников. Думаю, все нормально. Вдруг окрик сзади, капитан кричит, чтобы я занял заветную точку, так как у него GPS заглючил и нет возможности точно заякориться. Ориентируюсь, занимаю точку. В итоге встали вдвоем. Клева нет, рыба единичная, но окунь совсем не маленький. У меня 1 окунь. Не густо... Час ловли и я уплываю дальше на свои точки, которые находятся несколько дальше.
                        Приплываю. Народ в том районе плавает и полавливает рыбу. Встать практически негде. Смещаюсь. Опять какая-то команда не оставляет мне свободного пространства. Пускаюсь в свободный поиск. Там, сям... 2-й окунь, следом 3-ий... Худо бедно что-то попадается... Но совсем мало. Времени в обрез. Плыву обратно в сторону старта, периодически останавливаясь в перспективных местах.
                        Взвешивание. У меня очень слабенько - 435 грамм. В первом туре мы 11-ые. Совсем не густо.
                        Вечером празднование прошедшего дня рождения Дениса Вихрова совместно с командой Русфишинга и Кастинг-клуба Застолье, шашлык, байки, рассказы...
                        2-й тур. Старт не менее накалённый чем в 1-ом туре. Я плыву в район, где вчера поклевывало. Приплыл первым. 1-й заброс, 2-ой, 3-ий заброс микроджиговой приманки ... Тишина. Достаточно сильный ветер мешает ловле. Плыву дальше. Встал. Меняю приманку на вертушку. Начинаю ловлю. 1-ый заброс, 2-ой, 3-ий... Поклевка и первый окунь. Чуть смещаюсь. Подряд 3 окуня, один явно больше всех своих собратьев. 30 минут ловли. И прямо у лодки выскакивает щука и садится на блесну. Завожу в подсак. А в голове только одна мысль:"Хоть бы зачетная! Ну п-о-ж-а-л-у-й-с-т-а!!!" Меряю... Ровно 35 сантиметров. Двоякое чувство - вроде и рыба зачетная, а все-таки большие сомнения, что на взвешивании будет 35 см., так как к тому времени она точно умрет и уменьшится в размерах. Ну делать нечего, оставляю. Проходит еще минут двадцать ловли. И еще пару окуней в активе. Опять смещаюсь. 1-ый заброс... Коротенький рывок, "завожу" вращалку, блесна проходит не более метра... Поклевка, рыба "сидит"... Потрескивание фрикциона! Вываживание! И очередная зачетная щука в подсаке! Ну эта 100 % зачётная. Не меряя кладу её к остальному улову. Приятное чувство, что наконец-таки немного стало везти. Вызваниваю остальную команду, рассказываю ситуацию. У них не густо, решаем что Илюхе надо плыть в мой район. Пока ловлю в одиночестве, клев постепенно стихает, но все же одиночный окунь поклевывает. А сколько щуки незачетной, так не счесть! По-моему за день вышло около 10-15 штук. Приплывает товарищ по команде, я освобождаю ему район. Плыву к известным местам. Там тишина. Только опять незачетные шнурки. Время близится к финишу. Возвращаюсь на утренние точки. Ловлю пару окуней. В очередном месте, где с утра было пару пустых поклевок, на первой проводке поклевка. Щука 36 сантиметров. Приятно! Делаю еще 3 заброса и на финиш.
                        Взвешивание. Из моих 3 щук засчитали только 2. Самая первая в итоге уменьшилась и до заветных "35 см." не хватило каких-то миллиметров. В итоге вес 1502 гр. В туре 4-ый. У парней 717 и 654 грамма.
                        Как итог в соревновании мы занимаем 5-ое место. В целом довольны. Первый смазанный тур несколько испортил ситуацию. Но за второй тур сумели хорошо подняться в турнирной таблице.
                        Несколько слов по приманкам. В первом туре ловил на микроджиг 1' и 2'. Наверное это было ошибкой. Во втором же перешел на ловлю "вращалками". Ловил исключительно 2-мя проверенными блеснами - Mepps Aglia и Pontoon 21 Synchrony соответствующих месту размеров. Работали как всегда здорово - медленная, стабильная, а главное соблазнительная игра лепестка соблазняла попеременно то окуня то щуку (жаль что не всегда зачётную )!
                        Конечно хотелось бы поблагодарить своих одноклубников за помощь различного рода и крепкую поддержку! Спасибо соперникам за честную и бескомпромиссную борьбу!
                        Как всегда накал борьбы, переживания и радости создают заряд позитивного настроения на неделю вперед как минимум!

                        Комментарий


                        • #72
                          Костег
                          А спасибо спонсору... забыл...
                          Если бы не пантуновская вертушка... Не был бы ты 4тым во втором туре...
                          Зы.Жаль в первом про вертуханы забыли...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #73
                            Ну про спонсора то мы помним Ему спасибо отдельное! Вертушка как не крути у многих выстрелила...
                            А у кого-то правильная была например у нас !
                            Тема была в том, чтобы подобрать необходимый размер, который собирал бы и окуня и щуку.
                            Mepps нормально ловил окуня, а на Pontoon было явно больше поклевок и окуня и щуки (и не только не зачётной) !

                            Комментарий


                            • #74
                              Отчет "Рыболовной магии"

                              1.О подготовке к соревнованию.


                              3-4 июля на акватории Федоровского залива Иваньковского водохранилища состоялось соревнование «Открытое первенство Мосгарнина», являющееся вторым этапом Кубка Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом.
                              Первую тренировку спортсмены команды «Рыболовная магия» провели 10 и 11 июня.
                              Водоем был известен нам уже давно. Олег Костерев и я уже соревновались на этой акватории.
                              За два дня были проверены практически все участки, где в прошлые годы во время соревнований и тренировок находилась рыба. В этом году, пойманные во время тренировок единичные экземпляры незачетных судаков, бершей и мелкого окуня ответов на вопрос о нахождении стоянок рыбы не дали. Зачетной щуки поймано не было.
                              Из различных способов ловли лучше всего показала себя ловля на «московскую оснастку» с применением дюймовой резины. Воблерная ловля по «траве» и джиг себя не оправдывали.
                              Целью дальнейших тренировок было оттачивание техники ловли на поводковую оснастку и сравнение результатов в зависимости от места ловли. Лучшие результаты достигались на «пупках», у русел затопленных ручьев.
                              Во время проведения последней тренировки был обнаружен небольшой «бугорок», покрытый слоем ракушечника, по соседству с руслом ручья, который выходил из Федоровского залива и впадал в основное русло Волги. Глубина на этом «бугре» составляла 2-2,5 метра. Средний вес пойманных окуней составлял 110-120 грамм. Единственным недостатком этого места было то, что клевал окунь нестабильно. Были промежутки времени, когда за час ловли не было поймано ни одной рыбы. Тем не менее, за 5 часов ловли было выловлено на этом участке от 18 до 24 окуней.
                              На первый день соревнований была выбрана следующая схема:
                              Иван (Чучвара) с Олегом (Костеревым) будут ловить на «отводной» окуня на участке с ракушечником. Я буду пытаться ловить окуня на дальнем «бугорке». В процессе ловли столкнулись с двумя непредвиденными сложностями, это «волшебное» судейство Рослякова В.В. и активизация стайного окуня на поверхности водоема в обоих турах, чего не было ни на одной из проведенных нами тренировках.

                              2. О «волшебном» судействе.

                              Перед жеребьевкой, проведенной 2 июля, на информационном стенде была вывешена схема Федоровского залива, где красной линией была отмечена граница зоны проведения соревнований. Край границы проходили по касательной линии, проведенной по внешней границе двух полуостровов выходящих на Волгу.
                              В первом туре 3 июля, достигнув линии границы зоны ловли, я встал в зоне на точку. Со стороны коренной Волги, с расстояния примерно в 200-250 метров, ко мне на полном ходу примчалась моторная лодка с судьей Росляковым В.В.. Применив грубую брань, судья предложил мне передвинуться на 100 метров вглубь залива. Попытки показать схему разрешенного участка ловли ни к чему не привели. Брань со стороны судьи только усилилась, причем для этого не было никакого основания, так как я почти сразу поднял якорь и отплыл на 100 метров вглубь залива. Судья с чувством собственной значимости и полный достоинства благополучно удалился в сторону коренной Волги.
                              Через некоторое время я попросил зам. главного судьи Юрия Моргуна подплыть и обозначить своей лодкой границу зоны, что тот и сделал, поставив свою лодку недалеко от границы зоны. Я, в свою очередь, попросил зам. главного судьи определить правильно ли поставлена моя лодка или нет. Несколько раз проплыв мимо моей лодки, я получил разрешение старшего судьи начать ловлю. По моей просьбе, Юрий Моргун отправился поставить в известность об этом судью Рослякова В.В.. После короткого судейского совещания, старший судья отправился в центральную часть залива. Однако через 15 минут ко мне на полном ходу опять подлетел Росляков. В мою сторону понеслись оскорбления и матерная брань с угрозами и укорами. Попытка объяснить суть ни к чему не привела! Угрозы и оскорбления сыпались с еще большей силой. Судья провоцировал меня и ждал ответной реакции, надеясь услышать в ответ оскорбления. Этого не произошло! Я работаю руководителем предприятия и за 26 лет своей работы мне приходилось слышать всякое. Терпения мне не занимать! Прекратив ловлю, я позвонил зам. главного судьи и попросил его прибыть к месту происходившего. По прибытию Ю. Моргун вместе с другим судьей соревнований Андреем Петровым, находившимся с ним в одной лодке, попытались объяснить г-ну Рослякову суть происходящего. Однако никакие доводы не могли остановить распоясавшегося судью! Через тридцать минут споров г-н Росляков по своему «понял» смысл происходящего и с криками «ты у меня х.. здесь половишь рыбу» он на полной скорости сделал вокруг моей лодки 3 круга радиусом около 10 метров, разгоняя рыбу, после чего как ни в чем не бывало, занял позицию за лодкой старшего судьи. Я это «проглотил» и продолжил ловлю. Угрозы и брань продолжались и усиливались при каждом очередном пойманном мной окуне.
                              Во второй день г-н Росляков продолжил свои «судейские» действия. Прибыв после старта на свое место, я увидел следующую картину – г-н Росляков бросил якорь в том месте, где накануне я ловил рыбу. При этом он демонстративно включил свой радиоприемник на полную громкость и стал слушать музыку. Через некоторое время он с помощью криков и жестов подозвал к себе троих рыболовов на лодке, и сообщив им, что вчера здесь спортсмены «наколбасили» поставил их ловить рыбу в 20 метрах от меня, при этом указывая им место заброса на место моей ловли.
                              Своими действиями судья Росляков дискредитировал звание «судья», грубейшим образом нарушив Приказ от 07.11. 2006 года «Об утверждении положения о спортивных судьях» подписанный В.А.Фетисовым в пунктах № 5.2.1, 5.2.2, 5.2.3,и 5.2.4!

                              Каким должно быть судейство.

                              Прямой противоположностью явилось судейство зам. главного судьи Юрия Моргуна и судьи Андрея Петрова. Активно передвигаясь по акватории, они вовремя оказывались в «горячих» точках. Помимо быстрой замены сломавшегося весла, они качественно «разводили» спорящих, быстро и без большой очереди и толкотни, организовали прием и взвешивание уловов.

                              3. Финишная «лихорадка».


                              Вернемся непосредственно к ловле. Главным недостатком нашего выступления явился выход к поверхности кормящегося окуня за два часа до окончания первого тура. Никаких плюсов от этого «Рыболовная магия» не получила. Проводя разбор результатов первого дня соревнования, была исправлена тактика ловли на второй день. Воспользовавшись возникшей в конце второго тура активностью окуня и отметившись поимкой 15 штук, мы обеспечили подъем с четвертого места на второе, призовое место. Не обошлось без «казусов» у нашей команды и во второй день. Так во время возвращения на финиш, у двух членов нашей команды разрядились аккумуляторы. Это в наши расчеты не входило!!!!! Поэтому пришлось попотеть!

                              4. Итоги.

                              Главными итогом нашего выступления явилось второе командное место и первое в «личке»!
                              Снова, как и в Шатуре, мы правильно оценили результаты тренировок и выступление в первом туре, поднялись на пьедестал почета!
                              Выражаем огромную благодарность нашему основателю – торговому Дому «Рыболовная Магия» за предоставленные для соревнований спиннинги «Zenaq», плетеные шнуры фирмы YGK, PE Gesox WX8.
                              Особую благодарность хочется выразить организаторам соревнований, не смотря ни на что, за организацию и проведение соревнований! Капля дегтя, бочку меда в этот раз не испортила! Спасибо!!!

                              Капитан команды «Рыболовная магия» Владимир Морозов
                              05.07.2010год.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                Володя,
                                про неуёмного судью мы уже наслышаны! Нестандартный "товарищ" из прошлого!
                                Самое главное - это результат! А он у Вас получился куда более чем достойный!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X