Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шатурский хищник-2009! Городские командно-личные соревнования.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Олег спасибо за хорошие фотографии. Единственный трезво ориентировался с фотоаппаратом.

    Лучше скажите,как при таком массированном тренировочном процессе ахтубинцы во втором туре даже сбавили обороты .Если задел за живое,можно не отвечать.
    26.05.2009 08:42

    Во-первых не нашли для себя отходные места, а во-вторых некоторые люди из команды просто дергали с места на место, особенно с утра.А в-третьих уронили в том году крышку))))

    Комментарий


    • #17
      В любой книге, посвященной рыбной ловле, обязательно есть упоминание о зависимости погоды на клев рыбы. Кто-то всереьез считает, что ветер определенного направления может полностью испортить рыбалку, и если вдруг давление слишком высокое, такой человек может рыбалке предпочесть что-то другое. Это я к чему. А к тому, что на прошедших Шатурских была такая погода, которую "писатели книг" отнесли бы к разряду не самых лучших для рыбной ловли. Я бы сказал иначе: была просто жопа.
      И это одни из самых ярких воспоминаний о ловле. В первый день нас всех вымочило, а во второй - выдуло. Мембраны мебранами, но вода имеет свойство затекать в рукава, когда руки подняты. А волны, созданные ветерком (порывы до 7-9 м/с) норовят выкинуть рыбака из лодки. Но рыба-то клевала (пусть в основном и не у нас), что и видно по результатам.
      Чем еще замечательны данные соревнования, так это непохожестью одного года на другой как по результатам, так и по составу вылавливаемой рыбы. Я давно хотел посмотреть на Шатурского судака живьем (говорили, что он там водится ), и вот мечта сбылась: самой большой рыбой соревнований стал судак на два с полтиной кг. А основной рыбой победителей на этот раз стал крупный 200-400 гр. окунь. И это тогда, когда подавляющее количество команд лазили по заморной части, меряя линейками щурят-недомерок, которые в случае, если длина была зачетной, весили те самые 400 грамм. Этим и интересен водоем - если, скажем, в Скнятино кроме ловли пиписочных окуней для победы ничего не остается, то в Шатуре результат можно сделать и некрупной щукой и окунем в траве на воблеры, колебло, вертушки и что-фантазия-подскажет, и ловлей на джиг в секретных местах окуней и щук покрупнее.
      Состав на пьедестале вновь сменился. Наконец-то "хозяева" смогли выступить ровно и сильно, поэтому заслуженно победили. Правда в этот раз победители крышку кубка так и не уронили, что наводит на грустные мысли. Еще хочу отметить команду Русфишинга, понравилось их выступление во второй день. Мы же выступили не совсем ровно и сильно, заняли в итоге пятое место. По секрету говоря, нам такая задача и ставилась - быть в пятерки. Если не вспоминать, что после первого тура отставание от тройки было всего одно очко, то можно сказать, выступление было успешным. На самом деле я как капитан допустил несколько ошибок в обоих турах, что и определило неудачу. Так же в качестве отмазки можно сказать, что состав команды был не самый сильный, а рыбы во второй день в нашем районе не оказалось в нужном количестве. А еще надо побольше смотреть на другие команды и не стесняться при случае "сесть на хвост"
      Что еще хочу сказать. Мне непонятно, чем я любим фортуной. Мне почему-то часто везет на соревнованиях (тьфу-тьфу-тьфу). Взять хотя бы Чемпионат России. Почему во время тотального сосания мне попался жереховый котел, который во второй день позволил наловить на 9е место? И в этот раз. Плаваю я с 7 окунями. Не могу взять себя в руки - рядом ловят окуня, а у меня не идет и все. Бакин ловит пару окуней, ставит меня на свое место - я сосу. И приманка у меня нужная, и делаю я все так. Рядом Базаров фигачит. А я сосу. Так бывает, и в этом случае, видимо, надо ловить на свое и по-своему, либо искать "свою" рыбу (этот вопрос открыт). А меня берет злость и недоумение. И в разгар этой котовасии я натыкаюсь на голодную щуку "под полторашник" (самая большая рыба второго дня). Вообще, надо было записывать видео, как я ее заводил в подсак и доставлял в лодку: сетка сачка запуталась, сам же я, шокированный, присев на одно колено и выпучив глаза, молился всем богам, чтобы рыба не сошла с тонких крючков. (Видео потом надо показывать новичкам и учить, как не надо ловить рыбу). На маленький 58й воблер, там где ловили окуня. Опять повезло.
      В заключении хочу сказать, что соревнования были довольно интересны и поучительны. Обед после первого дня вкусен. Коллеги-спортсмены веселы и доброжелательны. С рыбой тоже все в порядке. Короче, автору понравилось .
      Украду у Олега несколько фото, чтобы рассказ вышел красивее, сказав ему за это спасибо.

      Чтобы понятно было, что соревнования все же рыболовные:








      Ахтубинцы:





      Победители:



      Комментарий

      Обработка...
      X