Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России по спиннингу с берега, Псебай

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
    Не Макс. Григорий уже давно и полностью форельнутый на всю голову. За его плечами Чемпионат Чехии и сборы в Латвии. Никаких случайностей.
    Не знал, Костя) Тогда это самые объективные спинниговые соревы

    Комментарий


    • Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
      Не знал, Костя) Тогда это самые объективные спинниговые соревы
      ...ну это помимо того, что у него есть дом километрах в пятидесяти (вроде) от места проведения этого Кубка. И номера на Ниве у него не так давно кабардино-балкарские висели)))))))))))
      Балаковский Рыболовный Клуб
      Сайт для тех, кто еще не охерел от своего величия...
      И так решил я!
      (С)Balzman

      Комментарий


      • Замес тот еще! Несколько рыб решали многое, прямо как на ЧМе. Спортсменам-землякам похоже рыбу не выпускали совсем:

        Комментарий


        • Спасибо организаторам и Кубанской земле за этот праздник. Все прошло замечательно.
          Регионы, которые не приехали, - вы многое потеряли!

          Будет от меня еще и тексты и фото ... пока же несколько зарисовок той красоты, которую нам посчастливилось наблюдать во время Кубка ...











          Комментарий


          • Красота!

            ...а я сколько раз зеркалку брал на соревы, всё время о ней вспоминал после награждения

            Когда вы ещё и фотать успеваете!!!


            Ахтуба, не ошибается тот, кто ничего не делает!
            Всё равно молодцы

            Комментарий


            • Сообщение от Neon_TI Посмотреть сообщение
              Ахтубинцы, это я виноват. Я снова за вас болел, хотя обещал ругать. Звиняйте
              "Держите его!!! Он украл нашу колбасуууу!!!" (с)

              Комментарий


              • 2 Смоллит
                Мы поехали обширной делегацией. Были и помощники-диспетчеры с фототехникой
                Что немного не понравилось некоторым участникам ...
                Последний раз редактировалось Wonder; 09-11-2013, 21:42.

                Комментарий


                • Мои поздравления призерам!
                  Реально круты !
                  Жаль, что у моих одноклубников немного не сложилось... Видимо сами недоработали

                  Парни, а что с правилами отборов в сборную? Сколько личников имеют право отбираться? Или только призеры?

                  Комментарий


                  • Въехали в Москву сегодня около 8ми утра... Пробки... работы-заботы...
                    Отчет и мнения обязательно будут!!!

                    Краснодар с победой...
                    Шанин на родной земле-воде не победим... Пока что...

                    Ростов ловит круто... Молодцы!!!

                    Онликам все таки прет...

                    ДД просто МОНСТР!!!!!!
                    Толян 44 штуки в туре - неповторимо...

                    Технологу & Ко не хватило чутка...
                    Как собственно и нам...
                    Выступили во втором туре слабовато...

                    Первый блин отнюдь НЕ КОМОМ!!!

                    Спасибо всем кто приложил руку к этому действу!!!
                    Организаторам и спонсору компании "Москанелла"....

                    Подробности позже...
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • Парни, а что с правилами отборов в сборную? Сколько личников имеют право отбираться? Или только призеры?
                      Первые 3 места.
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • Всем огромное спасибо за поздравления!

                        Денис, брат моей супруги, во время туров сделал очень много фото, они все выложены здесь:

                        http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=919&p=12

                        Комментарий


                        • Отличные фото...
                          Очень лаконичные и красочные...

                          Ждем отчет ЧЕМПИОНА...
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • Для затравки...(не отчет)


                            Ом на тренировке...



                            Что он там делает????? Собирает грибы...
                            Да нет... ловит рыбу!!!
                            Леску в левом верхнем углу видите...


                            Да! Да!!! ЭТО СЕКТОР!!! И таких была половина в зоне "В"...

                            Но в основном было так...


                            Леха Шанин хотел нашей "смерти"...

                            В отчете раскрою тему "лехина подстава"...
                            Ни чо криминального.., но прикольно...

                            Дружный запуск форельки...


                            Живенькая такая...


                            Помагали все даже "Старик Меклер"...


                            Женщины и дети...


                            Вот она красавица!!! ПЛАВАЕТ!!!



                            Забегая вперед...

                            Пъедистал...



                            Выпили за них "краснодарской водки"...



                            И стартанули домой...

                            Кстати ночью скорость нашего движения оказалась еще выше...
                            Обратно доехали за 14,5 часов...
                            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                            Комментарий


                            • Поздравляю Алексея Шанина с блестящей победой! Совместить ЧМ с лодок, рождение дочери, организацию турнира в режиме жесткого цейтнота и форсмажоров и ПОБЕДУ ... просто нет слов ... МОНСТР!

                              Также поздравляю сборную Краснодарского края с трудной, нервной, но победой. Молодцы. Впечатлен работой на дальней дистанции Александра Панчехина во втором туре в зоне А. Красиво!

                              Поздравляю ОЧЕНЬ сильную московскую команду OnlySpin с бронзой. Понимаю, что по вашему уровню, умениям, знаниям, лидерству после первого тура бронза ощущается скорее как поражение, чем победа. Но это только показатель вашего класса! Вы одни из безусловных лидеров российского форелевого спиннинга сейчас и на будущее.
                              Возможно немного перегорели после первого дня...

                              Александр Воробьев ... этим все сказано. И в очередной подтвердил свой класс, свою силу. Думаю, если бы не многочисленные эксперименты, которыми ты занимался во время Кубка, то быть тебе первым
                              А так - великолепное серебро!

                              Четвертые места в личке и команде. Дима DD Давыдов и Ахтуба-77 ... крепитесь - бывает Поражения закаляют!

                              Комментарий


                              • Вот и прошел первый Кубок России по ловле спиннингом с берега. Впечатлений огромное количество и все они смешались в огромную кучу малу, эмоции, мысли, зрительный ряд видов Кавказа . В общем попробую ими поделится. Начну разгребать в хронологическом порядке.

                                Прелюдия.

                                Разделение дисциплины на спиннинг с берега и спиннинг с лодок - не успели закончиться обсуждения этой темы, и вот он первый береговой Кубок России , к тому же являющийся ступенькой к попаданию в сборную России. Провальный сезон 2013 для нашего клуба Ахтуба 77 и последний шанс реабилитироваться в собственных глазах. Новый потенциальный спонсор команды компания МИДА, спиннинги, приманки, леска. Вот все что мы обсуждали по дороге в Псебай, разговоры не прекращались ни на минуту, 15 часов пролетели как миг. 1550 км. и мы на месте. Дорога, подготовленная к олимпиаде в Сочи позволяет ставить рекорды.







                                Для меня это первая поездка на северный Кавказ, мои сокомандники Юра Моргун и Илья Иванов были здесь в 2000 лохматом году на отборах в сборную России. Прибыли в Псебай в 23.00 заселяемся в гостевой дом «Лисья нора», договариваемся о питании, обсуждаем планы на первый день.
                                Приняли решение с утра посмотреть зону предполагаемых соревнований и после обеда попытаться найти рыбу в более привлекательных местах .



                                С утра мы в горах, все склоны оранжево-золотые, вдали заснеженные вершины, красиво. Спускаемся к речке и я получаю шок, после речек Польши, Чехии, Латвии, Тверской, это какой то водопад, бирюзовый поток воды с сумасшедшей скоростью несется вниз, кругом всякие бурлилки, камни, перекаты понимаю что после такого…, для меня уже любое течение будет не страшно . Покидали немного в зоне, поняли что не все так безнадежно есть обратки и затишки, есть приманки способные работать на границе струй. Поехали искать рыбу особо не нашли, но от 0 все ушли, местная форелька очень красивая стального цвета.



















                                Первый день. Официальная тренировка.

                                Первым делом поехали в зону В, это самая высокая зона. Нами она была определена как самая «резиновая». Пол зоны это нагромождение камней возле ближнего берега, что создало много затишков и обраток, где точно будет держатся форель. Но эти же камни не дадут свободно перемещаться по зоне, так как там пройти одному очень сложно, а разойтись двоим невозможно. Опасный участок. Именно там на соревнованиях спортсмен из Смоленска В.Коломацкий, упал и сломал спиннинг, слава богу отделался легкими травмами. Думаю что это еще не плохое развитее событий. На будущее организатором необходимо обращать внимание на такие участки, расчищать проходы, вырубать кустарник, как это делают на чемпионатах мира и в других странах, иначе все может кончиться гораздо печальнее. Вторая половина это типичный участок с мелководными затишками и «аквариумами» за отдельно стоящими большими камнями.
                                Перемещаемся к зоне Б и узнаем что зону А (самый нижний участок) перенесли на другой берег, ребята стартуют туда сразу, а я задерживаюсь в зоне Б посмотреть близ лежащие к навесному мосту участки. Через несколько минут отправляюсь на другой берег в зону А. Перехожу на другой берег и пытаюсь найти удобный путь в зону «А», почему то мне показалось, что поднявшись в горы идти будет легче, полчаса карабкаюсь ввысь и понимаю что эту гору мне не преодолеть смотрю на часы осталось 45 минут до конца тренировки. И возвращаюсь в зону Б, что бы хоть как ни будь с пользой провести оставшиеся время. Вот так мы и закончили тренировку.
                                Со стороны организаторов это наверное самый большой «косяк», так как потом зону А перенесли обратно на «наш» берег, т.е. спортсмены в зоне А практически не потренировались и на знакомство с разбивкой участков у них остались 20 минут непосредственно перед стартом. А нашей команде получилось хорошо познакомиться только с участком В.
                                После официальной тренировки все спортсмены приняли участие в зарыблении участков. 4 500 хвостов форели, перенести в ведрах по склонам, где 50 а где и 300 метров по камням, по склонам, героический подвиг, который оценили и местные зрители . На самом деле это было не очень сложно при таком количестве участников и поучаствовать, наверное, в самом массовом зарыблении было интересно.
                                Вечером в санатории «Березка» произошла жеребьевка зон, порядков стартов. Мне досталась зона А, Илье - Б, Юре - В. Как то оценивать какая лучше было не возможно. Но зона В казалась самой сложной, так как перемещаться по ней очень сложно.
                                Задача, учитывая состав участников соревнований, была попасть в тройку в каждой зоне.









                                Второй день. 1 тур. Продолжение следует ….
                                В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X