Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разделение дисциплины "Спиннинг"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Уточню - прошлый год Сызрань - жабы. Этот год, Саратов - окуни.

    Комментарий


    • #92
      Юр, а то, что на ЧР и КР - неограниченное кол-во жабы, 40 окуней
      А это опять же..., все к ТЕМ ЖЕ коррупционерам...

      Мы за 10ть хвостов!!!
      В Москве уже не первый год...

      Посмотрим сколько команд в Москве будут играть по таким правилам в след. году...???
      Перспективы открываются для "некоторых"...
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
        ...Этот год, Саратов - окуни.
        Ну эт правильно... так и расчитывайте!
        ...жереховых снастей даже не берите!
        :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от BalzerMan Посмотреть сообщение
          Вот Будущее спортивного спиннинга...
          Жалко,что это алюминивое "будущее" с мощным мотором, в большенстве только для тех,кто живёт на берегах Волги и Дона,а таким как я,живущиму в Москве,может понадобиться не более 2-5 раз в год.Остаётся жить с "прошлым"аккуратно убранным в гараж или на балкон.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
            Прощальный, или наоборот - посмотрим. Другой приказ можно принять в любой момент.
            Олег, а вот А.В. как-то более оптимистично смотрит в будущее ....."выключай" уже свое упадническое настроение....а представляешь каково мне, только начал вливаться в большой спорт и тут на тебе

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
              Не возможно сравнивать,т.к. это совсем другая дисциплина.
              Если честно,я считал и считаю благом появление ПАЛа,где именно двойки и культивируются,но для развития Спортивного спиннинга на всей территории России это не годится.Наша дисциплина за 10 лет сделала огромный скачёк только благодаря Старому формату,т.к. он более демократичный и может быть применим в любом уголке,где есть хоть какие-то водные просторы(реки,водохранилища,озёра или даже пруды).Я молчу про то,на сколько интереснее борьба в команде.
              А с нашим уровнем жизни,дорогами(транспортировка лодок) и т.д.,всё упрётся в то,что спиннинг в новом формате ещё как-то будет развиваться на Волге и Дону,а всё остальное пространство будет наблюдать за этим со стороны.
              Сейчас наметилась некая тенденция,по которой развитие видов спорта пытаются привязать к региону(биатлон-Югра,спортивная ходьба-Мордовия,футбол-Питер),возможно так и надо,т.к. условия там более подходящие.
              Хороший приказ, хорошие изменения. Я рад.
              1. Я раньше очень любил береговую ловлю и лодки у меня раньше не было, но вариантов развития в спорте при этом у меня тоже не было. Отборы - лодка. ЧР - лодка.
              2. Я вот не понимаю о какой демократичности спиннинга можно говорить в нынешнем формате. 3 участника - это 3 лодки! Чтобы приехать на ЧР команда должна иметь 3 человека свободных в данное время, имеющих фин. возможность поездки (если спонсор -то спонсирование 3х). Но и этого мало. У всех троих не ниже 1ого разряда. Далее - транспортировка. 3 машины. Звучит глупо конечно, но 3 лодки в 1 легковушку не запихнешь, да и в две сложновато, вот и приходится гнать аж 3 машины и оплаивать в 3ом размере топливо (и на лодках тоже).
              Теперь будет пара. Этот формат гораздо демократичнее, так как гораздо ближе к любительской рыбалке, на которой большинство предпочитает ловлю с напарником. 2м собраться проще, чем 3м. Психологическая совместимость и, следовательно, сыгранность, у 2ки выше, чем у тройки. Достаточно 1ой лодки и 1 машины на двоих. Да и ловить гораздо интереснее двоем, так как 1 голова хорошо, а две ...
              В общем, я не вижу минусов в новом формате и рад, что оно наконец-то свершилось. И как организатору соревнований в регионе мне будет проще под двойки организовывать. Думаю, кол-во участников увеличиться.

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
                Жалко,что это алюминивое "будущее" с мощным мотором, в большенстве только для тех,кто живёт на берегах Волги и Дона,а таким как я,живущиму в Москве,может понадобиться не более 2-5 раз в год.Остаётся жить с "прошлым"аккуратно убранным в гараж или на балкон.

                Олег! под будущим (с большой буквы) я подразумевал молодежь...
                ...пацанов, которые и помнить не будут о старых правилах.
                ...без снобизма, желчи и страхов.

                По другим пунктам Вы правы, и жителям берегов тоже будет трудно...
                ...но и 15-шки были "не легки"... с "нестоличными" доходами.
                Все проходит... ко всему привыкаешь!
                ...даже к результатам случайных революций.
                :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от AlexD Посмотреть сообщение
                  ... и тут на тебе
                  "Ходишь,ходишь в школу...,а тут ...БАЦ!!!...вторая смена!".
                  1.Жень,соревнования в парах на ПВХашке-цирк,который у нас в Москве мы устраивали гоняясь на электромоторах.А когда такая пара приедет на ЧР,где будут посудины со стосильными моторами будет уже не до смеха...
                  Ещё раз повторюсь,что я целиком и полностью за ПАЛ и питал надежду ,что этот формат будет мирно существовать со старым,который конечно плавно будет совершенствоваться.
                  2.Игорь,Ваш посыл был понятен.Ну уж больно я "консервативен" -старое отдирается с мясом и болью.
                  И самое главное-ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! ....и это здорово!

                  Комментарий


                  • #99
                    Олег... Да не посыл... Попытка преодолеть шок, но не в депрессивном направлении...
                    По этому верю в переходный период...

                    Что касается массовости и появления молодежи в "моторном спиннинге"...
                    ...нашел тоже позитивную мысль: прочные дуэты - когда есть лидер и ведомый, так что у парней с небольшим бюджетом будет стимул попадать в экипаж к спонсору, через труды и достижения...
                    Можно оспаривать, но мы ж позитив ищем!?
                    :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                    Комментарий


                    • Кстати в списке под разделом "Рыболовный спорт! я не нашел зимнюю ловлю. Для зимы что, будет отдельный приказ?

                      Комментарий


                      • Просто для зимы ничего не изменилось. Вот и все.

                        Комментарий


                        • А еще я думаю несомненный плюс нового парного формата в том, что мы когда-нибудь снова сможем увидеть наших звезд - Живина, Питера, Шабалина, Евтисова, Кудинова, Жданова, Каремулина и других на официальных соревнованиях. Более того, наконец-то сможем выставить сыгранные, сильные и хорошо оснащенные экипажи на мировые первенства.

                          Или нам так понравилось соревноваться без них, завоевывать медали, что теперь боимся?

                          Комментарий


                          • По всей видимости зима осталась без изменений!

                            Комментарий


                            • А по зиме ( зимней блесне ) ничего нового и не сделать, так как международных правил как небыло, так и нет.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
                                А еще я думаю несомненный плюс нового парного формата в том, что мы когда-нибудь снова сможем увидеть наших звезд - Живина, Питера, Шабалина, Евтисова, Кудинова, Жданова, Каремулина и других на официальных соревнованиях. Более того, наконец-то сможем выставить сыгранные, сильные и хорошо оснащенные экипажи на мировые первенства.

                                Или нам так понравилось соревноваться без них, завоевывать медали, что теперь боимся?
                                А что - на них негде посмотреть? Я бы на молодых лучше помотрел
                                Но только вот проблема - если мы клубом можем обеспечить 3 команды лодками-моторами, помогая молодым, у которых нет ни техники ни авто, то на двоечные соревнования будет максимум 3 двойки. То есть молодые спортсмены останутся дома. Парам клубы не нужны - они самодостаточны. Вот это и беспокоит в первую очередь. А в остальном - разделяю позицию Юрана - поживем-увидим, а пока половим и с берега. И со льда))) Кстати, если будет введен новый парный формат а старого не будет (допустим). То - будет очень серьезная массовость на береговых и (при условии сохранения ПАЛ) - небольшое количество участников на "парных квалификационных".
                                http://armsaratov.ru

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X