Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скнятинская блесна 2010! Третий этап Кубка Москвы. Положение... Протокол...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Трудно оправдываться, когда тебя уже заклеймили позором, но поделом- надо было сразу отстаивать свою позицию, пока ГС тов. Пшеничный Ю.В. не скинул мой улов в общий котёл. Официально заявляю: с моей стороны подлога рыбы не было. Был малёк в желудке у крупного (ок.300г) окуня. Прямых доказательств моей правоты уже не вернуть, но имеется целый ряд косвенных, с помощью которых я надеюсь восстановить справедливость на дисциплинарной комиссии.
    Хочу также извиниться перед своим капитаном Микожансом Эриксом за проявленную слабохарактерность, а также перед всем клубом "Русфишинг" за то, что позволил своей команде оказаться в таком положении.
    Всем удачи в рыболовном спорте.
    Дмитрий Рочев, член команды "Русфишинг АВА ШИМА"

    Комментарий


    • #17
      SMITH

      Спасибо за фотоотчет. Особенно первая фотография - пейзаж - очень понравилась!!!

      Комментарий


      • #18
        Отчет о прошедшем этапе...

        Знакомство с этим водоемом достаточно давнее. Однако он до сих пор в каких-то моментах мне так и не познался. В связи с этим на тренировку выбирался с желанием. Хочется все что-то проверить, испытать, но недостаток времени не позволяет осуществить все задуманное в полной мере.

        Начало первой тренировки омрачило поломка лодки. А если быть точнее выходу из функции регулирующего клапана (который красный). Я качаю, а оттуда вой, слышимый на расстоянии. Вроде и давления в балоне нет, а он спускает. Покрутил его. Либо крутится на одном месте, либо раскручивается. Дуло именно из под него. За момент, нос лодки превращался в ПВХ-массу… Что делать? Позвал тех кто вроде как понимает, они сказали что он отклеялся и надо клеять… Чем? В Этих условиях? Слава Богу что нашел клей и материал – заклеял, и вроде как все это держало. Спасибо огромное Диме Савосину. Лодка кстати Баджер. Ни вкоем случае не покупайте Баджер!(помимо этого убого устроенные клапан для выпуска воды из лодки играет противоположную роль. Иными словами он набирает воду в лодку. И, когда на скорости прыгаешь по волнам – вода из щелей между балоном и полом выпрыскивается на голову, без преувеличения. Ну неужели произвдители не могут установить обычную затычку как в ванной. Зачем нужен этот занавесочный убогий механизм. Он не засорился, он протекал с самого начала! А другого товарища на таком же Баджере отклеялись полы… А у меня скоро отлетят и веса…Надо клеять… Вообщем ничего путного нет! Бероите Ямаран! ) Выплыл вместо 8 утра только в 12! Вроде держала, тренировался в страхе (вдруг спустит).

        На большинстве точек был окунь, но размер его не превышал 70-80гр. Ловился с каждого заброса, приманка (резина) по большому счету роли на тот момент ни какой не играла. Ловится, а что толку, нужен покрупнее. Нашел и такового, но лишь на 3 точках. На одной стабильно ловился грамм по 100-120, на других он периодически влетал. Понимал что этого мало, но поскольку эти районы совершенно не явные – прессинга не будет и по идеи хватить должно. За зоной соревнований провел некоторое время на убойной точке, где определял лучший цвет и размер резины. Лучшей оказалась резина размером 2 дюйма от Gary Yamamoto. Цвет – белый и зеленый. Одноклубники пришли к такому же выводу. Что касается точек, то кроме этих трех больше не было. Увы. В последний разрешенный день тренировок все-таки они обнаружили пару-тройку еще. Причем убойные точки.


        В первом туре было решено расплываться каждому в свой убойный район. Так и делаем. Я на свою точку, там уже команда Дам-фили плотно позиционирует. Для моей постановки не мешают – заброс, другой, и, понимаю что что-то не так. Поклевок совершенно нет. Не может быть… Соперники громко переговариваются по рации и также ничего не ловят. Лечу в одно место под берег, там стабильно всегда был окунь. Трава, камыш, а на расстоянии 1-5 метров от этого всего бровка с рельефом. Ловлю одного…. Вижу на мели запрыгал малек. Цепляю Rigge 60F – и тут же ловлю окуня грамм на 120!
        Передвигаюсь – активный твитчинг с затяжными паузами приносит еще такого же. Есть! Ловлю штук 8, самый крупный грамм 170! Дальше заброс под кромку камыша приносит холостую атаку щуки. Явно ее не ожидал. Она полностью выпрыгнула – видел что явно зачетная. А все из-за того что поторопился – не выждал паузу. Ставлю поводок – меняю на Step Cat 68 – нет…. Перебираю воблеры, 3 вариации постановок, но попытки безуспешны. Эх, попробу позже.
        Звоню Асташину – у него в Печухне полный провал, точка не работает… У Фролова Сереги дела успешнее, и по закрытию окунем по 70-100гр он меняется с Лехой. Я кручусь в своем районе, собираю еще десяток на Khamsin 40DR. Обрабатываю край бровки паралельным забросом отводной оснастки – собираю еще пяток окуней. Плыву на рядом расположенную точку, где нет особого рельефа, но количество ракушки привлекает сюда окуня. Успешно там закрывась и укрупняюсь. Взвешиваю- 2320! Нормально.
        Решаюсь податься за джиговой рыбой, было несколько бершиных точек. Якорюсь – бросаю контактовскую поролонку и получаю удар, вываживаю, вроде не берш… окунь…взаглот. Грамм под 200 он будет! Остальные были мельче, но атаковали жадно и взамок! Ребята мои вроде закрылись и немного укрупнились. Я начинаю перемещаться по всем точкам – окунь есть, но не крупный. Закрылся я наверно раз 5. Взвешивание, у меня 2640гр, я пятый. Ребят поменьше, но это позволяет оказаться первыми. Я спокоен, поскольку знаю где насобирать во втором туре 2кг минимум.


        Со старта рву когти под мерковской пятнашкой в один район, где стабильно клевало. Тащу за собой Асташина. Леха в плотном тумане потерялся и заблудился, наверно его навигатор тоже. Судорожно диктую координаты и вывожу на себя! Заброс, другой, поклевок нет… Странно. Меняю позицию – ловлю 4 штуки. Опять меняю – сос. Лечу в траву – там всего один, вчерашняя щука атаковать не собирается, и бровочный окунь пассивно тыркнул в виляющий твистер(((( Понимаю что активность явно упала, но чтоб настолько….впервые вижу. Прыгая с точки на точку, собираю поштучно окуня. Размер, правда, его оставляет желать лучшего…. Начинаю упираться, уменьшаю размер, стиль проводки – увы… Якорюсь в перспективном месте – мешает Дружинин из команда ССС. Он ловит 2штуки, ловлю и я. Тут вызывает меня Леха в район Печухни – и ставит напротив Макса(из Русфишига). Якобы тот ловит. С того места поймал лишь одного и то с другого направления… Что толку стоять,,, надо собирать…. По-хорошему не надо было мне дергаться и уходить от Дружинина. Эх… Лечу проверять свои точки по второму разу. Собираю откровенную мелочь и в расстройстве финиширую. Слышу веса – и понимаю что сегодня я конкретно улетел. Причину объяснить толком не могу… Хотя попробую – не хватило количества точек (ловил на старых, так как времени найти новые точки на тренировке на хватило ), слишком был уверен что мизерные уловы будут у всех, и не искал окуня во время соревнований (боялся такого риска), а про фактор невезение пожалую умолчу.

        Что касается снастей, то здесь огромного количества не набирал. Пользовался для ловли на воблеры, микро и лайтджиг удилищем Daiko Gallet 602UL до 3/16oz. в комплекте с катушкой Shimano Twin Power 1000FA. Для ловли на отводной поводок St.Croix Legend Elite 70MLF2 до 3/8oz. в комплекте с катушкой Shimano Twin Power 2500FA и Pontoon21 Seven&Half до 12,5гр в комплекте с Daiwa Certate 2500. На всех катушках шнур Pontoon21 Exteer 0.6.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от torpeda Посмотреть сообщение
          Трудно оправдываться, когда тебя уже заклеймили позором, но поделом- надо было сразу отстаивать свою позицию, пока ГС тов. Пшеничный Ю.В. не скинул мой улов в общий котёл. Официально заявляю: с моей стороны подлога рыбы не было. Был малёк в желудке у крупного (ок.300г) окуня. Прямых доказательств моей правоты уже не вернуть, но имеется целый ряд косвенных, с помощью которых я надеюсь восстановить справедливость на дисциплинарной комиссии.
          Хочу также извиниться перед своим капитаном Микожансом Эриксом за проявленную слабохарактерность, а также перед всем клубом "Русфишинг" за то, что позволил своей команде оказаться в таком положении.
          Всем удачи в рыболовном спорте.
          Дмитрий Рочев, член команды "Русфишинг АВА ШИМА"
          По этому поводу ничего не скажу, потому как не видел это своими глазами. Остается только тебе верить... Пусть скажут и говорят те, кто наблюдал за этим.

          А сильный характер в этом спорте ой как необходим...

          Ждем коментариев от свидетелей

          Комментарий


          • #20
            Эрикс привет!!!
            Понимаю тебя... Но твоих ребят не могу...
            Видел все лично... Считаю что Ю.В. Пшеничный был прав в обоих случаях...
            Конечно ИМХО...!!!
            Зы.На тверских соревах был такай же подлог... Но обнаружился он уже позже...
            Вот такие дела...
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #21
              Протокол Скнятинская блесна 2010

              ...

              Комментарий


              • #22
                При подсчете итоговых результатов Кубка Москвы в личном зачете мы сделали ошибку.
                Третье место занял Алексей Штерн, Анатолий Козырь - четвертое.
                Я приношу извинения обоим заслуженным и уважаемым спортсменам.
                Бронзовую медаль Кубка Москвы мы закажем еще одну и вручим Алексею на ближайших соревнованиях.

                Комментарий


                • #23
                  Надо тогда уж отлить из настоящей бронзы

                  Комментарий


                  • #24
                    Ниже публикую заявление Александра Поповцева относительно результатов Кубка Москвы в личном зачете:
                    "Так как наша команда изменила название на "Рыбалка на Руси - FishingPlanet.ru" мы выбываем из рейтинговой борьбы за Кубок 2010. Поэтому рейтинг подсчитан правильно и Анатолий Козырь заслуженно получил бронзовую медаль. Насколько я знаю это было согласовано на прошедшем соревновании при подсчете рейтинга и Алексей Штерн в курсе."

                    Комментарий


                    • #25
                      Именно так и было...
                      ГС Ю.В. Пшеничный так мне это и объяснил...
                      Поэтому при подсчете Алексею было занесено место 55(54+1)= не участвовал...
                      Но фактически... он принимал участие во всех 3х турах и занял 3 место...
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #26
                        Я считаю это бредом,команда это команда,ну а в личке,каждый сам по себе...Поэтому в какой команде бы ты не выступал личка она и есть личка.Тем более просто поменялось название команды,а состав то нет!!
                        Идиотские нюансы..
                        Мое мнение Штерну медаль бронзовую поздравляю!

                        Комментарий


                        • #27
                          Штерну - медаль !
                          А зачем новую делать ? А. Козырь не отдаёт ?

                          Комментарий


                          • #28
                            Отчет "Рыболовной магии"

                            Отчет команды «Рыболовная магия».

                            К третьему этапу кубка Москвы «Скнятинской блесне» наша команда подошла в лидирующем положении. Оставалось только не опуститься ниже пятого места на последнем соревновании.
                            Место проведения соревнования было нам известно в разной степени: Олег Костерев, неоднократно принимавший участие в соревнованиях в «Скнятино», знал его как свои пять пальцев, Иван Чучвара участвовал только один раз в соревнованиях по ловле зимой, я несколько раз приезжал зимой ловить окуня на балансиры.
                            Скопления активно клюющего окуня во время тренировок обнаружены не были. Нашли только одиночного окуня весом до 150 грамм и несколько точек с 70 граммовым. Ловили, в основном, на поводковую снасть.
                            В первый день соревнований я не сумел подобрать ключи к окуню. Во второй день не получилась ловля у Ивана. Олег частыми перемещениями от одной известной ему точки к другой постепенно увеличивал вес пойманной рыбы. За пять минут до окончания первого тура ему попался бонусный окунь весом 450 грамм. В итоге он стал 5 по результатам соревнования и 2 по итогам Кубка Москвы 2010 года.
                            По итогам соревнования команда заняла 9 место, которого не хватило для того, чтоб стать обладателем Кубка Москвы 2010 года.
                            Теперь необходимо проанализировать наши выступления в 2010 году и сделать правильные выводы для того, чтоб в следующем году выступить еще сильнее.
                            Второе место по итогам года это тоже большая победа!

                            За пять прошедших лет, которые я не принимал участия в проходящих соревнованиях, появилось много новых грамотных спортсменов. Уровень мастерства тех, с которыми я раньше соперничал, значительно вырос! Сложились более теплые, дружеские отношения между командами!

                            От всего сердца поздравляем команду «Кастинг клуб» с победой в соревнованиях «Скнятинская блесна» и в Кубке Москвы!
                            Дениса Вихрова, Олега Костерева и Алексея Штерна с отличным выступлением в личном зачете Кубка Москвы!


                            От лица всей команды хочу поблагодарить Московскую Федерацию рыболовного спорта и всех организаторов соревнований! Отдельная благодарность одному из наших учредителей ТД «Рыболовная магия» за предоставление материальных и технических средств, необходимых для проведения тренировок и соревнований!
                            Огромное спасибо всем спортсменам, участвующим в Московских и Всероссийских соревнованиях за бескомпромиссную и честную борьбу!!!
                            Капитан команды «Рыболовная магия»
                            Морозов Владимир

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Фрол Посмотреть сообщение
                              Штерну - медаль !
                              А зачем новую делать ? А. Козырь не отдаёт ?
                              А.Козырь как раз первым сказал: "Ну это вы так подсчитали, на самом деле Штерн бронзовый призер"
                              И А.Штерн туда же: " Все правильно подсчитали, Козырь призер".

                              Не голосование же проводить? Пусть будет два третьих места. Медаль вручим Алексею на ближайших соревнованиях.

                              На мой взгляд хорошо, что в нашем, пока узком рыболовно-спортивном мире есть оба. Оба несуетливые.
                              Случается и по другому. Есть у нас, кто суетится. Может пример Штерна и Козыря им чем-то поможет?

                              Комментарий


                              • #30
                                Мы при подсчете рейтинга Кубка Москвы 2010 сделали еще одну ошибку. В команду Русфишинг-Дойо был сделан переход спортсмена из команды Русфишинг-Мегабасс.
                                Соответственно команды Русфишинг-Дойо не должно быть в итоговом командном рейтинге, так же как нет там команд МСО РиО и ФИОН.
                                Исправленный рейтинг публикуем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X