Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат России-2008!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат России-2008!!!

    В ближайшие выходные 20-21 сентября в Саратове пройдет Чемпионат России по спортивной ловле рыбы спиннингом!!!

    Росспорт и Ассоциация «Росохотрыболовсоюз», в соответствии с Единым календарным планом всероссийских и международных спортивных мероприятий в период с 18 сентября по 21 сентября 2008 года проводят очередной лично-командный чемпионат России по спортивной ловле рыбы спиннингом. Непосредственная подготовка и проведение соревнований поручены ООО «Академия рыболовного мастерства» города Саратов.
    Соревнования проводятся на Волгоградском водохранилище в Воскресенском районе Саратовской области. Проживание участников соревнований будет организовано в оздоровительном комплексе «Гусиха», который расположен на берегу водохранилища в 45 км севернее г. Саратова.

    Выделенный для соревнований участок водоема с 10 по 16 сентября для посещения членами делегаций-участниц чемпионата России закрыт. Тренировки на этом участке разрешаются с 17 сентября с 8.00 до 19.00. Официальная тренировка 19 сентября с 8.00 до 15.00 Спортсмены, не явившиеся с тренировок в установленное время, снимаются с соревнований.

    В зачёт принимается рыба вида и размера не менее: сом — 50 см, щука — 45 см, судак, жерех, язь и голавль — 30 см, берш — 25 см, окунь — не менее 15 см. Другие виды рыб в зачет не принимаются.

    Лов рыбы во время тренировок и соревнований разрешается с моторных лодок, в том числе и собственных, с двигателем мощностью не более 15 л
    Информационное письмо, положение, акватория ловли смотрите тут: http://rspin.com/fnews.php/2008/08/07/rsl-2008-06.html
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Держу кулаки и начинаю ругать уже сегодня Короче НХНЧ НАШИМ
    Люблю рыбу,правда только ловить...

    Комментарий


    • #3
      Краткие итоги!

      Командный зачет:

      1 место
      "Краснодарский Край" (Макартычан, Шанин, Шушвалов).
      Сумма мест 39, общий вес 31487

      2 место
      "ККОООиР", Краснодарский Край. (Забияка, Посохов, Пташка)
      Сумма мест 43, вес 30051

      3 место.
      "БРООиР", Балаково (Каремулин, Кудинов, Чертков)
      Сумма мест 88, вес 20569

      Личный зачет:

      1. Посохов (12493, 4)
      2. Шушвалов (12896, 6)
      3. Макартычан (10237, 13)


      Краснодарцы просто монстры
      Щукари знатные Что еще раз легко и непринужденно доказали

      Балаковцы молодцы
      Показали высокий класс в ловле не клюющего окуня и прекрасное зание водоема

      Из московских команд только "Студия" реально боролась за пьедестал Все остальные выступили неудачно...
      Подробности, результаты и отчет... позже ....
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        Писец бля чемпионат 2!(ВНИМАНИЕ-Ненормативная лексика)

        Или как Ахтуба-77 на Россию съездила.



        Решила в начале соревновательного года вечномолодая команда Ахтуба-77, что уже пора бы на чемпионате России поучавствовать. А сначала надо было еще отобраться-пободаться. Потому как желающих на ЧР поехать в городе-герое пруд пруди. Въебывали мы на Кубке Москвы сначала, затем на Чемпионате. Шатуру выиграли, красиво получилось, нечего сказать. Перья распушили, клюв задрали. А затем на Федоровском сосанули конкретно, проебли товарищам, которые первый раз на водоем выплыли и рыбу нахуячили. Ну и ЧМ на Озерне тоже можно сказать проебали.
        Но несмотря на все наши старания, на Россию мы все же отобрались. Позже уже выяснилось без особых выебонов можно туда было попасть. Потому как допуск от Москвы был аж 7 команд плюс 2 прошлогодних призёра.
        Готовились мы конечно плотно. На тренировку заранее нихуя никто не поехал, зато отчеты с прошлогодних чемпионатов изучили, в карту всем клубом попялились да воблеров японских напокупали кучу. Много денег потратил на приманки, до сих пор вспоминать жалко, ну и хуй с ним.
        В общем собрались вшестером и с благославения оставшихся в Мозгве болельщиков двинули в сторону Саратова. Шестеро - потому что еще типа судья Коля и запасной Вова, и Саша 700, как тренер и независимый эксперт. Да еще и батя мой решил на базу параллельно приехать, типа за сына поболеть и побухать на природе.
        Нельзя сказать, что ехали без приключений, но все же благополучно добрались ранехонько в среду. На тренировку первую выплыли только после обеда. Я вообще первый раз на водоеме был, первый день конечно охуевал. Воды дохуя, рыбы дохуя, окунь малька хуячит чуть ли не в каждом заливчике. Ловился он конечно отлично в тот день, и мы особо не напрягались, мол, завтра уж нормально отренируемся.
        На следующий день продолжили в том же духе, воблерочки подбирали, душили полосатых. А потом узнаем, что щука сегодня хуячит ну просто неподетски. А, бля, как, где? Заплыли в заливы - воды дохуя опять, травы-камышей тоже, как жабу ловить так и не поняли. Вечером нам чайникам примерно район показали, где душили щуку центнерами. А последний день - щука уже в лодку сама не прыгала и опять мы ее не поняли. А окунь-сцуко совсем хреново стал ловиться у нас. И все же за полчаса поймав щуку на двушник я сделал выводы, что ловить надо ее, а на окуня капризного хуй класть. И Саша вторит, мол, сюда кинул, туда кинул - и взял пару по килу. Однако т.к. тренировались мы по щуке хуево, решили все таки ловить окуня, ну а там ебись оно конем...
        В пятницу торжественое открытие. А перед ним мы узнаем, что замечаний у нас куча и самый серьзный наш проступок - это некоторые в команде без прописки московской, хотя команда от Москвы. Я - так вообще гастарбайтер понаехавший с татарской пропиской. Охуеть. Мало того, что в первопрестольной дрючат без регистраций, так еще и здесь получите! Мы естественно не одни такие хуй-пойми-где-зарегистированные, и они тоже в гневе. В конечном итоге комитет решил все же не выебываться и допустить все команды к чимпионату. Ну и заибись.
        Ну я по своему обыкновению понервничал в ночь перед стартом, ворочался, практически рыбу уже ловил. Проснулся как огурчик. Мандражировал конечно. На старте забываю сумку под рыбу, слышу Юран на берегу ей машет. Кидает он мне ее в лодку пока я недалеко от берега. Синяя пластиковая хуйня, описав параболу, падает прямо на мой монстер браун, который в рознице пятнаху стоит. Ептваю! А на берегу еще папараци эту сцену снимает на камеру. Но вроде обошлось, на палке только кольцо погнулось.
        Мой старт уже объявили, мотор-чихпых заводится наконец и я тарахчу в место, где решено было от нуля уходить с утра. Надо сказать, что я вообще до этого на моторе ни разу не ходил, поэтому мне достался лоховской механизм с 3,5 силами, ребятки же мои с пятнашками. Дотарахтел, поймал мордатых окушков пару-тройку, затем ебнул голавля на 28 см. Незачет бля. Ну как можно по размеру зачетного голавля и жереха приравнивать? Ну и хуйсним, настроение все равно на подъеме. Юран вскоре звонит и говорит, что в его месте все кипит, срочно нужно к нему выдвигаться. Тарахчу к нему, предвкушаю раздачу. Приплыл, встал прям на рыбу как оказалось, но один хуй котлы уже рассасались почти. Не, закипает конечно перодически, но мы все равно сосем. Здесь уместно процитировать классика: "Я бля апкидался весь. И миношку туда, и хуешку, а этим падлам паласатым похую все мои Приблуды". Вот именно так. Отсосавши свалил на старое место. И так до финиша и терся там. И щуку пробовал ловить и окуня отводным. Хуй там. Всю рыбу считай утром только и поймал. И ребята в принципе не лучше отловились, Илюха щуку ёбнул, но веса все равно маленькие.
        Финишировали мы понурые. И в итоге только 22е. Вот засада. А я так и вообще 71й - ну вообще пиздец позор. Оказывается полосатый не только нам хуй показал. Чемпионы всего и вся МСРК по окуню пролетели все, кроме Питерцова. Щукари краснодарцы всех взъебали по щуке, окуня нормально балаковцы и Студия наловили.
        Мда. Проеб конечно знатный. Так что мы решили на следущий день особо не выебываться, не выдрачивать суку полосатую в известных местах, а поездить по водоему, изучить его, опыта набраться. Пригодится. А там глядишь и найдем что. Районы распределили, спать залегли.
        С утра поехали куда намечено, чтоб все же от нуля уйти. Ушли все благополучно. Окунь во второй день надо сказать только час нормально ловился, потом просто как в аквариуме. Ездим мы, пробуем, все бестолку. И щуку пытались поймать - хуй там. В какой-то момент просто охуел и просто не знал что делать. Ну и вспомнил про место, где поймал на тренировке одного окуня. Точка конечно не ахти, но хуйли делать, потарахтел туда. Еду, головой во все стороны верчу. Епты, то ли чайка утопиться хочет. КОТЕЛ!!! Описываю дугу, заплываю как в книжках написано чтоб сносило по ветру. Поперок сибилевский покидываю. Еблысь! Есть нахуй! Одной рукой топлю якорь, другой держу рыбку, чувствую, зацепил что то зачетное. Короче говоря вся котовасия с вываживанием минут 5 продолжалась. Шнурок у меня зело хороший был и палка тоже. Хоть значится на ней UL, мощи полно. В общем завел в подсак жерешину, каковых до этого не разу не ловил.
        "Юран.. я бля... жереха... под треху.. быстрей сюда... котел...".
        И пока Юра с Илюхой ко мне подплыли-встали еще и окуней мордатых успел подловить. Надо ли говорить, что только мы втроем собрались на месте, как котла и след простыл и мы отсосали опять?
        Финишировали. Я жереха в объективы потыкал, минуты славы свои получил.

        Но в целом мы опять хуево отловили и выше 19го места в итоге не ушли. С нашей тренировкой неудивительно. У меня 33е место и на отборы я не попадаю, потому что сцуко не поймал в первый день 300г лишних. Ну значит не хуй туда соваться. Англерсы тоже сосанули и в жопе оказались в итоге. МСРК - тоже не фонтан. Рыбалка Русская - еще хуже нас. РНР - хуже Рыбалки. ДАМовцы, конечно, молодцы, на веслах и без тренировок нахуячили на 11е место. Сделали всех опять краснодарцы, опять щуки наловили. Третье место у Балаковцев, которые на тренировке нас чуть не утопили.
        Вот так вот мы и посоревновались. Опыта конечно набрались. С людьми побщались. Рыбку половили. Да в общем пиздато съездили...

        P.S. А "классика" традиционно читаем здесь: http://maxfishing.net/index.php?suba...t=1&category=1
        Последний раз редактировалось jagstang; 21-11-2008, 11:01.

        Комментарий


        • #5
          Епта, я и не знал что у Балачевцева есть младший брат в Татарстане...
          Леха, прочитал три раза, ржу.

          Комментарий


          • #6
            Не Лех,это ты по каком состоянию писал?круто конечно,а почему это мы не тренировались,нехуя подобного)))вот я тоже отчетец накалякал
            Ну вот отчетец нацарапал про поездку РК Дам-Фили на чемпионат России!
            Началось все с того,что на отборах от Москвы мы занимаем 7 место по итогам рейтинга и попадаем на Россию(всего проходило 7 команд)
            Ну собрались,собрали бумаги,поехали в составе Мишин,Холуев,и я)))Добрались слава богу без приключений,которые с нами всегда происходят,встретили нас,отвезли разместили,ну и на тренировочку в четверг рванули!!!
            Мишка и я на веслах,Тема на 3,5л.с моторе!!
            Разделились где,кто ловит,Теме попроще он был да и мотор есть,может позиционировать,а мы при ветре сильном,пробиваем ближние участки.Пробили:по немножечку поймали макс кил 3-4,приплываем,а народ не напрягаясь по 8-10кил ловил ,второй день,мы так же ловим,пробуем щуку,не получается ваще никак,у народа в среднем по 6-8кг
            Регистрируемся,ну по поводу этого скопирую слова Поповцева А:
            Не понравилось:
            1) Чиновничей произвол при регистрации. Такое ощущение что ты пришел открывать крутую фирму и у тебя требуют различные бумаги регистрации и пытаются придраться к каждой запятой. МСРК чуть не сняли за отсутствие паспорта. Типа мы хотим посмотреть место проживания. ИДИОТЫ,БЛИН!
            К нам придрались по поводу отсутствия карточки ОМС и еще чего-то. Вобщем кто и зачем пригласил такого старика-буквоеда из Ростова на ЧР непонятно.
            2) Бардак на взвешивании. При регистрации говорилось что за 14,5см. окуня будет предупреждение. Только если при взвешивании в 1-м туре "пограничного" окуня иногда измеряли, то во втором туре на это полностью забили. Зачем тогда нужно было брызгать слюной и говорить пустые слова про предупреждения и наказания? Если уж ограничивать окуня, то следить за размером каждого
            Ну это собственно самые негативные моменты.Ну вернемся к соревнованиям:
            Из 30 команд,т.е 90 человек,15 на веслах(нас 2человека),15 на легком моторе(1человек) и 60 на супер моторе)))
            Ну реально и объективно смотря правде в глаза мы расчитывли,что если место 20 займем то уже хорошо,задача,обловить всех тех,кто в таких же условиях как и мы.Много выбирать не приходилось,минимум передвижений.максимум обработка найденных мест на тренировке.Понравилось,то что до старта моторщиков,мы с Мишкой уже от нуля уходили))))на веслах то старт на 15минут раньше)))).Так вот после первого дня мы 13 удивлены сильно,смотрим что за 10 бороться можно,но проклятье Теминой цифры 11,которая преследует его в этом году повсеместно,отразилась и на нас)))Помимо того что Тема ловил каждый день по 11 окуней,мы еще и в команде 11.
            Ну в общем,краснодар молодцы,щуку ловят сильно,при том что окунь клевал мелкий и тухло,особенно во второй день,результат по щуке был оправдан.
            Как считаю я,главные цели мы достигли,во первых попали на Россию и посмотрели на монстров,получили хороший опыт,да и как я считаю выступили достойно 11 из 30, с учетом того что мы на веслах,реально при оснащении могли бороться за 5-ку,при сложившихся обстоятельствах на водоеме,ключик к окуню мы подобрали и ловили его там где другие не могли поймать вообще!!!
            Отдеьно благодарю всех тех кто за нас болел,в частности руководству клуба,в особенности Сергею Дионисычу за материальную помощь и оснащение,Константину Кузьмину за лекцию про водоем и приманки)))Назаркину Толику,который переживал за нас и всех остальных,кто помнил изнал!!!!
            Будем стараться,опыт уже есть причм хороший осталось воплотить все в реальность,буим работать над этим в след. году

            Комментарий


            • #7
              Ну я-то имел в виду ваши полтора дня тренировок, относительно того, сколько монтсры провели - считай что и не тренировались. А лекции КК может и восполнили их недостаток сполна

              Комментарий


              • #8
                Не,Леха не просто так этот опус писал,а для того чтобы вниклись и прочувствовали всей русской душой,как несладко пришлось БАШКОРТОСТАНСКОМУ коллеге,или я что то не допонял
                Люблю рыбу,правда только ловить...

                Комментарий


                • #9
                  Золотые руки автора



                  И небольшая статейка из псковской газеты: http://courier-pskov.ru/fish/638-sar...tradanija.html

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X