Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна. Перспективы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Загонят ЗБ в ЗОНУ-убьют основную спортивную составляющую...

    Комментарий


    • #47
      Печаль будет,и мало кто продолжит играть в такие правила

      Комментарий


      • #48
        Я предлагаю экспертному совету подумать над таким вариантом:
        Правила по ЗБ не менять, но в случае появления данной дисциплины на мировом уровне, отборы в сборную проводить в зональном формате по личному результату.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
          Я предлагаю экспертному совету подумать над таким вариантом:
          Правила по ЗБ не менять, но в случае появления данной дисциплины на мировом уровне, отборы в сборную проводить в зональном формате по личному результату.
          Максим, зачем разрушать правильное, сложившееся и "обкатанное" годами? Почему мы должны подстраиваться под "форматы"? Может все же "продавить" уникальное свое? Ну согласитесь, нет более командной дисциплины в рыболовном спорте, чем зимняя блесна? Ни в одной дисциплине так не сочетаются физические кондиции, взаимопонимание и личное мастерство членов команды. Можете закидать меня камнями, но в рыболовном спорте, на сегодня, командная игра - условность....мормышка, поплавок, донка, спиннинг с лодок, спиннинг с берега, карпфишинг..., везде командный результат делается спортсменами без взаимодействия друг с другом, и только в зимней блесне члены команды играют "бок о бок".
          Возможно несколько эмоционально, но это мое мнение............

          Комментарий


          • #50
            Я последний, кто буду ратовать за изменение в правилах З.Б. Но к сожалению мы видим, что последнее время "новаторы" в нашем спорте довольно успешно проталкивают свое виденье что для нашего спорта хорошо. Действуют они не прямолинейно, а через колеблющиеся регионы, особенно любят привлекать на этой волне новые, которые по их словам только и ждали когда наконец то изменяться правила, которые совпадут с их внутреннем мировоззрением. Причем если они видят сильное сопротивление, "война" идет до полной капитуляции одной из сторон. Именно поэтому я пытаюсь сработать на опережение и сохранить нынешний формат, потому что считаю, что З.Б. самое удачное направление рыболовного спорта.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Ermil73 Посмотреть сообщение

              Максим, зачем разрушать правильное, сложившееся и "обкатанное" годами? Почему мы должны подстраиваться под "форматы"? Может все же "продавить" уникальное свое? Ну согласитесь, нет более командной дисциплины в рыболовном спорте, чем зимняя блесна? Ни в одной дисциплине так не сочетаются физические кондиции, взаимопонимание и личное мастерство членов команды. Можете закидать меня камнями, но в рыболовном спорте, на сегодня, командная игра - условность....мормышка, поплавок, донка, спиннинг с лодок, спиннинг с берега, карпфишинг..., везде командный результат делается спортсменами без взаимодействия друг с другом, и только в зимней блесне члены команды играют "бок о бок".
              Возможно несколько эмоционально, но это мое мнение............
              Разве что на счет спиннинга с лодок поспорил бы, тоже реально командная дисциплина наряду с ЗБ. Остальные -- индивидуальные "с командным зачетом"...

              Комментарий


              • #52
                2 Махх
                К сожалению... формула проста... как на ЧМира так и на Всероссийских.
                Как ввели "пары" в лодках..., так и "зоны" в ЗБ введут...
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                  так и "зоны" в ЗБ введут...
                  а интересно, а какая тактика может быть в зоновой ловле по окуню, если маневр ограничен 10ю метрами от рыболова? Типа зачем мне тренироваться, я знаю кто лидер, пойду за ним, он приведет к тому или иному пятну рыбы. А там уже может и мне больше повезти, если рыба немного сместилась. Прикармливать, чтобы перетащить рыбу к себе, нельзя, перемещаться лидерам будет мягко говоря затруднительно. Как тогда строить рисунок игры - неясно, но на тренировках точно можно будет сэкономить.

                  зато с зоновой ловлей прямо напрашивается проведение ЗБ на платниках по форели . С пелагической рыбой зоны более менее работают.
                  Другой вопрос, что это мягко говоря совсем другая дисциплина будет.

                  Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Sviridoff Посмотреть сообщение
                    ... маневр ограничен 10ю метрами от рыболова?
                    Размичталися!!!
                    А 5 (пять) метров не хотите!!!

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от V.Kotov Посмотреть сообщение
                      А 5 (пять) метров не хотите!!!
                      отлично )
                      Трудно собирать выбитые зубы сломанными руками (с)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X