Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний Хищник - 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А.В
    Ну тогда где ответы?или спихнуть все на положение это и есть ответ?
    Да и кстати если это переход на личности..то лучше не следует...
    Особенно про пьяного из подворотни...пока промолчу

    Комментарий


    • #32
      А.Воскресенский, Юран
      Денис может и написал несколько грубовато, но он абсолютно прав по сути. А хамство это то, что исполнили организаторы по отношению к участникам. На практике в регламентах всегда присутствует запасная акватория, куда переносятся соревнования в случае форсмажора (реальная угроза жизни и здоровью участников, техническая невозможность проведения, т.е. штормовой ветер, наличие закраин и пр.) и вы об этом прекрасно знаете.
      В связи с изложенным выше, а также с тем, что это не «фестиваль», очень хочется все же получить внятные ответы организаторов на следующие вопросы:
      1. Зачем соревнования перенесли на запасную акваторию, при том, что от «напротив Пехорки» до нового моста длина акватории та же, что и старой.
      2. Почему решение о переносе на запасную акваторию было принято в последний день. То, что будет более 350 потенциальных участников было известно более недели назад. Как следствие: что мешало объявить о смене акватории хотя бы за неделю?
      3. Понимают ли организаторы, что пару сотен чел. тренировались на старой акватории (т.е. потратили время, деньги, отпрашивались с работы). И что среди них были люди, которые ездили за 200-300 и более км.
      4. Что не все имеют собственный автотранспорт
      5. Что не все каждый день заходят в Интеренет.
      6. Насколько положительно сами организаторы отнеслись бы, как действующие спортсмены, к беспричинному переносу соревнований на запасную акваторию.

      P.S. Я прекрасно понимаю, что организовывать даже менее масштабные мероприятия очень большой труд и с уважением отношусь к людям, которые это делают. Двумя руками за увеличение зоны, или перенос заранее на большую. Но тут… Я отказался от участия в данном мероприятии, кстати, предварительно заплатив 300р., именно из-за того, что расцениваю данное решение как хамство по отношению к участникам соревнований.

      Надеюсь был достаточно вежлив, Калинин Михаил. Фион.

      Комментарий


      • #33
        В прошлом году зап. акватория была больше чем в этом,от впадения Пехорки влево, примерно на 800 м.(по прошлогодней карте видно) Интересно почему в этом году её так урезали?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от mishgun Посмотреть сообщение
          А.Воскресенский, Юран
          Денис может и написал несколько грубовато, но он абсолютно прав по сути. А хамство это то, что исполнили организаторы по отношению к участникам. На практике в регламентах всегда присутствует запасная акватория, куда переносятся соревнования в случае форсмажора (реальная угроза жизни и здоровью участников, техническая невозможность проведения, т.е. штормовой ветер, наличие закраин и пр.) и вы об этом прекрасно знаете.
          В связи с изложенным выше, а также с тем, что это не «фестиваль», очень хочется все же получить внятные ответы организаторов на следующие вопросы:
          1. Зачем соревнования перенесли на запасную акваторию, при том, что от «напротив Пехорки» до нового моста длина акватории та же, что и старой.
          2. Почему решение о переносе на запасную акваторию было принято в последний день. То, что будет более 350 потенциальных участников было известно более недели назад. Как следствие: что мешало объявить о смене акватории хотя бы за неделю?
          3. Понимают ли организаторы, что пару сотен чел. тренировались на старой акватории (т.е. потратили время, деньги, отпрашивались с работы). И что среди них были люди, которые ездили за 200-300 и более км.
          4. Что не все имеют собственный автотранспорт
          5. Что не все каждый день заходят в Интеренет.
          6. Насколько положительно сами организаторы отнеслись бы, как действующие спортсмены, к беспричинному переносу соревнований на запасную акваторию.

          P.S. Я прекрасно понимаю, что организовывать даже менее масштабные мероприятия очень большой труд и с уважением отношусь к людям, которые это делают. Двумя руками за увеличение зоны, или перенос заранее на большую. Но тут… Я отказался от участия в данном мероприятии, кстати, предварительно заплатив 300р., именно из-за того, что расцениваю данное решение как хамство по отношению к участникам соревнований.

          Надеюсь был достаточно вежлив, Калинин Михаил. Фион.
          Михаил!
          Вы задали много вопросов. Постараюсь ответить по пунктам Вам и еще на ряд вопросов на сайтах. Это тоже будет длинно.

          1. Запасная акватория больше, чем основная. Это представители Оргкомитета проверили по GPS за три дня до турнира, пройдя пешком обе акватории. Кроме того, на запасной акватории больше места для стоянки машин.
          Организаторы выбрали вторую акваторию по причине предполагаемого большого количества участников. При том, что другие факторы, из которых мы исходим при принятии решений, 09 декабря не мешали выбору акватории №2 (это важно и об этом далее).

          2. То, что будет более 350 потенциальных участников, стало известно только 09 декабря. Еще 07 декабря можно было предполагать не более 300 (у нас есть свои методики "предположения", исходя из статистики предыдущих годов).
          Однако, количество участников - не единственный фактор при определении Оргкомитетом действующей акватории, регламента и т.д. Есть еще и погодные условия: сильные дожди накануне (подъем уровня воды, грязь по колено в месте регистрации №2), сильный мороз накануне (закраины на акватории №1), сильный снегопад накануне (необходимость чистки дороги).
          Представьте, мы за неделю объявим акваторию №1. За три дня до ударит мороз - мы перенесем на акваторию №2. За день до снегопад - мы перенесем обратно на №1 (так как на №2 чистить на 2 км больше и на все Чулково 2 трактора). А если зарядят дожди, поднимется вода, внизу прохода не станет, вода кофе с молоком и ни поклевки за день - мы отменим соревнования в эту дату совсем.
          На самом деле практически каждый из Хищников в последние годы стоял под угрозой отмены, мы просто никогда публично об этом не сообщали. Но нам не хочется все время быть под угрозой форс-мажора.
          Поэтому мы объявили в Положении две возможных акватории и два возможных места сбора, 09 декабря приняли решение по действующей на соревнованиях акватории, об этом объявили. Именно так будем действовать и в дальнейшем.
          Более того, я на одном из 3-х сайтах видел в "претензиях": "Вы бы еще несколько акваторий запланировали, а за день объявили бы действующую."
          Хороший совет, если найдем подходящую третью, так в будущем и сделаем.

          4.5. Оба этих пункта Организаторы понимают и учитывают.
          Именно поэтому регистрация согласно Положению начинается в 08-00, а не в 7-00 или в 06-00.
          Именно поэтому 09 декабря мы объявили, что на месте сбора №1 с 08-00 10 декабря будет автотранспорт для доставки участников, приезжающих общественным транспортом. Такой автотранспорт с 08-00 10 декабря там находился.

          3. Не понимают и не учитывают. И не будут учитывать.
          Тренировки на Хищниках пока не запрещены (запретить можно, проконтролировать не реально).
          Соответственно где, когда и сколько тренироваться - личное дело каждого. Анализировать кто, где, когда и сколько тренируется не входит в наши задачи и мы этого делать не будем.
          Во избежание ошибок с тренировками есть несколько советов: внимательно читайте Положение и официальные сообщения Организаторов; если есть вопросы - задавайте их Организаторам до соревнований на их официальных сайтах.
          И меньше слушайте людей, к Организаторам отношения не имеющих.
          Например: 10-го с 07-00 до 07-30 ко мне подходил ряд участников с вопросом: «Почему до сих пор нет регистрации?»
          Я им: «Так регистрация по Положению начинается в 08-00»
          Они мне: «Нет, на Русфишинге вчера написали, что в 07-00»
          Выяснилось, что на Русфишинге вчера кто-то написал о том, что чуть ранее еще кто-то там же написал о том, что на Фионе кто-то написал о том, что перенесли на 07-00. Первоисточника никто не читал и не знает кто он, но этого хватило, чтобы полсотни человек встали на час раньше и приехали к 07-00, вместо 08-00. Подобных примеров много.
          Для справки: регистрация началась в 07-50. Я специально сразу после начала посмотрел на часы.

          Комментарий


          • #35
            Михаил!
            Теперь ответ на Ваш 6-ой вопрос, а также о Ваших личных заблуждениях, об общих мотивациях Организаторов ЗХ при принятии тех или иных решений, о наших дальнейших планах по данным соревнованиям.

            1. Еще раз о том, что ранее не раз писали и говорили Юран, Медведев и я тоже.
            Читайте Положение, начиная с самого верха – Цели и задачи: воспитание, привлечение, популяризация, обмен опытом и дружеское общение.
            У этих соревнований нет цели профессионального спорта. Так что забудьте про сравнения с Кубком Москвы, не задавайте больше подобных вопросов.
            Это другие соревнования, массовые. Они скорее для любителей, нежели «профессионалов». Началось это немного ранее, когда количество участников превысило 200 человек. Окончательно оформилось, когда перешли на систему старта в зонах в действующем виде. Надеюсь, интуитивно Вы и сами это понимаете.

            2. Для лучшего понимания, напишу немного жестче.
            Вчера мой товарищ, прочитав посты нескольких «недовольных», сказал мне: «Люди, считающие себя «профессиональными спортсменами», искренне думают, что они главные на ЗХ. Что организаторы должны биться за них, их холить и лелеять».
            Так вот – никто вас холить и лелеять не будет. Холить и лелеять будут скорее детей и подростков, которых приезжает все больше.
            Так что не заблуждайтесь и не стройте иллюзий. Есть желание – приезжайте. Приезжайте в первую очередь для того, чтобы новички, дети, подростки могли у вас поучиться. Поучиться не только в ловле, но и в корректности и доброжелательности.

            3. Еще одна иллюзия – Организаторы хотят увеличить численность участников до 500-1000 человек.
            На данных соревнованиях не хотим. Напротив, рассматриваем меры для некоторого уменьшения количества участников. Если Вы, Михаил, и в дальнейшем решите бойкотировать Хищники – Вы поможете нам в достижении этой цели.

            4. Если сегодняшние Организаторы Хищников и в дальнейшем будут их проводить, они будут руководствоваться именно теми целями и критериями, что я изложил.

            5. Если Вас, Михаил, лично не устраивают цели и критерии Организаторов, у Вас есть много вариантов на выбор:
            - просто не приезжать на данные соревнования;
            - организовать самому соревнования с теми целями и задачами, что Вы считаете нужными;
            - приезжать и участвовать, понимая, что у Вас здесь такие же права, как и у новичков, «чайников» и т.д.;
            - попытаться помочь в улучшении соревнований личным участием в их организации. (Могу Вас пригласить на следующее рабочее собрание Оргкомитета. Вы можете взять на себя одно из направлений в работе по подготовке турнира).
            - стучать и дальше по клавиатуре, бойкотировать, негодовать и разоблачать, кричать на митингах. Это самый простой и легкий способ учить других людей, как им нужно работать, ничего при этом не делая самим.
            Очень, кстати, популярный способ на Руси.

            6. Мое личное мнение: ЗХ-2011 был одним из лучших, если не самым лучшим среди всех Зимних (Весенних) хищников с точки зрения их целей и задач, доброжелательности участников друг к другу.
            Хорошо, если у нас получится дальше сохранить эти соревнования на таком уровне.

            Комментарий


            • #36
              Доброжелательность, кстати, я тоже отмечу - этот турнир был рекордсменом по добру и толерантности не страшно детей привозить теперь, ни скандалов, ни ругани, ни матерщины

              Комментарий


              • #37
                Не поленюсь, отвечу:

                1. Акватории одинаковые (+- 100м.). Это легко проверить приложив линейку здесь: http://maps.yandex.ru (если знать, где построен новый мост). Количество мест для стоянки приблизительно одинаково (на старой акватории проблем с местами для парковки никогда не было, а на новой в прошлом году была авария из-за того, что машины стояли в три ряда).

                2. На 06.12.2011г. на Фионе и Русфишинге было зарегистрировалось более 360 человек. Это факт, который легко проверить. А в целом, если вы так ошибаетесь, значит Ваши «методики» не стоят ломаного гроша.
                То, что Вы описываете далее, также не выдерживает никакой критики. Вы видели когда-нибудь на МР в декабре подъем воды на метр и «мутняк» из-за дождей. Закраины же вполне возможны, в прошлом году, если помните, никто не возражал против переноса акватории по этой причине.
                В принципе, угрозу форс-мажора организаторы создают себе сами, выбирая, как основную, короткую и «холодную» акваторию.

                3. Речь не идет о запрете тренировок (читайте внимательней). Речь идет о том, что как минимум 200 потенциальных участников, в том числе не из Москвы и МО, потренировались на старой акватории (т.е. потратили время, деньги, отпрашивались с работы). Из них 150 чел. никакого отношение к рыб. спорту не имеют. Вы на них, как бы это помягче сказать... ну, Вы меня поняли.

                4.5. Соглашусь, однако, вот пост с Русфишинга (писал, разумеется, не я):

                …Интересно, сколько людей (особенно безлошадных) были вынуждены отказаться от участия в соревнованиях. Ведь изначальная зона была в 1,5 км и это вполне приемлемо, а вот 7 км.... И почему устроители соревнований не учитывают то что в соревнованиях хотят принимать участие не только счастливые обладатели авто?
                К примеру мы с другом, оплатив квитанции загодя, были вынуждены отказаться от участия, так как просто не смогли найти с кем ехать, а пилить пешком....

                6. Скажу сразу, я не являюсь проф. спортсменом. Я – любитель, иногда принимающий участие в соревнованиях не очень высокого уровня. Проф. рыб. спорта у нас в стране, к сожалению, вообще не существует. Я абсолютно согласен с Вами в части того, что данные соревнования массовые, и их целевая аудитория – любители, подростки, дети и тд. Я тоже ездил на данные соревнования «пофестивалить», посмотреть на то, как ловят спортсмены, - но тогда было на кого смотреть, а сейчас, стараниями организаторов, - нет. Кстати, ловля в 2-х метрах друг от друга в исполнении любителей еще и опасна.
                Сторонником выяснений отношений в Интернете не являюсь, что легко заметить по кол-ву моих постов на любом из рыболовных сайтов, но тут, уж извините, не удержался.

                Читаем положение с самого верха:

                Цели и задачи.
                1.2. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
                1.3. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.

                Обратите внимание, что слово спорт (и однокоренные) здесь ключевые. И Вы, как представитель МФРС, должны быть в этом заинтересованы.

                Далее, цитирую: «… напротив, рассматриваем меры для некоторого уменьшения количества участников. Если Вы, Михаил, и в дальнейшем решите бойкотировать Хищники – Вы поможете нам в достижении этой цели…»

                Если Вы сделаете акваторию еще короче, будете объявлять ее в последний момент и увеличите взносы, - приедет 100 чел. и ни одного спортсмена. Вы этого хотите? Если Вы хотите, чтобы конкретно, я не участвовал в Хищниках, - исполню Вашу просьбу. Бойкотировать, митинговать, стучать по клавишам – бред.

                На счет того, что этот Хищник был лучшим.. Возможно, по некоторым критериям, это так. Спасибо организаторам и спонсорам (уже без иронии). Жаль, как говориться, что не довелось…

                С ув., Калинин Михаил

                Комментарий


                • #38
                  Михаил, я уже подробно отвечать не буду.
                  На каких-нибудь соревнованиях пересечемся. Подходите, поговорим, расскажу более подробно про методики и ломаный грош.

                  Ни у меня, ни у других организаторов нет желания, чтобы именно Вы не участвовали. Я же писал, что отвечаю не только Вам, но и нескольким другим "недовольным" на 3-х сайтах.
                  Так что наоборот приглашаем, приезжайте. По крайней мере у Вас есть понимание, что не все так черно-бело, как это порой кажется поначалу в запале.

                  С уважением,
                  Александр Воскресенский.

                  Комментарий


                  • #39
                    А.В
                    Спасибо за разумные ответы! Некоторые моменты прояснились...
                    За грубость на форуме прошу прощения...

                    Комментарий


                    • #40
                      Напоследок добавлю, что изменение акватории в смысле заметного увеличения ее длины - давно назревшая необходимость.. А вопросы формата, а следовательно моего и не только участия - Ваша прерогатива.. Какие организаторы примут решения - так и будет. Надеюсь Вы понимаете, что я озвучивал не только свою точку зрения.

                      С уважением, Михаил.

                      Комментарий


                      • #41
                        мы с супругой и сыном не являемся спортсменами(с точки зрения разрядов),приезжаем почти на все рыбки и хищники-сын летом на ЗР был первым среди юных ,жена отловилась лучше из женщин),т.е мы те, по словам организаторов ,для кого организовывались эти соревнования-вот только мы что-то не испытали радости от переноса места-на наш взгляд спортсменам легче перестроиться к условиям ловли(подобрав снасти к первой акватории(а это время и финансовые затраты-из Тулы не так близко до места проведения соревнований)пришлось перестраиваться на месте-а это отняло самое ценное время в начале соревнований.Да и регистрация-мотание из одной очереди в другую,задержка начала на час,а потом поиск зон в неопределенности????вопрос к судье-где начало зоны-ответ-тут, а конец-ответ где-то там-прикольно.
                        выше организатор написал что эти соревнования не для спортсменов-?????да мы и едем на эти соревнования ради участия вместе с ними-у кого еще учиться? общаясь с ними и смотря как они ловят и на что-только так можно повышать свой уровень

                        Комментарий


                        • #42
                          Уважаемые форумчане!
                          Позвольте мне,как человеку, который не участвовал ни как организатор,ни как участник в этих соревнованиях, но имеющий( правда в прошлом) прямое отношение(вместе с моими друзьями рыболовами) к рождению,организации и проведению Хищников в прошлом, сказать пару слов об организации, организаторах и участниках. Так сказать,взгляд со стороны. Итак-
                          1. Считаю,что организация стала лучше,чем была у нас, хотя и мы себя отдавали полностью этим соревнованиям. Для нас главное было-это доставить людям радость от рыбалки,общения, почувствовать спортивный дух.Нам это удавалось,но сейчас стало все на более высоком уровне. Вы посмотрите,сколько стало приезжать ДЕТЕЙ!!! И не просто приезжать,но и участвовать,и даже ловить!!! Это здорово,это прекрасно,это то, к чему нужно стремиться!!!И за это надо говорить СПАСИБО всем организаторам. А недовольные БЫЛИ,ЕСТЬ и БУДУТ всегда!!! Так устроены люди!
                          2. Я давно знаю и Сашу Воскресенского, и Юру Моргуна, и считаю,что они себя полностью отдают рыболовному спорту, и Хищникам в частности. Они по другому не умеют, и, что самое главное, НЕ МОГУТ!!! Я на 98% уверен,почему перенеслись соревнования в другую зону,и считаю это было правильно, ибо другие версии, не обижайтесь Саша и Юра, я расцениваю как детский лепет,т.к. иных причин для переноса соревнований в другую зону не было НИ КАКИХ!!!Перенеслись соревнования,ИМХО,только потому, что был массовый наплыв тренирующихся в основной зоне. Кстати, опыт переноса уже был, они это делали,пару раз,(ведь так Саша и Юра?),правда в другом месте, и замечу,правильно делали!!! Да,для спортсменов это был шок,но позвольте,Вы профи, и вы можете поймать и в ледовом дворце, а у любителей,при этом, практически нет шансов!!!! Вспоминая те соревнования, которые организовывали и проводили мы,в основном выигрывали профи. Один Андрей Питерцов, из 6 Хищников подряд, 3 выиграл и еще раз в призерах ходил...А если выигрывал не он, то на первом месте был другой профи. И что бы уровнять шансы,для начала и были ведена жеребьевка по зонам,ну а сейчас решили и акваторию, в последний день,поменять. Это полное право Организаторов и это прописано в Положении, и что то сейчас доказывать глупо и бессмысленно. Единственное,что мне хочется сказать в защиту недовольных, так это то,что не нужно было Организаторам изначально делить зоны на "основную" и "запасную",тем самым вводить в заблуждение тех, кто тренировался и рассчитывал на победу. ИМХО,нужно было просто делить-"Основная зона-1" и "Основная зона-2",а в регламенте написать, что- "решение о том, в какой зоне будут проходить соревнования, будет приниматься за день до начала соревнований, исходя из погодных условий,либо путем жребия.Решение будет принято и озвучено не позднее **** по Московскому времени". Очевидно,что после этого, ни у кого не возникало бы вопросов о том,почему перенесли соревнования в другую зону!
                          3. Очень порадовало количество участников и особенно(как я писал выше) количество детей и подростков! Так держать! Молодцы!!!

                          Комментарий


                          • #43
                            Игорь Тула
                            Правильно говоришь100%Вроде бы так и должно быть,но..победитель,вытаскивающий щуку за леску-это по моему уже перебор
                            Люблю рыбу,правда только ловить...

                            Комментарий


                            • #44
                              Перенеслись соревнования,ИМХО,только потому, что был массовый наплыв тренирующихся в основной зоне.
                              Думайте как хотите...
                              Переубеждать кого либо в чем либо дело бессмысленное...
                              Недовольные были и будут...
                              Всем не угодишь...
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X