Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3тий этап Кубка Москвы! «Скнятинская блесна» 2011!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Илюха превратился в супер спортсмена
    Ахтуба влилась в элиту спорта и продолжает набирать обороты
    Вы задрали планку в спорте на очень высокий уровень, но тем интересней и поучительней будет выступать бок о бок с Вами

    Комментарий


    • #17
      Отчет о прошедшем этапе Кубка Москвы:


      Как бы я не знал хорошо Скнятино, тренироваться там следовало обстоятельно. Во-первых надо было бороться за личное и командное место в общем зачете Кубка Москвы, а во-вторых было уйма идей, которые хотелось реализовать.

      На тренировку собрались четко. Поехали группой пять человек. Калинов,Теребилин, Асташин, Пиварчук и я. За первые два часа тренировки стало понятно, что с рыбой стало туговато. И с каждым годом все хуже и хуже. Акваторию все спортсмены знают прекрасно, что добавляет больше интриги и спортиного накала. Однако куда это все без рыбы... Тренировки совпали с проходившими соревнованиями (Чемпионатом Тверской области). Спортсменам мы не мешали, и в их зоне не ловили, оставляя все на потом. Удалось таки посмотреть на результаты участников, которые были крайне скромны. Окунь в их уловах был очень-очень мелким. Проверив несколько мест в близжайшей зоне, я понял, что народ просто не искал...Потому как попадался окунь до 70-100гр, а не только 30-50граммовый. Поскольку нам предстояло к финишу везти всего десяток окуней, то следовало искать самого жирного. Ну хотя бы 100гр...Найти удалось, но мест таковых было крайне мало. Окунь был раскидан по всей акватории, и значительных стай не было впринципе. Исключение -мелкий матросик. С джиговой рыбой тоже получилось не сладко - лишь пару-тройку районов где 100% можно было поймать. Что касается травы и щуки, то она была, но попадалась кране ШАРОВО...

      Проходит неделя раздумий и подготовок. Все необходимое куплено и все запасено. Итак, мы двигаемся на базу. На базу ВОО, поскольку условия там гораздо лучше, а суммы не такие космические. Все хорошо...пробки, срезанные дороги и объезды, теплые беседы. Но, не бывает так, чтобы все было ровно...
      На одной из заправок решаем заправить наш прожорливый бус и заодно залить в баки для моторов. Тут выясняется, что один наш коллега забыл, а точнее не взял бак со шлангом под мой мотор. Представляете мою реакцию.... Благо в огромном бусе имеется четвертый движок с бензобаком (якобы его, бак, взяли по ошибке...На чем же тогда собирались плавать они... К и Л?) Я успокоился, прослушав романтическую песню Harri Lake - This Voicelles Cry.
      По приезду на базу выясняется что у Лехи Асташина тоже беда...Он вроде как не взял с тренировки бензобак (хотя я ему об этом сообщал), зато выдернул на кой-то...шланг. Последний был брошен в машину, где был кем-то выложен на складе при разгрузке... Короче человек наш был грубо говоря без мотора. Не знаю как он спокойно спал при таком раскладе, но все это не есть хорошо.

      С утра он проверяет и убеждается в том, что шланга точно нет. Случаем подворачивается разговор между Димкой Калиновым и Сашей Поповцевым. Димка сетует что у Джаги нет шланга...Какого? От какого мотора? Димка - от Тохатсу. Поповцев - а, ну от такого у меня нет. Я пробегая мимо краем уха слышу это, понимаю что кто-то здесь ошибается...останавливаюсь и поправляю - От МЕРКА НЕТ ШЛАНГА,ОТ МЕРКА! Поповцев - а у меня есть второй!!!

      Это стало спасением для бедного Лехи, который уже настраивался на чих-пых!

      Теперь про битву...

      Бились мы не только с соперниками, но и с паршивой погодой. КАк и планировали, мы расплываемся по трем разным местам. Я тут же отводным с резиной Гари Ямамото нащупываю окуня и ловлю трех: 110,80,70гр. Дальше тихо... Смещаюсь и попадаю на раздачу 50гр окуня. С каждого заброса ловлю, закываюсь 60-70гр. и отправляюсь искать дальше. Прошел час - созвон с ребытами - у них аналогично. Плыву в один район, где только с четвертой постановки начупываю крупного окуня. Бах и 200гр, бах и 150гр, бах и еще 200гр. Вызываю на себя ребят и продолжаю искать дальше. Трава, рельеф, воблер, отводной, микра, трава, рельеф. Перебираю и прорабатываю каждый квадратный метр. Постепенно но верно я собираю самых крупных, отпуская восвоясь мелочь. Ребята немного подловили. Отправляемся все джиговать в поисках судака и берша.
      Ветер усиливается, якорь не держит. Стравленная на 12 метрах веревка длиной 25 метров,тоже не дает преимущества. Пока не затащит набровку - не остановишься. Если встанешь в лодке - сразу понесет...В таком неудобном положении я олучаю поклевку метрах на семи! Подсечка с ударом об мотор, и все... Вытаскиваю порезанную резину((( Порезала щука....не крупная, но наверняка зачетная. Продолжаю в том же духе. Перемещаюсь несмотря на ветер и пробиваю интересные бровки. Волочит и стаскивает, но я тем не менее заставляю себя поднять якорь и встать более грамотно. Ведь от постановки многое зависит.

      Остальные (окружающие) спортсмены передвигаются медленно и очень лениво поднимают якоря. Ну, это их дело, а у меня якорь с 12 метров при спущенной 25 метровй веревки поднимался секунд за 7-8. На 12 я уже делал разворот против ветра, получал дозу брызг от удара большой волныи отправлялся дальше. В одном месте получаю поклевку и откушенный хвостик у твистера. Кидаю чуть правее и со второго заброса цепляю зачетного берша. Отзваниваю Лехе и сообщаю весть.Он к этому времени поймал зачетную щучку.
      У Калиныча лишь 5-6окуней грамм по 100, остальные мелкие. Зову его и ставлю на это место. Сам же отправляюсь на поиски джиговой рыбы и окуневых мест для второго тура. Он, крассавчик, ловит там зачетного берша! Молодчина! Я к этому времени нащупываю окуня, причем не мелкого. Опять зову его - он там закрывается и укрупняется. Причем не на отводной, а на дроп-шот с очень хтрой резиной. Эксперименты порой очень полезны! Молодец Калиныч! Дальше там бывает Леха, который толи поймал, толи нет...Остается минут сорок до финиша, которые мы проводим как-то бездарно. Проверяем места, но увы...

      Вот и Финиш!!! Узнаю что у некоторых были достояный джиговые рыбы.Так, Димка Бакин поймал щуку на полтораху. Зачеиного Судака, берша и окуня поймал Серов. Мишин за час до финиш впорол две килошные щуки...А один человек и команды КСС наколбасил 4 с лишнем кила! Молодцы!

      Взвешиваемся мы. Вроде как все ровно и стабильно. У меня 2024, у ребят под 1400. Через час узнаем что мы первые. Ура!
      Такое у нас уже было....в первом туре бывали первые не раз. Теперь бы отстреляться бы во втором туре. Соображения есть и точки с рыбой тоже. Ловить на окунях 1700-1800 надо будет каждому, плюс бонус знаем где поискать. Дала бы шанс только погода.
      Но Увы, она портится...ночью от шума ветра приходилось часто просыпаться. Приезжаем на базу, где ведутся во всю разговоры об отмене тура или о использовании запасной акватории.
      Садимся в машину и кумекаем... Точки в запасной есть. Окунь мельче, но 80-100гр насобирать реально. Ловить кило-кило двести надо стабильно. Тогда есть шансы сохранить лидирующую позицию.

      Судья в это время отправляется на разведку запасной акватории. Старт сдвигают на полчаса.
      Судья в шоке от полученной болтанки. Шквалистый ветер с большой волной на протяжении все Волнушки и до нее. А вот в Нерли потише... Мы настраиваемся на ловлю и укладываем снасти в лодку. Условия тяжкие, но отловить в таких возможно. Видали и хуже (В Ростове на ЧР). Но увы, организаторы беспокоятся за безопасность, судьи тоже выдвигают протесты по поводу проведения. Кто-то с ними соглашается, кто-то нет. Но заявление об отмене все-таки звучит!

      Тобишь мы первые! Ура! На душе состояние, как у недопитой чашки чая. Хотелдось бы второго тура, чтобы красиво победить. Уверенность и силы были. Погодой не испугаешь...Но, все вот так. С чем-то я даже полностью согласен. Опасно ловить и плавать в такую погоду.

      Мы занимаем первое место в общем зачете, второе по живой! В личке я оказываюсь на 6 месте, что дает не малые шансы претендовать на Кубок Москвы! Там САша Поповцев рядом...И пока не понятно кто из нас будет первый. Я скажу так - Мы будем первые! Правда Александр?!

      Юран, мы выполнили твою задачу. Я, как капитан сдаю спиннинговый сезон в отличном состоянии. Может что-то я и не так делал...Но, на это куча причин: зачеты по реаниматологии, нейрохирургии и гинекологии...Надо ведь думать и об этом.))))

      Одноклубникам, а именно Диме Калинову, Алексею Асташину выражаю благодарность за великолепную игру! Браво мужики!
      Отдельтное спасибо Константину Теребилину за оказанную помощь на соревнованиях и тренировке, а также Пиварчуку Илье за тренировку. Спасибо Исмаилову Володьке за поддержку. Он был рядом с нами! Ну, и всем кто за нас болел огроное спасибо!


      От всей души поздравляю Призеров: Команду Рыбалка на Руси и Дам-Фили.






      Что же касается технической части, то поделюсь своми секретами и снастями.Ловил и использовал я три комплекта снастей:

      Джиговый комплект: Angler's Republic Palms Transa 66L в купе с Daiwa Luvias 2500R.
      Отводной поводок: St.Croix Legend Elite 70MLF2 в купе с Team Daiwa S 2500.
      Воблеры: Pontoon 21 Psychogun 732LSF в купе с Shimano Twin Power 2500FB.


      Из резины я применял только Gary Yamamoto. Что касается воблеров, то отлично работал Хамсин 40 и 50 ДР, Крек Джек 48ДР, Мегабасс Спиндрайв и ЮЗури Армс микро.




      Комментарий


      • #18
        Молодцы ребята! Поздравляю с заслуженной победой!

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от leonid2005 Посмотреть сообщение
          Молодцы ребята! Поздравляю с заслуженной победой!
          удача придет со временем, Лень, надеюсь - временные трудности вас не остановят

          Комментарий


          • #20
            Лень, надеюсь, и временные трудности вас не остановят

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от jagstang Посмотреть сообщение
              тебе не пора ли в программу "Самый умный" с Тиной Канделаки, филолог?

              Комментарий


              • #22
                Привет Володь!Конечно не остановят,да я и не думаю что это трудности!!

                Комментарий


                • #23
                  Скнятинцы в Галилео засветились,правда над закадровым текстом можно очень поржать
                  http://www.galileo-tv.ru/node/6696
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #24
                    Други! Мож есть у кого фото с награждения личников?

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X