Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спортивные новости!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спортивные новости!!!

    Новости с полей зимних баталий...!!!

    Команда Фион !!! Победила на Чемпионате Тверской области по блесне!!!
    Андрей Медведев лидер Фионеров.... одержал победу в личном зачете...

    Это уже вторая подряд победа команды Фион!!!(Недавно Фионеры победили на Чемпионате Псковской области! А Андрей был 2м в личке)
    Прогресс команды.., как говорится...: "на лицо"...

    Что же будет на Чемпионате Москвы который пройдет в ближайшие выходные(12, 23 марта) на Истре!!!???
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Ну парни жгут ! ! !
    Что это они такое поняли и догнали, что так на соревнованиях жгут ... Интересно !
    В любом случае мои поздравления !!!

    Комментарий


    • #3
      Молодцы

      Молодцы Фионеры! Показывают пример командных выступлений, а не бестолковое "рвачество" за разрядами! Поздравляю и желаю удачи на Чемпионате Москвы!!!

      Комментарий


      • #4
        Главное зацените отчет Андрея о 2-м туре цитата:
        Показательно, что самая крупная рыба соревнований – это окунь весом 160 грамм. Многие тверчане сделали ошибочную ставку на судака, который несколько дней до начала чемпионата, очень активно и в крупном размере ловился в русле. Но эти дни судака не было. То есть он был, но его размер никак не попадал в зачёт – судачки ловились совсем прозрачные – даже по 80-150 грамм. По Правилам соревнований в зачёт принимался судак размером минимум 40 см, а это значит весом около килограмма. В итоге ни одного зачётного судака на соревнованиях так и не поймали. Кстати, так же не поймали и не одной щуки. Все лучшие результаты были сделаны на мелком окуне.
        От былой мысли ловли только крупняка не осталось и следа.
        Я не ерничаю - это просто единственный способ показывать стабильные результаты, а не ловить удачу и я рад, что это наконец стало понятно капитану команды.
        Андрей с победой

        Комментарий


        • #5
          Я не ерничаю - это просто единственный способ показывать стабильные результаты, а не ловить удачу и я рад, что это наконец стало понятно капитану команды.

          Доооооооошло
          Интересно..., что теперь скажет Андрей об ограничении окуня...
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Поздравляем Фионеров с Первым местом на Чемпионате!

            Отчёт c Чемпионата Тверской области по блесне 2011.
            ...

            Комментарий


            • #7
              Последние соревы уходящей зимы...

              1)А ни кто не знает как там в Беларусии ЗБ прошла???

              2)В эти выхи в Пензе рубилово будет...
              Болею за Дениску и Алексея!!!

              Да еще вроде бы в Осташево что-то намечается...???
              Бякин...!!!???
              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                2)В эти выхи в Пензе рубилово будет...
                Болею за Дениску и Алексея!!!
                так-так... Алексей значица...
                :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                Комментарий


                • #9
                  Ну, Пенза взяла свое!
                  ...очередное доказательство
                  , что регион состоялся в ЗБ!

                  1. Пенза
                  2. Пенза
                  3. Багор
                  4. ...
                  5. АРМ-?
                  6. АРМ-?
                  7. Сарфишер
                  :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                  Комментарий


                  • #10
                    Очевидцы и участники кажут что-нибудь? Леха, может быть, ты порадуешь вестями с полей?

                    Комментарий


                    • #11
                      :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                      Комментарий


                      • #12
                        ....
                        Partizanen написал:
                        С разрешения автора (Славы 58) выложу отчёт о прошедших соревнованиях:
                        Ну, вот, немного утихла эйфория от пережитого, что бы сесть для написания отчета.
                        Начать повествование о воскресных событиях думаю, что надо со дня предшествующего соревнованиям, так как именно в субботу, для меня лично, началась подготовка.
                        День первый (тренировка)
                        В субботу, как и до уговаривались накануне в 9-00 заскакиваю за Славой «Дарси», Леха «Партизан» в прогуле, но ничего, т.к. для себя решил, что главная цель тренировки – это определится из огромного ассортимента блесен с «рабочей» на завтра. Цель поиска стоянки окуня не стоит, т.к. на кануне Леха со Славкой вроде бы уже определились с точками, но события воскресного дня показали, что поездка в субботу в этом направлении тоже была не напрасной, две из трех точек принесших нам «окуневые раздачи» оказались разведаны именно в субботу.
                        Итак, в субботу неспешно выдвигаемся со Славкой на тренировку, погода солнечная, небольшой морозец, давление на домашнем барометре чуть ниже нормы.
                        Судя по нашим и саратовским форумам ожидаем на водоеме «столпотворение команд», по факту – иногородних 0, наших 3, остальные зареченцы - мармышечники на 2-х автобусах.
                        Выходим на лед, выбор направления движения огромен, идти на разведанные точки не хотим, по этому решаем не мудрствовать лукаво, а идем прямо напротив старта на другую сторону пруда, зная о наличии там меляка с резким свалом. Цепляю блесну Славкиного производства (в дальнейшем оказавшейся главной) опускаю в лунку и неожиданно попадаю на «крупного» для Танеевского пруда окуня 70-100 гр., вынимаю подряд 5 шт., и сразу сворачиваюсь (цель не поимка рыбы и выбивания рабочей точки). Славка садится чуть поодаль и где помельче и попадает на раздачу стандартного окушка.
                        Быстро встаем, из-за отсутствия навигатора (остался у Лехи) замечаем по наземным ориентирам место и уходим ближе к платине. Здесь во всю уже «орудуют» Ромка Pikeperch 74 с командой, здороваемся, проходим чуть дальше них, забуриваемся, поклевки есть, но без раздачи. Двигаемся к платине -0, топаем обратно, по пути «чеша репу» в каком направлении двигаться, решили проверить деревенскую сторону с затонами, окунь есть, но как то локально, попадаешь на свал – клюет, пару метров в сторону -0. Решаем кардинально сменить направление и уходим в другую сторону пруда, в один из затонов. Начинаем с «дельты» затона, поклевки есть, но слабо, двигаемся дальше,2-3 окуня и «алес», так до середины затона, везде картина одна и та же, хотя раньше окунь там всегда держался. Попутно пытаюсь макать на мой взгляд рабочие блесны, в итоге определяю круг из 10 блесен, потенциально претендующих на «рабочие», но как основную вижу ту, с которой начинал ловлю. Время четвертый час, решаем, что пора уезжать. По дороге останавливаемся в одном месте, где мы с Лехой «Партизаном» в прошлогодние соревнования не плохо отловились, попадаю на раздачу, при этом Славка обурился вокруг меня, но поклевок нет, только когда сел за спиной по курсу свала у него тоже начинает ловится. Ну все таки, как бы не было велико желание продолжить ловить (тем более раздача не прекращается) надо уезжать, надо приберечь силы на завтра.
                        Вечером субботы, часы переведены, готовлюсь с пивком к завтрашнему «мундеалю», в 19-00 звонит Леха и сообщает, что у нас есть все шансы вообще не попасть на соревнования ((((:@, т.к. наш «мегагаллактический судья» завтра не может с нами ехать (((((( , я чуть пивом не подавился от услышанного, прекрасно помня какие напряги были у организаторов с судьями – контралерами. Но выход найден, спасибо Серегинному отцу, любезно согласившемуся поехать с нашей командой) . Как не странно, но либо выпитое пиво повлияло, но ночью спал как младенец, хотя обычно перед соревнования просыпаешься и пол ночи «думку думаешь» проигрывая в уме все соревнования и варианты.
                        День второй (соревнования)
                        Как и было оговорено забираю Славку и Леху в 7-00 и выдвигаемся в сторону Танеевки . Погода солнечная, морозная, давление по барометру поднялось на 10 делений. На месте уже реют флаги и довольно внушительная компания спортсменов окружила судейскую палатку. Как обычно здороваемся со знакомыми ребятами, приятно увидеть знакомые лица. Наконец то знакомимся с Ден Кеем, а то больше года общаемся по рыболовным форумам заочно, два года мотаемся в Саратов, а познакомились лично только на нашем Чемпионате. Про предстартовое время описывается не буду, напишу только о личном ощущении, как не странно и что мне не свойственно, но не испытываю ни какого «соревновательного волнения и мандража» наверное по причине того, что для себя решил, что если выступлю не удачно, то буду завязывать с рыб. спортом. Хотя соревноваться и общаться со спортсменами в зимней блесне мне нравится, тем более, что два года в рыб. спорте дали столько опыта и информации для размышления, достаточно сказать, что в этом сезоне при ловле окуня, мои уловы на блесну гораздо больше, чем у ребят «мармышечников», с кем я постоянно езжу на рыбалку. Ну хватит лирики, возвращаюсь к соревнованиям.
                        Итак, решаем в начале двигаться в точку забитую на навигаторе после Лехиной со Славкой тренировки, отчетливо понимая, что не менее 3-х команд двинется в ту сторону, по этому Алексей, как наш штатный спринтер, отряжен на занятия места для команды, забегая вперед отмечу, что ему в этом деле не было равных.
                        Старт, я конечно подозревал, что мы будем не одиноки, но когда весь старт, как мне показалось (в итоге большая часть спортсменов, ломанулись в левую сторону от старта), то не вольно мне пришлось включить все свои пониженные передачи, турбонадувы, фарсажи, чтобы разогнать свои 105 кг., не «чистого» мяса, для того, что бы хотябы не отстать от спортсменов . Ну, ладно мы пыхтели по заснеженному танеевскому полю за «идею», но ради чего доставшийся нам судья весьма преклонного возраста выдерживал такой дикий темп, подозреваю, что как человек «старой закалки» ради чувства долга. Мой поклон до земли ему за это.
                        Итак, Леха занимает точку, садимся треугольником, я оказываюсь на более мелком участке, блесна в лунке, первая же проводка показывает, что рыба есть, началась раздача, а вместе с ней дикий кашель ( как результат «забега») думал легкие выплюну. Оглядываюсь на Леху, у него тоже дела в норме, Славка пока на рыбу не сел, ищет.
                        Как и предполагали, зажали нас по полной, двигаться могли только в треугольнике, ну и в сторону глубины, но там «балдарес». За время проведенное на точке пробурил 4-5 лунок, итог 1,5 кг. Ближе к обеду клев стихает, решаем сменить место, уходим в середину пруда, где в субботу попали на окуня, тем более на противоположенной деревенской стороне пруда все отроги со свалами оккупированы. Идем на точку, вроде свободно, если не считать Володю Гаврина, который на притяжении половины пути до него, пока я шел, бурил одну лунку. Обходим его, бровка вроде бы свободна. Садимся, у Лехи со Славкой потихоньку дела идут, я первой лункой промахиваюсь, глубина 8 м. – 0 поклевок, беру левее 2,5 м -0 поклевок, как в артиллерии беру вилку и сажусь на свал, редкие поклевки есть, достаточно резкие, но вытащить не могу, по всей видимости вчерашний крупняк, но брать отказывается. Славка вроде нащупал раздачу, у нас Лехой дела не очень. Решаем рискнуть и пойти во вчерашний отрог. По пути я заскакиваю на вчерашнюю раздаточную лунку -0. Тем временем смотрю Славка начал махать не по детски, сворачиваюсь и к ним.
                        Славка ловит, Леха вокруг него бегает, рыбу не найдет. Бурюсь чуть в стороне, сажусь – раздача. Леха уходит в сторону, вроде ловит. Остаток времени ловля такая, 3-4 лунки пустые, затем раздача. Избурен весь отрог, под конец Леха со Славкой садятся ближе к противоположенному берегу от начального места ловли и попадают на «бесконечную раздачу», я уперто ловлю ближе к середине, клюет, но приходится «вы.рачивать», очень много сходов в лунке. Время неумолимо бежит к финишу, а рыба как с цепи сорвалась, по этому решаем идти ва-банк и срываемся за 10 мин. до финиша при том, что идти 5-8 мин.
                        Судя по весу ящика определяю, что вроде в этот раз не лузер, а так как ловили все более или менее ровно, то быть нам в призерех, с такими мыслями двигаюсь к финишу.
                        На месте уже выстроилась очередь на взвешивание, взвешиваем свои пакеты только что приобретенными эл. весами (спасибо Славе Нумберту), я - 3,5 кг, Слава Дарси - 3,7 кг., Леха – 4,4 кг. Пошел в народ, примерно круг претендентов известен, начинаю приставать с расспросами, выясняется радужная картина, ближайший конкурент Денис ДВД (Саратов) в районе трехи, остальные меньше. Тут приходит «смутное сомнение» что мы кажись первые, но правило есть правило, надо дождаться судейского решения. Писать много о том томительном ожидании времени необходимого для подведения итогов не буду, интересного там было только мои скромные потуги «с агитировать» Серегу «Доброго» в спортивную блесну и «мастер-класс» Хаета и Романа «Сергееча» по технике проводки.
                        Ну а дальше было торжественное построение, вручение наград и призов (Огромное спасибо организаторам, спонсорам, судейской коллегии, а так же отдельный «респект» командам из Ульяновска, Саратова и Мордовии, КостяНу за фотки) поздравление ребят участников, и обратная дорога домой, с непременным обмытием наград и разряда . Поздравляю ТА-3 и Багров с почетными 2 и 3 местом!
                        (Эпилог)
                        Мысли об оставлении рыб. спорта безвозвратно ушли, осталось огромное желание повысить свой уровень и разряд edfe76384906.gif , а так же еще и еще раз принимать участие в этом празднике жизни, под названием «Соревнования по зимней блесне» .
                        Вот как то так.
                        darsi написал:
                        Со времен февраля поведение окуня в Танеевке ни сколько не изменилось.Он ловился на таких же местах,в таком же темпе и практически в любом уголке пруда с одинаковым успехом.Устроить самому себе раздачу можно было за короткое время в любой части пруда...Стало сразу ясно, что если не имеет смысла искать наиболее уловистые точки,то чтобы были хоть какие то преимущества,тк. ловить будут все (а ожидались совсем не новички)-нужно первым делом работать над снастью,техникой ловли,экипировкой и всеми остальными мелочами,которые с виду невинны,но в совокупности могут прямым образом отразится на весе уловов.Этим и решили занятся.
                        Подбор приманок-это самая болезненная тема для многих из нас,а для некоторых это просто утопия...Приезжим спортсменам эту процедуру нужно проходить обязательно,мы же на тренировке сделали упор не на поиск рыбы,а как раз на поиск самых эффективных приманок,которые выдают не количество поклевок,а реальный улов на льду и к вечеру у нас с Лехой висело на удочках по одной блесенке в которых у нас сомнений не было.Обсудили снасти на которые здесь будет лучше ловить,кое что переоборудовали.Кажется Партизан готов косить! Если бы не одно НО...Слава 58 у нас очень любит блесны,их у него огромное колличество.он любит ловить на них на все и сразу и поочереди и по два взмаха блесной каждого размера ,как в порядке увеличения-так и убывания! Решили по дороге с Лехой,что если Слава начнет заниматься перебором блесен во время соревнований-то это можно считать началом конца.Поэтому нужно было еще раз създить на водоем со Славой.
                        Приехали утром в субботу вдвоем со Славой,привязали ему глухим узлом блесну такую же-как и у нас с Лехой.Слава приступил к треннингу,мне как то все уже было не интересно поэтому я большей частью наблюдал за Славой или за другими тренирующимися командами.К концу рыбалки подошел Рома Пайк и поблагодарил за одну из блесенок,поинтересовавшись про какую он ведет речь-мы поняли что были на верном пути и вопрос по приманкам посчитали для себя закрытым.
                        Что оставалось делать-решить как нам действовать.Т.к. окунь есть везде,то поймать его больше проще всего там,где никто тебе не мешает ,а где проще всего поймать рыбу спортсменам не знающим водоем?-конечно же там,куда их приведут со старта местные команды освободив тем самым их от поиска рыбных точек.И если на городских соревнованиях я был в составе неприметной команды,тогда мы могли спокойно ловить в тридцити метрах от старта не привлекая к себе ни какого внимания,то сейчас этот номер мог не сработать...Регион-58 засвечен на некоторых Саратовских и Пензенских соревах и нас не покидало ощущение,что кто то может обратить внимание на то,куда мы направимся со старта.А кто то возможно даже захочет составить компанию.
                        Куда идти?
                        По большому счету идти было пох.в какую сторону... Свал в самом центре пруда привлекал к себе внимание большинства команд в субботу,некоторым командам этот свал понравился так,что они решили даже оставить тренировку и весь день ловили там рыбу.Отлично,значит идем на свал!Примем участие в «празднике жизни»,поможем выбить с него активного окуня,покажем это место тем,кто его еще не знает,а уже после уйдем туда,где можно половить спокойно.С этого свала в центре пруда самый хороший обзор и максимум за десять минут,быстрым шагом можно попасть в любую понравившуюся точку.
                        Утром после приятных встреч,новых знакомств и торжественного открытия, перед стартом предупредил предоставленного нам судью о том,что мы пойдем очень быстро но это займет 5-8мин и зная о том что мы пойдем не одни,попросил его проследить за теми,кто раньше поставят флажок.Самый длинноногий и некурящий в нашей команде-Партизан,он и должен был идти вперед,следом я, а после уже Слава вместе с судьей.
                        Вся толпа со старта устремилась в одном направлении.В нужном для нас лидирует Партизан,следом Саша Павлов (один из «братанов») я третий.Понимаю что Братанам ничего не светит,у Партизана навигатор с забитой бровкой и он впереди.Уже на подходе к месту вижу,что Партизан про..ал бровку и пошел куда то дальше...Если Саня Павлов поставит флажок у него за спиной,то мы в пролете.Вижу на глаз что уже и Саня про..ал бровку и попросту нагоняет Партизана...Останивливаюсь и ставлю флажок где попало.Показываю пальцем Славе 58 назад,поняв что и я тоже про..ал бровку.Пратизан вернулся по навигатору на точку и сразу начал ловить.Слава тоже.Я не ловлю,бурю три метра влево-вправо,назад-вперед пытаясь удержать занятый нашей командой участок.Мы в окружении.Ближе к берегу от нас команда братанов,левее от них АРМ,справа Кузнецк,за спиной Ульяновск.Поймав два окушка за все время,вижу что Партизан не перестает таскать,он сидит прямо на свале,заметил небольшое пространство вдоль свала за Партизаном, между нашей командой,Ульяновска и АРМ,перескочил туда.Пятиминутная раздача разнокалиберного окуня! Еще одна лунка метра на четыре левее (больше некуда) –то же самое...Отступил пять метров назад-здесь уже на два метра глубже,дальше русло с 8ми метровой глубиной где плавают килошные горбачи и карпы,как пелось в какой то навязчивой песне-«там хорошо,но мне туда не надо...» Подходит сзади судья от другой команды и говорит,что я нарушил расстояние 25м между команд.Флажков у той команды правда вообще не было,ну да ладно,кажется это гости,махнув несколько раз перехожу назад.Вообще все вокруг сидели настолько тесно друг к другу,что наверное даже на свободной рыбалке было бы сложно отыскать себе место в такой толпе.Порадовало то.что никаких претензий и разбирательств от самих команд не было,ловили в дружественной обстановке.
                        Дружба-дружбой но сколько я не пытался бурить на занятом нами пятаке-клева не было.Он был сначала,но мы все вместе дружно его испортили...Партизан сначала бегал с буром со словами «как в унитазе!» после все таки присосался к одной лунке и начал из нее потягивать...Одна рабочая лунка на троих нас не устраивает.Зная о том,что водоем может позволить большее- решаем покинуть поле боя.Партизан уходить не желает!У него лунка с окунем...После наших со Славой уговоров,когда мы объяснили ему,что находившийся рядом Денис Давыдов после нашего ухода обязательно доловит Лехиных окуней,и только после того,когда Денис сам подтвердил то,что он этих окуней непременно доловит-Леха со слезами на глазах покинул лунку!
                        С космической скоростью,практически такой же как была на старте перемещаемся на другое место.Стоит отдать должное нашему судье,человек в возрасте но не отстал ни разу.Преклоняемся и выражаем благодарность за проделанную работу (у меня реально впоследствии болели мышцы ног) но мы то из-за азарта,а судье-оно надо?
                        Братаны опять нас опередили,уже сидят на свале.Слава бурит и ловит.После того как он взвесил свой ящик и сообщил нам что у него там окуней общим весом за «пятерку» у Славы вообще на радостях стало клевать хорошо и практически везде!На самом деле оказалось что безмен показывал не килограммы,а какие то другие единицы.Я сажусь на реально крупного для этого водоема окуня и начинаю потихоньку догонять команду.Продолжалось недолго,окунь в лунке постепенно мельчал и со временем превратился в откровенного задрота,которого нужно еще умудрится поймать.Тем не менее уходя с лунки почувствовал хоть какой то вес в ящике.Решаем атаковать Братанов!...не вышло.Они сидят на самом свале,мы же в 25ти м от них смогли забурится лишь в бездну.Дальше них по свалу команда Тунец...Посмотрев еще подальше-порадовало,что на оставленном нами свале до сих пор еще не утихает война.В противоположной стороне замечаем небольшую кучку обычных рыбаков-мормышечников.Они показались нам очень полезными.Мормышечники могли оставить за собой лунки не обловленные блесной и главное то.что с большого расстояния, три-четыре мормышечника,плюс наша команда и судья-вместе могут показатся издали соревнующимися командами которые оккупировали заливчик и вряд ли, если бы мы сами увидели это со стороны решились бы туда идти.
                        Скоростной марш-бросок и наконец то мы одни! Я сразу попадаю на рыбу и чувствую что догнал команду.Партизан никак не может зацепится за рыбу...Слава ловит.Леха заявляет о том,что он отказывается бурить!Я перебуриваюсь далеко в сторону-снова клюет.Дно совершенно ровное,окунь может быть где угодно и после того как кто то соберет его под лункой-ближе 10м бурится не было смысла...Леха пробует бурить не важно где,лишь бы подальше от нас и собирает окуня!Таким способом долавливались остаток дня,бурить нужно было много,каждая третья или четвертая лунка выдавала раздачу неказистого по размерам окушка.За восемь минут до финиша совершаем последний скоростной марш-бросок с опасением что можем опоздать,смотреть на часы уже нет смысла... но на подходе, спокойно сидящий и таскающий окуней Денис (Ден-Кей) дает понять нам что мы успеваем.Взвесив на финише уловы своим безменом и походив по толпе-неожиданно понимаем,что наша команда отловилась лучше остальных и по стабильности и по весу уловов.
                        Хочется сказать спасибо всем участвовавшим и просто присутствующим.Всегда очень приятно видеть гостей,как постоянных-так и новых.Еще раз спасибо нашему судье-хорошему человеку.
                        Поздравляю третью команду Трофеи Авалона с заслуженным вторым местом!
                        Команда Багор - с бронзой! Вообще молодцы.Это наверное единственная команда с которой мы за весь день не встретились.Скорее всего где то нашли свою рыбу.
                        :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                        Комментарий


                        • #13
                          спасибо, Игорь!
                          а почему в один день, кстати? рыбы не хватило, что ли?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Tuman Посмотреть сообщение
                            спасибо, Игорь!
                            а почему в один день, кстати? рыбы не хватило, что ли?
                            Инфраструктуры нет...
                            ...много участников с соседних областей, уезжать-приезжать тяжеловато.
                            На следующий год обещали придумать, как приблизить водоем к базе/профилакторию или наоборот.
                            :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
                              Да еще вроде бы в Осташево что-то намечается...???
                              Бякин...!!!???
                              можно поподробнее???

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X