Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги чемпионата России 2009 по спиннингу

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги чемпионата России 2009 по спиннингу

    Несколько фотографий с соревнований

    Открытие соревнований.
    Ахтуба на построении.




    Встречали спортсменов хлебом и солью




    Еще не все влезли. Шутка ли - приехало 18 регионов




    Широко известны в узких кругах однофамилец тургеневского персонажа.




    Столько хороших лодок в Скнятино редко увидишь. Погодка не баловала.




    Заякорился близковато, за это был попрошен.


    Этому господину спортсмену..., а имено Усову С.Ю. из команды ЛОООиР мы еще ультиматум напишем...
    Это не Усов, но тоже питерский. У них видимо тактическая схема такая...

    Пьедестал




    Победители в личке




    Юран и команда-победитель города Дубны(МО).




    Чемпионат выиграть - не поле перейти.

    Последний раз редактировалось jagstang; 30-09-2009, 14:23.

  • #2
    Протокол технических результатов ЧР 2009



    ...

    Комментарий


    • #3
      МОЛОДЦЫ !

      Комментарий


      • #4
        а если б еще 3 места подняли бы...то вообще вторыми бы были
        Люблю рыбу,правда только ловить...

        Комментарий


        • #5
          П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!МОЛОДЦЫ!!!
          Это должно было когда-нибудь произойти.Рад за ваш клуб(но за свой порадовался бы больше .
          На подиум всегда поднимаются сильнейшие команды соревнований!И Ахтуба-77 одна из них!
          Приятные воспоминания здесь: http://photofile.ru/users/koa/150165231/

          Комментарий


          • #6
            Олег,
            Спасибо за поздравления и отличные фотографии!
            Лично для меня критерием успешности выступления является то, что Ахтуба-77 в итоговой таблице наконец-то выше ССС

            Комментарий


            • #7
              Небольшие размышления о чемпионате

              Без сомнений, при слове "Скнятино" у бывалого рыболова-спортсмена йокает сердце. На ум сразу приходят горы окуней в корытах, ведрах и картофельных мешках. И радостные лица питерских, балаковских и московских коллег из МСРК. Как радостно отмахать на веслах пару километров и затем душить полосатую тварь, пока руки не начнут отваливаться. А потом взвешивать улов в несколько приемов, потому что судейские весы больше пятерки не завешивают.
              Я это не из собственного опыта говорю; сами-то мы провалились на РОРСе в 2007-м. И в этот раз скорее всего выступили бы не намного лучше, если бы ловить нужно было бы только полосатого. В любом случае, я считаю, что превращать рыболовные соревнования в соревнования по ловле окуня по-моему не самое лучшее. Будущему рыболовного спорта это уж точно ничего хорошего не принесет.
              И тут на ЧР 2009 вводятся ограничения на количество хвостов! Зрители ликуют, спортсмены чешут затылки и задумчиво начинают водить пальцами по карте. А водоем-то большой, рядом Волга и еще несколько затопленных речек в довесок. Еще и моторы разрешили, это раза в три расширило акваторию. Воображение тут же рисует несметные стаи судаков и отряды щук за пятерку, ожидающих поролонки спортсменов на русловых изгибах Нерли. Но все оказалось не так безоблачно...
              Я почему-то думал, что в Скнятино этого самого "настоящего" хищника несколько больше, пока не поплавал на тренировке того же Чемпионата Москвы. Крупняка(будем называть так рыбу от 1 кг) мы тогда поймали. И на соревнованиях в первый день поймали. А во второй день крупная рыба уплыла от нас и исход всего мероприятия решил все тот же окунь. Знаменитый Скнятинский окунь, попадавшийся тогда весом аж от 80 граммов!
              Поэтому особых иллюзий о результатах ЧР мы не питали. Дело, скорее всего, будет решать окунь, думали и мы; так и вышло. Который, кстати, к самому соревнованию похудел, и потому стабильно клевавший полосатый массой сто грамм был за счастье.
              И еще одна особенность. Эта тварь боковой своей линией чувствует приближение соревнований. То есть ловится он на тренировке с каждой более-менее подходящей бровки, и ты с чувством удовлетворения ставишь точку в своем заветном навигационном приборе. Подумываешь, что в кой-то веке окуневых точек у тебя достаточно, чтобы спокойно закрыться им впоследствие и перейти к уничтожению судаков, но, сами понимаете, не тут то было. Скнятинский окунь плевать хотел на все ваши домыслы о нем. Потому-то на немногих стабильных окуневых точках в дни соревнований было не протолкнуться. Особенно остро это ощущалось на ЧР, когда количество спортсменов увеличилось в два раза при почти неизменном количестве окуневых точек (ну по крайней мере мы их не нашли .
              Сведующий человек, конечно, ткнет мне в протокол, в то его место, где живет незнакомая доселе команда из республики Марий Эл, которая недалеко от моей исторической родины. И вопросительно на меня посмотрит. Да, крупная рыба без всяких шуток в Скнятино присутствует, но ее не много. А опытные спортсмены предпочитают так любимое политика(на)ми слово "стабильность". Так что марий эльцы, конечно, молодцы. Мы вот с Юраном плавали в тех местах, но ни одно из наших чувств не подсказало, что вот здесь вот могут жить пятнистые трофеи. Дубнинцы тоже, безусловно, молодцы. Чувствуется спортивный класс. Нужно будет брать реванш на чемпионате Дубны...
              Если же говорить про нас, то я рад, что мы наконец-то практически всё сделали правильно (как мне кажется) и рыба нас на этот раз не подвела. Особенно во второй день - было меньше суеты и ловили там где надо и кого надо. Не доловили опять тех самых десятков грамм до "серебра" в каждый из дней. Это не удивляет(их часто не хватает), но немного обидно. На тренировке я познакомился с щукой зачетных размеров и договорился с ней встретиться во время соревнований. Каково же было мое огорчение, когда эту красавицу увел прямо из-под моего носа соперник с вот таким вот колеблом. Уже тогда было понятно, что этого веса когда-нибудь да не хватит. Так и вышло.
              По организации. Многие плюются на одновременный старт всех членов команды. И я плюну. Не правильно это, и любой, хоть немного разбирающияся в теории вероятности, это докажет. Если судьям хочется побыстрее отпустить всех ловить рыбу, надо жеребить не парами, а тройками. Было бы 28 троек, стартовали бы за то же самое время, жеребились бы столько же. Судейство - это вообще отдельная тема. То, что правило в основном не нарушаются(мой привет команде из Питера), по-моему в основном заслуги спортсменов, а не судей. Не понятна в этом случае роль повязок с номерами. Во-первых, каждый их приклеплял куда хотел и это никак не регламентировалось, во-вторых, цифры на них настолько мелкие, что разглядеть их не представляется возможным. А ведь это Чемпионат России, который должен быть эталоном для всех остальных ниже его рангом. И спонсоров (читай призов) нет, что становится, к сожалению, привычным. Но ведь для нас соревнования - это праздник и удовольствие, разве могут такие мелочи его испортить? (*Да нормально все было в целом, т.е. как обычно).
              Когда что-нибудь выигрываешь, почему-то обязательно хочется кого-нибудь поблагодарить, благо люди, помогавшие нам, всегда находятся. Это, конечно же, наши одноклубники. Отдельное большое спасибо Коле за помощь на тренировках и не только. Лехе Кудачкину за транспортное средство, без которого пришлось бы очень худо. Спасибо Юрану за терпение и те усилия, которые он прилагает для клуба. Спасибо Илюхе, с которым приятно и комфортно ловить в одной команде. Спасибо команде Русфишинга, уступившей нам путевку на чемпионат. Также спасибо нашим соперникам, в нужный момент не поймавшим нужные нам и им граммы
              Все-таки очень радостно, что эта "бронза" была завоевана так вовремя после стольких поражений в течение этого соревновательного сезона. Радостно, что мы не опустили руки и довели задуманное до конца. Это большой соревновательный опыт и стимул для новых побед...

              Комментарий


              • #8
                Можно ли верить журналистам? (ссылку нашел на rspine).

                Комментарий


                • #9
                  Да и республики Мери эл вообще не существует это как сказки про мерри поппинс
                  Люблю рыбу,правда только ловить...

                  Комментарий


                  • #10
                    Мои поздравления Ахтубе за великолепное выступление!
                    Извинения за наших каЗлов.Туда именно такие и поехали.Таковы у нас отборы,вернее их отсутствие.
                    Юран,
                    Юра,звякни мне плизз.Я твой телефон куда-то дел.Мы с Технологом приезжаем в Псебай 19ого(прилет в Краснодар в 18.45).Если ты близко по времени,то можем скооперироваться. там еще 220км пилить.
                    Сорри за оффтоп.

                    Комментарий


                    • #11
                      Stas,
                      Его (Юрана) до понедельника - нет в Москве.. , т.е. и в интернете.. Прилетит - прочтёт и позвонит..

                      Комментарий


                      • #12
                        РАД!

                        КАНЕШНА Малацы

                        Комментарий


                        • #13
                          МОЛОДЦЫ

                          Поздравляю от всей души команду AXTYBA 77 и желаю еще больше побед и не в коем случае не останавливайтесь на достигнутом.

                          Комментарий


                          • #14
                            Поздравляю Ахтубу 77

                            Комментарий


                            • #15
                              А на этой фотке изначально места распределили
                              [IMG][/IMG]

                              А Джаге всегда все интересно
                              [IMG][/IMG]
                              Фотки отсюдаhttp://photofile.ru/users/koa/150165231/155483161/
                              Люблю рыбу,правда только ловить...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X