Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний Хищник - 2009! Положение...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вот и состоялись соревнования "Зимний хищник-2009". В целом участники были довольны организацией и проведением этих соревнований. Несколько изменившиеся правила участия внесли коррективы в численную населенность спортивной зоны. Количество участников поубавилось, но может это и к лучшему, был хоть какой-то простор. Хотя на некоторых локальных участках наблюдалось столпотворение. Судьи корректировали дистанцию между участниками. Из минусов это лишь незначительная неразбериха на старте в парочке зон.Относительно количества участников рыбы было поймано много - из 194 человек 50 поймали! Поймали больше, но не все отметились зачетными экземплярами.

    Курсируя с фотокамерой по берегу то и дело слышал о кем-то пойманных в дальних краях зоны трофейных судаков, жерехов, щук. Информация такого рода передавалась по цепочке быстрее моего шага. Напомнило сломанный телефон, так как доходя до противоположной зоны рыба значительно набирала вес. Эх...рыбаки... Так, например, судак вырастал с 2кг до4 кг, жерех с 1,92кг до 3,92кг! С одной стороны это было смешно, с другой добавляло лишней интриги.

    Объективно была отмечена "продвинутость" большинства участников. Ловящих неизвестной снастью, сомнительного производства и непонятно какими приманками значительно поубавилось. Подразумеваю, тому причина -продуктивная работа СМИ, а именно популярных журналов, статьи которых реально доносят полезное. Приятно было наблюдать за обдуманной и сосредоточенной проводкой приманки. Все молодцы! Так держать!

    Комментарий


    • #32
      Сто сорок четыре машины заполонили дорогу к месту этой битвы






      Комментарий


      • #33


        Комментарий


        • #34
          Видео из зоны И,еще раз спасибо автору
          http://photofile.name/users/serjmytischy/video/
          Люблю рыбу,правда только ловить...

          Комментарий


          • #35
            Отчет о соревнованиях по спиннингу Зимний хищник 2009



            5 декабря 2009 года состоялись соревнования по ловле рыбы на спиннинг «Зимний хищник 2009». Спиннингисты соревновались на акватории Москва-реки в районе пос. Чулково.

            «Зимний Хищник» проводится уже несколько лет, соревнования стали традиционными и ожидаемыми многими рыбаками.

            Соревнования проводятся совместно Московской федерацией рыболовного спорта, рыболовными клубами «Фион», «Русфишинг», «Ахтуба-77».

            Генеральный спонсор соревнований:


            представляющая спиннинги «Tail& Scale» и рыболовные снасти «DreamFish»


            Спонсоры соревнований:

            Компания «Metsui» (спиннинги «Zemex»)


            Компания «JJ-Fishing» (воблеры«Tsuribito»)


            Компания «Adrenalin.ru» (множество полезных призов)


            Интернет-магазин «Уловистая Точка»



            Технический отчет о соревнованиях:

            Московская обл., Раменский р-н, пос.Чулково, река Москва. 05 декабря 2009 г.
            Погодные условия: +3-2 °С, пасмурно, сильный восточный ветер.

            В соревнованиях приняло участие 195 человек.


            География участников: Балашиха, Белозерский, Бронницы, Былово, Владимир, Воскресенск, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дрезна, Жуковский, Зеленоград, Климовск, Коломна, Королев, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Малино, Москва, Мытищи, Наро-Фоминск, Нововоронеж, Ногинск, Одинцово, Островцы, Павловский Посад, Подольск, Развилка, Раменское, РАОС, Реутов, Рязань, Тверь, Чулково, Щелково.

            Поймало зачетную рыбу: 50 человек.
            Всего поймано зачетной рыбы: 63 окуня, 13 судаков, 5 щук, 1 жерех, 1 голавль.




            Отзывы участников соревнований:


            Леонид Наумов, г.Москва, второе место на соревнованиях

            Во-первых, хочу поблагодарить всех организаторов З.Х., а также судей за их не лёгкий труд! На жеребьёвке выпала зона "И", хотя на тренировках до этой зоны не дошёл, потому что был уверен что там итак клёв будет. После старта многие ломанулись на косу ну и я кое-как туда втиснулся и стал обстреливать дальнюю бровку. Поклёвок было много но холостых, пару откусанных хвостов у твистеров, где-то через минут сорок первый окунь на 160 гр., потом три схода, скорее всего окунь.



            И примерно через минут 30 при проводке через бровку мощнейший удар, спин почти в кольцо, сначала думал судак большой, но когда он вылетел из воды ещё там вдалеке - тогда уже понял что зто жерех. Выкачал его, взвесили 1.920, начал понимать что это заявка на победу, потом был ещё берш который не в зачёт. В итоге 2-ое место! Всем ещё раз огромное спасибо!

            ================================================== =============

            Андрей, г.Павлов Посад

            Хочется отметить удачно организованную процедуру регистрации, все прошло довольно таки быстро.
            А вообще на эти соревнования ехали как на праздник, больше для получения удовольствия от общения, адреналина стартового момента, азарта... чего мы и получили сполна.
            Но вот с туалетом действительно надо что-нибудь придумать…

            Еще раз спасибо организаторам!!! Особенно за подарки всем категориям участников. Было очень приятно видеть округлившиеся глаза глухонемых ребят, когда их вызывали на награждение и затем трепетное рассматривание подарков.



            ================================================== ================
            Андрей Питерцов, рыболов-спортсмен

            Только что с места событий. Клев окуня ниже среднего. Это оценили практически все участники. Лидеры (как мне показалось – не удалось остаться на награждение) поймали по пару судаков. Самый выдающийся результат – 2 судака по 2 кг. У кого-то была тоже пара судаков, но по 700 – 900 г. Подозреваю, что лучший результат по окуням у Мишина Артема – 4 шт. в среднем по 150 г. Поймал он все на отводной поводок. Я смог дотащить до берега лишь около трех незачетных окуней. Как только садилась зачетная рыба – заканчивалось практически одинаково, сходом. Так спустил несколько точно зачетных окуней.


            Помимо этого точно два обрыва на рыбе… один раз сам погорячился. Слишком сильно пер напролом – не выдержала плетенка. Видно посеклась за ракушечные бровки перед этим. Второй – срез, скорее всего, за бровку, хотя в первое мгновение показалось, что щука. Но обе рыбы из разряда 500+… Вот такая полная незадача…

            Организаторы большие молодцы. Практически все получилось без косяков. Немного «замешкался» старт, а так все отлично… Но все идеально гладко никогда не бывает. Всегда есть и довольные и недовольные…

            ================================================== ============

            ================================================== ============

            Денис Вихров, пос.Развилка, третье место на соревнованиях

            Немного истории
            Всего на «ЗХ» я был 3раза, этот стал 4-ым.
            Изучив новые правила, принимаю решение что поеду, спортсменам условия ставят организаторы. На тренировку ездил разве что к себе в Беседы на Москва-реку, поскольку сброс воды наблюдался в течении всего времени до соревнований (недели 1,5). Смысла в Чулково ехать не видел,ситуация будет меняться каждый день, какие то точки искать бесполезно, рыба ходит, но от проверенных многими годами местах она далеко не уплывает.
            Так вот за неделю до соревнований окунь на НМР буйствовал просто, целую неделю, и резкий слом погоды с пятницы на субботу, должен был сделать черное дело.
            Посмотрев в полночь погоду, решаю собирать такие снасти: Палку беру 3м, тест от 10грамм, на катушку наматывается плетня 0,1.
            Груза в коробку кладу не ниже 20 грамм, отводные вяжу почти все 28грамм.

            Почему именно так? Ну на то есть несколько причин:
            1) Т.к резкий слом погоды мог повлиять негативно на хищнике который довольно неплохо клевал всю неделю под ногами, сброс воды, хотя последние несколько дней ее уровень держался, но был не зимний полностью, поэтому мог уходить во время соревнований, все это говорило, что хищник должен брать не у берега явно.

            2) Даже если хищник будет у берега, поймать его при большом кол-ве народу будет сложно, шуганется, да и за 100м не все участники пуляют, поэтому за 60м от берега приманки спортсменов будут не в таком многочисленном кол-ве.
            Вывод: решаю все же ловить на отводной поводок, в связи с ограничением окуня до 18см и судака 40см, ловлю весь день на резину не менее 3дюймов, и ближе метров 40 от берега упор на ловлю не делаю, а резко выматываю приманку.

            Теперь жеребьевка, наверное одна из решающих составляющих для многих, но не смертельная как оказалась. Увидев карту с зонами, решаю для себя, если зона Г или Д то 30 минут ловлю на джиг, если Ж,К,И,Л (4 последние), то отводной поводок. Жребий выводит меня в зону Е.

            Старт, бросаю в конце зоны, мелко и мягко, в середине еще хуже, в начале так же. 30 минут проходят - устремляюсь на мыс в зоне «Ж». Встаю удачно, рядом ловят, но у многих заброс метров на 60-70, а моя оснастка летит дальше, из-за всего этого ее сносит под более большим углом и меня все цепляют, ловить так просто невозможно. Принимаю решение уйти.

            Прихожу в зону К, в одно из своих любимых мест, а так народу мало, встать есть почти куда хочешь. Занимаю свое место, почти сразу пару щипков. На третьем сел окунь 16см, затем минут 15 тишина и выход. Ловлю сразу 2-х (130 и 590 грамм) ,все просто на выбросе, ну не соврать метров 90 точно от берега. Дальше тотальный ноль часа полтора. Но я не ухожу, а упорно кидаю, зная что здесь может выйти любая рыба (ловил и берша, и судака, и щуку).


            И тут бац - удар злой и резкий навис, ко дну давит. В мыслях - «судак под кило». Аккуратно вываживаю, вижу – ГОЛАВЛЬ! Взвешивают - 730 грамм, руки трясутся еще минут 5 после, от удивления и от понимания что это очень серьезный бонус на соревнованиях. Продолжаю ловлю, решаю переместиться, а то замерз что уже рук не чувствую. Бегу в самый конец к Артему Мишину, заодно согреюсь и пообщаюсь. Рядом с ними сход, после 15 минутной ловли… Бегу обратно на точку, понимая, что выход будет. Встаю и упорно обрабатываю один и тот же квадрат, в подсознании где-то мелькают мысли - что нужен еще один, и тут поклевка, четкая - уверенный тычок – есть! Вывел окуня 300 гр. Спустя пару забросов - есть еще один, остается 30 метров и сход. Все, финиш.

            На финише меня уже многие поздравляют, но рано радоваться, не дай бог опять 4, как было несколько лет назад. Но вроде все равно неплохо, своеобразный рекорд с голавлем установил, в историю соревнований вписался

            Награждение немного затягивается… но призов много!! Награждают детей, среди которых и девушки, приятно. Пошли самые крупные рыбы: окунь 590гр, как оказалось мой (приятное удивление)
            Щука 1,4кг - дядя Володя Лазарев, который упорно на мыс идти не хотел, сетуя что не знает… но я его уговорил
            Судак 2,2 кг если не ошибаюсь на зеленый твистер :-) (кто знает тот шутку поймет).
            Благодарности!!!!!
            Ну в первую очередь выражаю благодарность организаторам, все здорово и классно, в частности Александру Воскресенскому, без него ничего бы вообще в спорте у нас не происходило, отдельно Фион.ру, Русфишингу и Ахтубинцам за помощь в мероприятии, спонсорам соревнований, в этот раз призов было очень много. И всем судьям за грамотную и четкую работу.
            ================================================== ================

            Победители соревнований:



            1 место:
            Грешников Олег Георгиевич (Реутов). Сумма баллов – 47. Суммарный вес – 4350 гр.
            2 место:
            Наумов Леонид Александрович (Москва). Сумма баллов – 26. Суммарный вес – 2060 гр.
            3 место:
            Вихров Денис Андреевич (Развилка). Сумма баллов – 25. Суммарный вес – 1750 гр.

            Самые крупные рыбы:
            Окунь – 590 гр., Вихров Денис Андреевич (Развилка).
            Судак – 2280 гр., Грешников Олег Георгиевич (Реутов).
            Щука – 1280 гр., Лазарев Владимир Викторович (Москва).
            Жерех – 1920 гр., Наумов Леонид Александрович (Москва).
            Голавль – 730 гр., Вихров Денис Андреевич (Развилка).

            Благодарим спонсоров соревнований:



            Генерального спонсора соревнований:

            Первую Национальную Рыболовную Компанию (ПНРК) за предоставленные спиннинги Tail&Scale и рыболовные снасти DreamFish. Так же все номинанты получили дисконтные карты магазинов "Хвост и Чешуя".

            Компанию ZEMEX-GROUP за предоставленные спиннинги Zemex

            Компанию JJ-Fishing за уловистые воблеры Tsuribito

            Компанию Adrenalin.ru за множество полезных призов в дополнительных номинациях (были награждены и дети, и пожилые, и женщины и инвалиды!)

            Журнал "Рыбалка-ЮГ" и интернет-магазин "Уловистая Точка" за интересные журналы и видео!
            =======================================



            Выражаем благодарность ВСЕМ СУДЬЯМ за спокойное и справедливое судейство!

            До встречи на «Весеннем Хищнике 2010»!


            ...

            Комментарий


            • #36
              ВОТ ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ
































              Комментарий


              • #37
                А вот призеры! Поздравляю ребят с заслуженной победой!
                ТАК ДЕРЖАТЬ!





                Комментарий


                • #38






                  Комментарий


                  • #39
                    Надыбал таки плотву,правда фото с мобилы Держать в руках честно было противно,но такое в первый раз достал
                    [IMG][/IMG]
                    Люблю рыбу,правда только ловить...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X